Трюфели «на раз-два»

Сообщение Автор
 
20 Сен 2013 2:49

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

42 года
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Спасибо за прекрасный рецепт! girl_in_love
Правда, у меня немного "отсебятины" по причине отсутствия шоколада налила немного сгущенки и добавила какао-порошок, еще пустила в ход чернослив - чего ему в холодильнике пропадать? вот такая красота вышла
Фото


Ну, а так как блендер у меня только погружной, смолоть в однородную массу у меня не вышло Embarassed и в конфетках попадаются "нутовые орешки", что на мой взглаж их совершенно не портит.

Фото


Еще раз огромнейшее спасибо! Romashki
 
21 Сен 2013 1:27

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
JaySee писал(а):
Спасибо за прекрасный рецепт!

Анечка, на здоровье! good2 Очень рада, что рецепт понравился!! Yahoo! Yahoo! dance2
JaySee писал(а):
по причине отсутствия шоколада налила немного сгущенки и добавила какао-порошок

Надо будет запомнить эту комбинацию на случай отсутствия шоколада в холодильнике nyam2 girl_haha
JaySee писал(а):
еще пустила в ход чернослив

Нут с черносливом прекрасно сочетаются nyam2 nyam2 2 моих нежно любимых продукта girl_in_love
JaySee писал(а):
вот такая красота вышла

Просто чудесные конфетки получились! girl_claping а на срезике...мммм nyam2 nyam2 nyam2
JaySee писал(а):
смолоть в однородную массу у меня не вышло и в конфетках попадаются "нутовые орешки, что на мой взглаж их совершенно не портит."

Вчера у меня была похожая ситуация: решила сделать нутовые конфеты на агаре, загрузила нут, чернослив, какао, воду в блендер и...он не включился Embarassed помяла всё немного и перемешала с агаром, всё отлично застыло и тоже попадались приятные нутовые орешки Wink Спасибо за доверие к рецепту! friends Romashki Romashki Romashki
 
28 Дек 2013 3:58

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

50 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Никогда бы не подумала, что буду делать конфеты из нута!!! Да еще они мне понравятся. Но факт остается фактом: сделала и они мне ПОНРАВИЛИСЬ.
Фото

give_heart give_heart give_heart
 
09 Июл 2014 1:04

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Lulichka писал(а):
сделала и они мне ПОНРАВИЛИСЬ.


Людмила, извиняюсь, что так поздно отвечаю! Какая же красота получилась girl_claping : такие ровненькие, и по внешнему виду напоминают конфеты "Вечерний звон" (наверное, благодаря обсыпке) Romashki
Очень рада, что трюфельки понравились! Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2014 20:00

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
aliona196
Спасибо за идейку конфет из нута!
Я уже много раз делала конфетки, правда все время с разными добавками.
С черносливом и коньяком, миндалем, кэробом..
Сегодня вот - с мятой. Очень мне нравится такое сочетание, но почему-то у нас даже мятный шоколад - большая редкость, а конфет и вовсе не встречала.
А жаль. Это действительно вкусно.
Фото
 
02 Авг 2014 3:02

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
arnare писал(а):
Спасибо за идейку конфет из нута!

Дарья, рада, что рецептик прижился! Правда, идея различных конфеток из нута не моя Embarassed , она давно витает в интернете, это просто моя вариация, показавшаяся наиболее удачной Wink Этим нут и прекрасен: из него можно готовить буквально всё, он - достаточно нейтральная по вкусу скрепляющая база. Но особенно мне нравятся из него конфетки (тут и правда фантазия начинает играть) и брауни nyam2 girl_in_love

arnare писал(а):
С черносливом и коньяком, миндалем, кэробом

Всё никак не решусь на конфеты с кэробом Embarassed пока пью его только с молоком - между приёмами какао girl_haha Но хватит ему отлёживаться, пора пускать в конфеты! girl_claping

arnare писал(а):
но почему-то у нас даже мятный шоколад - большая редкость, а конфет и вовсе не встречала

У нас продаётся хороший мятный Lindt, и ещё какие-то тонкие шоколадки с мятной начинкой, но, к сожалению, качество самого шоколада, когда в нём присутствует начинка, зачастую оставляет желать лучшего unknown

А конфетки получились такие красивые, аппетитные, сразу захотелось пойти и тоже сделать новую порцию nyam2 girl_claping Спасибо за доверие к рецепту и идею с мятой! Romashki
 
21 Ноя 2014 12:04

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Алёночка,большое спасибо за потрясающий рецепт! Rose Rose Rose Ну никак не могла представить,что получаются действительно конфетки из нута unknown Давно положила в закладки рецептик и наконец созрела girl_haha girl_haha Очень вкусно и шоколадисто! nyam2 nyam2 Я тоже добавила мелко резанный чернослив nyam2 Угощайся sharik sharik
Фото
 
25 Дек 2014 2:10

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Интересно получилось! morning1
Фото
 
19 Апр 2015 16:03

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
aliona196
Алёнушка, я с отчетом! girl_in_love
Так всё просто! При условии, что нут отваренный уже есть конечно girl_haha
Мне вкус понравился! nyam2 делала тройную порцию Embarassed Нута 200г взяла, а шоколада примерно 65г горького 85 %
Признаюсь, перемешивалось сначала тяжело.... Боялась, что блендер спалю.... Я решила жидкости добавить 2-3 ст.л. свежего апельсинового сока налила.... И дальше уже легче процесс пошел girl_claping
Меня в принципе вкус и сладость устроили, но в след.раз наверно все-таки ложечку меда добавлю Embarassed
Фото

Консистенция прям настоящая трюфельная! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе огромное за рецепт полезный и вкусный!!! Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
 
21 Авг 2015 14:12

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
aliona196
Алёнушка, конфетки твои в моём доме не переводятся! Очень мне понравились и всем, кто их ел! good Спасибо! girl_in_love

Да, я ещё добавляю немецкий сливочный ликёр good
 
05 Фев 2016 12:49

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
это просто сказка, а не конфеты! Я в шоке от результата, правда добавила немножко коричневого сахара, не удержалась. Из гороха - трюфель, это прям как в половице "из г...на - конфетку", до сих пор не верится, спасибо большое за чудесный рецепт, как только доедим эти - сделаю и вариации с черносливом и орехами, прямо-таки не терпится!
P.S. у меня много конфет получилось, хоть и брала 0.5 стакана сухого гороха, как в рецепте и говорится
Фото
 
29 Фев 2016 12:53

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Утро началось с конфет

Я сдержалась и ничего в трюфеля не добавляла

ну отчасти потому что оторвалась на других конфетках


старшему ребенку и папе больше всего понравились именно шоколадные,

Спасибо за простой и вкусный рецепт!
 
21 Мар 2016 15:44

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
aliona196
Алёнушка, спасибо за такой замечательный рецепт! Очень просто и очень вкусно! nyam2
Фото

Делала из 300 г отваренного нута и 1 плитки горького шоколада (100г). Получилось во greeting сколько!!!
Фото

Сделала половину с амаретто и грецким орехом, и половину в финиками в какао. Так вкусно!! Yahoo!
Рецепт проще не бывает! good2
Спасибо! Romashki
 
26 Мар 2016 3:45

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Сегодня ещё конфеток накрутила, только обваляла их не в какао, а в порошке кэроба. Получилось сладенько, со вкусом сухофруктов (кэроб), детям этот вариант больше понравился good2
Фото

Из 90 грамм отваренного нута и 30 грамм шоколада получилось 12 вот таких конфеток
Фото
 
27 Мар 2016 9:06

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Орыся писал(а):
у меня много конфет получилось, хоть и брала 0.5 стакана сухого гороха, как в рецепте и говорится

В рецепте 0,5 стакана отваренного нута Embarassed Но раз Вам такая пропорция понравилась (нута получается больше раза в 2, чем по рецепту) я тоже хочу попробовать так girl_claping
Страница 2 из 2

Наверх