Маффины - Шоколадный рай

Сообщение Автор
Маффины - Шоколадный рай
20 Май 2011 21:09

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Я , тут как то,наткнулась на рецепт Марты Стюарт ,сразу же заинтересовалась!
Фото

Он был расписан, настолько легко и просто в исполнении ,что я не долго думая побежала их делать!!!
Как же я была приятно удивленна ,когда достала их из духовки.....Опрятные , красивые и очень ароматные...
Фото
Попробуйте эти кексики и вы попадёте в настоящий шоколадный рай!
Фото


итак на 12 кексиков:


3/4 ст - Какао-порошок (несладкий )(я положила 5 ч.л. мне хватило)
3/4 ст - Мука
1/2 ч.л. - Разрыхлитель
140 г-160 г Масло сливочное (не маргарин) }комнатной температуры ***
3 шт - Яйца }комнатной температуры ***
1 ч.л. - Ванили
1 ст - Сахар
1/2 ст - Сметаны
щепотка соли


- Разогреть духовку до 170 .
- Выстелить формы для кексов специальными бумажными стаканчиками.
- В отдельной миске просеять муку c какао c разрыхлителeм и соль.
- В другой миске хорошо взбить масло(мягкое) с сахаром до воздушного состояния.
- Добавлять к маслу по одному яйца и хорошо перемешать. Добавить ваниль.
- Добавить к жидкой массе мучную смесь и сметану,
Фото
перемешать.
- Разложить тесто ложкой по формочкам
Фото
и выпекать 25-30 минут. Проверить на сухoй палочкой .
Фото

- Охладить и подавать.
Фото
Фото

Угощайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
girl_in_love girl_in_love
Фото


*** вытащите яйца и масло из холодильника хотя бы на 30 мин перед замешиванием теста, и выпечка будет намного пышнее и ароматнее....
 
20 Май 2011 21:44

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Вика, маффины прям girl_in_love girl_in_love girl_in_love рецептик срочно улетел в закладки, скоро лето на дворе времени на выпечку становиться меньше и меньше, но непременно попробую при наличии свободного времени dance2 dance2 dance2
 
20 Май 2011 21:50

Распечатать сообщение
ИрКапичон

Ирина

61 год
Киев

ИрКапичонМои рецепты
Очень уважаю маффины, обязательно попробую!
 
20 Май 2011 23:06

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Pearls

ИрКапичон

Девочки спасибо что заглянули!!!Попробуйте обязательно ,они очень просто делаются , а потоммммм рай шоколадный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Май 2011 23:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Люблю всякие кексики,маффины girl_in_love Спасибо,Тори good Буду печь! sharik
 
20 Май 2011 23:42

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Санни Кеш
Санни Кеш писал(а):
Люблю всякие кексики,маффины Спасибо,Тори Буду печь!



Кира надеюсь попробуешь!!! ну невожможно устоять от ещё одного ....так и хочеться ещё кусочек!!!
 
20 Май 2011 23:50

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Тори.я писал(а):
ну невожможно устоять от ещё одного ....так и хочеться ещё кусочек!!!

Что к лету, ой, как опасно girl_haha Wink Но, вас, девчонки, не остановить! Всё новыми и новыми вкусняшками нас соблазняете wacko1 Торичка, шоколадные кексы не могут быть не замечены, как и не могут быть не вкусными! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love С большой охотой окунаюсь в твой шоколадный рай и забираю рецепт, спасибо, Торичка! give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Rose Rose
 
21 Май 2011 0:57

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
Тори.я
спасибочки!!! Rose Rose Rose
Какие красивые маффины!!! girl_claping

Обожаю маффины за легкость в приготовление, порционность и вкус, а здесь еще и шоколадные!!!!!!!!!!!! good good2 good
 
21 Май 2011 1:08

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
loranas

loranas писал(а):
Торичка, шоколадные кексы не могут быть не замечены, как и не могут быть не вкусными!


Ой Ларис ну не скажи!!!Я вообще и не собиралась больше печь , но дочка попросила маффины в школу на Д.Р. и пришлось печь!Так я искала рецепты по проще и делала 3 разный вида и один из шоколадных был не очень вкусный!Сухой и не сладкий , ну вообщем детям конечно понравился , но я то понимаю , что выпечка не удалась!Ну а эти маффины ,,,,,,,,ну просто сказка!Нежнейшие внутри , ни сколько не сухие , даже немного тянучие .Ну ой как хочется ещё , аЖ у самой слюни потекли! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
P.S. Ужасно нравится твоя новая аватарочка!Красотулька! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


splena

splena писал(а):
Тори.я
спасибочки!!!
Какие красивые маффины!!!

Обожаю маффины за легкость в приготовление, порционность и вкус, а здесь еще и шоколадные!!!!!!!!!!!!



Вера надеюсь понравятся! Спасибо , что зашла!
 
21 Май 2011 10:09

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ой Ларис ну не скажи!!!Я вообще и не собиралась больше печь , но дочка попросила маффины в школу на Д.Р. и пришлось печь!Так я искала рецепты по проще и делала 3 разный вида и один из шоколадных был не очень вкусный!Сухой и не сладкий , ну вообщем детям конечно понравился , но я то понимаю , что выпечка не удалась!Ну а эти маффины ,,,,,,,,ну просто сказка!Нежнейшие внутри , ни сколько не сухие , даже немного тянучие .Ну ой как хочется ещё , аЖ у самой слюни потекли!
P.S. Ужасно нравится твоя новая аватарочка!Красотулька

Мне, наверное, Торичка, таких плохих рецептов не попадалось, поому что я всё время пеку по рецептам с нашго форума Wink
Спасибо, Вика, за приятный отзыв о фото Embarassed Romashki Romashki Romashki give_heart
 
21 Май 2011 18:57

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
loranas

loranas писал(а):
Мне, наверное, Торичка, таких плохих рецептов не попадалось, поому что я всё время пеку по рецептам с нашго форума


Вот и правильно Ларис,я вот чё то растерялась и делала с другово форума, но больше не буду!Наш the BEST !!!
 
22 Май 2011 19:16

Распечатать сообщение
Стича

Настя


москва

СтичаМои рецепты
очень аппетитные кексики, спасибо) Rose скажите а можно ли не подкладывать бумажные стаканчики, а сразу в формочки? или потом тяжело вынимать будет?
 
22 Май 2011 19:25

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Стича

Стича писал(а):
очень аппетитные кексики, спасибо) скажите а можно ли не подкладывать бумажные стаканчики, а сразу в формочки? или потом тяжело вынимать будет?


В силиконовую думаю не нужно , а вот в простые тефлоновые или какие у вас может обильно маслом смазать!Ведь обходились раньше без бумажных формачек!!?? unknown unknown unknown
 
22 Май 2011 19:35

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ведь обходились раньше без бумажных формачек

Я до сих пор обхожусь. У нас их просто не отыскать в магазинах.
У меня обычные железные формочки для кексов, поэтому я их прокладываю бумагой для выпечки.
В них можно печь и без бумаги и вытаскиваются хорошо, но потом отмывать замучаешься wacko1
 
22 Май 2011 23:13

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
splena


splena писал(а):
Тори.я писал(а):
Ведь обходились раньше без бумажных формачек

Я до сих пор обхожусь. У нас их просто не отыскать в магазинах.
У меня обычные железные формочки для кексов, поэтому я их прокладываю бумагой для выпечки.
В них можно печь и без бумаги и вытаскиваются хорошо, но потом отмывать замучаешься


Вера ну не знаю даже ,думаю далжно получиться,они такие упругие получаются , ну как пироженные! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Май 2011 11:21

Распечатать сообщение
Nasten`ka

Анастасия

39 лет
Оренбургская обл., п. Адамовка

Nasten`kaМои рецепты
Спасибо огромное за рецептик аппетитнейших маффинов!!! Rose Rose Rose Я их тоже обожаю с различными вкусами! очень жаль, что я на диете и не могу себе их позволить, но своим испеку на днях обязательно!!! nyam2
 
25 Май 2011 18:25

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Nasten`ka

[quote="Nasten`ka"]Спасибо огромное за рецептик аппетитнейших маффинов!!! Я их тоже обожаю с различными вкусами!


Спасибо , рецепт простой , но мне очень понравился! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Nasten`ka писал(а):
очень жаль, что я на диете и не могу себе их позволить, но своим испеку на днях обязательно!!!



Настенька какая ты молодец,кто бы меня на диету загнал? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed ??? Всё пеку ,пеку.......
unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown unknown
 
18 Сен 2011 12:23

Распечатать сообщение
ellekati

Катя

31 год
kemerovo

ellekatiМои рецепты
Спасибо за рецепт, маффины получаются вкуснейшие! girl_claping
только внутрь я добавляю кусочки шоколада! nyam2

Единственное, на ваших фотографиях они такие ровненькие,
а у меня сверху трескаются чуток, или неровной горочкой вырастают!((

В чем же секрет такой красотищи?? unknown
 
19 Сен 2011 6:54

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ellekati

ellekati писал(а):
Спасибо за рецепт, маффины получаются вкуснейшие!
только внутрь я добавляю кусочки шоколада!


Очень было вкусно наверняка!!!!

ellekati писал(а):
Единственное, на ваших фотографиях они такие ровненькие,
а у меня сверху трескаются чуток, или неровной горочкой вырастают!((


Да они очень поднимаются , а при остывание "садятся" , я им даю немного постоять в форме , и только потом вытаскиваю на решётку!


ellekati писал(а):
В чем же секрет такой красотищи??


Хм даже и не знаю , но уверенна что нужно всё же следовать рецепту и не отступать....., Wink Wink Wink Wink Wink а ещё яйца и масло должны быть обязательно комнотной t !!!!
 
19 Сен 2011 8:02

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Тори.я
Вика, спасибо за рецепт! Romashki Это, кажется, ТО, что я хотела давно girl_claping ... Только уточни, пожалуйста, получается 12 маффинов КАКОГО размера? маленькие, средние или большие???
И еще... я вижу, они у тебя сильно оседают, может маловато муки??или температурный режим не тот( хотя 170 градусов...может и нормальный... unknown ?)
 
19 Сен 2011 17:47

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Eura-cat (Ойра)

Eura-cat (Ойра) писал(а):
Тори.я
Вика, спасибо за рецепт! Это, кажется, ТО, что я хотела давно ... Только уточни, пожалуйста, получается 12 маффинов КАКОГО размера? маленькие, средние или большие???
И еще... я вижу, они у тебя сильно оседают, может маловато муки??или температурный режим не тот( хотя 170 градусов...может и нормальный... ?)



Марина у меня форма вроде как среднего размера на 12 штук.
А на счёт муки , это да ....везде она разная и нужно определятся по консистенции массы!!!Она довольно густаю ,но упругая,как очень густая сметана , но с ложки не шлёпает в форму а прямо вот тянется..... Embarassed Embarassed Embarassed
Re: Маффины - Шоколадный рай
05 Ноя 2011 20:05

Распечатать сообщение
Moon1055

Анна


Белгород

Moon1055Мои рецепты
Виктория,а какой вы использовали стакан?Сколько мл?
 
05 Ноя 2011 21:48

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Moon1055

Анна у нас чашки , но они на 250 как стакан
 
05 Ноя 2011 22:03

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
В коллекцию шоколадных рецептов приберу и этот.Спасибо Тори!!!!!! Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2011 22:05

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ольга_Ефименко

Ольга_Ефименко писал(а):
В коллекцию шоколадных рецептов приберу и этот.Спасибо Тори!!!!!!


Ольга очень приятно, надеюсь пригодится рецептик ! Wink Wink Wink
Страница 1 из 4

Наверх