Пища богов ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
Пища богов ( диета Дюкан)
25 Янв 2015 23:40

Распечатать сообщение
Пища богов ( диета Дюкан )

Фото

Фото

В тортике 3,3 допа, если у вас сом и какао другой жирности, допы нужно пересчитать в зависимости от жирности продуктов.

На создание этого тортика меня вдохновил рецепт от Олечки Водолей " Пища Богов". http://forum.say7.info/topic66512.html , за что ей огромное спасибо! Romashki Romashki Romashki
Этот тортик для тех, кто любит больше начинку чем бисквитные коржи. Сплошной сливочный крем, ягода , а сверху- шоколад! nyam2 girl_haha Вообщем, настоящий диетический тортик! dance2
Итак, начнем! sharik

Бисквит

- 2 ст.л. овсяных отрубей
- 1 ст.л. пшеничных отрубей
- 1 ст.л. крахмала
- 2 ст.л. сухого обезжиренного молока ( у меня 0 % )
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 1 ч.л. обезжиренного какао ( у меня 0,5 %, не Доп)
- сахзам
- 2 яйца
- 2 ст.л. жидкого молока
- 2 ст.л. обезжиренной сметаны или йогурта

( тот , кто часто печет Ароматный хлебушек, несомненно узнал рецепт бисквита. sharik girl_haha )

Крем для начинки

Вариант № 1

- Баночка " Филадельфии" ( 227 грамм)
- 100 мл молока-
- 1 ст.л. любого вкусного пудинга ( у меня " Чизкейк)
- 4 ст.л. клюквы или годжи

Вариант № 2

- баночка Филадельфии " Ананас"
- 100 грамм ванильного йогурта
- 1 ст.л. растворимого пудинга " Чизкейк"
- 4 ст.л. клюквы или годжи

Если нет Филадельфии

1. от Ирины
Iruzza писал(а):
В итоге использовала вместо Филадельфии мягкий творожок 0%, в крем для начинки добавила ароматизатор "банан", так как ананаса не нашлось. Пудинг использовала ванильный и карамельный. Получилось необыкновенно вкусно!

2. от Светланы
Ляночка08 писал(а):
Вместо филадельфии взяла нежирную сметанку (отвешенный кефир) а также в крем добавила шоколадные капли- дропсы они хрустели как орешки и клюкву добавляла.

3. От Анечки
Pulemet4ica писал(а):
Крем делала с творогом - 0% и 5%, добавила чутка йогурта 2,3%

Шоколадный крем

Основой этого крема послужил рецепт Леночки " Кисель из какао", за что ей огромная благодарность. http://forum.say7.info/topic63839.html

- 200 мл молока
- 1 ст.л. любого пудинга ( у меня " Ириска")
- 1 ч.л. обезжиренного какао ( у меня 0,5 % )
- сахзам-
- 1 ст. л. НЕкислой сметаны

Начнем печь бисквит

-Все продукты смешать и оставить на столе минут на 30, за это время отруби набухнут и коржи будут более воздушные.
-Включить духовку на 180 С, как нагреется, вылить тесто в формочку диаметром 16 см и испечь в течение 20 минут
У меня такой маленькой формы нет, поэтому я делаю ее из фольги и ставлю в обычную металлическую форму.
Через 20 минут достать корж, остудить и разрезать на 2 коржа. Вот так.

Фото

Один корж переложить на тарелку, там где будет собираться тортик.

Фото

А теперь займемся кремом для начинки.
1 вариант

Смешать молоко и пудинг и поварить до загустения.

Фото

Остудить на столе и смешать с Филадельфией, можно миксернуть, чтобы не было кусочков.

Фото

Вариант № 2

- Положить растворимый пудинг в йогурт, перемешать и оставить на 5 минут.
- Через 5 минут перемешать с Филадельфией

Фото

Крем готов!

Теперь добавим в крем клюкву или годжи , а также кусочки второго бисквита.

Фото

Фото

Перемешать ложкой, попробовать на сладость, если недостаточно, добавить сахзам,НО главное не увлечься и не съесть всю начинку ложкой уже на этом этапе, т.к. она вкусная. nyam2 girl_haha

Фото

Выложить на тортик горкой и убрать в холодильник

Фото

Далее займемся шоколадным кремом

Смешать все продукты кроме сметаны, поварить до густоты, с ложки должно бодро капать, убрать с плиты и остудить.

Фото

В остывший крем добавить ложку сметаны и перемешать. Теперь достаем наш тортик из холодильника, поливаем сверху шоколадным кремом и убираем пропитаться на ночь.

Фото

А утром можно душевно, на зависть домочадцам, позавтракать половиной тортика.

Фото

sharik sharik sharik sharik sharik[/color][/color][/color]
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

25 Янв 2015 23:43

Распечатать сообщение
Иришка , рецепт классный good2 good2 good2 и не сложный , обязательно сделаю Romashki Romashki Romashki Romashki
джулия моне

джулия

47 лет
Россия

джулия монеМои рецепты

25 Янв 2015 23:47

Распечатать сообщение
джулия моне писал(а):
Иришка , рецепт классный и не сложный , обязательно сделаю

Ой. Джуль, ты уже увидела рецептик. sharik Попробуй, мне очень нравится. Можно поэкспериментировать с любыми дюкановскими бисквитами и кремами. Главное- идея, как все это собрать в кучку и подать красиво. good2
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

26 Янв 2015 2:33

Распечатать сообщение
Ирина, очень мне идея понравилась, good2 good2 good2 спасибо тебе. Rose girl_in_love friends
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

26 Янв 2015 3:39

Распечатать сообщение
irina-s писал(а):
Ирина, очень мне идея понравилась, good2 good2 good2 спасибо тебе. Rose girl_in_love friends

Да, Ир, именно идея! good2 good2 good2 Я у Оли Водолей такое первый раз увидела wacko1 ! Как-нибудь сделаю настоящую Пищу богов, как сын приедет. А для нас, вечных диетчиков, пусть будет диет.версия. sharik friends
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

26 Янв 2015 13:52

Распечатать сообщение
Ириш, очень аппетитный тортик nyam2 good2 Romashki !
А на закрепе можно орехи Embarassed ?
Алычка

Алла

Украина

АлычкаМои рецепты

26 Янв 2015 15:48

Распечатать сообщение
Иришка, несу тебе отчёт .Сегодня утром сделала торт . Пока покажу общее фото , а фото кусочка потом , как настоится и пропитается. Пока делала пробовала , очень вкусно . Начинку сделала с маком , клюкву вяленую пока не купила.
Фото
Тортик пропитался и стал очень , очень , очень вкусным .Диаметр у меня большой поэтому получился не высокий.
Фото
Спасибо большое за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
джулия моне

джулия

47 лет
Россия

джулия монеМои рецепты

26 Янв 2015 17:52

Распечатать сообщение
girl_claping girl_claping girl_claping ух ты, Ирочка, какая красота!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

26 Янв 2015 19:13

Распечатать сообщение
Алычка писал(а):
Ириш, очень аппетитный тортик

Romashki Romashki Спасибо, Аллочка! sharik
Алычка писал(а):
А на закрепе можно орехи

Короче, полезла в Интернет, т.к. была уверена на 100 %, что орехи можно из-за большого количества белка. Вот, что нашла на дюкандиете.
"Хотя орехи и содержат большое количество белка, вы не найдете их в списке 100 разрешенных продуктов на диете Дюкана.

Это значит, что вам не разрешено употреблять в пищу орехи и любые продукты их содержащие в фазах Атака и Круиз. Однако, вы можете позволить себе одну столовую ложку в фазе Стабилизация."
Уберу в рецепте про Закреп, все же думаю, что погорячилась я с орехами. Пусть орешки останутся для тех, кто не на Дюкане. Спасибо, Алл, за вопрос про орехи. sharik

джулия моне писал(а):
Иришка, несу тебе отчёт .Сегодня утром сделала торт

Урааааа! Первый отчетик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
джулия моне писал(а):
Пока делала пробовала , очень вкусно . Начинку сделала с маком , клюкву вяленую пока не купила.

В глубоком шоке! Shocked Shocked Shocked Красотища-то какая!!!! good2 good2 good2
джулия моне писал(а):
Тортик пропитался и стал очень , очень , очень вкусным

Да. Джуль, тортик вкуснее, когда постоит несколько часов. Я, правда, всегда пробую раньше Embarassed , через 2-3 часа уже отрезаю кусман, но опыту знаю, что утром такой же кусочек- вообще объеденье!! nyam2 nyam2 nyam2
Разрезик у тебя шикарный!! И крем шоколадный такой весь шоколадный-прешоколадный!!! nyam2 nyam2 nyam2 Ты как с маком делала, просто в начинку бросила или запаривала?
джулия моне писал(а):
Спасибо большое за рецепт

И тебе спасибо за такую красотищу!!! Romashki Romashki Romashki

Фото

Ляночка08 писал(а):
ух ты, Ирочка, какая красота!!!

