Котлеты из баклажан с мясом

Сообщение Автор
Котлеты из баклажан с мясом
19 Авг 2013 17:19

Распечатать сообщение
192mack027

Елена

39 лет


192mack027Мои рецепты
Хочу предложить вам рецепт очень вкусных котлет с баклажанами. Сейчас как раз сезон на баклажаны. Котлеты получаются сочными, вкусными и баклажаны там даже не чувствуются. Никто и не заметит, что в рецепте, помимо мяса и лука есть ещё что-то. Wink
Фото


Итак нам понадобится:
500 гр мяса (у меня говядина)
4/5 средних баклажан (очистив их мы получим примерно 500гр).
3/4 луковицы
3/4 з. чеснока
соль, ч. перец
немного молока (у меня 0,5Confused
4/5 ст.л. отрубей

Мясо перекручиваем в фарш, в отдельную посуду перекручиваем так же на мясорубке баклажаны (предварительно помыв и очистив их от кожуры). Баклажаны немного посолить и оставить их в покое минут на пять, отжать руками от сока. Перекрутить лук и чеснок.
Фото


Соединить мясо, баклажаны, лук, чеснок, посолить (осторожнее с солью, т.к. мы уже присаливали баклажаны) и поперчить по вкусу. Хорошенько вымесить фарш. У меня оставалось несколько кусочков хлебушка Дю (только я делала без зелени) так сказать классический. Я его как для обычных котлет размочила в молочке и отправила в фарш, а для домочадцев в молочко отправился обычный батон без корочки.
Фото


Отбить фарш как следует и сформировать из него котлетки. Для моих мужичков, я обмакнула котлеты в панировочные сухари, а для себя в отруби ( как и наггетсы) http://forum.say7.info/topic61507.html
Жарить как обычно........
Фото


я переворачиваю котлеты несколько раз, тогда они получаются более пухлые. Накрыть крышкой минут на пять (можно капнуть немного водички), что бы лучок и баклажаны хорошо приготовились.

УГОЩАЙТЕСЬ!!!!
Фото
 
20 Авг 2013 14:35

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
192mack027
Интересненько, попробуем! good2
 
20 Авг 2013 22:45

Распечатать сообщение
елена ч

елена

43 года
черкесск кчр

елена чМои рецепты
Леночка спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose ! Утащила первая nyam2 nyam2 nyam2 ! завтра приготовлю так как все продукты в наличии!!!!
 
21 Авг 2013 14:05

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Лена,интересный рецепт. Я пробовала добавлять в фарш печенные баклажаны,а вот сырые -нет. При случае обязательно попробую
 
22 Авг 2013 0:07

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
192mack027
Интересные котлетки Romashki обязательно испробую Congratulate
 
25 Авг 2013 14:58

Распечатать сообщение
линдик

лидия

37 лет
донецк

линдикМои рецепты
я делаю так-же только ложу кабачки а не баклажаны. Сегодня обязательно попробую с баклажанами. Уверена что это очень вкусно. Спасибище за рецепт.
 
19 Окт 2013 15:09

Распечатать сообщение
Alverg

Olga

35 лет
Schwarzwald

AlvergМои рецепты
Фото



 
19 Окт 2013 19:36

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
интересные котлеты good2 nyam2
спасибо за идею Romashki
 
19 Окт 2013 22:41

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
В закладки! Очень люблю баклажаны, готовлю такие котлетки без фарша, с фаршем будет уже совсем готовое второе блюдо! Здорово, спасибо! girl_claping
 
23 Окт 2013 17:49

Распечатать сообщение
192mack027

Елена

39 лет


192mack027Мои рецепты
Alverg, очень рада, что рецепт понравился. Готовьте на здоровье. Wink

Ясна писал(а):
с фаршем будет уже совсем готовое второе блюдо!
Надеюсь Вам понравится. Готовьте с удовольствием!
Re: Котлеты из баклажан с мясом
21 Ноя 2013 22:43

Распечатать сообщение
Елена100

Елена

64 года
Таганрог-родина Чехова

Елена100Мои рецепты
192mack027 писал(а):
Хочу предложить вам рецепт очень вкусных котлет с баклажанами. Сейчас как раз сезон на баклажаны. Котлеты получаются сочными, вкусными и баклажаны там даже не чувствуются. Никто и не заметит, что в рецепте, помимо мяса и лука есть ещё что-то. Wink
Еленочка! СПАСИБО за рецептик ! Как раз в холодильнике были баклажаны и я не могла придумать чаво бы из них сделать ? А тут твой рецепт подвернулся ! Котлетки-супер ! Ещё раз С П А С И Б О ! Удачи на вкусненьком поприще !
 
21 Сен 2014 19:00

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Даже не ожидала, что получатся настолько вкусные котлеты! Нежные, сочные, очень быстро готовятся. А для диетчиков - вообще находка! Добавила 1 маленькое яйцо, побоялась, что развалятся, получилось всего 130 калорий на 100 г.
Большое спасибо, добавила рецепт в постоянный рацион.

Фото
 
16 Окт 2015 23:50

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
 
27 Окт 2019 23:05

Распечатать сообщение
Chianna

Анна


Хайфа

ChiannaМои рецепты
Делала диетический вариант в духовке, это очень вкусно, даже не догадаешься, что там баклажан.
Страница 1 из 1

Наверх