Сэндвич с семгой

Сообщение Автор
Сэндвич с семгой
11 Окт 2013 12:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Этот полезный и очень вкусный бутерброд прекрасно подойдет для сытного завтрака или ланча на работе. Сыр, рыба и зелень не только богаты витаминами и микроэлементами, но и отлично сочетаются между собой, а цельнозерновые булочки хорошая альтернатива обычному белому хлебу.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

На 2 сэндвича:
100 гр. слабосоленой семги (или форели)
2 (не очень пышные) булочки (или 4 ломтика хлеба)
30-40 гр. твердого сыра
100-150 гр. сливочного сыра
1-1,5 ст.л. лимонного сока
несколько перьев зеленого лука
несколько салатных листиков
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Лук мелко нарезать и смешать со сливочным сыром, добавить лимонный сок, посолить и поперчить по вкусу.
Фото

2. Булочки разрезать на 2 части. Выложить по несколько ломтиков твердого сыра, салатные листья, ломтики рыбы, намазать сырную смесь. Накрыть каждый сэндвич второй половинкой булочки.
Фото

Фото

Угощайтесь на здоровье!
 
11 Окт 2013 13:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ммм, мне пожалуйста один к завтраку!! Вкуснятина!!!
 
11 Окт 2013 13:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Угощайся, Светочка, вкусного тебе завтрака! nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2013 16:32

Распечатать сообщение
Сомневающаяся

Татьяна




СомневающаясяМои рецепты
Ой, какая вкуснотища nyam2
Давно ищу рецепты новеньких сэндвичей, утащила в закладки! Спасибо!! Romashki Romashki
 
11 Окт 2013 20:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада помочь, Татьяна! На здоровье! Rose Rose Rose
 
11 Окт 2013 21:02

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа, бутерброд впечатляет, очень аппетитно, и конечно, вкусно... красивое фото...good girl_in_love
 
12 Окт 2013 1:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Татьяна, очень приятно, что рецепт понравился - на доброе здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2013 3:07

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
Очень понравился бутерброд-сэндвич. Спасибо, Наташа. good2
 
12 Окт 2013 13:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Ариадна, желаю вкусных завтраков! Rose Rose Rose
 
12 Окт 2013 20:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташа, бутерброд приаппетитнейший и наивкуснейший! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Обожаю сочетание красной рыбы со сливочным сыром и зеленью!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2
Спасибо за вкусную красоту! Rose Rose Rose
 
12 Окт 2013 21:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Обожаю сочетание красной рыбы со сливочным сыром и зеленью!!!!!!

И для меня - это nyam2 nyam2 nyam2 good2
Мне очень приятно, Лариса, что бутербродик понравился! Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2013 23:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Фото

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Окт 2014 19:23

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ну а бутером сегодня позавтракали nyam2 nyam2 good2 good2 Вкуснааааа good2 Спасибо,Нат,за идеи и вдохновение.У меня тока лука не было,был укроп,а сыр с добавлением огурца,а так все по схеме Wink Правда,было очень вкусно,всетаки лимонный сок творит чудеса,особенно в этом бутере good2
 
21 Окт 2014 0:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
У меня тока лука не было,был укроп,а сыр с добавлением огурца,а так все по схеме

уверена, что и укропчик, и огурец сюда вполне замечательно вписались nyam2 good2
Натуличка Сергеевна писал(а):
всетаки лимонный сок творит чудеса,особенно в этом бутере

не то слово Wink - полностью согласна friends я вообще в последнее время прихожу к устойчивому выводу - нюансы, именно нюансы и отличают хорошее блюдо от отличного Wink очень рада, что ты оценила girl_claping - мы вообще поклонники этих бутеров - раньше булочки специально к ним пекла nyam2 - сейчас времени пока нет Embarassed
Спасибо, Наточка, за теплые слова - очень приятно и вдохновляет делиться вкусненьким! give_heart friends Rose
 
21 Окт 2014 20:20

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
MN2012 писал(а):
именно нюансы и отличают хорошее блюдо от отличного

На 100%согласна
MN2012 писал(а):
специально к ним пекла

Наташ,просто на хлебушке тоже good2 Конечно булочки свои это ващееее nyam2
MN2012 писал(а):
очень приятно и вдохновляет делиться вкусненьким!

