Солим рыбу сами

Сообщение Автор
Солим рыбу сами
14 Июн 2007 19:01

Распечатать сообщение
пчелк@


51 год
Москва

пчелк@Мои рецепты
Привет любителям рыбки!! good
Хочу поделиться с Вами рецептом ресторанного засола рыбы лососевых пород sharik . Все очень просто, легко и не принужденно Very Happy . Главное отличие этого рецепта от других в том что готовая рыбка не ломается и не расслаивается.
Купили форельку (2-2,5 кг) разделали ( отрезали хвост, голову, очистили от чешуи) разрезали вдоль хребта и удалили его boast ( все как с селедкой, ничего сложного verygood ). Положили половинку рыбины в емкость в которой будет солиться( лучше чтобы это был противень и рыба помещалась целиком) on_the_quiet . Берем соль и сахар с расчетом 1/1 ( у меня 2 ст. ложки того и другого) и натираем рыбу, берем рюмку коньяку и им тоже натираем рыбку Rose Оставляем это все часов на 6, потом мелко режим укропчик и добавляем в растительное масло( не оливковое и без запаха) Romashki и тоже натираем рыбу и на часа два оставляем в покое!!!! ЭТО БУДЕТ ЧТО-ТО verygood verygood Попробуйте Вам понравится boast boast
 
14 Июн 2007 22:28

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Кстати, мы недавно форель солили практически так же, только без коньяка. Из Карелии привезли с собой. Вкусно!
 
14 Июн 2007 22:38

Распечатать сообщение
пчелк@


51 год
Москва

пчелк@Мои рецепты
Здесь не только коньяк важен, но и укроп с маслом. Соль и сахар всю влагу лишнюю удаляет. Рыба при нарезке НЕ ЛОМАЕТСЯ И НЕ РАССЛАЕВАЕТСЯ
 
16 Июн 2007 3:49

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Ничего себе! Класненький рецептик, спасибки! Clapping
 
16 Июн 2007 16:55

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Пчёла!!!!! good good girl_in_love good good
 
16 Июн 2007 21:04

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Интересный рецептик... беру на заметку
 
20 Июн 2007 23:17

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Пчелка, классная рыбка по твоему рецепту получилась! Коньяк здесь очень к месту оказался. Сама бы я не додумалась. Спасибо!
 
21 Июн 2007 11:58

Распечатать сообщение
Гость





Лиза я рада что Вам понравилось))))) good friends
 
21 Июн 2007 12:24

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
пчелк@, здорово! Пошла за рыбой в магазин...

Тэк-с... Коньяку применение нашли. Теперь надо как-то пристроить пиво, бренди и еще всё то, что на антресолях завалялось... Very Happy
 
27 Июн 2007 18:32

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Вот уж не ждал, ни гадал, где встретиться придется Yahoo!
Добавка к твоему рецепту - мне одна финка (жительница Финляндии) его дала: помолоть крупно в мельнице (или раздавить) 5-6 горошин БЕЛОГО перца и смешать его с солью (морской) и сахаром и натирать филе этой смесью... Интересный вкус получается verygood
 
05 Ноя 2007 3:03

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Спасибки sharik за класный рецептик! обязательно попробую! good
 
28 Янв 2008 0:06

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
В холодильнике лежит и замерзает шикарное филе форели. Спасибо. Она дождалась своего часа. verygood sharik Drinks or Beer
 
28 Дек 2008 11:52

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Фея Зима писал(а):
Тэк-с... Коньяку применение нашли. Теперь надо как-то пристроить пиво, бренди и еще всё то, что на антресолях завалялось...

А из пива сделайте кляр (с яйцом и мукой) и обжарьте любую рыбу (филе) получается нежно.
 
06 Июл 2009 15:58

Распечатать сообщение
Люберчанка


46 лет
Люберцы

ЛюберчанкаМои рецепты
ПЧЁЛК@ !
Спасибо за рецептик! А по такому рецепту можно солить другую рыбку ? good girl_claping
 
21 Май 2015 14:04

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Спасибо пчелк@ за рыбку! girl_in_love girl_in_love Очень вкусная! Только я на филе поленилась разделывать, нарезала просто кусочками, у меня горбуша в северном исполнении, переразмороженная раз 15, пока с Дальнего Востока приплывёт в магазины. Всё равно вкусно. nyam2 nyam2 Рецепт в заветную тетрадочку.
Фото
Страница 1 из 1

Наверх