Желейный тортик «Черника в сметане»

Сообщение Автор
Желейный тортик "Черника в сметане"
18 Авг 2013 4:32

Распечатать сообщение
Alex Stine

Юлия

49 лет
Санкт-Петербург

Alex StineМои рецепты
Мой первый рецептик на этом форуме Embarassed Судите строго и справедливо friends
Домашние облизывали пальцы до локтя! nyam2 Я делала 2 тортика, про оба и расскажу Congratulate
Фото

В первую очередь вынула пакет замороженной черники размораживать, а потом уж принялась за коржик:
4 яйца взбила со стаканом сахара, долила пол стакана молока, всыпала стакан муки, ч.л. разрыхлителя, пол ч.л. ванилина и 2 ст.л. сухих сливок. Выпекла коржик, оставила остужать.
Затем разберемся со сметаной :
беру пакетик желатина 30 грамм, заливаю стаканом холодной воды и через минут 15-20 ставлю на слабый огонь. Как желатин растает, ставлю остывать примерно на пол часика.
А пока разделила коржик на две равные половинки и нарезала кубиками.
Взбила 3 банки сметаны по 350гр., у меня была 20 %, в двух мисках - полторы банки в одной, полторы в другой. Продолжая взбивать не спеша ввела желатин столовой ложкой, что бы получилось одинаковое количествах в обеих мисках.
Самое страшное позади! ) Теперь замешала в сметану по пол пакета черники, по пол коржика и выложила в две формы.
Поскольку готовила вечером, ночь формочки простояли в холодильнике. Утром набрала в раковину горячей воды, опустила в нее формочки на 30 секунд и тортики прелестненько выскочили )
 
18 Авг 2013 10:31

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Alex Stine
Юлия, с дебютом! friends
Очень симпатичный, летний и яркий тортик получился! Спасибо, что поделилась рецептом! Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2013 15:52

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
На форуме есть очень похожий рецепт от Алии http://forum.say7.info/topic31620.html Этот торт-десерт - бесподобный! good2 Я его просто обожаю girl_haha good nyam2

Красивый торт у Вас получился good2 С дебютом! Romashki
 
18 Авг 2013 16:22

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Terry
Вера, на форуме ТАК много похожих рецептов, а то и один-в-один!.. Smile
 
18 Авг 2013 16:39

Распечатать сообщение
Alex Stine

Юлия

49 лет
Санкт-Петербург

Alex StineМои рецепты
Спасибо большущее, девочки! Embarassed
Подобных тортиков действительно много! Где-то год назад попробовала десерт на основе сметаны с желатином, семейству очень понравилось! Теперь периодически балую их различными вариантами Smile Например, вариация на тему Санчо Панчо :
Фото
или
Фото

В них два вида коржей - ванильный и шоколадный nyam2
 
18 Авг 2013 16:40

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Вера, на форуме ТАК много похожих рецептов, а то и один-в-один!..

Я знаю Wink Пусть будет и этот. Я же не советую его удалять, ни в коем случае. Если неясно написала - pardon
 
18 Авг 2013 16:45

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Terry
Хороших тортиков много не бывает, это точно! Иногда какой-то рецепт просто не попадается на глаза, или напрочь затерялся в безразмерных закладках! girl_haha
 
18 Авг 2013 22:00

Распечатать сообщение
Alex Stine

Юлия

49 лет
Санкт-Петербург

Alex StineМои рецепты
Да я, честно говоря, сомневаюсь тортик ли это Smile
Согласна с Верой, что скорее десерт Wink
 
18 Авг 2013 22:38

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Alex Stine писал(а):
Взбила 3 большие банки сметаны, у меня была 20 %, в двух мисках - полторы банки в одной, полторы в другой.

Не понятно, что за банки? Юля, я думаю, что для наглядности и удобства пользователей нужно в начале рецепта указывать в столбик набор продуктов с количеством. praising
 
18 Авг 2013 23:19

Распечатать сообщение
Alex Stine

Юлия

49 лет
Санкт-Петербург

Alex StineМои рецепты
Ой! Забыла sad Сметана 350 гр. Smile
Я ведь только учусь писать рецепты girl_blush2
Сама вижу, что получается коряво ... но не терпится хвастануть Embarassed

В следующий раз обещаю перечислить продукты, количество и постараюсь фотографировать процесс.
 
19 Авг 2013 13:55

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Alex Stine писал(а):
В следующий раз обещаю перечислить продукты, количество и постараюсь фотографировать процесс.

ПОчему в следующий раз? Можно нажать на "ПРАВКУ" и отредактировать свой рецепт хоть сейчас. Не все читают комментарии, поэтому лучше внести изменения сразу.
Alex Stine писал(а):
Ой! Забыла Сметана 350 гр.

Так это значит три банки по 350гр. или всего 350гр.?
 
19 Авг 2013 23:12

Распечатать сообщение
Alex Stine

Юлия

49 лет
Санкт-Петербург

Alex StineМои рецепты
Нашла "ПРАВКУ" Yahoo! 3 банки по 350 good Исправила girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх