Картофельное пюре в ароматном чесночном соусе

Сообщение Автор
 
27 Дек 2014 19:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мне очень отрадно, Жозефина, что рецепт прижился и радует!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Для разнообразия, мне кажется, это очень удачный вариант nyam2 good2
На доброе здоровье girl_in_love
Большущее спасибо за такой вкусный отчет и всего самого доброго в Новом Году!!!
New Year Snegurochka New Year Hi New Year Snegurochka
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Янв 2015 3:45

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
давно уже в закладочках рецепт этот. думаю на днях приготовлю. но возник вопрос. скажите пожалуйста, а если добавить молока или яйцо, оно сильно повлияет на вкус. я просто люблю,чтоб пюрешка была полужидкой, очень мягкой. она не сильно крутой получается с таким количеством соуса?
 
22 Янв 2015 5:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ronnie писал(а):
она не сильно крутой получается с таким количеством соуса?

пюрешка получается мягкая, но все-таки не полужидкая, это точно - форму держит, так сказать.
Ronnie писал(а):
если добавить молока или яйцо,

думаю, они (особенно молоко) сделают вкус не таким выраженным, я бы посоветовала сперва сделать по рецепту, попробовать, потом добавить молоко или яйцо, доводя до желаемой консистенции, и в конце еще раз попробовать, может, придется добавить немного чесночка или горчицы для остроты Wink
Очень надеюсь, все получится, желаю вкусной пюрешки! girl_in_love
 
12 Мар 2015 2:12

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Наташа, у меня было определенно не 6 картошинок...А как минимум 26 girl_haha
Поэтому соус не совсем прочувствовали Embarassed
Надо бы повторить будет с соблюдением пропорций Smile
Фото

В Пост хорошая альтернатива пюре на молоке good2
 
12 Мар 2015 2:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Redo4ka
Настен, я только спать уже собралась идти, а тут ты такую соблазнительную тарелочку принесла, да еще и с грибочками nyam2 nyam2 nyam2 - караул, придется теперь хоть чая пойти попить girl_haha
А вообще очень рада, что рецепт пригодился! girl_claping girl_claping girl_claping
Redo4ka писал(а):
у меня было определенно не 6 картошинок...А как минимум 26

girl_haha даааа, видимо вкус соуса получился весьма приглушенным girl_haha Wink
Redo4ka писал(а):
Поэтому соус не совсем прочувствовали

надо думать girl_haha Wink
Redo4ka писал(а):
Надо бы повторить будет с соблюдением пропорций

good2 я только за!!! Drinks or Beer
Redo4ka писал(а):
В Пост хорошая альтернатива пюре на молоке

полностью согласна, вообще рецепт хорош для разнообразия традиционной пюрешки Smile
Спасибо, Настя, большущее за доверие и то, что радуешь меня своими фотоотчетами - мне очень-очень приятно!!! give_heart friends Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2015 2:39

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Настен, я только спать уже собралась идти, а тут ты такую соблазнительную тарелочку принесла, да еще и с грибочками - караул, придется теперь хоть чая пойти попить

А я держусь...Ибо даже боюсь на кухню заглядывать girl_haha Все же в рот само полезет girl_haha
MN2012 писал(а):
да еще и с грибочками

Грибочки свои nyam2 Не уверенна, что у вас такие есть...а может называются иначе...соленые волнушки nyam2
MN2012 писал(а):
Спасибо, Настя, большущее за доверие и то, что радуешь меня своими фотоотчетами - мне очень-очень приятно!!!

