Очень вкусный кетчуп

Сообщение Автор
Очень вкусный кетчуп
14 Сен 2013 18:16

Распечатать сообщение
мама дочи

Екатерина

35 лет
Казахстан

мама дочиМои рецепты
Фото
Ну очень вкусный кетчуп ,попробуйте не пожалеете. nyam2
Нам нужно :2 кг.помидор,
1кг. слив,(без косточек)
250гр. лука,
1 головку чеснока(тёртого),
150-200гр.сахара(по вкусу)
1.5 ст.л. соли,
1ч.л.красного молотого перца(я брала чёрный)
2 лавровых листа,4 гвоздики,
1ст.л уксуса 9%.
Овощи помыть и почистить
Фото

Перекрутить их на мясорубке
Фото

И поставить варить на 1.5-2 часа.
Фото

За 30 мин. до конца варки положить в кетчуп- соль,сахар,перец,тёртый чеснок,гвоздику,лавровый лист и уксус
Фото
Горячий кетчуп разложить по стерильным банкам и закатать. Зимой открываем баночку и с картошечкой ,мясцом в питцу и вообще куда угодно. good good good
 
14 Сен 2013 19:20

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Состав продуктов понравился Wink Вы так описали хорошо-наверное нужно по-пробовать приготовить-пока сливы не прошли good
Забыла спросить-выход какой получается в банках sharik У меня дома закончились банки-все закрыла unknown просто бы завтра мужа по-просила съездить на рынок и заехать в гараж=там банки еще есть пустыеgirl_haha
 
14 Сен 2013 20:59

Распечатать сообщение
Million

Наталья

53 года
Рязань

MillionМои рецепты
Тоже хочу такой кетчуп. Знать выход просто необходимо unknown .
 
14 Сен 2013 22:23

Распечатать сообщение
мама дочи

Екатерина

35 лет
Казахстан

мама дочиМои рецепты
У меня вышло 2 литровые банки и одна поллитровая и ещё осталось чють-чють на пробу.
 
14 Сен 2013 22:28

Распечатать сообщение
мама дочи

Екатерина

35 лет
Казахстан

мама дочиМои рецепты
Кетчуп получается кисло -сладкий и в меру остренький.Попробуйте может и вам понравится nyam1
 
15 Сен 2013 0:40

Распечатать сообщение
Million

Наталья

53 года
Рязань

MillionМои рецепты
Спасибо, обязательно попробую!
 
15 Сен 2013 17:15

Распечатать сообщение
Katja_R

Ekaterina


Эстония

Katja_RМои рецепты
Подтверждаю,очень вкусно получается.Спасибо Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2013 13:16

Распечатать сообщение
мама дочи

Екатерина

35 лет
Казахстан

мама дочиМои рецепты
nyam1 nyam1 nyam1 На здоровье girl_in_love
 
18 Сен 2013 15:32

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Спасибо дорогая за рецепт такого кетчупа Rose Rose Rose Rose Rose Я немного изменила sharik (под себя)но результат и вкус все равно оболденный Yahoo! Romashki
Это вам за рецепт
Фото
 
18 Сен 2013 15:45

Распечатать сообщение
мама дочи

Екатерина

35 лет
Казахстан

мама дочиМои рецепты
verygood verygood verygood
 
21 Сен 2013 22:04

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Моя дорогая еще раз пишу СПАСИБО praising Rose Сегодня просто отварила пельмени и кетчуп добавила-вкусно как кушать-просто оболденно Yahoo!
 
25 Сен 2013 14:18

Распечатать сообщение
NataLeon

Наталья

47 лет
Симферополь

NataLeonМои рецепты
Сделала на пробу, получилось ОООЧЧЧЕнь вкусно nyam2
Но у меня слива была сладкая (так получилось), кетчуп вышел сладковатый, без кислинки. И еще, я сливу и помидоры очистила от кожицы, а в конце варки еще блендером взбила, получилась однородная масса, как у магазинного кетчупа. И уварилось у меня все это добро раза в 3.
Буду обязательно еще делать.
 
26 Сен 2013 15:45

Распечатать сообщение
мама дочи

Екатерина

35 лет
Казахстан

мама дочиМои рецепты
Очень рада что понравился рицептик. dance2 dance2 dance2 dance2
 
27 Сен 2013 20:51

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
NataLeon писал(а):
И еще, я сливу и помидоры очистила от кожицы, а в конце варки еще блендером взбила, получилась однородная масса

А зачем вы так усложняли весь процесс???Я не чистила от шкурки не помидоры ни сливу-просто не добавляла лавровый лист и гвоздику,просто специи добавляют вкус и я не захотела менять вкус сливы и помидоров и я в всторге от такого кетчупа Yahoo!,но это на мой вкус good Кетчуп идеален и так по рецепту nyam2
 
13 Авг 2014 1:20

Распечатать сообщение
Ola-la777

Оленька


Черкассы

Ola-la777Мои рецепты
сегодня закрыла кетчуп по вашему рецепту, вкус божественный girl_in_love завтра собираюсь закрыть двойную порцию. СПАСИБО за такой замечательный рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Авг 2014 18:00

Распечатать сообщение
мама дочи

Екатерина

35 лет
Казахстан

мама дочиМои рецепты
Ola-la777 писал(а):
сегодня закрыла кетчуп по вашему рецепту, вкус божественный girl_in_love завтра собираюсь закрыть двойную порцию. СПАСИБО за такой замечательный рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Рада что вам понравилось .Кушайте с удовольствием.
 
07 Окт 2014 12:47

Распечатать сообщение
credo





credoМои рецепты
Муж и сын вкусом кетчупа довольны. good В следующем году приготовлю больше. nyam2
 
07 Окт 2014 22:14

Распечатать сообщение
мама дочи

Екатерина

35 лет
Казахстан

мама дочиМои рецепты
credo писал(а):
Муж и сын вкусом кетчупа довольны. good В следующем году приготовлю больше. nyam2
Рада что вам понравилось good2
 
15 Июл 2015 17:29

Распечатать сообщение
benarar

Елена




benararМои рецепты
У меня слива была с кисло-сладкой, получилось кисло(((в след. раз добавлю меньше слив, либо укуса...с макарошками и курочной особо не чувствуется, если перемешивать, вкуснотень! Спасибо! Romashki
 
10 Авг 2015 21:56

Распечатать сообщение
Soif


58 лет
Ukraine

SoifМои рецепты
Очень вкусно получилось, спасибо автору! Взбила в конце блендером и добавила пажитника и молотого кориандра для пикантности, но это , как говорится, на любителя Smile
 
10 Авг 2015 22:02

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Україна.м.Кременчук

Г у л яМои рецепты
больше похоже на аджику:помидоры со шкурой и семечками перемалываются,правильно? вот если отжать сок из помидор,то действительно будет кетчуп.
 
20 Авг 2015 10:18

Распечатать сообщение
мама дочи

Екатерина

35 лет
Казахстан

мама дочиМои рецепты
benarar писал(а):
У меня слива была с кисло-сладкой, получилось кисло(((в след. раз добавлю меньше слив, либо укуса...с макарошками и курочной особо не чувствуется, если перемешивать, вкуснотень! Спасибо! Romashki
Кушайте с удовольствием Romashki
 
20 Авг 2015 10:19

Распечатать сообщение
мама дочи

Екатерина

35 лет
Казахстан

мама дочиМои рецепты
Г у л я писал(а):
больше похоже на аджику:помидоры со шкурой и семечками перемалываются,правильно? вот если отжать сок из помидор,то действительно будет кетчуп.
Да ,всё верно.
 
20 Авг 2015 10:20

Распечатать сообщение
мама дочи

Екатерина

35 лет
Казахстан

мама дочиМои рецепты
Soif писал(а):
Очень вкусно получилось, спасибо автору! Взбила в конце блендером и добавила пажитника и молотого кориандра для пикантности, но это , как говорится, на любителя Smile
Рада что вам понравилось Rose
 
24 Авг 2015 22:59

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Україна.м.Кременчук

Г у л яМои рецепты
сделала ваш кетчуп,только без лука,я его не люблю ни в кетчупах,ни в аджиках,перец горький положила стрючковый и красный и зеленый остренький.Слива сладкая и ароматная,кетчуп получился очень вкусный,вмеру кисло-сладкий,пока варился такой запах стоял на всю квартиру,что муж не выдержал и попросил на ужин ему немного отложить в пиалочку,очень хвалил и не поверил,что в составе есть слива.Катюша,спасибо за рецепт от всей семьи. Romashki



Страница 1 из 2

Наверх