А мне-то как приятно делить girl_haha Wink Это тебе спасибо,что находишь СЕЙЧАС время Romashki
 
21 Окт 2014 23:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
На 100%согласна

friends
Натуличка Сергеевна писал(а):
Конечно булочки свои это ващееее

ой, и не вспоминай - вот собираюсь свою дружбу с закваской возобновить, а то магазинный хлеб все хуже и хуже wacko1 , а дочка любит такое.
Натуличка Сергеевна писал(а):
А мне-то как приятно делить

girl_haha Wink friends
Натуличка Сергеевна писал(а):
Это тебе спасибо,что находишь СЕЙЧАС время

give_heart Rose
 
02 Мар 2015 2:02

Распечатать сообщение
~Лён@~

Лилия

33 года
Днепропетровск, Украина

~Лён@~Мои рецепты
Здравствуйте, Наталья.
Не могу просто промолчать!!)) Я делаю Ваши сандвичи только в виде бутербродов. Как только солю красную рыбку, только такие бутеки и делаю. И на завтрак, и на праздничный стол. И всем они безумно нравятся! А как смотрятся - просто красота. girl_in_love
Просто на завтрак:
Фото

И на Новогоднем столе 2014 г.
Фото


Делала их уже много раз! Спасибо огромное! Rose
 
02 Мар 2015 20:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Действительно очень приятно, Лилия, что рецепт так прижился в Вашей семье и радует и в праздники, и в будни!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото наивкуснейшие - сразу видно, что бутербродики сделаны с любовью! nyam2 good
Огромное спасибо, что поделились впечатлениями и принесли такой чудесный отчет - просто украшение странички!!! give_heart friends Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2015 3:37

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
А я эти бутеры постоянно с собой в самолёт беру, вместо той байды, чем там обычно пичкают girl_haha Вкусно, сытно и полезно!!! good2 Из дома везу весь набор (бо есть где приготовить и порезать), а обратно возвращаюсь - затариваюсь в местных супермаркетах, где всегда можно найти нарезку рыбки, нарезку сыра, вкусную булочку и листики салата nyam2 А в качестве листиков салата всегда беру салатные смеси - уже помытые и порезанные листики всякой зелёнки (шпинат, салат, руккола, ботва свеклы и т.п.). "Заграничный" вариант немного облегчённый получается, но не менее вкусный good А ещё как-то попробовала вместо жёлтого сыра взять плесневелый Бри - просто сказка в сочетании с рыбкой, зеленью и цельнозерновой булочкой girl_in_love В таком варианте можно сливочный сыр и не добавлять - Бри заменяет оба сыра nyam2 nyam2 nyam2 Дорого выходит, но вкуснотищщщщщааа ж блин!!!! wacko1 wacko1 wacko1
Был случай - возвращалась из Голландии, соорудила ж себе там бутер в самолёт перед вылетом. Время обеда, стюардессы обходят пассажиров со своими тележками. Подходит ко мне:
- Мэм, Вы желаете это или то-то?
- Не, спасибо, у меня своё есть, - и достаю из бумажного пакета эту огромную, с зёрнышками, булку, из которой в во все стороны торчат куски хрустящего салата и лоснящейся лососины.
- Ааааа... Ну я думаю.. - с огорчённо-завистливой ноткой girl_haha
Так что бутеры просто зачётные и очень любимые! girl_in_love
Ната, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2015 0:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, Настя, какая история уже у этого рецепта оказывается!!! good
я очень рада, что бутербродики так прижились!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love а главное, какая отличная идея!!! good2
AnFel писал(а):
вместо той байды, чем там обычно пичкают

это уж точно wacko1
AnFel писал(а):
где всегда можно найти нарезку рыбки, нарезку сыра, вкусную булочку и листики салата

вот это точно, благо, такое везде есть Smile
AnFel писал(а):
А в качестве листиков салата всегда беру салатные смеси - уже помытые и порезанные листики всякой зелёнки (шпинат, салат, руккола, ботва свеклы и т.п.).

а я как только про самолет стала читать, так сразу подумала, а как же салат, а ты оказывается и тут все продумала - супер!!! good good good
AnFel писал(а):
А ещё как-то попробовала вместо жёлтого сыра взять плесневелый Бри - просто сказка в сочетании с рыбкой, зеленью и цельнозерновой булочкой

ага, представляю - nyam2 good2
AnFel писал(а):
В таком варианте можно сливочный сыр и не добавлять - Бри заменяет оба сыра

точно good
AnFel писал(а):
Дорого выходит, но вкуснотищщщщщааа ж блин!!!!

ну иногда можно себя побаловать!!! Wink Drinks or Beer
AnFel писал(а):
Ааааа... Ну я думаю.. - с огорчённо-завистливой ноткой

girl_haha girl_haha girl_haha ой, я прям живо представила ее лицо girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, Настя, что загляну и поделилась впечатлениями, такой позитивный рассказ, аж настроение поднялось!!! friends Вкусных тебе сэндвичей и только приятных полетов!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх