Чечевица с баклажанами

Сообщение Автор

15 Сен 2013 23:27

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина, спасибо за ответ!! Мне и самой интересно, как будет с другой чечевицей). Мне кажется, что и в виде пюре будет вкусно (я фанат чечевицы Smile). Хотя в этом рецепте мне нравится то, что чечевица осязаема и тает уже только во рту.

Викона

Татьяна, спасибо за интерес к рецепту! Очень надеюсь, что понравится!!

Я сегодня опять готовила. Настоящее осеннее блюдо - теплое и сытное)).

Фото
Avrils

A

Москва

AvrilsМои рецепты

16 Сен 2013 18:55

Распечатать сообщение
Avrils
Вот и я с отчётиком! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как обещала! Wink Делала с красной чечевичкой. у меня был один мультистакан,один баклажан,луковка и морковка.Воды взяла 1 мультистакан. Обжарила овощи 10 минут на "жарке",потом чечевицу всыпала,добавила воду и готовила 20 минут на программе "каша". Программы ГРЕЧКа нет у меня Embarassed Получилось замечательно! Красная чечевица в воде готовится 10 минут,а тут с овощами и малым кол-вом воды было 20 минут в самый раз! girl_claping girl_claping girl_claping Купила ещё другой сорт,попробую с замоченной Smile
Фото

Фото

Добавила хмели-сунели и петруху nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое за вкусный и простой рецептик!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

16 Сен 2013 19:52

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна, как ярко, красочно!!! girl_claping Спасибо за потрясающий фотоотчет! Rose Rose Rose

Другой сорт вроде тоже можно не замачивать, это у меня такая чечевица попадается - я брала всегда самую дешевую, в прозрачных пакетах, на которых почти нет без опознавательных знаков))). Надо переходить на более элитную)).

Мне очень приятно, что рецепт понравился. И еще так приятно и удивительно, что здесь отписываются люди, чьими кулинарными творениями я сама не раз вдохновлялась!!! (в поисках рецептов простых, полезных, "безмайонезных" блюд) Romashki Romashki Romashki
Avrils

A

Москва

AvrilsМои рецепты

19 Сен 2013 2:04

Распечатать сообщение
AvrilsАга, красную чечевицы замачивать вообще не нужно Yahoo! она очень быстро готовится! Сегодня доедала свои остаточки из холодильника, опять вкусно мне было nyam2 Хмели_сунели тут прямо хорошо вписывается good2 А простые и вкусные рецепты все любят! friends Так что меня не удивляет множество отзывов Drinks or Beer Еще раз Большое спасибо Rose Rose Rose give_heart air_kiss Romashki
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

07 Окт 2013 13:54

Распечатать сообщение
Avrils
спасибо большое . снова делала вкууууусно!!!
Фото
Гелинака

Галя

41 год
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

07 Окт 2013 14:47

Распечатать сообщение
Гелинака,

Галя, у меня аж в животе заурчало от твоей фотки nyam2 ! Прям хочется ложкой залезть))) Надо на днях тоже сделать будет) Спасибо большое за отчет и положительный отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
Avrils

A

Москва

AvrilsМои рецепты

12 Окт 2013 9:48

Распечатать сообщение
Фото

Пока еще есть сезонные баклажаны - опять приготовила чечевицу girl_claping
Avrils

A

Москва

AvrilsМои рецепты

16 Ноя 2013 17:26

Распечатать сообщение
Avrils, как же мне вкусно!!!! nyam2
Спасибо за рецепт!!! Однозначно повторю не раз!!! Rose Romashki sharik
АлюСа

Алла

Беларусь Синеокая

АлюСаМои рецепты

16 Ноя 2013 21:23

Распечатать сообщение
АлюСа
Алла, спасибо за отзыв!!!! Romashki Romashki Romashki Как же я рада, что рецепт понравился! girl_claping Rose Сама очень часто по нему готовлю)
Avrils

A

Москва

AvrilsМои рецепты

15 Мар 2014 23:43

Распечатать сообщение
Avrils
Огромное спасибо за рецепт. Очень вкусно. Фото выставлю в следующий раз, сейчас уже выставлять нечего unknown , готовила только себе, все носом крутили girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Пушистичка

Любовь

ПушистичкаМои рецепты

16 Мар 2014 10:21

Распечатать сообщение
Пушистичка
Любовь, спасибо за отзыв! girl_claping Romashki Очень рада, что понравилось! Спасибо, что доверились рецепту и приготовили, да еще в "не сезон"))). Я зимой даже не готовила, жду урожая))) Smile
Avrils

A

Москва

AvrilsМои рецепты

21 Апр 2014 9:38

Распечатать сообщение
Давно не готовила чечевицу, даже рецепт пришлось здесь самой смотреть)) Помидоры забыла положить - но получилось не менее вкусно! Хоть и не так красочно..
Фото
Avrils

A

Москва

AvrilsМои рецепты

03 Май 2014 12:26

Распечатать сообщение
nyam2
Фото
Avrils

A

Москва

AvrilsМои рецепты

23 Ноя 2014 18:58

Распечатать сообщение
Avrils
несу еще раз "спасибо!" Rose Готовлю частенько и Вас вспоминаю добрым словом. girl_bye
Очень вкусно! good2
АлюСа

Алла

Беларусь Синеокая

АлюСаМои рецепты

23 Ноя 2014 20:35

Распечатать сообщение
АлюСа,

Алла, Спасибо ВамRomashki Rose !!! Как же приятно!! girl_claping
... А я этот рецепт чуть изменила.. Как-то, когда не было под рукой баклажанов, попробовала с двумя сортами чечевицы (с зеленой и с красной). Зеленую с замачиванием, красную - без. В итоге получается похожий эффект "обволакивания", как с баклажанами. Т.е. зеленая - сохраняет форму, а красная - как пюре - обволакивает и связывает овощи (морковь и лук) и зеленую... Во написала))) girl_haha
Avrils

A

Москва

AvrilsМои рецепты

05 Фев 2015 20:41

Распечатать сообщение
Я пробовала так готовить чечевицу, только вместо помидор брала томат пасту. Мне не очень понравилось. Во второй раз заменила томат на сметану, и зиру не добавляла. Получилось просто волшебно!!! nyam2
Тушила в утятнице, потому что нет мульти-пульти. А в следующий раз приготовлю со своими изменениями в духовке. nyam2 Девочки, попробуйте и со сметанкой вместо помидор!!! Это очень вкусно!!! give_heart
Анка_13

Анна

43 года
Москва

Анка_13Мои рецепты

19 Фев 2015 20:19

Распечатать сообщение
Привет всем! Только что слопали чечевичку на обед. Готовила в мульте без чеснока и зиры, зато с майораном и белыми грибами. Очень вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Напоминает Чечевицу с грибами от Любы Деламисы. Здоровый, вкусный и очень удобный в готовке рецепт (особенно в мульте) good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо большое Rose Rose Rose Rose Будем пользоваться Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Oxana Pshenychna

Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты

20 Фев 2015 0:59

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna,
Большое спасибо за положительный отзыв Romashki Romashki !
Цитата:
зато с майораном и белыми грибами

представляю, как вкусно! с грибами еще не пробовала
Цитата:
Напоминает Чечевицу с грибами от Любы Деламисы

ой, я сама зачитывалась рецептами Любы, как жаль, что их больше нет на сайте...
Цитата:
Здоровый, вкусный и очень удобный в готовке рецепт (особенно в мульте)

И я такого же мнения!!! Спасибо большое и на здоровье!!! Romashki
Avrils

A

Москва

AvrilsМои рецепты

23 Фев 2015 21:09

Распечатать сообщение
Avrils писал(а):
ой, я сама зачитывалась рецептами Любы, как жаль, что их больше нет на сайте...

http://dellamisa.livejournal.com/34813.html
Пользуйся на здоровье Rose friends
Oxana Pshenychna

Germany/Ukraine

23 Фев 2015 23:47

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna,

Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Avrils

A

Москва

AvrilsМои рецепты

22 Авг 2015 19:52

Распечатать сообщение
Подниму тему)) Сейчас самый сезон nyam2 )
Фото
Avrils

A

Москва

AvrilsМои рецепты

02 Сен 2015 2:29

Распечатать сообщение
Avrils писал(а):
Сейчас самый сезон

У нас круглый год сезон dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Готовлю с завидной регулярностью. Ещё бы фоток наделать.... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Готовила и с помидорами свежими, и из банки (для пиццы которые), и с пассироваными помидорами... и с одним баклажаном, и с двумя... и кабачок добавляла... и с грибами, и без... и морковку на тёрку, и кусочками... и замачивала чечевицу, и не замачивала... и с зелёной чечевицей, и с коричневой... и с майораном, и с укропом.. и.. и... и... Как не крути-верти, а с этим рецептом вкусная, здоровая и удобная еда гарантивована ВСЕГДА nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И ВСЕ едят, и НИКТО не урчит, что что-то не так Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибочки (уже наверное в тысячный раз) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Oxana Pshenychna

Germany/Ukraine

06 Сен 2015 18:52

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna,
Большое спасибо за Ваш отзыв!!! Надо мне тоже по-Вашему пробовать - со всем)))
Avrils

A

Москва

AvrilsМои рецепты

11 Сен 2015 1:45

Распечатать сообщение
На здоровье Rose
Oxana Pshenychna

Germany/Ukraine

Страница 2 из 2

Наверх