Огурцы с болгарским перцем «Коробок»

Сообщение Автор
Огурцы с болгарским перцем "Коробок"
06 Сен 2013 22:39

Распечатать сообщение
Style23.

Алла




Style23.Мои рецепты
Всем привет! good Такие огурцы делаю давно и решила поделиться рецептом с вами.Всё как всегда мою банки обдаю кипятком крышки кипячу.В банку кладу стебли укропа чеснок лук мелкий немного болгарского перца порезанного перец горошком.Делаю маринад;1л.воды;3ст.л.сахара без горки и Внимание!Спичечный коробок соли без верха. Embarassed Поэтому и название у рецепта такое - простое(чтобы не забыть) girl_haha Кипятим маринад и заливаем банки с огурцами накрываем крышками для прогрева и оставляем на 20мин.Потом маринад сливаем в кастрюлю и снова кипятим оставляя на маленьком огне,чтобы не остыл пока мы банки закрываем.Заливаем банки маринадом по плечики добавляем 9%уксус на 1л.банку 1-2ст.л. на 2л.банку 2-3ст.л.на 3л.банку 3-4ст.л.потом доливаем маринад почти до горлышка и закрываем.Банки переворачиваем накрываем полотенцем или пледом и оставляем до полного остывания. nyam2 С таким же маринадом делаю и помидоры.Надеюсь мой рецепт кому-нибудь пригодится. Romashki Фото выкладывать пока не умею.... Embarassed
 
08 Сен 2013 0:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Style23. писал(а):
Фото выкладывать пока не умею....

Как загрузить фото?
Об этом очень подробно написано здесь:
http://forum.say7.info/topic255.html
удачи! Rose
 
10 Сен 2013 16:24

Распечатать сообщение
Наталёёёчек

Наталья

39 лет
Ставрополь

НаталёёёчекМои рецепты
О я тоже так же сделала, только еще ч.л. Семян горчицы прибавила. Промотрим что получится friends
 
19 Июн 2017 16:18

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Алла, спасибо тебе за рецепт. Rose Rose Rose Закатала на попробовать. Пришлось купить спички girl_haha girl_haha girl_haha , а то в доме их нет. Wink Wink Wink
Фото
Страница 1 из 1

Наверх