Грибы в сметане (Закарпатская кухня)

Сообщение Автор
Грибы в сметане (Закарпатская кухня)
27 Сен 2013 0:07

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Фото


300 г любых лесных грибов (у меня были отварные замороженные польские грибы)
2 маленькие репчатые луковицы
200 г сметаны
Растительное масло без запаха для жарки
Черный молотый перец
Красный молотый перец (паприка либо острый)
Соль по вкусу

Если у Вас грибы свежие, их необходимо промыть, порезать и отварить в воде. После чего откинуть на дуршлаг, чтоб стекла вся жидкость. Если у Вас грибы замороженные и отваренные, их просто разморозить и тоже откинуть на дуршлаг, чтоб хорошо стекли.
На разогретом растительном масле обжарить хорошо грибы. Посолить, поперчить их по вкусу. Добавить нарезанный четверть кольцами репчатый лук и жарить еще минут 5. После чего добавить сметану, хорошо перемешать и жарить до готовности грибов.
При подаче грибы посыпать мелко нарезанным зеленым луком. Я подавала грибы с картофельным пюре.
Приятного аппетита!!!
 
27 Сен 2013 8:43

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Анютка,а что за польские грибы? unknown
 
27 Сен 2013 13:09

Распечатать сообщение
**LIKA**

Анжелика

50 лет
Московская область

**LIKA**Мои рецепты
vesnyashka
И мне интересно, что это "польские грибы"?
 
27 Сен 2013 13:11

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
анюта нямка как я лю спасибо girl_in_love girl_in_love
 
27 Сен 2013 16:20

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Грибы со сметаной - это очень вкусно, подтверждаю good ! Я так любые грибы готовлю, какие есть в наличии Wink .
 
27 Сен 2013 16:37

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
Анютка,а что за польские грибы?

**LIKA** писал(а):
И мне интересно, что это "польские грибы"?

Девочки, т.к. я в грибах полный профан, их я собирала со своими молодым человеком. Грибы он собирает с самого детства, т.к. родом с Волынской области, а там их осенью всегда полно. Он говорит, что у них эти грибы называются польскими. Сейчас посмотрела в интернете и вот что нашла:
По́льский гриб (лат. Xerocomus badius) — гриб рода Моховик (лат. Xerocomus). В некоторых классификациях его — как и весь род Моховик — включают в род Боровик или Болетус (лат. Boletus). Русские названия гриба также — кори́чневый гриб, па́нский гриб и мохови́к кашта́новый.

Польский гриб.

Польский гриб относиться к роду моховиков, иногда польский гриб называют коричневый гриб, панский гриб, маховик каштановый. Польский гриб имеет коричневую или каштановую шляпку (оттенок шляпки может менятся в зависимости от возраста гриба). В сырую мокрую погоду шляпка польского гриба становится скользкой и приобретает темно-коричневый цвет. Низ шляпки пористый желто-белого или зеленовато-желтого цвета. При нажатии на пористый низ шляпки мякоть синеет, это один из признаков по которому польский гриб можно отличить от других похожих грибов. Ножка у польского гриба может быть цилиндрической, а может быть пузатой или наоборот узкой снизу, обычно она имеет светло-коричневый или желтоватый оттенок.

Польский гриб ценится за свои вкусовые качества, по вкусовым свойствам он очень похож на белый гриб. Не очень опытные грибники часто путают польский гриб с белым, а опытные грибники приравнивают польский гриб к белому красавцу. Так что если Вам посчастливилось найти польские грибы, значит, на ужин у Вас будет прекрасное грибное блюдо.


Алычка писал(а):
Грибы со сметаной - это очень вкусно, подтверждаю ! Я так любые грибы готовлю, какие есть в наличии

Аллочка, спасибо большое!!!! Я не раз делала шампиньоны в сметане, но когда попробовала лесные грибы в сметане, то это совсем разные вкусы nyam2 good2
 
27 Сен 2013 16:40

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
julzik писал(а):
анюта нямка как я лю спасибо

Юляша, я знаю, что ты грибы любишь. Готовь на здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Сен 2013 16:43

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Анютка nyam2
 
27 Сен 2013 16:54

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
кот Нафаня
Ленуся, я не знаю как еще объяснить про польский гриб Embarassed Приедет мой с командировки, спрошу.
А вообще можно же брать любые лесные грибы nyam2
 
27 Сен 2013 19:06

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
good2 good2 good2 Спасибо, Анюта! Rose
 
27 Сен 2013 21:42

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Лана74 писал(а):
Спасибо, Анюта!

Светочка, на здоровье Romashki
Спрашивала про грибы, мой говорит, что они и называются польскими или у них еще есть название синяки или зеленушки.
 
28 Сен 2013 0:16

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Я сегодня попробовала это блюдо Закарпатской кухни, и вся моя семья осталась просто в полном восторге. У меня были подберезовики. Конечно, я и раньше готовила грибы со сметаной, но чуть иначе: закладка продуктов в другое время, пропорции их и прочие вроде бы мелочи. Результат превзошел мои ожидания: грибы получились оооооочень вкусные, а уж с сочетании с картофельным пюре (которое без мяты girl_haha girl_haha girl_haha ) это просто бесподобно. Нам с мужем не понадобилось даже мясо, хотя для детей его приготовила дополнительным штрихом к блюду.
Анечка, спасибо тебе огромное. Romashki Чувствую, что я люблю закарпатскую кухню give_heart
Фото

Фото
 
28 Сен 2013 0:55

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
О-Ленчик писал(а):
Я сегодня попробовала это блюдо Закарпатской кухни, и вся моя семья осталась просто в полном восторге.

Леночка, какая же ты быстрая, уже и с отчетом Yahoo! Yahoo! Yahoo!
О-Ленчик писал(а):
У меня были подберезовики.

Мой их бабками называет girl_haha
О-Ленчик писал(а):
Конечно, я и раньше готовила грибы со сметаной, но чуть иначе: закладка продуктов в другое время, пропорции их и прочие вроде бы мелочи. Результат превзошел мои ожидания: грибы получились оооооочень вкусные,

У меня было так же с Тусиными баклажанами. Меняется последовательность закладки продуктов, пропорции их и совсем другой вкус good2
О-Ленчик писал(а):
а уж с сочетании с картофельным пюре (которое без мяты ) это просто бесподобно.

Мы можем это дело исправить (я про мяту), только это уже будет на закарпатская кухня girl_haha girl_haha girl_haha
О-Ленчик писал(а):
Нам с мужем не понадобилось даже мясо, хотя для детей его приготовила дополнительным штрихом к блюду.

Как же мне приятно это читать friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
О-Ленчик писал(а):
Анечка, спасибо тебе огромное. Чувствую, что я люблю закарпатскую кухню

На здоровье, моя хорошая girl_in_love girl_in_love girl_in_love Будем вместе теперь ее любить friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Сен 2013 1:03

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
а я так же грибы готовлю,значит это блюдо не такое уж и закарпатское good2 girl_haha
 
28 Сен 2013 1:05

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
а я так же грибы готовлю,значит это блюдо не такое уж и закарпатское

aleksandra67
А закарпатская кухня формировалась из рецептов разных стран. Главное, что это вкусно good2 nyam2 Rose
 
28 Сен 2013 1:18

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
vesnyashka писал(а):
я про мяту
Анютка, мяту мы в мохито пристроим и Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Обмоем закарпатскую кухню girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Сен 2013 1:24

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
О-Ленчик писал(а):
Анютка, мяту мы в мохито пристроим и Обмоем закарпатскую кухню

Ооооооооо, это мы можем Congratulate Congratulate Congratulate girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Окт 2013 22:18

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
vesnyashka
Анна!добрый вечер!
как же вкусно у тебя здесь.. Smile girl_in_love
Такой рецептик аппетитный girl_claping Rose
Я забираю в закладки , и обязательно попробую приготовить .
Спасибо тебе большое!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2013 2:43

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Анна!добрый вечер!

Привет, давно тебя не видно было Wink
Rozalinda писал(а):
как же вкусно у тебя здесь..
Такой рецептик аппетитный
Я забираю в закладки , и обязательно попробую приготовить .

Спасибо большое за теплый слова. Попробуй приготовить, надеюсь, что тебе это блюдо понравится Rose Rose Rose Rose
 
12 Окт 2013 9:04

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
vesnyashka писал(а):
давно тебя не видно было

Анна! это да..время бежит очень быстро,ничего не успеваю..
Время заготовок,хочется все попробовать закрутить...
Это тебе спасибо большое за то, что делишься с нами рецептиками !!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2013 19:24

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Время заготовок,хочется все попробовать закрутить...

Я в этом году все лето гуляла, только под конец августа опомнилась и до сегодняшнего дня все консервирую, остановится теперь не могу Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
Rozalinda писал(а):
Это тебе спасибо большое за то, что делишься с нами рецептиками !!!

Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Окт 2013 21:27

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
vesnyashka писал(а):
до сегодняшнего дня все консервирую, остановится теперь не могу

Класс! и сколько всего накрутила ?!..
 
13 Окт 2013 22:26

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Класс! и сколько всего накрутила ?!..

Несколько рецептов огурцов: кислых и маринованных, борщевая заправка, заправка для рассольника, томат для борща, лечо, аджика, кабачки, овощная икра, икра из кабачков, острые баклажаны, повидло двух видов, джем из острого перца Embarassed
 
20 Окт 2013 16:27

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
нюта вчера делала грибочки только не сфотала так слопали спасибо очень вкусно было girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2
 
20 Окт 2013 21:08

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
julzik писал(а):
нюта вчера делала грибочки только не сфотала так слопали спасибо очень вкусно было

Юлечка, очень рада, что они вам понравились girl_in_love give_heart give_heart
А с какими грибами ты делала Embarassed
Страница 1 из 2

Наверх