Лимонно-шоколадный десертный торт

Сообщение Автор
 
09 Янв 2019 2:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Валерия, готовила на Новый Год тортик по мотивам твоего рецепта. Все делала под свою систему питания, но вдохновил именно твой этот тортик и поэтому пишу благодарность give_heart
Корж выпекала из низкогликемической муки (амарант, кокосовая, кэроб как подсластитель), шоколадное покрытие https://forum.say7.info/post6301441.html#6301441 - прерасно без сливок получилось.
Помадку в серединке готовила из миндального молока на глюкоманане, но лимонный сок и лимон - все как ты писала.

Тортик мне понравился, но немножечко хочу усовершенствовать помадку (вместо сливочного масла взять кокосовое и возможно лимончика побольше).
В общем очень прошу меня извинить за своевольничанье, но мой диетический тортик удался благодаря именно твоему рецепту, Лерочка, надеюсь все-таки это будет мне извинением, а тебе благодарностью от меня за вдохновение и конечно сам прекрасный рецепт!!!
 
31 Янв 2019 4:48

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
олина

Леночка, здравствуй! friends Да у тебя совсем новый тортик получился good2
Полезный, диетический, ППэшный !!! Не сомневаюсь, что обалденно вкусный nyam2
Очень рада, что мой тортик сподвиг тебя на приготовление правильного десерта и честно, восхищаюсь твоей фантазией girl_in_love
Удачи тебе air_kiss
 
08 Фев 2019 3:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Да у тебя совсем новый тортик получился

я старалась максимально приблизить его к оргиналу, то есть к твоему рецепту, просто основу сделала не из печенья и начинку веганскую... но все же я считаю это вегаанским вариантом твоего тортика nyam2
LeDi WaDa писал(а):
Полезный, диетический, ППэшный !!! Не сомневаюсь, что обалденно вкусный

очень вкусный, настолько, что повторяла его на Новый Год свиночки (когда действительно он пришел, 5 февраля).
LeDi WaDa писал(а):
Очень рада, что мой тортик сподвиг тебя на приготовление правильного десерта

когда увидела этот тотик - сразу поняла, что он ооочень вкусный, просто адаптировала его немного, кстати, второй раз готовила не со сливочным маслом в молочном креме, а с кокосовым и получилось еще вкуснее и лимонов взяла 1 оочень большой, второй у меня был слегка обрезаный, перележал в холодильнике, но тоже не маленький и вот в таком количестве мне лимонного вкуса и аромата хватило girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
и честно, восхищаюсь твоей фантазией

это я просто училась у других адаптировать вкусную выпечку под нужную, у нас на форуме много девочек великолепно изменяют и адаптируют рецепты под нужные для себя и все же я считаю, что лавры должны доставаться автору рецепта... кстати, далеко не все получается удачно при переделывании, но вот этот тартик все выдержал good2

LeDi WaDa писал(а):
Удачи тебе

спасибо, дорогуленька!!! удача всем на нужна air_kiss кстати, второй раз я сделала более совершенным тартик (пудинговаую часть погуще и корж на донце чуть другой, то есть рецепт тот же, но в первый раз я делала 2 торта и слегка перепутала что куда добавлять girl_haha а в этот раз сделала корж по всем правилам. Он потрясающий в этом торте... хотя и мафины (основной рецепт) тоже были умопомрачительные...
Теперь возможно я сделаю чуть меньше слой шоколадного крема, так как по рецепту получается уж очень много...
В общем тарт стал любимым.И как может быть иначе: нежная лимонная помадка, вкунейший шоколадный кремик и замечательная основа nyam2
Спасибо, дорогуленька за рецепт!!!



Букет для тебя по новейшему дизайну флористов: цветы в коробке!!!
 
08 Июн 2019 21:41

Распечатать сообщение
anteshor

Мила


Ленинград

anteshorМои рецепты
Валерия, спасибо большое за рецепт! Теперь у нас дома это десерт №1!
 
17 Окт 2019 21:55

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
олина
Леночка, извини, что с таким опозданием отвечаю girl_blush2
Ты такая молодец, что придерживаешься определенным направлениям в еде и еще адаптируешь под эту системы обычные рецепты. Ведь не каждый сможет выдержать. Я тобой восхищаюсь girl_in_love
Отдельная благодарность за шикарный букет в коробке friends

anteshor
Мила, мне очень приятно, что мой простой десерт Вам понравился girl_in_love
Готовьте с удовольствием и на здоровье Rose
Страница 4 из 4

Наверх