Светочка, спасибо!!1 give_heart Если нравятся торты , где много начинки, обязательно сделай!!! Drinks or Beer
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

26 Янв 2015 20:21

Распечатать сообщение
Ириш, я мак не парила , а положила сразу , когда начала варить пудинг и он стал мягкий и вкусный .
джулия моне

джулия

47 лет
Россия

джулия монеМои рецепты

26 Янв 2015 20:40

Распечатать сообщение
Выглядит просто замечательно тортик Rose

Только вот где вы берете эти Филадельфии? В первую очередь вопрос тем, кто в России Smile
Iruzza

Ирина

37 лет
Россия

IruzzaМои рецепты

26 Янв 2015 20:45

Распечатать сообщение
джулия моне писал(а):
Ириш, я мак не парила , а положила сразу , когда начала варить пудинг и он стал мягкий и вкусный .
Ага, понятно. Если найду мак, тоже так попробую. good2
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

26 Янв 2015 20:48

Распечатать сообщение
Iruzza писал(а):
Выглядит просто замечательно тортик Rose

Только вот где вы берете эти Филадельфии? В первую очередь вопрос тем, кто в России Smile
Ирина, спасибо. Romashki Может в России есть подобный крем-чиз, или попробовать заменить мягким творогом. И тогда уже взбить получше, чтобы крупинок не было.
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

26 Янв 2015 22:28

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Спасибо, Алл, за вопрос про орехи

Тебе спасибо за подробный ответ Romashki !
Irina Divers писал(а):
Однако, вы можете позволить себе одну столовую ложку в фазе Стабилизация."

Ну получается что все-таки можно на закрепе, хоть ложку, но все же Embarassed unknown .
Алычка

Алла

Украина

АлычкаМои рецепты

26 Янв 2015 23:39

Распечатать сообщение
Алычка писал(а):
получается что все-таки можно на закрепе, хоть ложку, но все же .

Алла, наверное на собственное усмотрение. sharik Если с весом уже все нормально, мне кажется, ложка орехов в день погоды не сделает, у меня первый тортик был с орехами, отвес на следующий день случился в полкила. А съедено было ровно половина торта за раз. girl_haha А можно еще и с маком попробовать как Джуля.
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

27 Янв 2015 1:19

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Светочка, спасибо!!1 Если нравятся торты , где много начинки, обязательно сделай!!!

dance2 dance2 dance2 ужО-стоит,пропитывается- завтра приду Wink Wink Wink Wink
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

27 Янв 2015 1:51

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
dance2 dance2 dance2 ужО-стоит,пропитывается- завтра приду Wink Wink Wink Wink
Буду ждать с нетерпением. sharik
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

27 Янв 2015 2:54

Распечатать сообщение
Вот мой отчетик:

В итоге использовала вместо Филадельфии мягкий творожок 0%, в крем для начинки добавила ароматизатор "банан", так как ананаса не нашлось. Пудинг использовала ванильный и карамельный. Получилось необыкновенно вкусно! Муж вообще назвал тортик наркоманским и слопал бОльшую часть! Smile
Однозначно буду готовить постоянно, может быть немножко с ароматизаторами поэксперементирую.
Iruzza

Ирина

37 лет
Россия

IruzzaМои рецепты

27 Янв 2015 3:36

Распечатать сообщение
Iruzza писал(а):
Вот мой отчетик:

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Какое шоколадное безобразие!!! nyam2 nyam2 nyam2

Iruzza писал(а):
В итоге использовала вместо Филадельфии мягкий творожок 0%, в крем для начинки добавила ароматизатор "банан", так как ананаса не нашлось. Пудинг использовала ванильный и карамельный. Получилось необыкновенно вкусно

Ириночка, как я рада, что тортик получился и понравился!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И молодец, что придумала, как заменить Филадельфию. Добавлю ваш вариант " вместо Филадельфии" в начало рецепта, может кому-нибудь и пригодится тоже. good2
Iruzza писал(а):
Муж вообще назвал тортик наркоманским и слопал бОльшую часть!

girl_haha girl_haha girl_haha Кажется, надо меня название торта. Embarassed
Iruzza писал(а):
Однозначно буду готовить постоянно, может быть немножко с ароматизаторами поэксперементирую

Мне безумно приятно и очень вкусно смотреть на вашу фотографию тортика. girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за замечательный отчетик!!! Romashki Romashki Romashki

Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

27 Янв 2015 13:20

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Буду ждать с нетерпением.

dance2 dance2 dance2 dance2 вот и я с отчетиком
Фото

Фото

Вместо филадельфии взяла нежирную сметанку (отвешенный кефир) а также в крем добавила шоколадные капли- дропсы Wink Embarassed они хрустели как орешки girl_haha girl_haha girl_haha Wink и клюкву добавляла.
Ирочка. спасибо тебе за адаптацию тортика для диетчиц- очень вкусно получилось- на сегодня это мой любимый диетический тортик- не отличить от настоящего nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

27 Янв 2015 15:13

Распечатать сообщение
Иришка, я к тебе опять с отчётом . Торт с клюквой , форма большая и поэтому взяла двойную норму .
Фото
с клюквой получился очень вкусный
Фото
Кусочек в высоту получился 10 см.
джулия моне

джулия

47 лет
Россия

джулия монеМои рецепты

27 Янв 2015 22:05

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
вот и я с отчетиком

nyam2 nyam2 nyam2 Света, красоту какую принесла!!! good2 good2 good2
Ляночка08 писал(а):
Вместо филадельфии взяла нежирную сметанку (отвешенный кефир) а также в крем добавила шоколадные капли- дропсы они хрустели как орешки и клюкву добавляла.

Светланка, очень ценную информацию по Филадельфии дала, я ее тоже внесу в рецепт для девочек, у кого нет крем-чиза. good2
Дропсы самодельные или из магаза?
Ляночка08 писал(а):
Ирочка. спасибо тебе за адаптацию тортика для диетчиц- очень вкусно получилось- на сегодня это мой любимый диетический тортик- не отличить от настоящего

Я просто счастлива слышать это!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Все же думала, выкладывать рецепт или нет? Вкусы мои личные сильно изменились после 3-х лет на Дюкане. Думала, может мне вкусно, а другим-беее. Embarassed
Света, разрез торта просто шикарен!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за отчетик!!! Romashki Romashki Romashki

Фото

джулия моне писал(а):
Иришка, я к тебе опять с отчётом

УжО???? wacko1 wacko1 wacko1 Джулечка, уже со вторым пришла. girl_haha Я также после первого сразу второй зафигачила, на эти выходные опять планирую. girl_haha
джулия моне писал(а):
Торт с клюквой , форма большая и поэтому взяла двойную норму .

джулия моне писал(а):
с клюквой получился очень вкусный

Да, мне тоже с клюковкой понравился. nyam2 Теперь хочу с клюквой и семенами Чиа вместе сделать, потому как опять не нашла мак в магазине. girl_haha
джулия моне писал(а):
Кусочек в высоту получился 10 см.

Хороший такой кусманчик получился!!!!! Съел и наелся!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Джулечка, что балуешь меня своими отчетами. Очень вкусно выглядит тортик!!! good2 good2 good2

Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

27 Янв 2015 22:25

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Света, красоту какую принесла!!!

friends air_kiss спасибо
Irina Divers писал(а):
Светланка, очень ценную информацию по Филадельфии дала, я ее тоже внесу в рецепт для девочек, у кого нет крем-чиза.
Дропсы самодельные или из магаза?

friends friends дропсы покупные.
и еще- я тесто делала на кефире- жидковать получалось -поэтому добавила 1 ст.л. соевого изолята..

Irina Divers писал(а):
Я просто счастлива слышать это!!! Все же думала, выкладывать рецепт или нет? Вкусы мои личные сильно изменились после 3-х лет на Дюкане. Думала, может мне вкусно, а другим-беее.

girl_haha friends friends friends нее, очень вкусно- я в диком вотсорге от тортика girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping мужу моему не очень- ну он не диетится-ему можно носом покрутить girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

27 Янв 2015 22:25

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Света, разрез торта просто шикарен!!!! Спасибо тебе за отчетик!!!

friends friends friends air_kiss тебе спасибо за рецептик!!!
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

27 Янв 2015 23:09

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
дропсы покупные.

Понятно. Я, уж, подумала, рецепт какой пропустила с дропсами. unknown girl_haha
Ляночка08 писал(а):
еще- я тесто делала на кефире- жидковать получалось -поэтому добавила 1 ст.л. соевого изолята..

Ага, там вообще изначально тесто было с творогом , но мне показалось, что творог будет лишним. С изолятом здорово придумала. good2
Ляночка08 писал(а):
нее, очень вкусно- я в диком вотсорге от тортика

Yahoo! Yahoo! Yahoo! sharik sharik sharik
Ляночка08 писал(а):
мужу моему не очень- ну он не диетится-ему можно носом покрутить

Ну, мой-то тоже не стал есть. Нам больше достанется. good2 friends Drinks or Beer
Ляночка08 писал(а):
тебе спасибо за рецептик!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |