Трюфели «на раз-два»

Сообщение Автор

20 Сен 2013 2:49

Распечатать сообщение
Спасибо за прекрасный рецепт! girl_in_love
Правда, у меня немного "отсебятины" по причине отсутствия шоколада налила немного сгущенки и добавила какао-порошок, еще пустила в ход чернослив - чего ему в холодильнике пропадать? вот такая красота вышла
Фото

Ну, а так как блендер у меня только погружной, смолоть в однородную массу у меня не вышло Embarassed и в конфетках попадаются "нутовые орешки", что на мой взглаж их совершенно не портит.

Фото

Еще раз огромнейшее спасибо! Romashki
JaySee

Анна только на Ты

37 лет
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты

21 Сен 2013 1:27

Распечатать сообщение
JaySee писал(а):
Спасибо за прекрасный рецепт!

Анечка, на здоровье! good2 Очень рада, что рецепт понравился!! Yahoo! Yahoo! dance2
JaySee писал(а):
по причине отсутствия шоколада налила немного сгущенки и добавила какао-порошок

Надо будет запомнить эту комбинацию на случай отсутствия шоколада в холодильнике nyam2 girl_haha
JaySee писал(а):
еще пустила в ход чернослив

Нут с черносливом прекрасно сочетаются nyam2 nyam2 2 моих нежно любимых продукта girl_in_love
JaySee писал(а):
вот такая красота вышла

Просто чудесные конфетки получились! girl_claping а на срезике...мммм nyam2 nyam2 nyam2
JaySee писал(а):
смолоть в однородную массу у меня не вышло и в конфетках попадаются "нутовые орешки, что на мой взглаж их совершенно не портит."

Вчера у меня была похожая ситуация: решила сделать нутовые конфеты на агаре, загрузила нут, чернослив, какао, воду в блендер и...он не включился Embarassed помяла всё немного и перемешала с агаром, всё отлично застыло и тоже попадались приятные нутовые орешки Wink Спасибо за доверие к рецепту! friends Romashki Romashki Romashki
aliona196

Алёна

30 лет
Казань

aliona196Мои рецепты

28 Дек 2013 3:58

Распечатать сообщение
Никогда бы не подумала, что буду делать конфеты из нута!!! Да еще они мне понравятся. Но факт остается фактом: сделала и они мне ПОНРАВИЛИСЬ.
Фото

give_heart give_heart give_heart
Lulichka

Людмила

45 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты

09 Июл 2014 1:04

Распечатать сообщение
Lulichka писал(а):
сделала и они мне ПОНРАВИЛИСЬ.

Людмила, извиняюсь, что так поздно отвечаю! Какая же красота получилась girl_claping : такие ровненькие, и по внешнему виду напоминают конфеты "Вечерний звон" (наверное, благодаря обсыпке) Romashki
Очень рада, что трюфельки понравились! Romashki Romashki Romashki
aliona196

Алёна

30 лет
Казань

aliona196Мои рецепты

22 Июл 2014 20:00

Распечатать сообщение
aliona196
Спасибо за идейку конфет из нута!
Я уже много раз делала конфетки, правда все время с разными добавками.
С черносливом и коньяком, миндалем, кэробом..
Сегодня вот - с мятой. Очень мне нравится такое сочетание, но почему-то у нас даже мятный шоколад - большая редкость, а конфет и вовсе не встречала.
А жаль. Это действительно вкусно.
Фото
arnare

Дарья

Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты

02 Авг 2014 3:02

Распечатать сообщение
arnare писал(а):
Спасибо за идейку конфет из нута!

Дарья, рада, что рецептик прижился! Правда, идея различных конфеток из нута не моя Embarassed , она давно витает в интернете, это просто моя вариация, показавшаяся наиболее удачной Wink Этим нут и прекрасен: из него можно готовить буквально всё, он - достаточно нейтральная по вкусу скрепляющая база. Но особенно мне нравятся из него конфетки (тут и правда фантазия начинает играть) и брауни nyam2 girl_in_love

arnare писал(а):
С черносливом и коньяком, миндалем, кэробом

Всё никак не решусь на конфеты с кэробом Embarassed пока пью его только с молоком - между приёмами какао girl_haha Но хватит ему отлёживаться, пора пускать в конфеты! girl_claping

arnare писал(а):
но почему-то у нас даже мятный шоколад - большая редкость, а конфет и вовсе не встречала

У нас продаётся хороший мятный Lindt, и ещё какие-то тонкие шоколадки с мятной начинкой, но, к сожалению, качество самого шоколада, когда в нём присутствует начинка, зачастую оставляет желать лучшего unknown

