Соленые рыжики

Сообщение Автор
 
18 Окт 2020 22:06

Распечатать сообщение
Учиться никогда не поздно

Алла

55 лет
Одинцово МО

Учиться никогда не поздноМои рецепты
yusi4ka писал(а):
Милые форумчане, не знаю куда задать вопрос. Я первый раз собирала рыжики и посолила холодным способом(рецепт уже точно не помню, но где-то три дня они стояли в собственном соку и солью), единственное добавила чеснока немного..потом переложила в холодильник, сегодня решили с луком и маслом испытать. На вкус горькие, посинели( или позеленели не знаю какой точно оттенок). Муж съел только пару штучек, да у меня аппетита как-то со всем не было...Можно как-то исправить ситуацию? Рыжики видела и готовила первый раз в жизни
Вы точно рыжики собрали? С волнушками не перепутали?? По описанию, больше похоже, что засолили волнушки) Они долше вымачиваются и солятся с месяц.
 
23 Сен 2023 10:38

Распечатать сообщение
Tatel69

Татьяна

54 года
Тольятти

Tatel69Мои рецепты
Хочу сказать большое спасибо за рецепт. Солила рыжики впервые. В прошлом году перепала целая коробка рыжиков. Ваш рецепт понравился тем, что грибы проходили тепловую обработку. По прошествии года докладываю - рецепт фантастический. Раскладывала в банки под винтовые крышки. Стояли в холодильнике (больше прохладных мест не нашлось). Вкус менялся немного. Те, которые открыла на Новый год были в нормальной солености, те ,которые открыла в марте, были чуть пересоленные, я их немного промывала в холодной воде. Грибочки были хрустящие, ароматные и очень вкусные. Спасибо еще раз Rose
Страница 3 из 3

Наверх