Морс из чёрной смородины с лимоном

Сообщение Автор
 
22 Дек 2014 20:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Капричиоза писал(а):
Юлия, спасибо большое за рецепт такого замечательного морса! Я делала морс первый раз в жизни - из замороженной брусники, без лимона, правда. Было очень вкусно! На магазинные морсы после такого даже смотреть не хочется.

Наиля!!!Большое Вам спасибо за такой приятный отзыв!!! Romashki
Вы знаете,как будто мои мысли прочитали,я ведь на днях тоже хотела приготовить морс!
Соглашусь ,магазинные морсы-это сплошная химия,а здесь всё натуральное и к тому же ещё и вкусно!! nyam2
Капричиоза писал(а):
Буду надеяться, что после такой витаминной атаки иммунитет стабилизируется и пройдет уже так надоевший кашель!

Пейте на доброе здоровье и не болейте!!!
Всего хорошего!! Rose
 
02 Апр 2015 22:39

Распечатать сообщение
Канадина

Юлия

38 лет
Нижний Новгород

КанадинаМои рецепты
Большое спасибо за вкуснятину!! В сезон простуд очень полезный рецепт good2 sharik
 
02 Апр 2015 22:48

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Канадина писал(а):
Большое спасибо за вкуснятину!! В сезон простуд очень полезный рецепт

И очень вкусно!! nyam2
На доброе здоровье,Юля!! sharik
 
17 Ноя 2015 15:24

Распечатать сообщение
VGonta

Виталий

63 года
Бельгия

VGontaМои рецепты
Девочки, подскажите, если заменить чёрную смородину на красную, пропорции содержимого остаются такими же? И что значит кипяток-100°С или меньше, чтобы не выпаривать витамины? Спрашиваю, потому что ч. смородину здесь не едят ни в каком виде, и у меня всего куст, зато красной хоть выбрасывай, обрываем только чтобы положить в ванильное мороженое, остальное высыхает на ветках, а жаль. Решил хоть морсы делать, тем более что сын после поездки в Питер (там он пил повсюду клюквенный) просит ему готовить именно морс. Заранее благодарю
 
18 Ноя 2015 0:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




VGonta писал(а):
Девочки, подскажите, если заменить чёрную смородину на красную, пропорции содержимого остаются такими же?

Виталий,красная смородина кислее,чем чёрная.Возможно,сахар нужно будет добавить больше,хотя,всё дело вкуса! Wink
VGonta писал(а):
И что значит кипяток-100°С или меньше, чтобы не выпаривать витамины?

Да,обычный кипяток.Налили воды,закипела и заливайте смородину!
VGonta писал(а):
Спрашиваю, потому что ч. смородину здесь не едят ни в каком виде, и у меня всего куст, зато красной хоть выбрасывай, обрываем только чтобы положить в ванильное мороженое, остальное высыхает на ветках, а жаль. Решил хоть морсы делать, тем более что сын после поездки в Питер (там он пил повсюду клюквенный) просит ему готовить именно морс. Заранее благодарю

Морс-очень классная штука,а полезный какой!Так что,не давайте сохнуть смородине,обрывайте и готовьте полезный напиток! good
 
06 Янв 2016 22:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ЮлечкА, приветик!!! Готовила твой морс на свят-вечер- очень вкусно!!! Младший сынулька пил (сказал что это сок из пакета girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed ) ,старший не захотел пробовать -но я со временем и его уговорю girl_haha girl_haha girl_haha Wink Вкуснооо!!!
Фото
 
07 Янв 2016 2:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
ЮлечкА, приветик!!!

Света!!!Привет friends
Ляночка08 писал(а):
Готовила твой морс на свят-вечер- очень вкусно!!! Младший сынулька пил (сказал что это сок из пакета

Я своему тоже сказала,что сок,правда это было в прошлом году,сейчас он пьёт всё Wink
Ляночка08 писал(а):
Вкуснооо!!!

Рада,что понравился морс!!!
Готовь на здоровье!!!!!
Спасибо тебе большое за фото good
 
08 Янв 2016 12:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Света!!!Привет

New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Санни Кеш писал(а):
Я своему тоже сказала,что сок,правда это было в прошлом году,сейчас он пьёт всё

friends good молодец какой!!!

Санни Кеш писал(а):

Рада,что понравился морс!!!
Готовь на здоровье!!!!!
Спасибо тебе большое за фото

friends friends friends friends и тебе спасибо!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
16 Фев 2016 1:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Юля,готовила морс- выварила уже всю смородину-вкуснотища!!!
Фото
 
16 Фев 2016 1:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
Юля,готовила морс- выварила уже всю смородину-вкуснотища!!!

Света!!!! friends
Спасибо,что опять принесла мне фото!!!Так приятно!!! girl_claping
Пей на здоровье!!! give_heart
 
16 Фев 2016 1:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Спасибо,что опять принесла мне фото!!!Так приятно!!!
Пей на здоровье!!!

friends air_kiss girl_in_love girl_in_love спасибо!
последний раз на гости готовила- на 540г смородины- всю уже вытащила из морозилки- выпили весь Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Мар 2016 18:14

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Юля, спасибо за рецепт! Очень люблю морсы и этот мне понравился - приятный, освежающий, лимон оказался очень к месту! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
15 Мар 2016 18:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




binbin писал(а):
Юля, спасибо за рецепт! Очень люблю морсы и этот мне понравился - приятный, освежающий, лимон оказался очень к месту!

Ирина!!!Пейте на здоровье!!!! friends
Спасибо большое,что оценили!! good
 
09 Фев 2018 20:24

Распечатать сообщение
*mozzarella*

Мария

34 года
Московская обл.

*mozzarella*Мои рецепты
Девочки, может кто подскажет ,сколько примерно такой морсик можно хранить, если хочется приготовить заранее для гостей?
Ну очень вкусный получается good сахара кладу 3 ст.ложки на литр воды и нам очень нравится girl_in_love
 
09 Фев 2018 20:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




*mozzarella* писал(а):
Девочки, может кто подскажет ,сколько примерно такой морсик можно хранить, если хочется приготовить заранее для гостей?

Мария,я дума,что лучше приготовить свежий,ну,максимум с вечера приготовить.
*mozzarella* писал(а):
Ну очень вкусный получается сахара кладу 3 ст.ложки на литр воды и нам очень нравится

Рада,что нравится рецепт! friends
 
08 Фев 2019 19:07

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Юля, спасибо за рецепт Rose
У меня от лимона был только сок. Я этим морсом обеспечиваю "обильное питье" Drinks or Beer Выздоравливаю nyam2
 
10 Фев 2019 18:09

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Redo4ka писал(а):
Юля, спасибо за рецепт
У меня от лимона был только сок. Я этим морсом обеспечиваю "обильное питье" Выздоравливаю

Анастасия!! friends На доброе здоровье!!! give_heart
 
16 Авг 2021 19:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень люблю этот морс, часто делаю girl_claping nyam2
Фото
Страница 2 из 2

Наверх