А конфетки получились такие красивые, аппетитные, сразу захотелось пойти и тоже сделать новую порцию nyam2 girl_claping Спасибо за доверие к рецепту и идею с мятой! Romashki
aliona196

Алёна

30 лет
Казань

aliona196Мои рецепты

21 Ноя 2014 12:04

Распечатать сообщение
Алёночка,большое спасибо за потрясающий рецепт! Rose Rose Rose Ну никак не могла представить,что получаются действительно конфетки из нута unknown Давно положила в закладки рецептик и наконец созрела girl_haha girl_haha Очень вкусно и шоколадисто! nyam2 nyam2 Я тоже добавила мелко резанный чернослив nyam2 Угощайся sharik sharik
Фото
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

25 Дек 2014 2:10

Распечатать сообщение
Интересно получилось! morning1
Фото
Redo4ka

Анастасия

Русский Север

Redo4kaМои рецепты

19 Апр 2015 16:03

Распечатать сообщение
aliona196
Алёнушка, я с отчетом! girl_in_love
Так всё просто! При условии, что нут отваренный уже есть конечно girl_haha
Мне вкус понравился! nyam2 делала тройную порцию Embarassed Нута 200г взяла, а шоколада примерно 65г горького 85 %
Признаюсь, перемешивалось сначала тяжело.... Боялась, что блендер спалю.... Я решила жидкости добавить 2-3 ст.л. свежего апельсинового сока налила.... И дальше уже легче процесс пошел girl_claping
Меня в принципе вкус и сладость устроили, но в след.раз наверно все-таки ложечку меда добавлю Embarassed
Фото

Консистенция прям настоящая трюфельная! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе огромное за рецепт полезный и вкусный!!! Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
КоЛеночка

Елена

41 год
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты

21 Авг 2015 14:12

Распечатать сообщение
aliona196
Алёнушка, конфетки твои в моём доме не переводятся! Очень мне понравились и всем, кто их ел! good Спасибо! girl_in_love

Да, я ещё добавляю немецкий сливочный ликёр good
ватабася

Лара

Новосибирск

ватабасяМои рецепты

05 Фев 2016 12:49

Распечатать сообщение
это просто сказка, а не конфеты! Я в шоке от результата, правда добавила немножко коричневого сахара, не удержалась. Из гороха - трюфель, это прям как в половице "из г...на - конфетку", до сих пор не верится, спасибо большое за чудесный рецепт, как только доедим эти - сделаю и вариации с черносливом и орехами, прямо-таки не терпится!
P.S. у меня много конфет получилось, хоть и брала 0.5 стакана сухого гороха, как в рецепте и говорится
Фото
Орыся

Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты

29 Фев 2016 12:53

Распечатать сообщение
Утро началось с конфет

Я сдержалась и ничего в трюфеля не добавляла

ну отчасти потому что оторвалась на других конфетках

старшему ребенку и папе больше всего понравились именно шоколадные,

Спасибо за простой и вкусный рецепт!
arnare

Дарья

Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты

21 Мар 2016 15:44

Распечатать сообщение
aliona196
Алёнушка, спасибо за такой замечательный рецепт! Очень просто и очень вкусно! nyam2
Фото

Делала из 300 г отваренного нута и 1 плитки горького шоколада (100г). Получилось во greeting сколько!!!
Фото

Сделала половину с амаретто и грецким орехом, и половину в финиками в какао. Так вкусно!! Yahoo!
Рецепт проще не бывает! good2
Спасибо! Romashki
Nozomi

Надежда

53 года
Россия

NozomiМои рецепты

26 Мар 2016 3:45

Распечатать сообщение
Сегодня ещё конфеток накрутила, только обваляла их не в какао, а в порошке кэроба. Получилось сладенько, со вкусом сухофруктов (кэроб), детям этот вариант больше понравился good2
Фото

Из 90 грамм отваренного нута и 30 грамм шоколада получилось 12 вот таких конфеток
Фото
Nozomi

Надежда

53 года
Россия

NozomiМои рецепты

27 Мар 2016 9:06

Распечатать сообщение
Орыся писал(а):
у меня много конфет получилось, хоть и брала 0.5 стакана сухого гороха, как в рецепте и говорится

В рецепте 0,5 стакана отваренного нута Embarassed Но раз Вам такая пропорция понравилась (нута получается больше раза в 2, чем по рецепту) я тоже хочу попробовать так girl_claping
Nozomi

Надежда

53 года
Россия

NozomiМои рецепты
Страница 2 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |