Пища богов ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
Пища богов ( диета Дюкан)
25 Янв 2015 23:40

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Пища богов ( диета Дюкан )

Фото


Фото


В тортике 3,3 допа, если у вас сом и какао другой жирности, допы нужно пересчитать в зависимости от жирности продуктов.

На создание этого тортика меня вдохновил рецепт от Олечки Водолей " Пища Богов". http://forum.say7.info/topic66512.html , за что ей огромное спасибо! Romashki Romashki Romashki
Этот тортик для тех, кто любит больше начинку чем бисквитные коржи. Сплошной сливочный крем, ягода , а сверху- шоколад! nyam2 girl_haha Вообщем, настоящий диетический тортик! dance2
Итак, начнем! sharik

Бисквит

- 2 ст.л. овсяных отрубей
- 1 ст.л. пшеничных отрубей
- 1 ст.л. крахмала
- 2 ст.л. сухого обезжиренного молока ( у меня 0 % )
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 1 ч.л. обезжиренного какао ( у меня 0,5 %, не Доп)
- сахзам
- 2 яйца
- 2 ст.л. жидкого молока
- 2 ст.л. обезжиренной сметаны или йогурта

( тот , кто часто печет Ароматный хлебушек, несомненно узнал рецепт бисквита. sharik girl_haha )

Крем для начинки

Вариант № 1

- Баночка " Филадельфии" ( 227 грамм)
- 100 мл молока-
- 1 ст.л. любого вкусного пудинга ( у меня " Чизкейк)
- 4 ст.л. клюквы или годжи

Вариант № 2

- баночка Филадельфии " Ананас"
- 100 грамм ванильного йогурта
- 1 ст.л. растворимого пудинга " Чизкейк"
- 4 ст.л. клюквы или годжи

Если нет Филадельфии

1. от Ирины
Iruzza писал(а):
В итоге использовала вместо Филадельфии мягкий творожок 0%, в крем для начинки добавила ароматизатор "банан", так как ананаса не нашлось. Пудинг использовала ванильный и карамельный. Получилось необыкновенно вкусно!

2. от Светланы
Ляночка08 писал(а):
Вместо филадельфии взяла нежирную сметанку (отвешенный кефир) а также в крем добавила шоколадные капли- дропсы они хрустели как орешки и клюкву добавляла.

3. От Анечки
Pulemet4ica писал(а):
Крем делала с творогом - 0% и 5%, добавила чутка йогурта 2,3%




Шоколадный крем

Основой этого крема послужил рецепт Леночки " Кисель из какао", за что ей огромная благодарность. http://forum.say7.info/topic63839.html

- 200 мл молока
- 1 ст.л. любого пудинга ( у меня " Ириска")
- 1 ч.л. обезжиренного какао ( у меня 0,5 % )
- сахзам-
- 1 ст. л. НЕкислой сметаны

Начнем печь бисквит

-Все продукты смешать и оставить на столе минут на 30, за это время отруби набухнут и коржи будут более воздушные.
-Включить духовку на 180 С, как нагреется, вылить тесто в формочку диаметром 16 см и испечь в течение 20 минут
У меня такой маленькой формы нет, поэтому я делаю ее из фольги и ставлю в обычную металлическую форму.
Через 20 минут достать корж, остудить и разрезать на 2 коржа. Вот так.

Фото


Один корж переложить на тарелку, там где будет собираться тортик.

Фото


А теперь займемся кремом для начинки.
1 вариант

Смешать молоко и пудинг и поварить до загустения.

Фото


Остудить на столе и смешать с Филадельфией, можно миксернуть, чтобы не было кусочков.

Фото


Вариант № 2

- Положить растворимый пудинг в йогурт, перемешать и оставить на 5 минут.
- Через 5 минут перемешать с Филадельфией

Фото


Крем готов!

Теперь добавим в крем клюкву или годжи , а также кусочки второго бисквита.

Фото


Фото


Перемешать ложкой, попробовать на сладость, если недостаточно, добавить сахзам,НО главное не увлечься и не съесть всю начинку ложкой уже на этом этапе, т.к. она вкусная. nyam2 girl_haha

Фото


Выложить на тортик горкой и убрать в холодильник

Фото


Далее займемся шоколадным кремом

Смешать все продукты кроме сметаны, поварить до густоты, с ложки должно бодро капать, убрать с плиты и остудить.

Фото


В остывший крем добавить ложку сметаны и перемешать. Теперь достаем наш тортик из холодильника, поливаем сверху шоколадным кремом и убираем пропитаться на ночь.

Фото


А утром можно душевно, на зависть домочадцам, позавтракать половиной тортика.

Фото


sharik sharik sharik sharik sharik[/color][/color][/color]
 
25 Янв 2015 23:43

Распечатать сообщение
джулия моне

джулия

52 года
Россия

джулия монеМои рецепты
Иришка , рецепт классный good2 good2 good2 и не сложный , обязательно сделаю Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2015 23:47

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
джулия моне писал(а):
Иришка , рецепт классный и не сложный , обязательно сделаю

Ой. Джуль, ты уже увидела рецептик. sharik Попробуй, мне очень нравится. Можно поэкспериментировать с любыми дюкановскими бисквитами и кремами. Главное- идея, как все это собрать в кучку и подать красиво. good2
 
26 Янв 2015 2:33

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ирина, очень мне идея понравилась, good2 good2 good2 спасибо тебе. Rose girl_in_love friends
 
26 Янв 2015 3:39

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
irina-s писал(а):
Ирина, очень мне идея понравилась, good2 good2 good2 спасибо тебе. Rose girl_in_love friends

Да, Ир, именно идея! good2 good2 good2 Я у Оли Водолей такое первый раз увидела wacko1 ! Как-нибудь сделаю настоящую Пищу богов, как сын приедет. А для нас, вечных диетчиков, пусть будет диет.версия. sharik friends
 
26 Янв 2015 13:52

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Ириш, очень аппетитный тортик nyam2 good2 Romashki !
А на закрепе можно орехи Embarassed ?
 
26 Янв 2015 15:48

Распечатать сообщение
джулия моне

джулия

52 года
Россия

джулия монеМои рецепты
Иришка, несу тебе отчёт .Сегодня утром сделала торт . Пока покажу общее фото , а фото кусочка потом , как настоится и пропитается. Пока делала пробовала , очень вкусно . Начинку сделала с маком , клюкву вяленую пока не купила.
Фото
Тортик пропитался и стал очень , очень , очень вкусным .Диаметр у меня большой поэтому получился не высокий.
Фото
Спасибо большое за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2015 17:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping ух ты, Ирочка, какая красота!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Янв 2015 19:13

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Алычка писал(а):
Ириш, очень аппетитный тортик

Romashki Romashki Спасибо, Аллочка! sharik
Алычка писал(а):
А на закрепе можно орехи

Короче, полезла в Интернет, т.к. была уверена на 100 %, что орехи можно из-за большого количества белка. Вот, что нашла на дюкандиете.
"Хотя орехи и содержат большое количество белка, вы не найдете их в списке 100 разрешенных продуктов на диете Дюкана.

Это значит, что вам не разрешено употреблять в пищу орехи и любые продукты их содержащие в фазах Атака и Круиз. Однако, вы можете позволить себе одну столовую ложку в фазе Стабилизация."
Уберу в рецепте про Закреп, все же думаю, что погорячилась я с орехами. Пусть орешки останутся для тех, кто не на Дюкане. Спасибо, Алл, за вопрос про орехи. sharik

джулия моне писал(а):
Иришка, несу тебе отчёт .Сегодня утром сделала торт

Урааааа! Первый отчетик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
джулия моне писал(а):
Пока делала пробовала , очень вкусно . Начинку сделала с маком , клюкву вяленую пока не купила.

В глубоком шоке! Shocked Shocked Shocked Красотища-то какая!!!! good2 good2 good2
джулия моне писал(а):
Тортик пропитался и стал очень , очень , очень вкусным

Да. Джуль, тортик вкуснее, когда постоит несколько часов. Я, правда, всегда пробую раньше Embarassed , через 2-3 часа уже отрезаю кусман, но опыту знаю, что утром такой же кусочек- вообще объеденье!! nyam2 nyam2 nyam2
Разрезик у тебя шикарный!! И крем шоколадный такой весь шоколадный-прешоколадный!!! nyam2 nyam2 nyam2 Ты как с маком делала, просто в начинку бросила или запаривала?
джулия моне писал(а):
Спасибо большое за рецепт

И тебе спасибо за такую красотищу!!! Romashki Romashki Romashki

Фото


Ляночка08 писал(а):
ух ты, Ирочка, какая красота!!!

Светочка, спасибо!!1 give_heart Если нравятся торты , где много начинки, обязательно сделай!!! Drinks or Beer
 
26 Янв 2015 20:21

Распечатать сообщение
джулия моне

джулия

52 года
Россия

джулия монеМои рецепты
Ириш, я мак не парила , а положила сразу , когда начала варить пудинг и он стал мягкий и вкусный .
 
26 Янв 2015 20:40

Распечатать сообщение
Iruzza

Ирина

42 года
Россия

IruzzaМои рецепты
Выглядит просто замечательно тортик Rose

Только вот где вы берете эти Филадельфии? В первую очередь вопрос тем, кто в России Smile
 
26 Янв 2015 20:45

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
джулия моне писал(а):
Ириш, я мак не парила , а положила сразу , когда начала варить пудинг и он стал мягкий и вкусный .
Ага, понятно. Если найду мак, тоже так попробую. good2
 
26 Янв 2015 20:48

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Iruzza писал(а):
Выглядит просто замечательно тортик Rose

Только вот где вы берете эти Филадельфии? В первую очередь вопрос тем, кто в России Smile
Ирина, спасибо. Romashki Может в России есть подобный крем-чиз, или попробовать заменить мягким творогом. И тогда уже взбить получше, чтобы крупинок не было.
 
26 Янв 2015 22:28

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Спасибо, Алл, за вопрос про орехи

Тебе спасибо за подробный ответ Romashki !
Irina Divers писал(а):
Однако, вы можете позволить себе одну столовую ложку в фазе Стабилизация."

Ну получается что все-таки можно на закрепе, хоть ложку, но все же Embarassed unknown .
 
26 Янв 2015 23:39

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Алычка писал(а):
получается что все-таки можно на закрепе, хоть ложку, но все же .

Алла, наверное на собственное усмотрение. sharik Если с весом уже все нормально, мне кажется, ложка орехов в день погоды не сделает, у меня первый тортик был с орехами, отвес на следующий день случился в полкила. А съедено было ровно половина торта за раз. girl_haha А можно еще и с маком попробовать как Джуля.
 
27 Янв 2015 1:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Светочка, спасибо!!1 Если нравятся торты , где много начинки, обязательно сделай!!!

dance2 dance2 dance2 ужО-стоит,пропитывается- завтра приду Wink Wink Wink Wink
 
27 Янв 2015 1:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
dance2 dance2 dance2 ужО-стоит,пропитывается- завтра приду Wink Wink Wink Wink
Буду ждать с нетерпением. sharik
 
27 Янв 2015 2:54

Распечатать сообщение
Iruzza

Ирина

42 года
Россия

IruzzaМои рецепты
Вот мой отчетик:




В итоге использовала вместо Филадельфии мягкий творожок 0%, в крем для начинки добавила ароматизатор "банан", так как ананаса не нашлось. Пудинг использовала ванильный и карамельный. Получилось необыкновенно вкусно! Муж вообще назвал тортик наркоманским и слопал бОльшую часть! Smile
Однозначно буду готовить постоянно, может быть немножко с ароматизаторами поэксперементирую.
 
27 Янв 2015 3:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Iruzza писал(а):
Вот мой отчетик:

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Какое шоколадное безобразие!!! nyam2 nyam2 nyam2

Iruzza писал(а):
В итоге использовала вместо Филадельфии мягкий творожок 0%, в крем для начинки добавила ароматизатор "банан", так как ананаса не нашлось. Пудинг использовала ванильный и карамельный. Получилось необыкновенно вкусно

Ириночка, как я рада, что тортик получился и понравился!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И молодец, что придумала, как заменить Филадельфию. Добавлю ваш вариант " вместо Филадельфии" в начало рецепта, может кому-нибудь и пригодится тоже. good2
Iruzza писал(а):
Муж вообще назвал тортик наркоманским и слопал бОльшую часть!

girl_haha girl_haha girl_haha Кажется, надо меня название торта. Embarassed
Iruzza писал(а):
Однозначно буду готовить постоянно, может быть немножко с ароматизаторами поэксперементирую

Мне безумно приятно и очень вкусно смотреть на вашу фотографию тортика. girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за замечательный отчетик!!! Romashki Romashki Romashki

Фото
 
27 Янв 2015 13:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Буду ждать с нетерпением.

dance2 dance2 dance2 dance2 вот и я с отчетиком
Фото

Фото

Вместо филадельфии взяла нежирную сметанку (отвешенный кефир) а также в крем добавила шоколадные капли- дропсы Wink Embarassed они хрустели как орешки girl_haha girl_haha girl_haha Wink и клюкву добавляла.
Ирочка. спасибо тебе за адаптацию тортика для диетчиц- очень вкусно получилось- на сегодня это мой любимый диетический тортик- не отличить от настоящего nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
27 Янв 2015 15:13

Распечатать сообщение
джулия моне

джулия

52 года
Россия

джулия монеМои рецепты
Иришка, я к тебе опять с отчётом . Торт с клюквой , форма большая и поэтому взяла двойную норму .
Фото
с клюквой получился очень вкусный
Фото
Кусочек в высоту получился 10 см.
 
27 Янв 2015 22:05

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вот и я с отчетиком

nyam2 nyam2 nyam2 Света, красоту какую принесла!!! good2 good2 good2
Ляночка08 писал(а):
Вместо филадельфии взяла нежирную сметанку (отвешенный кефир) а также в крем добавила шоколадные капли- дропсы они хрустели как орешки и клюкву добавляла.

Светланка, очень ценную информацию по Филадельфии дала, я ее тоже внесу в рецепт для девочек, у кого нет крем-чиза. good2
Дропсы самодельные или из магаза?
Ляночка08 писал(а):
Ирочка. спасибо тебе за адаптацию тортика для диетчиц- очень вкусно получилось- на сегодня это мой любимый диетический тортик- не отличить от настоящего

Я просто счастлива слышать это!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Все же думала, выкладывать рецепт или нет? Вкусы мои личные сильно изменились после 3-х лет на Дюкане. Думала, может мне вкусно, а другим-беее. Embarassed
Света, разрез торта просто шикарен!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за отчетик!!! Romashki Romashki Romashki

Фото


джулия моне писал(а):
Иришка, я к тебе опять с отчётом

УжО???? wacko1 wacko1 wacko1 Джулечка, уже со вторым пришла. girl_haha Я также после первого сразу второй зафигачила, на эти выходные опять планирую. girl_haha
джулия моне писал(а):
Торт с клюквой , форма большая и поэтому взяла двойную норму .

джулия моне писал(а):
с клюквой получился очень вкусный

Да, мне тоже с клюковкой понравился. nyam2 Теперь хочу с клюквой и семенами Чиа вместе сделать, потому как опять не нашла мак в магазине. girl_haha
джулия моне писал(а):
Кусочек в высоту получился 10 см.

Хороший такой кусманчик получился!!!!! Съел и наелся!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Джулечка, что балуешь меня своими отчетами. Очень вкусно выглядит тортик!!! good2 good2 good2

Фото
 
27 Янв 2015 22:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Света, красоту какую принесла!!!

friends air_kiss спасибо
Irina Divers писал(а):
Светланка, очень ценную информацию по Филадельфии дала, я ее тоже внесу в рецепт для девочек, у кого нет крем-чиза.
Дропсы самодельные или из магаза?

friends friends дропсы покупные.
и еще- я тесто делала на кефире- жидковать получалось -поэтому добавила 1 ст.л. соевого изолята..

Irina Divers писал(а):
Я просто счастлива слышать это!!! Все же думала, выкладывать рецепт или нет? Вкусы мои личные сильно изменились после 3-х лет на Дюкане. Думала, может мне вкусно, а другим-беее.

girl_haha friends friends friends нее, очень вкусно- я в диком вотсорге от тортика girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping мужу моему не очень- ну он не диетится-ему можно носом покрутить girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
27 Янв 2015 22:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Света, разрез торта просто шикарен!!!! Спасибо тебе за отчетик!!!

friends friends friends air_kiss тебе спасибо за рецептик!!!
 
27 Янв 2015 23:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
дропсы покупные.

Понятно. Я, уж, подумала, рецепт какой пропустила с дропсами. unknown girl_haha
Ляночка08 писал(а):
еще- я тесто делала на кефире- жидковать получалось -поэтому добавила 1 ст.л. соевого изолята..

Ага, там вообще изначально тесто было с творогом , но мне показалось, что творог будет лишним. С изолятом здорово придумала. good2
Ляночка08 писал(а):
нее, очень вкусно- я в диком вотсорге от тортика

Yahoo! Yahoo! Yahoo! sharik sharik sharik
Ляночка08 писал(а):
мужу моему не очень- ну он не диетится-ему можно носом покрутить

Ну, мой-то тоже не стал есть. Нам больше достанется. good2 friends Drinks or Beer
Ляночка08 писал(а):
тебе спасибо за рецептик!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 4

Наверх