Болталка о ЗОЖ - 7

Сообщение Автор
 
06 Сен 2013 11:02

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Шульдих писал(а):
ага

good2 Тоже поищу! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я только не знаю, как витамины могут целлюлит уменьшить! Girl haha Girl haha Всё остальное очень соблазнительно звучит! Good
 
06 Сен 2013 11:21

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

55 лет
Сибирь

ШульдихМои рецепты
Аллара писал(а):
как витамины могут целлюлит уменьшить!

дык травы там противоотечные, которые выводят межтканевую жидкость...для че я тебе подробно расписала то состав0000
 
06 Сен 2013 11:21

Распечатать сообщение
Чеширская

Лена

46 лет
Сибирь

ЧеширскаяМои рецепты
Шульдих писал(а):
Алларчик, я вчера по аптеке шарилась и препарат для нас пресмотрела

вот не пойму - то ли остальные уже красавицы и оно нам не надо, то ли наиборот рукой на нас махнули? unknown Girl haha
 
06 Сен 2013 11:30

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

55 лет
Сибирь

ШульдихМои рецепты
[quote="Чеширская"]вот не пойму - то ли остальные уже красавицы и оно нам не надо, то ли наиборот рукой на нас махнули?
хехе...просто Алларка одна меня позавчера поддержала Wink была вялая попытка со стороны Лорки, но чета быстро угасла, да Лилек еще маякнул...а все остальные безцеллюльные красотки Smile
 
06 Сен 2013 11:35

Распечатать сообщение
Чеширская

Лена

46 лет
Сибирь

ЧеширскаяМои рецепты
Шульдих писал(а):
все остальные безцеллюльные красотки

спросить хотела - про скалку произносилось - прям обычной скалкой катать как тесто?
 
06 Сен 2013 11:39

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

55 лет
Сибирь

ШульдихМои рецепты
Чеширская писал(а):
спросить хотела - про скалку произносилось - прям обычной скалкой катать как тесто?

ага..сохранила для себя - делюсь)))

Скалка – волшебная палка ( нашла для себя)

Сразу подумали, что это о той скалке, которая служит орудием воспитания мужа в анекдотах?Нет. Это лечебная скалка, волшебная.Особенно, когда тело так хочет солнышка, ему опостылела одежда, хочется свободы.


А тело -то не совсем безупречно! Вот, где есть возможность разгуляться скалке!

Массаж и упражнения со скалкой – это не новомодная тенденция для тех, кто заботится о своем здоровье, а весьма древний способ лечения. На Руси этой кухонной утварью «чинили кости» - массировали больную спину, шею, ноги. Кстати, обратите внимание – многие современные массажеры устроены по подобию скалки.



«Чинить кости», как это делали древнерусские костоправы, настоятельно вам не рекомендую, но если использовать скалку «без фанатизма», то лишние сантиметры будут убегать от нее с вашей фигуры, как муж-гуляка в том анекдоте.

Для этого подойдет и самая обычная скалка, но лучше и эффективней будет действовать специальная, с насечками и бугорками. Ее можно добыть у народных умельцев, или купить в специализированном магазине, где она будет гордо величаться «массажер».



Принцип действия, думаю, детально описывать не нужно – скалка превращает рыхлый ком в гладкое раскатанное тесто. Примерно то же самое она проделывает и с нашими проблемными местами. Только, разумеется, не так моментально. Для того чтобы катать скалку по телу не нужно выискивать особенное время – это можно делать сидя вечером у телевизора, или не отрываясь от компьютера. Просто возьмите ее в руки и не спеша начните катать по телу. Не нужно слишком сильно давить, иначе рискуете остаться с синяками. Хотя, бывалые «скалкокататели» уверяют, что синяков бояться не стоит. Они быстро проходят и появляются только в первое время, пока тело привыкает к скалке. Синяки возникают потому, что капиллярные сосуды слабые, а постоянный массаж скалкой помогает укрепить капиллярную систему.

Наиболее эффективно использовать скалку на разогретое тело. К примеру, после ванны. Можно не просто катать ее по телу, но делать это с использованием меда, сливок, оливкового масла, травяных отваров, а после ополоснуться под душем. Так не только целлюлит исчезнет, но и кожа вам спасибо скажет – она станет более упругой, мягкой и шелковистой.

Очень полезно топтать скалку и перекатывать ее ступнями. Это улучшает работу сосудов, служит хорошей профилактикой варикоза и ангиопатии. Это нехитрое упражнение так же можно выполнять, не отвлекаясь от сидячей работы. Сядьте на край стула и, опираясь ступнями на лежащую на полу скалку, начинайте перекатывать пятками, затем постепенно переходите ниже и ниже, пока не дойдете до самых носочков. Постарайтесь ухватить ее кончиками пальцев. Покатайте тыльной стороной стопы и наружной. Потопчите скалку, словно переминаясь с одной стопы на другую. Делайте это тоже от пятки к носку.



Такие упражнения для стоп так же препятствуют образованию шишек на косточках возле больших пальцев.

Можно садиться и ложиться на скалку. Лежать на ней хорошо при больной спине – вы сами почувствуете, куда именно ее нужно будет подложить. Смело облокачивайтесь на нее и тритесь спиной, как будто пытаетесь почесаться. Затем лягте прямо, расслабьте тело. Вытяните руки вверх, а ноги выпрямите и напрягите как во время потягивания после сна. Носки до предела постарайтесь вытянуть вверх, словно стремитесь достать им колени. Теперь начинайте потягиваться, чередуя центр тяжести – сначала на правую ногу, затем на левую. При этом двигаться не нужно, просто представьте, что ваше правое бедро наполняется свинцом, после чего он начинает медленно перетекать влево. Повторите так раз десять. Это помогает убрать боли в спине и ставит позвоночник на место.

Если вы работаете за компьютером, или просто много трудитесь руками, то почаще катайте скалку ладонями – положите ладони на середину и начинайте проделывать упражнения, похожие на те, что были описаны выше для стоп.
Трите об скалку ладони и руки до локтя, затем похлопайте в ладоши (не себе, это просто часть упражнения) и продолжайте катать скалку.

При выполнении всех вышеперечисленных упражнений следует учесть, что при высоком давлении лучше катать скалку сверху вниз – от головы к ногам, а тем, кто страдает от низкого давления, наоборот, нужно катать скалку снизу вверх.
Если у вас не специальный массажер в виде скалки, а натуральная кухонная утварь, то купите для теста новую скалку. Та, которой вы будете массировать тело, уже не пригодна к раскатыванию теста.

Итак. Скалка ( или массажер) помогает улучшить кровообращение, укрепляет капиллярную систему, помогает избавиться от подкожного жира, делает кожу упругой и подтянутой, дарит телу тонус. Да, она еще правит кости и лечит больные почки, но пообещайте мне, что не будете экспериментировать на себе, и, в случае чего, обратитесь к врачу, а не займетесь самолечением. Ведь скалка, как и любое средство лечения, иногда не только лечит, но и калечит.

А вот целлюлит – пожалуйста. Это катайте на здоровье! И про мужа не забывайте – встречайте его в дверях со скалкой. Ну, заслуживает же он, хоть иногда, массаж спины?
 
06 Сен 2013 11:48

Распечатать сообщение
Чеширская

Лена

46 лет
Сибирь

ЧеширскаяМои рецепты
Шульдих писал(а):
ага..сохранила для себя - делюсь)))

пасиб Give heart
 
06 Сен 2013 11:49

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

55 лет
Сибирь

ШульдихМои рецепты
вот видишь, не фига на вас
Чеширская писал(а):
рукой на нас махнули?
 
06 Сен 2013 11:54

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

55 лет
Сибирь

ШульдихМои рецепты
эээх, девочки..ну почто же вы так не любите осень? ведь это так красиво...настроение осень, я закрываю глаза и прибавляю громкость, если кто меня спросит, отвечу - я... в настороении осень...
Осень - это сны листопада...
Почему я больше всего люблю осень? Я люблю ее за опадающие листья, холодные вечера и яркие закаты. Я еще за то, что осенью можно плакать под дождем. И никто не считает это странным.
Запасусь шоколадом....сварю глитвейн...укутаюсь в теплый плед и буду встречать...осень...
Осень это когда внутри тепло и уютно, а снаружи свежо…
Осень — это кофе с корицей, кленовые листья, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма и... поцелуи с надеждой...
Время размышлений, рук в карманах, глинтвейна по вечерам и приятной меланхолии…
Осень... В ней всегда есть что-то от вечности, простой и непонятной...
- Пошли гулять в осенний сад,шуршать листьями и говорить о счастье...
Ты не пойдешь со мной в осенний сад? Работа? Работа это важно!
А там... такие яблоки лежат, под грудой листьев золотых и влажных.......

Осень начинается не тогда, когда начинают опадать первые листья или начинаются первые заморозки, а когда начинаешь ждать весны...
 
06 Сен 2013 12:11

Распечатать сообщение
Larisssss

Лариса


Красноярск

LarisssssМои рецепты
Я ОБОЖАЮ ОСЕНЬ..уже говорила girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Сен 2013 12:15

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Шульдих писал(а):
травы там противоотечные

Ясно! Friends Я утром, видимо, плохо читала! wacko1
Шульдих писал(а):
Скалка – волшебная палка

Smile Smile Good Good Good Прямо ни фига какая она многофункциональная! girl_in_love
Шульдих писал(а):
ну почто же вы так не любите осень?

Larisssss писал(а):
Я ОБОЖАЮ ОСЕНЬ

А я смотря какую... Embarassed Осень бывает разная! Girl haha Girl haha Girl haha
И надо быть бооооольшим оптимистом (ну или просто меньшим нытиком, чем я Wink ), чтоб радоваться ежедневному холодному дождю, низким тучам, ледяному ветру, постоянной сырости и многодневному отсутствию солнца... Embarassed И уж точно красивого в этом мало... unknown Простите мой пессимизм... просто как раз такая осень наградила меня и моих коллег, а также сестру этой мерзкой простудой, которая меня бесит. Girl haha Girl haha У меня были совершенно другие планы на выходные. girl_in_dreams
 
06 Сен 2013 12:40

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

55 лет
Сибирь

ШульдихМои рецепты
Аллара писал(а):
просто как раз такая осень наградила меня и моих коллег,

наградила...прозвучало как то в духе Купитмана Girl haha
 
06 Сен 2013 12:44

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Шульдих писал(а):
прозвучало как то в духе Купитмана

Smile Smile Smile И правда! Ну меня просто реально такая осень раздражает, и ничего не могу с этим поделать! wacko1 wacko1 wacko1 girl_hide Ясное дело, что от того, что я бешусь, ничего не изменится, кроме моего настроения в худшую сторону... но... girl_crazy girl_hide
 
06 Сен 2013 12:52

Распечатать сообщение
Чеширская

Лена

46 лет
Сибирь

ЧеширскаяМои рецепты
Аллара писал(а):
А я смотря какую...

Я так понимаю Юлька что тебя только лето устраивает и то местами Wink Girl haha Girl haha Girl haha
 
06 Сен 2013 12:56

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Чеширская писал(а):
тебя только лето устраивает

Не, лето меня устраивает полностью, лишь бы оно теплое было! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пусть будет хоть круглый год +30! girl_claping girl_claping girl_claping А весну и осень я люблю, когда они сухие и солнечные! Good И не говорите мне, что обожаете такую погоду, как я описала выше! Girl haha
 
06 Сен 2013 12:58

Распечатать сообщение
Larisssss

Лариса


Красноярск

LarisssssМои рецепты
Чеширская писал(а):
Я так понимаю Юлька что тебя только лето устраивает и то местами

если почитать историю зожопа...то ооочень редкими местами и лето то устраивает Girl haha Girl haha Girl haha Girl haha Girl haha Юлька знатный гундик)))))))
 
06 Сен 2013 12:59

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Larisssss писал(а):
то ооочень редкими местами и лето то устраивает

blum1 blum1 blum1 blum1 blum1 Лето люблю, сказала! beach
Рада за вас, что вам все сезоны хороши и ни одна погода не бесит! Girl haha Girl haha Girl haha А я уж такая, какая есть... противная. girl_hide girl_hide
 
06 Сен 2013 13:04

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

55 лет
Сибирь

ШульдихМои рецепты
Аллара писал(а):
И не говорите мне, что обожаете такую погоду, как я описала выше!

рассматриваю сеты на осень......хочу все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А погода не особо раздражает, ага
 
06 Сен 2013 13:05

Распечатать сообщение
Larisssss

Лариса


Красноярск

LarisssssМои рецепты
Аллара писал(а):
ето люблю, сказала!

летом тебя бесит тучка, много облаков, ветер ну и дождик Girl haha Girl haha Girl haha Girl haha Girl haha Girl haha Girl haha Girl haha Girl haha Girl haha
 
06 Сен 2013 13:09

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Шульдих писал(а):
рассматриваю сеты на осень

Это что? Embarassed Я только суши-сет знаю! Girl haha Girl haha Girl haha
Larisssss писал(а):
летом тебя бесит тучка, много облаков, ветер

Неправда, летом ветер и дождь теплые, а облака на голубом небе - красиво! girl_in_love
 
06 Сен 2013 13:11

Распечатать сообщение
Larisssss

Лариса


Красноярск

LarisssssМои рецепты
Аллара писал(а):
лько суши-сет знаю!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
06 Сен 2013 13:11

Распечатать сообщение
САРАНЧА

Юлия

45 лет


САРАНЧАМои рецепты
Аллара писал(а):
Я только суши-сет знаю!

Это я ей вчера рассказала! Girl haha Girl haha Girl haha Girl haha

Доброе утро! girl_bye girl_bye girl_bye
 
06 Сен 2013 13:11

Распечатать сообщение
Larisssss

Лариса


Красноярск

LarisssssМои рецепты
а какие цвета и что вообще модно этой осенью?
 
06 Сен 2013 13:18

Распечатать сообщение
САРАНЧА

Юлия

45 лет


САРАНЧАМои рецепты
Аллара
Выздоравливай крошка моя! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Быстро! А то за билетами не поеду! Congratulate
 
06 Сен 2013 13:20

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

40 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
всем хЕллоу girl_bye

Наверх