Мороженое

Сообщение Автор
Мороженое
30 Июн 2008 16:59

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Хочу предложить вашему вниманию рецепт мороженого. Классическое, с ванильным вкусом, и готовится просто.

Приступим.

4 желтка взбить со 100 г сахара.
250 мл молока довести до кипения со 125 мл сливок и пакетиком ванильного сахара.
Молоко со сливками перемешать с яичной смесью.
Массу разогревать, постоянно помешивая (не кипятить!!!!!), пока она не загустеет (на деревянной ложке образуются волны).
Затем массу охладить на водяной бане, постоянно помешивая, и заморозить в морозилке.

Водяная "баня" делается так: в одну кастрюлю побольше, налить холодной, даже ледяной воды и поставить в нее кастрюльку с нашей мороженой массой.

P.S. надеюсь понятно написала? Пока без фоторгафий.

P.P.S в мороженое можно добавить наполнители: орехи, клюбнику, шоколад и т.д.

Угощайтесь!!!!!!! sharik
 
30 Июн 2008 18:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Сказка
Олечка, интересно!!! good good А сливки какой жирности??? Напиши, плиззз! sharik sharik
 
30 Июн 2008 18:39

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оленька, спасибо за рецепт!! good Romashki Обязательно попробую!!! girl_in_love
 
30 Июн 2008 19:14

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Имбирь Олечка sharik sharik sharik
anja-73 Анюта sharik sharik sharik

Спасибо, девочки!!!!!!! Romashki Romashki Romashki

Имбирь писал(а):
А сливки какой жирности??? Напиши, плиззз!


Оля, этот рецепт был в "Лизе" в каком-то лохматом году. И про жирность там не было ни слова. Какие раньше покупала уже не помню, а в этот раз купила 35%, буду с ними делать. wink3
 
01 Июл 2008 2:02

Распечатать сообщение
Коврижка





КоврижкаМои рецепты
Сказка писал(а):
250 мл молока довести до кипения со 125 мл сливок и пакетиком ванильного сахара.
Молоко со сливками перемешать с яичной смесью.

те кипящую массу смешать с яйцами? а потом их остудить или сразу начать разогревать?
 
01 Июл 2008 18:43

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оленька, принимай отчёт. wink3 Приготовила вчера, а сегодня попробовала, очень вкусно получилось. good Только порция через чур маленькая. Smile Вкус очень похож на русское мороженое.girl_in_love Спасибо за рецепт! Romashki Romashki

Фото
 
01 Июл 2008 23:24

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Сказка, очень интересно, какое получится мороженое: похожее на магазинное или нет?! Попробуем... sharik
 
02 Июл 2008 13:32

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
anja-73 Анечка, вот это оперативность!!!!!!!! Shocked Снимаю шляпу!!!!!!!
Спасибо за доверие!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
02 Июл 2008 13:36

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Коврижка писал(а):
те кипящую массу смешать с яйцами? а потом их остудить или сразу начать разогревать?


Я кипящую массу слегка остужаю, чтобы яйца не сварились. Потом все вместе смешать и нагревать. Romashki Romashki Romashki


Маркиза @нгелов Танечка Romashki Romashki Romashki
 
02 Июл 2008 13:44

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Сказка писал(а):
Спасибо за доверие!!!!!!!!!!!!

Олнька Rose Rose Romashki Romashki friends

Сказка писал(а):
Я кипящую массу слегка остужаю, чтобы яйца не сварились.


А я не переставая взвивать желтки тонкой струйкой вливаю к ним горючую массу, тогда не чего не сваривается. wink3
 
02 Июл 2008 13:57

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
anja-73 писал(а):
А я не переставая взвивать желтки тонкой струйкой вливаю к ним горючую массу, тогда не чего не сваривается.


Ой я чего-то не дотумкала Confused Все по-старинке. Просто видела когда-то в детстве соседка так делала, ну сама так-же.

Анюта give_heart give_heart give_heart
 
09 Июл 2008 1:53

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Оленька, принемай сделанную работу. Вкус - детства Romashki Romashki Romashki Romashki Спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose

Фото
 
09 Июл 2008 13:47

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Света31 Cветочка, красота какая!!!!!!!! girl_in_love
Вот тебе цветочки Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki

А в чем морозила, в силиконе?
 
10 Июл 2008 19:56

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Сказка писал(а):
А в чем морозила, в силиконе?

Romashki Romashki Romashki В обычном пластиковом контейнере sharik Правда, моя ошибка была в том, что я его как поставила в морозилку,не перемешивала, хотя надо было. Потому что образовались кристалики льда. Старшему очень понравилось, младшему дала совсем чуть - чуть потому что он немного заболел. А для меня всё таки немного сладко Rose Но всё равно очень напоминает, вкус ванильно мороженного из детства girl_in_love
 
10 Июл 2008 23:59

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Светочка give_heart give_heart give_heart
 
13 Июл 2008 6:00

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Сказка огромное тебе спасибо за этот рецептик verygood verygood verygood girl_in_love girl_in_love
Я так мечтала научиться делать своё домашнее мороженое verygood verygood good good girl_in_love girl_in_love
Thank you!!!! sharik sharik sharik sharik sharik girl_in_love
 
13 Июл 2008 15:54

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Natalochka Наташенька, на здоровье!!!!!! Romashki Romashki Romashki


У меня еще один рецепт завалялся, надо будет и его выложить. Вот только сливки куплю, чтобы пошагово. wink3
 
28 Июл 2008 15:17

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
А вот и мое мороженое
Фото

Хочу дополнить, что во время замерзания надо перемешивать мороженое 3-4 раза. Так получается воздушнее. Еще у меня в готовом мороженом были мелкие кусочки льда, я думаю, это из-за молока. Хочу в следующий раз попробовать сделать только из сливок 10-15 %. Я как-то делала полностью из сливок 33%, получилось на мой вкус оч. жирно. На вкус мороженое супер. В магазине после такого вообще не хочется покупать!!!!
 
01 Авг 2008 14:12

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Комочек

Наташенька, спасибо!!!!!! Rose Rose Rose

Ты права, я тоже попробовала с 35%-ными. Жирновато получилось, но мои все равно слопали за милую душу. nyam2
 
25 Авг 2008 19:16

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Сказка
Ольга, подскажите, а возможно єто сделать из обезжиреного молока и с сахарозаменителем?
 
25 Май 2009 19:43

Распечатать сообщение
svetix

Светлана

56 лет
Московская область

svetixМои рецепты
Девочки, а у меня не получилось! sad Я не поняла, до которого момента нагревать смесь (мне всё казалось, что жидкая), а в результате - довела до кипения. Все желтки сварились и образовалась куча мелких комков... sad sad Так жалко, столько добра извела... Видно, мороженое - это не моё...
 
01 Ноя 2009 2:54

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
svetix, аналогичная проблема!!!! только что делала на кухне, подходит мама и спрашивает, что это у меня такое комочками girl_haha "мороженое", - отвечаю, сама понимая, что не очень-то похоже girl_blush2 мама посоветовала взбить все миксером - и о чудо! кусочки разбились, так что сейчас это добро не пропало, а замораживается Smile ну что ж, попробуем, что вышло Wink
 
21 Янв 2010 21:16

Распечатать сообщение
svetix

Светлана

56 лет
Московская область

svetixМои рецепты
Holly-marie, я тоже разбивала миксером, вроде разбилось. Я заморозила. Но на вкус это "мороженое" получилось неудобоваримым... Выбросила, так и не смогла съесть... Думаю, в рецепте этом есть какая-то хитрость, которую авторы нам не изложили...
 
30 Янв 2010 23:22

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
svetix писал(а):
Holly-marie, я тоже разбивала миксером, вроде разбилось. Я заморозила. Но на вкус это "мороженое" получилось неудобоваримым... Выбросила, так и не смогла съесть... Думаю, в рецепте этом есть какая-то хитрость, которую авторы нам не изложили...

да, у меня тоже все эксперименты с мороженым закончились мусорником mocking очень жаль sad
 
16 Мар 2010 13:16

Распечатать сообщение
OlgaMel

Ольга

44 года
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты
Привет Оля! Приготовила вчера мороженое, на вкус просто супер. Вот только не воздушное, как в магазине. Получилось довольно плотное. Так и должно быть?
Страница 1 из 2

Наверх