Крещение (дети груднички)

Сообщение Автор
 
16 Сен 2008 17:30

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Сластенка Rose
Настенька, ещё при выборе крёстных необходимо удостовериться, что эти люди верующие! Ведь прямое и главное предназначение крёстных родителей - приобщение своего крестника к ВЕРЕ! Это очень важно!

Когда мы крестили нашу старшую дочь, то в этот же день крестились ещё 3 ребёночка, крёстный папа одного из малышей оказался человеком не верующим, хоть и крещёным (перед обрядом крещения батюшка пообщался с крёстными). Батюшка даже сначала отказался крестить этого малыша, но потом очень долго говорил с этим мужчиной и, все же, допустил его до обряда.
 
16 Сен 2008 22:56

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Honey писал(а):
Ведь прямое и главное предназначение крёстных родителей - приобщение своего крестника к ВЕРЕ!

Вот это точно, согласна на 100%
 
16 Сен 2008 23:28

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
ОЛЮШКА.RU
Ljubovj Pasecnaja
Спасибо за теплые слова! Rose Rose Rose
 
19 Сен 2008 5:37

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Сластенка писал(а):
Здоровья тебе и твоему малышу, пусть у вас все будет хорошо!

Спасибо!!! Rose И вам того же!!! Romashki
 
21 Сен 2008 10:50

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Вчера крестили сына, было немножко сумбурно, народу было много, но нам очень понравилось.Smile А сын как был рад. Кто рядом с нами стоял, говорили: "Ну надо же почти все детки плачут, один он радуется". Ему настолько все было интересно, он спрашивал про все что видел.
От крестных много не требовали, все рассказали перед обрядом крещения. Потом в процессе крещения батюшка дал наставления крестным о духовном воспитании своих крестников.
 
22 Сен 2008 6:09

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Поздравляю Вас от всей души!!! Romashki Romashki Romashki Это ведь большое событие для вашей семьи!Rose И Максюшка - молодец! Радовался! Умничка! Мы когда крестились, то были самые маленькие, а остальные детки где-то от годика до трех! И ни один из них не радовался, все плакали или хныкали... sad
Настен! А расскажи у вас поливали водичкой или маленьких купали, т.е. три раза окунали в воду?
Re: Крещение
25 Сен 2008 0:39

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Сластенка писал(а):
Девочки, особенно кто крестил ребенка - подскажите когда лучше всего, кого приглашать, крестные - обязательно ли родственники? Подарки малышу в этот день - что дарят родители, что дарят крестные? Устраивать или нет праздник, застолье после обряда в церкви? Очень хочется услышать мнение старшего поколения.


Крестные должны быть обязательно хорошими людьми. А то говорят, что ребенок от них тоже что-то унаследует. Я например похожа характером на свою крестную маму. У нас крестные дарят крестик с цепочкой и сладости. Родители дарят любовь и нежность и праздник для души и тела быть окрещенным.
 
18 Окт 2008 2:26

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
Сластенка писал(а):
Девочки, почему-то задумалась, а можно беременной в церковь?

можно и даже нужно, перед родами желательно три раза причаститься, да и батюшка благословит на роды.

мы своего малыша в да месяца покрестили, без родственников, только с крёстными. и застолье никакое не устраивали. я никакую крестильную рубашку не покупала, одела малыша просто в новые вещички, их отклала сразу же на память. а вот про полотенце и не знала даже, взяли своё домой, тоже малышу на память отклала.

теперь стараемся хотя бы раз в месяц сына причащать, хотелось бы чаще но не получаеться
 
18 Окт 2008 20:15

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Olga H писал(а):
можно и даже нужно, перед родами желательно три раза причаститься, да и батюшка благословит на роды.

теперь стараемся хотя бы раз в месяц сына причащать, хотелось бы чаще но не получаеться


А нам даже не сказали что можно ребеночка причащать sad Причастье давали только раз,сразу после крещения.
 
19 Окт 2008 1:34

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Девочки, а вот у меня такой вопрос-я сама православная, дочка моя /от первого брака/тоже крещена в России в православной церкви, а вот муж мой - испанец, католик. Сейчас, когда у нас сын родился я хочу его покрестить, но только не знаю-как мне быть-в какой церкви его крестить? и можно ли? Может, кто знает?
 
21 Окт 2008 16:50

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
Smile
 
21 Окт 2008 18:08

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Rose
 
21 Окт 2008 18:38

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Rose
 
21 Окт 2008 19:18

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
А я знаю,что беременным,кормящим и больным можно не постить.
 
21 Окт 2008 19:56

Распечатать сообщение
natalia73

natalia

51 год
deutschland

natalia73Мои рецепты
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ХОТЕОСЬ БЫ УЗНАТЬ ,КАК КРЕСТЯТ В ГЕРМАНИИ?ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЙУСТА;ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЦЕРКВИ;КАК УКРАСИТ ЗАЛ И СТОЛЫ?СПАСИБО,БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТОВ
 
21 Окт 2008 20:00

Распечатать сообщение
natalia73

natalia

51 год
deutschland

natalia73Мои рецепты
ИЗВЕНИТЕ,Я ЗДЕСЬ НОВИЧОК sad
 
22 Окт 2008 2:30

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
чревоугодница
Спасибо Вам, ОЛьга, за столь подробные объяснения, ведь мы многого не знаем Rose Самая ближайшая от нас православная церковь- в Барселоне, 80 км, к сожалению нет возможности ездить. Но так как я без церкви не могу-то захожу в католическую, постою, с Богом поговорю. Это можно? Я имею ввиду православной в католической церкви?
К сожалению, муж мой, хоть и крещеный /католик/, но не верующий, я, думаю, в глубине дущи, он все-таки верит, но в церковь не ходит. По поводу крещения ребенка ничего против не имеет. Но какой веры должен быть ребенок? Спасибо за ваши ответы Romashki
 
22 Окт 2008 2:57

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Rose
 
22 Окт 2008 4:10

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Rose
 
22 Окт 2008 14:26

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Спасибо Вам большое за советы, Ольга Rose Счастья ВАм и здоровья Romashki Romashki Romashki
 
22 Окт 2008 15:08

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Во славу Божию! Romashki Romashki
 
22 Окт 2008 15:24

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Девочки, можно и мине 5 копеек вставить? Вы говорите о крещении, а интересно-последний раз Библия когда в ручках была? А? Редко от какого батюшки услышишь - читайте Слово Божие...
Мне больше всего понравилось из прочитаного, что до 6 лет ребенку не обязательно читать каноны...Извините, а в 6 лет ребеночек поймет вообще / если уже читать то научится / , о чем речь идет? Думаю ребеночку нужно рассказывать о Боге, о том , что Ему нравится в его поступках, а что нет, что Иисус любит деток, и хочет, чтоб они росли послушными...
Вот очень интересная дискуссия на межконфесиональном форуме. Почитайте, там разные мнения людей, с цитатами из Библии.
 
22 Окт 2008 16:33

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Rose
 
22 Окт 2008 16:41

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Rose
 
22 Окт 2008 18:18

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ааааа....извините, так увлеклась, что забыла поставить ссылку. Вот она http://www.evangelie.ru/forum/t29455.html
И еще, я ж не просила отчитываться, я просто напомнила, что для общения с Богом нужно читать Его слово. Мы ведь говорим к Богу в молитвах / я молитвенники не читаю, молюсь своими словами/ , Он к нам говорит через Библию.
Вообще мы немножко ушли от темы. Извините Rose , здоровья вам и вашим карапузькам girl_claping
Страница 2 из 5

Наверх