Да я что... Embarassed Покушать, да еще и разнообразно, я всегда за! girl_haha

П.С.: почитала в Википедии: В Центральной и Южной Европе в пищу волнушки не употребляют girl_haha girl_haha girl_haha Т.ч.не ваш это видимо гриб girl_haha
Соседка рассказывала, что например на Украине (Киев и рядом) грибы вообще не солят. Все подобные грибы считаются ядовитыми unknown
Хотя как можно пройти мимо рыжика, например... wacko1 Это ж такая вкуснотища nyam2
 
12 Мар 2015 3:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Redo4ka писал(а):
А я держусь...Ибо даже боюсь на кухню заглядывать

вот и молодец!!!! и линеечка тому подтверждение!!! good good good

Redo4ka писал(а):
Все же в рот само полезет

это уж точно - мной неоднократно проверено girl_haha wacko1
Redo4ka писал(а):
Не уверенна, что у вас такие есть...а может называются иначе...соленые волнушки

есть у нас такие, но вот собирают их немногие - вроде их вымачивать предварительно как-то надо unknown мы никогда не собирали и сейчас я даже бы и не рискнула брать, чтоб поганок каких не прихватить заодно girl_haha girl_haha
Redo4ka писал(а):
Покушать, да еще и разнообразно, я всегда за!

good2 друХ!!! Drinks or Beer
Redo4ka писал(а):
В Центральной и Южной Европе в пищу волнушки не употребляют Т.ч.не ваш это видимо гриб

Соседка рассказывала, что например на Украине (Киев и рядом) грибы вообще не солят. Все подобные грибы считаются ядовитыми

Хотя как можно пройти мимо рыжика, например... Это ж такая вкуснотища

у нас как-то больше грузди солят, но и волнушки, и рыжики, некоторые тоже едят, хотя, да, не сильно популярные грибы почему-то unknown
 
12 Май 2015 14:49

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Натуля, привет girl_bye Я тебе еще не надоела?! girl_haha Вот теперь приготовила твою картошечку и спешу к тебе с отчетиком и впечатлениями Gamer Соус просто бесподобный girl_in_love - безумно ароматный с легкой чесночной "колючестью"! В общем, название полностью соответствует! Я вчера над кастрюлькой надышаться не могла-так мне понравилось girl_haha girl_in_love На всякий случай в чашечку отлила немного картофельного отвара, чтобы разбавить, если что... Думала, что соуса совсем мало и картошечка получится суховатой Embarassed Я то обычно пюрешечку делаю на молочке да со сливочным маслицем, да еще яичко туда вбиваю nyam2 Упс, ошиблась-все отлично! good Сегодня опять будем на ужин повторять , так что и завтра могу заглянуть girl_claping Спасибки за очередную вкусняшку Rose
Фото
 
14 Май 2015 23:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, извини, сразу не могла ответить sharik , нахожусь в отъезде, не всегда есть возможность посидеть у компа wacko1
Мне очень радостно, что и этот мой рецептик вам пришелся по вкусу girl_claping girl_claping girl_claping - я тоже люблю эту пюрешку - отлично идет для разнообразия nyam2 good
Спасибо за шикарное фото и на самое доброе здоровье, заглядывай еще обязательно, я тебе всегда-всегда очень рада!!! Drinks or Beer girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
18 Май 2015 0:10

Распечатать сообщение
Чижик

Екатерина




ЧижикМои рецепты
Приготовила. Очень вкусно. Спасибо за новый рецепт. girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Май 2015 13:20

Распечатать сообщение
Арчилка

Светлана

41 год
Балашиха

АрчилкаМои рецепты
Попробовали и мы Вашу картошечку! Вкусно получилось nyam2 я правда побоялась, что будет суховата - немного молока добавила (возможно взяла больше картофеля)
Перед тем как подать - взяла пробу - так понравилось - нежная, воздушная, ароматная, как будто с подливочкой! Хотя я сама картофель ем раз в 3 месяца girl_haha не очень его жалую, наверное в детстве наелась girl_haha
К ней очень хорошо идут огрурчики консервированные, прям дуэт nyam2
В общем решили теперь так иногда готовить - хорошее разнообразие! girl_in_love
Благодарю за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2015 20:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Чижик
Очень рада, Екатерина, что рецепт не подвел и вкус порадовал!!! girl_claping
Большущее спасибо за отчет, мне очень приятно узнать, что картошечка понравилась!!! girl_in_love friends Rose
 
18 Май 2015 20:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Арчилка
Ооооочень рада, Светлана, что картошечка пришлась по вкусу, особенно, если вы и не особо ее жалуете, тем более мне приятно, что рецепт так понравился!!! Yahoo! Мы, кстати, тоже картошку довольно редко едим, в основном в салатах Wink friends
Большущее спасибо за такой теплый отчет, мне очень приятно и всегда рада видеть в гостях!!! Drinks or Beer girl_in_love Rose Rose Rose
 
08 Апр 2016 14:31

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Интересный вариант знакомого блюда! good2 good2 good2
Спасибо, Наташенька, за замечательный рецептик! give_heart give_heart give_heart

 
08 Апр 2016 23:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На самое доброе здоровье, Малгосенька, очень рада, что рецепт пригодился и порадовал вкусом!!! girl_in_love
Большущее спасибо за приятный отчет и фото!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2018 0:15

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Наташа, спасибо за рецепт! Romashki Была уверена что уже приходила с благодарностью, потому что делаю картошку твою уже не в первый раз, а что-то нету... Значит в прошлый раз слишком голодными были, съели без фоток. girl_haha Вкусная, ароматная, необычная картошечка. good

 
02 Окт 2018 14:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Zhanik писал(а):
Была уверена что уже приходила с благодарностью, потому что делаю картошку твою уже не в первый раз, а что-то нету... Значит в прошлый раз слишком голодными были, съели без фоток.

girl_haha girl_haha girl_haha Главное, что картошечка получилась вкусная и всем едокам понравилась!!! Wink good2 Я этому безмерно рада!!! Yahoo!
Zhanik писал(а):
Вкусная, ароматная, необычная картошечка.

полностью поддерживаю good2 friends мне кажется, для разнообразия обычной пюрешке очень даже good
Большущее спасибо за доверие, Жанночка, и вкуснющее фото!!! give_heart Rose
 
15 Окт 2018 1:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Твоя замечательная картошечка была у нас в центре стола на праздновании Юбилея моего мужа.


Мы ее очень любим и я частенько готовлю - то к рыбке, то к говяжьей печени, а в этот раз подала ее с фриканделями https://forum.say7.info/topic84288.html и куриными ножками.
 
02 Ноя 2018 23:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, сколько вкусноты и красоты ты мне принесла!!! nyam2 good good good
Безмерно рада, что рецептик не забывается!!! girl_claping
На самое доброе вам здоровье!!! И спасибо за такой роскошный отчет!!! give_heart
Мужа с Юбилеем!!! Congratulate Romashki
 
21 Янв 2019 15:46

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Наташенька, делала недавно твое пюре Smile
Думаю, что в целом получилось неплохо
Я немного подпортила его лимонным соком Embarassed
Жаль, что не написано сколько его надо в ложках unknown
Видимо мой был большего размера или большей сочности...
В следующий раз буду поменьше добавлять Wink
Фото

Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2019 1:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, как жаль, что результат не совсем порадовал wacko1 praising я только не совсем поняла, что ты имеешь в виду, что количество лимонного сока не указано? Вот у меня в ингредиентах:
MN2012 писал(а):
1/2 ст.л. лимонного сока

Это на две порции, его действительно совсем немного надо, почти не чувствуется в готовом блюде, пюре больше чесночно-пикантное получается. Очень-очень жаль, что что-то пошло не так sharik
Но фото у тебя бесподобное - такой красивой подачи картофельного пюре я ещё не видела - действительно шикарно!!! good good good
Спасибо!!! give_heart Rose Rose Rose
 
22 Янв 2019 12:24

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012 писал(а):
Вот у меня в ингредиентах:

Наташ, с ума сойти! wacko1 wacko1 wacko1
А я-то прочитала пол-лимона!!! Embarassed Embarassed Embarassed
Как я читала, не знаю... girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Янв 2019 1:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, я подозреваю, наверное тебя фото с ингредиентами запутало - там как раз половинка лимона фигурирует, видимо так и запомнилось praising
Уверена, если еще раз рискнешь приготовить, все получится nyam2 good Wink
 
05 Май 2020 22:29

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
Обалденный рецепт!!! спасибо.
 
05 Май 2020 22:29

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
Rose
Страница 3 из 3

Наверх