Варенье из помидор с ванилью (диета Дюкана)

Сообщение Автор
Варенье из помидор с ванилью (диета Дюкана)
02 Окт 2013 22:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Да,да я не ошиблась -именно из помидор -и кстати сказать очень даже вкусное кисло-сладкое с ароматом ванили- кто не знает из чего-в жизни не догадается что из помидор girl_haha Wink Я сварила порцию -сегодня открыла баночку на пробу и решила завтра купить помидор и еще сварить girl_haha Wink

так что угощайтесь
Фото


автор Юлия Атаева La Perla оригинал рецепт можно увидеть вот тут

у меня правда помидоры- хотя и взяла твердые- но часть из них разварилась и варенье не получилось такое прозрачное как у автора..Но все равно вкусно! nyam2 nyam2 nyam2

слова автора,фото мои Wink

Продукты:
на 2 банки емкостью 210 мл
600 г помидоров
300 г сахара -по диете надо сахзаменитель
200 мл лимонного сока -это сок 4 лимонов
1 стручок ванили
1 ч. л. бальзамического соуса

Приготовление:
Помидоры надо брать такие у которых мало семян и много мякоти. Для варенья их надо подготовить-снять кожу и удалить семеня и сок:
Надрезать крестообразно, залить кипятком, оставить на 3-4 минуты, обдать холодной водой и снять кожицу. Разрезать вдоль на 4 части и удалить семена
Нарезать кубиками.
Лимонный сок с сахзамом довести до кипения, размешать , положить в сироп нарезанные помидоры, довести до кипения и снять с огня, остудить и убрать на ночь в холодильник.
Утром разрезать стручок ванили вдоль если он у вас есть Wink Выскрести семена.Ставим варенье на огонь, добавить семена и стручок ванили, довести до кипения, убавить огонь и все время помешивая варим варенье минут 15-20. Пена у меня не образуется, но если появилась, то обязательно снимать ее-у меня чуток пены образовалось
Варенье очень жидкое, помидоры становятся прозрачными, добавить бальзамический соус и варенье густеет на глазах. Через 5-7 минут снять с огня и остудить, стручок вытащить.

Бальзамический соус, если его нет в наличии, то можно сделать самим - уварив бальзамический уксус до состояния сиропа, он становится очень вкуснымSmile

От себя
- варенье очень вкусное,Кисло сладкое- но в следующий раз я возьму сока поменьше ))))) либо сахзама побольше)))
Фото

Сегодня ела это варенье с панкейками- обалденно вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
02 Окт 2013 22:57

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Какой удивительный рецепт-и варить не долго-надо попробовать для разнообразия! Светочка, спасибо! Romashki
 
02 Окт 2013 23:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Какой удивительный рецепт-и варить не долго-надо попробовать для разнообразия! Светочка, спасибо!

friends friends спасибо,Леночка, ага,попробуй- недолго.. и ВАРЕНЬЕ 100%
только лимонный сок с сахзамом по вкусу мешай- кисло-сладкое чтоб было
 
07 Окт 2013 12:58

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Светочка, я к тебе с вареньем-сварила я его таки! Вкусно очень, кисло-сладкое, напоминает сливовое-к чаю очень даже!!! Делала полпорции-3 помидора и сок 1,5 лимонов, сахзам на глаз. Вот эта тарелочка и получилась girl_in_love Спасибо за оригинальный рецепт! Romashki
Фото
 
08 Окт 2013 17:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Светочка, я к тебе с вареньем-сварила я его таки! Вкусно очень, кисло-сладкое, напоминает сливовое-к чаю очень даже!!! Делала полпорции-3 помидора и сок 1,5 лимонов, сахзам на глаз. Вот эта тарелочка и получилась Спасибо за оригинальный рецепт!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends Леночка, как же я рада, что ты решилась попробовать!!! Спасибо тебе за отчетик- да еще с палочкой ванили-ммм,представляю какое оно ароматное good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Окт 2013 1:18

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ароматное не то слово! Очень вкусно! Это с учетом того, что не в диетической жизни я варенье вообще не ем wacko1 А тут так захотелось-а с помидорами нам можно-это ж овощ good2 Супер вкусно! good
 
12 Окт 2013 11:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Ароматное не то слово! Очень вкусно! Это с учетом того, что не в диетической жизни я варенье вообще не ем А тут так захотелось-а с помидорами нам можно-это ж овощ Супер вкусно!

friends friends на здоровье, дорогая!! friends friends кстати,я пришла к выводу что диета поменяла мои вкусы- ем такое что раньше и не ела бы-и мне нравится girl_haha dance2 dance2 dance2 dance2
 
17 Окт 2013 19:30

Распечатать сообщение
Murmuleto4ka

Яна

44 года
Киев

Murmuleto4kaМои рецепты
Светочка, а просто ванилин не подойдет?стручка не нашла unknown
 
17 Окт 2013 20:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Murmuleto4ka писал(а):
Светочка, а просто ванилин не подойдет?стручка не нашла

friends пойдет- я с ним и варила girl_haha friends
 
17 Окт 2013 21:54

Распечатать сообщение
Murmuleto4ka

Яна

44 года
Киев

Murmuleto4kaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
пойдет- я с ним и варила

good2 спасибо!жди скоро с отчетом give_heart
 
17 Окт 2013 22:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Murmuleto4ka писал(а):
спасибо!жди скоро с отчетом

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Окт 2013 6:28

Распечатать сообщение
Murmuleto4ka

Яна

44 года
Киев

Murmuleto4kaМои рецепты
Светочка-держи отчет!.не пугайся фото-помидоры были супер-ужасные girl_haha но вкусно получилось...буду делать еще!спасибо за рецепт!
Фото
 
21 Окт 2013 0:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Murmuleto4ka писал(а):
Светочка-держи отчет!.не пугайся фото-помидоры были супер-ужасные но вкусно получилось...буду делать еще!спасибо за рецепт!

friends friends friends friends Янусь,на здоровье, рада что вкус варенья понравился friends
 
02 Мар 2014 14:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
открывала к панкейкам nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
30 Июн 2014 1:26

Распечатать сообщение
savina85

Юлия

39 лет
Украина, Кривой Рог

savina85Мои рецепты
Светуль, а бальзам. уксус ни чем не заменить?? Embarassed
 
01 Июл 2014 11:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
savina85 писал(а):
Светуль, а бальзам. уксус ни чем не заменить??

friends думаю без него можно обойтись..\но он привкус свой придает,конечно friends friends friends
такой уксус у нас в каждом супермаркете есть friends глянь friends его в салаты можно добавлять friends в районе 25 грн бутылка friends
 
29 Июл 2014 16:59

Распечатать сообщение
Наденькаа

Надя

46 лет
М.О.

НаденькааМои рецепты
Здравствуйте! На данное кол-во помидор сколько, хотя бы приблизительно, сахзама необходимо?
 
29 Июл 2014 17:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наденькаа писал(а):
Здравствуйте! На данное кол-во помидор сколько, хотя бы приблизительно, сахзама необходимо?

friends friends friendsпривет. Не могу сказать- я на глаз добавляла unknown Разве что в этом году буду снова варить- вот тогда и измеряю..Но это будет чуток позже...
 
25 Окт 2014 20:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Варила в этом году (по рецепту с Меню недели)
на 1 кг помидор
300г сахара
1 лимон
ванильный сахар
2 ст. л пектина
в первый день прокипятить минут 40,охладить. на второй день взблендерить(я еще процедила) , дабавила ванильный сахар, пектин и прокипятила 5 мин. Сложила в банки и укутала. Получился джем good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх