Куриные шейки

Сообщение Автор
Куриные шейки
01 Сен 2013 21:10

Распечатать сообщение
приветики!
этот рецепт взят был с другого сайта, но мне он очень нравится из-за своей простоты, а, кроме того, с детства люблю куриные шейки Smile
Фото

Ингредиенты:
500 гр. куриных шеек
1 ст.л. томатной пасты
1 ст.л. соевого соуса
3 зубчика чеснока (можно больше или меньше в зависимости от предпочтений)
соль, красный перец
Приготовление:
Вымыть шейки и высушить их.
Сложить шейки в чашку, посолить, поперчить, добавить томатную пасту, соевый соус, чеснок.
Перемешать все, накрыть и поставить в холодильник (минимум на 40 минут, но я ставлю на ночь).
Разогреть духовку до 180 - 200 градусов.
Выложить шейки в 1 слой на противень (его ничем смазывать не надо, т.к. шейки достаточно жирные).
Поставить в духовку и зажарить их. Для того, чтобы шейки зажарились с двух сторон, во время жарки, когда они сверху уже зажарятся, я их переворачиваю на другую сторону. nyam2
Фото

для тех, кто жарит в мультиварки подсказка от Зайки Wink :
Зайчиришка писал(а):
ставлю таймер на 45 мин на режим "выпечка" (знаю, что во всех мультях режим называется по-разному: "жарка" и т.д.) и жду мин 5 пока чаша хорошо нагреется... на 35 мин. выкладываю шеи, через минут 20 переворачиваю их, если соус начинает загустевать, то можно водички чуть подлить и перемешать... Но бывает чаще , что не надо этого делать После переворачивания жду 15 минут и выключаю мультю по сигналу. Вкусные и сочные шейки получаются. Но! тут опять же надо ориентироваться на мощность мультиварки, у меня панасоник 18 на 800 ватт, два года отслужившая

Приятного аппетита!
anna a

Аня

36 лет
Санкт_Петербург

anna aМои рецепты

01 Сен 2013 23:53

Распечатать сообщение
good2 good2 good2 я как раз купила сегодня индюшьи шеи(шейками их нельзя назвать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ) нарезали их на части -попробую акт приготовить а то думала варить буду Wink
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

03 Сен 2013 0:19

Распечатать сообщение
девочки! А что там мясо есть? Я никогда не покупала, думала для бульона иx только используют! Surprised
AlternativeSun

Татьяна

31 год
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты

03 Сен 2013 20:16

Распечатать сообщение
О! Класс! Мы их обычно после маринования обжаривали, под пивко хорошо идут. А это прям диетический вариант-в духовочке. Обязательно попробуем, так как времени этот вариант требует намного меньше, и брызги не летят как при жарке.
А мяско там есть. Для тех, кто любит поразбирать-посмаковать - самое то Smile
Olcheck

Ольга

44 года
Запорожье

OlcheckМои рецепты

04 Сен 2013 0:38

Распечатать сообщение
AlternativeSun писал(а):
девочки! А что там мясо есть? Я никогда не покупала, думала для бульона иx только используют!

girl_haha girl_haha girl_haha конечно есть Wink особенно в индюших шеях-там его полно Wink в куриныхменьше правда...
но вот правильно
Olcheck писал(а):
Для тех, кто любит поразбирать-посмаковать - самое то

good2 good2 good2 good2 согласна friends
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

25 Мар 2014 22:00

Распечатать сообщение
так-с.. пошла замариную Wink а то все не доберусь до рецепта girl_haha Embarassed
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

26 Мар 2014 21:26

Распечатать сообщение
dance2 dance2 dance2
Фото

вкусно!! но с индюшьими шеями- жестковато..надо куриных купить попробовать good2
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

27 Мар 2014 8:30

Распечатать сообщение
AlternativeSun писал(а):
А что там мясо есть?

есть и достаточно много Wink girl_haha
Olcheck
а я шейки на сковородке не обжаривала никогда unknown , надо тоже попробовать для разнообразия, а этот рецепт мне действительно нравится за его простоту и легкость приготовления
Ляночка08 писал(а):
вкусно!! но с индюшьими шеями- жестковато..надо куриных купить попробовать

nyam2 как вкусно! girl_haha спасибо за отчетик sharik
Светочка! мне кажется, что чуть пораньше их надо было вытащить, тогда бы они помягче были
anna a

Аня

36 лет
Санкт_Петербург

anna aМои рецепты

27 Мар 2014 20:07

Распечатать сообщение
anna a писал(а):
как вкусно! спасибо за отчетик

friends friends friends

anna a писал(а):
Светочка! мне кажется, что чуть пораньше их надо было вытащить, тогда бы они помягче были

friends да нет.. это мясо более жесткое против куриного..поэтому...
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

31 Мар 2014 21:31

Распечатать сообщение
Ань, спасибо за рецептик. Просто, быстро вкусно. В прошлые разы делала в духовке, но она у меня с "капризами", сегодня решила сделать в мульте. Получилось просто супер!

Фото
Vodolei60

Татьяна

Москва

Vodolei60Мои рецепты

01 Апр 2014 9:37

Распечатать сообщение
Таня! спасибо за отчетик Romashki
так вкусненько nyam2 утащила пару штучек Wink
anna a

Аня

36 лет
Санкт_Петербург

anna aМои рецепты

20 Апр 2014 1:59

Распечатать сообщение
Аннушка,спасибо,очень понравилось всей семье girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
Rianria

Марианна

44 года
Украина

RianriaМои рецепты

22 Апр 2014 7:29

Распечатать сообщение
Rianria
Марианна! спасибо за отчет и за теплые слова Romashki выглядят очень аппетитными nyam2 сегодня, наверное, тоже замариную и сделаю. купила недавно еще вустерский соус, хочу попробовать добавить его в маринад и посмотреть, как получится Smile
мне очень приятно, что рецепт оказался полезным и понравился girl_haha
приношу свои извинения, что не сразу ответила sharik
anna a

Аня

36 лет
Санкт_Петербург

anna aМои рецепты

22 Апр 2014 11:17

Распечатать сообщение
anna a писал(а):
купила недавно еще вустерский соус, хочу попробовать добавить его в маринад и посмотреть, как получится

Я буду ждать результатов эксперимента Rose Rose Rose
Rianria

Марианна

44 года
Украина

RianriaМои рецепты

25 Апр 2014 19:44

Распечатать сообщение
делала сегодня шейки. пробовала с вустерским соусом, но... люблю, чтобы чесночка побольше было и красного перца хорошо добавляю, поэтому вкус вустерского соуса особо не чувствуется...вот
Фото
anna a

Аня

36 лет
Санкт_Петербург

anna aМои рецепты

25 Апр 2014 21:06

Распечатать сообщение
anna a писал(а):
вот

)))все равно ж вкусно,думаю girl_in_love
Я сегодня купила опять шеек girl_haha girl_haha girl_haha В морозилку.На запас Yahoo!
Rianria

Марианна

44 года
Украина

RianriaМои рецепты

02 Май 2014 22:05

Распечатать сообщение
Rianria писал(а):
)))все равно ж вкусно,думаю
Я сегодня купила опять шеек В морозилку.На запас

girl_haha girl_haha girl_haha
anna a

Аня

36 лет
Санкт_Петербург

anna aМои рецепты

11 Май 2014 18:35

Распечатать сообщение
Никогда не думала, что люди могут есть куриные шейки))) но это оказалось вкусно! И как раз для таких любителей погрызть куриные крылышки, как я) но на диете их не поешь-как кожу-то снять? Никак) а вот с шейками-самое то) дочка моя сегодня смеялась с меня) говорит: "нашла наконец-то альтернативу куриным крылышкам!")))) и это совершенно точно! А плюс все мои любимые приправы(соль, перец, паприка, томат и чеснок-чеснока дала в самый раз-6 зубчиков)) буду готовить еще однозначно, потому как бюджетно, быстро и вкусно!
Анечка, спасибо тебе большое! Ты мне открыла глаза на куриные шейки! sharik good2
Фото

Пы.сы. Эти шейки, оказывается, такие жирные... Готовила на решетке, то в поддон столько жира стекло wacko1 и сами шейки получились сочные, ароматные и совершенно не сухие! good2
Shony

Аля

34 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

11 Май 2014 19:50

Распечатать сообщение
А, и еще: перед тем, как готовить, взвесила, у меня было 600 г куриных шеек. Я думала, что все-все съем))) такая голодная была) но умудрилась сгрызть только 5 штучек и наелась до отвала girl_haha очень выгодный рецепт) good2
Shony

Аля

34 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

11 Май 2014 20:05

Распечатать сообщение
Shony
Алечка! спасибо за отчет и приятные слова!!! sharik Romashki

ага, я тоже крылья люблю, но на нашей диете их не погрызешь и шейки хорошо подходят тем, кто любит "погрызть" girl_haha
и наедаешься ими тоже хорошо nyam2
ага, они очень такие жирненькие... слышала, что некоторые даже на них бульон на холодец куриный наваривают и даже желатин не добавляют потом unknown
посмотрела, как ты готовила, так тоже захотелось приготовить на решетке на природе... эх, как вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Shony писал(а):
очень выгодный рецепт)

ага girl_haha
anna a

Аня

36 лет
Санкт_Петербург

anna aМои рецепты

11 Май 2014 20:41

Распечатать сообщение
anna a писал(а):

Алечка! спасибо за отчет и приятные слова!!!

Спасибо sharik рецепт супер!
anna a писал(а):

ага, я тоже крылья люблю, но на нашей диете их не погрызешь и шейки хорошо подходят тем, кто любит "погрызть" girl_haha
и наедаешься ими тоже хорошо nyam2

100%

anna a писал(а):

ага, они очень такие жирненькие... слышала, что некоторые даже на них бульон на холодец куриный наваривают и даже желатин не добавляют потом unknown
:

Надо будет как-то попробовать sharik Romashki
Shony

Аля

34 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

14 Май 2014 22:27

Распечатать сообщение
Я вчера ещё раз шейки по твоему рецепту готовила: из килограмма мне досталось только три штучки wacko1 Муж съел основную массу) папа так подозрительно посмотрел на них и говорит: "Это можно людям есть???" girl_haha girl_haha girl_haha Попробовал, а потом за уши оттянуть нельзя было) так и объели женщину, сидящую на диете girl_haha Тебе " спасибо" от моих мужиков!
Фото
Shony

Аля

34 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

15 Май 2014 7:07

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
из килограмма мне досталось только три штучки Муж съел основную массу) папа так подозрительно посмотрел на них и говорит: "Это можно людям есть???" Попробовал, а потом за уши оттянуть нельзя было) так и объели женщину, сидящую на диете Тебе " спасибо" от моих мужиков!

пожалуйста им Smile
Алечка! вот так всегда: сначала "смотрят подозрительно", а потом... girl_haha girl_haha girl_haha
рада, что рецепт пришелся по душе Smile
anna a

Аня

36 лет
Санкт_Петербург

anna aМои рецепты

15 Май 2014 22:33

Распечатать сообщение
Аня,приветик, готовила сегодня- вкусно!!!
Фото
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

16 Май 2014 7:16

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
Аня,приветик, готовила сегодня- вкусно!!!

приветики! рада, что понравилось
anna a

Аня

36 лет
Санкт_Петербург

anna aМои рецепты
Страница 1 из 7

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |