Капустняк для ленивых

Сообщение Автор
Капустняк для ленивых
14 Авг 2013 5:57

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
Всем привет) Wink Я пробежалась по рецептам, но такого в роди не находила...Но если вдруг пропустила ,заранее извиняюсь за повтор Romashki
На днях готовила Капустняк, в нашей семье его очень любя))) Почему для ленивых? Да потому что быстро и nyam2
Но этот рецепт для ,тех у кого есть кухонный комбайн Wink Может кому пригодится Smile
В общем приступим ссс....
Для начала нам нужны
Фото

Мясо для бульона ( у меня куриное филе) пшено, морковь, картофель, лук порей, Лук-батун, зелень ,капуста (у меня здесь только свежая за не имении квашеной ,но почти всегда готовлю 50/50) Соль ,перец, лавровый лист и специи по вкусу.
Ставим готовить мясной бульон .
Пока бульон готовится ,подготавливаем остальные продукты...
Нарезаем овощи вот такими кусочками (оставим немного на под жарку)
Фото

Фото

И зелень помельче
Фото

Берём вот такую насадку к комбайну
Фото

Фото

И смалываем в один или больше заходов ,овощи с зеленью ,до вот такой массы
Фото

Фото

Вот и наш бульон закипел
Фото

Добавляем готовую овощную смесь и доводим до кипения.
Промываем пшено
Фото

добавляем в бульон
Фото

И варим до готовности пшена
Делаем за жарку ,для этого нам надо: Масло подсолнечное ,лук репчатый ,морковь , кетчуп либо томатный соус . лук мелким кубиком ,морковь на средней тёрке
Фото

жарим
Фото

Фото

Заправляем наше блюдо , также соль, перец, приправы по вкусу .
Для тех кто варит со свежей капусты (добавить чуть уксуса и щепотку сахара)
Доводим до кипения
Фото

И вуальяяяя...наш Капустняк готов
Фото

Приятного всем аппетит!!! nyam2
 
14 Авг 2013 7:30

Распечатать сообщение
K_I_W_I

Oksana

43 года
usa

K_I_W_IМои рецепты
good отличный рецепт,а я и не додумалась все на комбайне молоть,спасибо за подсказку good2 Romashki
 
15 Авг 2013 5:20

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
K_I_W_I На здоровьячко !!!!! Рада что вам пригодилось) Romashki
 
17 Авг 2013 0:42

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ух ты! Никогда не пробовала капустняк! Даже и не слышала о таком блюде, вернее, название-то слышала, но думала, что это пирог!)))))) wacko1 Тёзка, спасибо за такой шикарный рецепт блиц-супа! Обязательно сварганю на выходных, как раз сынуля в гости приедет с молодой женой!)))) И мама любит капустные блюда, да и самой теперь жутко интересно попробовать!))))) Необычное сочетание продуктов для меня - капуста с крупой, значит обязательно надо попробовать!!!!! Smile
 
17 Авг 2013 2:14

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
sly.ka
Обязательно попробуйте... у меня сынуле 6 лет , едок ещё тотRazz Но это блюдо у него на первом месте))) У меня все его любят , по две тарелочки за раз съедают))))) Wink Надеюсь что и вам понравится))) Отпишите как вам новое блюду)))
 
17 Авг 2013 21:34

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
ещё один вариант этого вкусного супчика - http://forum.say7.info/topic54822.html
Фото
 
17 Авг 2013 22:45

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Зямочка
Алён, отпишусь, но не на этих выходных, я работаю по 2 недели, имела в виду свои выходные недели)))) И давай на ТЫ!)))) Супец обязательно приготовлю, очень уж интересно попробовать!)))))
 
18 Авг 2013 3:36

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
Вереск
Согласна ,отличный рецептик)) жаль что у наших бабушек не было ,приспособлений , моя бабушка тоже поначалу так готовила,но потом на помощь пришла мясорубка))) и бабушка перемалывала капусту,( подкисляла ,квашеной) но я всё равно бы советовала немного уксуса либо лемонного сока и сахарочкаWink тогда вкус будет апетитнее) а в основном ,у меня по тому и называется для ленивых, что делается быстро и легко)))Very Happy
 
18 Авг 2013 3:48

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
sly.ka
Я за " Ты " только за !!!Wink Не люблю офицеальности...но в тоже в ремя не могу без неё:$))) Уважение к людям...сама понимаешь)))Wink
А по поводу супчика... тек это когда получится )))) жизнь штука длинная!!!! Да и главное чтобы вкусно было ,и родным понравилось!!! Так что приятных рабочих днейWink
P.S. Главное с крупой не переборщить, а то будет густой, хотя мои любят ,его в любом видеSmile Он поначалу жидковатый, но когда крупа отварится и настоится... саме то!!! Так что экспериментируй Razz
 
25 Авг 2013 15:51

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Зямочка Алёна, сварила я твой супец! Необычно, непривычно... но вкусно! nyam2 Мне больше понравился на след. день. Я его, конечно, сфоткала на телефон, т.к. фотик в Сочи у ребёнка почему-то))) unknown Но фотки такие стрёмные получились, что уж лучше без них, поверь на слово!)))) Wink
 
27 Авг 2013 2:38

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
Приветик !!! Ленчик , я тебе верю))) главное что получился Wink и понравился!!! Мне тоже на второй день больше нравится...сытнее! Так что не расстраивайся!
 
28 Авг 2013 4:11

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Зямочка
чудесный супец! good2 good2 nyam2 nyam2
давно хочется приготовить капустняк
спасибо,рецепт забираю Romashki
 
28 Авг 2013 14:44

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
nata69
Рада что вам рецептик приглянулсяWink Приятного апетита!!! Very Happy
Страница 1 из 1

Наверх