Азербайджанский шекерчурек

Сообщение Автор
Азербайджанский шекерчурек
15 Окт 2013 0:55

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Фото
Фото
5 стакана муки и 250грамм масло и 20 грамм разрыхрителя перемешаем руками ,берем 4 яйца 2 стакана сахарного песка от одного яйца немножка желтка оставляем смазывания поверхности все перемешиваем и катаем калбаску и врезаем порции для шарика катаем шарик верх должна быт похоже на конуса и желток палцем кладем верхушку конуса печем 20 минут в200 градусе .азербайджанский шекерчурек болшие которые я испекла ,а другие розноцветныеиз товоже тесто фантазировала .болшие дети не до конца едят по етому пеку маленких
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
берем немного тесто и добавляем какао порошка для розноцветности
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
 
15 Окт 2013 1:07

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Кенуль, замечательные шекерчуреки.. good2 наверное во рту тают? Рецептик забираю! А что это такое коричневое на фото? Кроме масла, сахара, яиц и муки+разрыхлителя больше ничего не добавляете? Кефир или катык? Smile
 
15 Окт 2013 19:08

Распечатать сообщение
aska-86

aska-86




aska-86Мои рецепты
Rose Rose
 
15 Окт 2013 19:22

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Караул писал(а):
Кенуль, замечательные шекерчуреки.. good2 наверное во рту тают? Рецептик забираю! А что это такое коричневое на фото? Кроме масла, сахара, яиц и муки+разрыхлителя больше ничего не добавляете? Кефир или катык? Smile
караул чорное ето от тогоже тесто взяла и добавила какаопорошка girl_bye болше ничего с кефиром твордые выходит
 
15 Окт 2013 19:24

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
aska-86 писал(а):
Rose Rose
спасибочки girl_claping
 
19 Окт 2013 10:36

Распечатать сообщение
lidav5

Людмила

65 лет
Тюменская область

lidav5Мои рецепты
girl_in_love Rose girl_claping
 
20 Окт 2013 13:36

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
lidav5 писал(а):
girl_in_love Rose girl_claping
Wink Smile
 
20 Окт 2013 23:57

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
У нас в доме их тоже очень любят.Я училась печь эти печеньки когда первый раз увидела ,,Королёк птичка певчая ,, . Тогда и не думала что выйду замуж за азербайджанца.
 
25 Окт 2013 21:56

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
бентамка писал(а):
У нас в доме их тоже очень любят.Я училась печь эти печеньки когда первый раз увидела ,,Королёк птичка певчая ,, . Тогда и не думала что выйду замуж за азербайджанца.
а как тебе наша кухня правда вкусная? nyam2 nyam2
 
25 Окт 2013 22:11

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
юнус она стала уже нашей кухней(!),очень вкусная !! Последнии два месяца у нас прошли под девизом -ни дня без аджапсандала. girl_in_love
 
26 Окт 2013 0:28

Распечатать сообщение
roza1



Берлин

roza1Мои рецепты
a maslo rastaplivat ne nado?
 
26 Окт 2013 1:16

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
Я не растапливаю,а вот менять иногда меняю-на топлёное,тогда получается ароматнее.И сахар можно превратить в пудру
 
26 Окт 2013 12:45

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
roza1 писал(а):
a maslo rastaplivat ne nado?
нет просто при комнатный температуре .
 
26 Окт 2013 12:49

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
бентамка писал(а):
юнус она стала уже нашей кухней(!),очень вкусная !! Последнии два месяца у нас прошли под девизом -ни дня без аджапсандала. girl_in_love
а вы калапур готовили тоже очень вкусно. аджабсандал как готовите? у меня 2 варианта есть
 
26 Окт 2013 16:31

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
юнус,калапур это когда в кефире рис и нут? Нет всё никак не рискну,глазами не разу не видела,боюсь свернётся. Аджапчик самый простой-обжариваем лучёк,баклажаны,добавляем томаты.На последок перед выключением чеснок,уксус и травки,и под крышечку потомиться.Мы чаще готовим сладкое(пахлаву, очень любим) и мясное (бозбаш,соус,курочку в томате) Embarassed Ещё нут очень любим-сам по себе Drinks or Beer
 
26 Окт 2013 18:52

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
бентамка писал(а):
юнус,калапур это когда в кефире рис и нут? Нет всё никак не рискну,глазами не разу не видела,боюсь свернётся. Аджапчик самый простой-обжариваем лучёк,баклажаны,добавляем томаты.На последок перед выключением чеснок,уксус и травки,и под крышечку потомиться.Мы чаще готовим сладкое(пахлаву, очень любим) и мясное (бозбаш,соус,курочку в томате) Embarassed Ещё нут очень любим-сам по себе Drinks or Beer
нет милая в моем странице ест пошагово как готовит просто не сложный все кладеш в каструлю сама готовится среднем огне
 
26 Окт 2013 18:59

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
бентамка писал(а):
юнус,калапур это когда в кефире рис и нут? Нет всё никак не рискну,глазами не разу не видела,боюсь свернётся. Аджапчик самый простой-обжариваем лучёк,баклажаны,добавляем томаты.На последок перед выключением чеснок,уксус и травки,и под крышечку потомиться.Мы чаще готовим сладкое(пахлаву, очень любим) и мясное (бозбаш,соус,курочку в томате) Embarassed Ещё нут очень любим-сам по себе Drinks or Beer
я в аджебсандал слоями делаю 1-картошку,2-бакладжан,3-лук,4-котлеты из фарша ,5-помидор и сладкий перец последным зелен .так вкусно
 
26 Окт 2013 19:15

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
Кенуль,картошка у нас в током виде вряд ли пойдёт,а вот положить туда котлетки,как в соус-это я возьму на заметку. girl_claping Спасибо !! Спасибо за рецепт калапура,обязательно попробую.Ещё больше рецептов в студию !!! Romashki буду мужа удивлять. А ты принимаешь участие в Новогодней акции?или не удобно из-за границы отправлять? friends
 
27 Окт 2013 2:09

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
со временем пошагово с фотками будет новые рецепты,а что за акция для чего я в первые от тебя узнала?
 
27 Окт 2013 2:29

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
Ой,ну что ж ты , http://forum.say7.info/topic68828.html Новогоднее настроение 2014
 
28 Окт 2013 12:34

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
бентамка писал(а):
Ой,ну что ж ты , http://forum.say7.info/topic68828.html Новогоднее настроение 2014
я смотрела помоему я уже опоздала?или нет я тоже хотелабы когото порадовать но еле с компам справляюс про нашу почту нечего не знаю unknown а ты милая в каком городе живешь ?
 
28 Окт 2013 18:12

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
Кенуль,ты спроси у оргов -Звезда на Новогодней ёлке. http://forum.say7.info/member172244.html Может ещё можно присоеденится.Вообще я москвичка,а сейчас живём в Краснодарском крае,а муж Бакинец (с Петра Монтина)
 
28 Окт 2013 20:47

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
Сделай темку про кутабы nyam2 .Быстро, вкусно,дешево.Я думаю многим понравятся
 
29 Окт 2013 11:22

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
хорошо открою темку у меня много вариации кутаба на днях выставлю спасибо friends
 
31 Окт 2013 13:40

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
бентамка писал(а):
Кенуль,ты спроси у оргов -Звезда на Новогодней ёлке. http://forum.say7.info/member172244.html Может ещё можно присоеденится.Вообще я москвичка,а сейчас живём в Краснодарском крае,а муж Бакинец (с Петра Монтина)
когда в баку приедите то к нам тоже загляни а то обижус Embarassed
Страница 1 из 2

Наверх