Салат табуле с сушенной клюквой

Сообщение Автор
Салат табуле с сушенной клюквой
20 Сен 2013 5:21

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Этот салат не классический известный всем табуле,но очень удачная его вариация. Кислосладкая клюква очень удачно сочетается с остальными ингридиентами и более того,если салат не был съеден сразу же,а провел день-два в холодильнике - ягода,да и сам салат становятся намного вкуснее,приобретают другой,более насыщенный вкус.

Источник- израильский кулинарный портал. Только я отказалась от мяты. Вы можете смело добавить орехи или зерна граната

Фото


Количество продуктов приблизительное:
(салата получается на большую компанию)

1.5 стакана булгура
2 стакана кипятка
2 пучка петрушки
1 пучок кинзы
1 пучок зеленого лука
1/2 пучка мяты
4 огурца
1/2 стакана сушенной клюквы
соль,лимонный сок,оливковое масло

Булгур заливаем кипятком,плотно закрываем посуду крышкой и оставляем минут на 15 (вы можете и сварить бургул любым,удобным для вас способом. Я варила в рисоварке).
Листья мяты и остальную зелень мелко рубим.
Огурцы очищаем от семян и нарезаем небольшими кубиками.

Смешиваем все ингридиенты для салата. Солим и заправляем оливковым маслом и лимонным соком по вкусу.

Приятного аппетита!
 
20 Сен 2013 13:01

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
О, Юль, давно хочу приготовить салат из булгура, да и клюквы сушеной дома - завались!
 
20 Сен 2013 14:23

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
OOOOOOOOOOOOOOOOOO!!! nyam2 nyam2 nyam2

mail1 mail1 mail1
 
21 Сен 2013 4:10

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
yfnfif77
Splattie
Девочки,пользуйтесь рецептом на доброе здоровье!
 
15 Окт 2013 5:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Юлечка, спасибо тебе за рецепт. салат не классический, но чувствуется очень вкусненький и интересный по рецептуре, можно творчески подойти, если испльзовать вместо булгура, например, кинву (извини, пожалуйста за такой вольный подход к твоему рецепту, просто видела иногда такие рекомендации friends )
Юлечка, дай пожалуйста ссылочку на этот замечательный салатик в вег. тему http://forum.say7.info/topic18332-700.html . И, если тебя, конечно не затруднит, в дальнейшем, вспоминай о ней, у тебя очень симпатичные рецепты friends give_heart Romashki
 
15 Окт 2013 12:25

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
олина
Леночка,спасибо,что заглянула!
Конечно салат можно разнообразить-заменить булгур на киноа,бурый рис,да наверное любая крупа подойдет.


олина писал(а):
Юлечка, дай пожалуйста ссылочку на этот замечательный салатик в вег. тему http://forum.say7.info/topic18332-700.html . И, если тебя, конечно не затруднит, в дальнейшем, вспоминай о ней, у тебя очень симпатичные рецепты

Спасибо за приглашение!
Сделаю ревизию своих рецептов и обязательно к вам загляну.
 
01 Ноя 2013 11:52

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Юль, рецепт в закладки!
На днях сделаю. good2 good2 good2
Только вопрос - булгур брать мелкий, средний или крупный?
На фотке вроде мелкий или средний...
 
02 Ноя 2013 0:42

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Jerusalem Girl
Люба,привет!
У меня средний. А вообще я не помню какой советовал автор рецепта. Честно говоря хватанула в магазине первый,который попался под руку.
Попробуй салат,нам понравилсяSmile) Особенно мне
 
16 Фев 2014 16:47

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Юль, как думаешь, вместо булгура какую крупу можно взять? Пшеницу то мне нгельзя, а рецепт очень привлекает.
 
17 Фев 2014 0:35

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Oxana Pshenychna
Оксана,первое,что приходит в голову - киноа. Этой крупой в последнее время заменяют и рис,и булгур. Тем более,что сейчас ведь есть и бурый кионоа,и черный - они после варки не такие мягкие и будет классно смотрется.
Если тебе можно рис -попробуй с ним,но не с белым,а с цельнозерновым,или красным
 
24 Фев 2014 14:00

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Julliet писал(а):
Оксана,первое,что приходит в голову - киноа. Этой крупой в последнее время заменяют и рис,и булгур. Тем более,что сейчас ведь есть и бурый кионоа,и черный - они после варки не такие мягкие и будет классно смотрется.

Юля, я тебя ЛЮ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Я совсем о ней забыла wacko1 wacko1 wacko1 Надо сбегать в магазин dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Julliet писал(а):
Если тебе можно рис -попробуй с ним,но не с белым,а с цельнозерновым,или красным

Рис первым пришёл в голову, но мы его столько едим wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Попробую с кинвой dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибочки Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Фев 2014 14:37

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Юля, я тебя ЛЮ!

girl_in_love

Я у нас в магазине для аллергиков на глютен видела кускус из кукурузы..
Просто все время прохожу по этим отделам. У сестры целиак,так я все время интересуюсь что рынок предлогает,а потом ей расскзываю,что есть у нас и чего нет у нихSmile)
 
26 Окт 2014 22:43

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Фото

Юля, спасибо за рецепт замечательного салата-гарнира! Romashki Romashki Romashki
И вкусный, и полезный! nyam2 good2
А много-то как его получилось! wacko1 girl_haha
 
28 Окт 2014 1:31

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
Леночка,спасибо за такую солнечную тарелку!
Салата действительно получается много и вкусногоSmile))
Я его теперь с киноа делаю,тоже хорошо и эффектно смотрится,и полезнее булгура намного
 
28 Окт 2014 12:46

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet писал(а):
Я его теперь с киноа делаю,тоже хорошо и эффектно смотрится,и полезнее булгура намного

У нас, к сожалению, киноа очень дорого... unknown
 
29 Окт 2014 2:14

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
странно..Интересно почему так? Может у вас только в органических и магазинах здорового питания продают,там всегда дорожe
 
30 Окт 2014 11:54

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet писал(а):
странно..Интересно почему так?

Сие мне не ведомо unknown Здесь вообще на многие продукты цены выше, чем в континентальной Европе.
 
01 Ноя 2014 3:32

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
наверное из-за транспортировки unknown
Страница 1 из 1

Наверх