Печенье из двух ингредиентов

Сообщение Автор
Печенье из двух ингредиентов
06 Апр 2015 1:03

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Фото

Да, в этом печенье всего два ингредиента:
1) один банан
2) одна чашка овсяных хлопьев мелкого помола
и всё!
Когда я нашла этот рецепт на каком-то англоязычном сайте о красоте и здоровье, то усомнилась, что такое можно испечь, и решила попробовать.
И получилось!
Поэтому делюсь с вами.
Пошаговых фото нет, поскольку и снимать нечего: спелый банан размять вилкой и смешать с сухой овсянкой. Сформировать шарики, выложить на противень, застеленный пекарской бумагой или силиконовым ковриком, приплюснуть сверху, чтобы получились шайбочки. Печь минут 15-20 на 200 градусах.
У меня получилось 12 маленьких печенюшек из этого количества. Я еще добавила чуть корицы и ванилина. Можно, думаю, по вкусу добавлять сахар или мед, мак, орехи, кунжут, изюм, курагу, семечки... Правда, это будет уже не два ингредиента Wink .
Печеньки получаются мягкими. Их можно сделать более тверденькими, если расплющить потоньше и подержать в духовке подольше.
Нельзя сказать, что получается особый кулинарный шедевр, зато полезно, и для перекуса на работе, например, вполне сойдет (там мы его и съели).
Фото
 
06 Апр 2015 1:25

Распечатать сообщение
Светлана Филатова

Светлана

51 год
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты
Прикольные печенки для завтрака! Попробую! Спасибо за рецептик! Rose
 
06 Апр 2015 2:17

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Очень интересненький рецептик good2 Проще печенья я еще не встречала, и тем более нужно попробовать girl_claping Спасибо, забрала Rose
 
06 Апр 2015 9:17

Распечатать сообщение
mistik2010

mistik




mistik2010Мои рецепты
а 1 чашка хлопьев - это сколько примерно в граммах? Embarassed
 
06 Апр 2015 11:45

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Западная писал(а):
И получилось!

Подтверждаю , что получается вкусно. Готовила такое печенье. good2
быстро, вкусно и полезно! friends friends
 
06 Апр 2015 12:56

Распечатать сообщение
Наталка12

Наташа




Наталка12Мои рецепты
И я подтверждаю, что очень вкусное печенье. Нашла его у Лены (Олина), правда там еще с изюмом и орешками. Очень вкусно. nyam2
 
06 Апр 2015 15:13

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Я тоже делаю подобное печенье (банан. овсянка +сухофрукты)
http://forum.say7.info/topic74114.html
Очень вкусненько!
 
06 Апр 2015 15:33

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Светлана Филатова писал(а):
Прикольные печенки для завтрака! Попробую! Спасибо за рецептик! Rose

Света, на здоровье Smile Они правда прикольные.

Eleika писал(а):
Очень интересненький рецептик good2 Проще печенья я еще не встречала, и тем более нужно попробовать girl_claping Спасибо, забрала Rose

Лена, я тоже на эту простоту купилась. В оригинале рецепт назывался "Самый простой рецепт печенья в мире" girl_haha
 
06 Апр 2015 15:37

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
mistik2010 писал(а):
а 1 чашка хлопьев - это сколько примерно в граммах? Embarassed

К сожалению, не могу сказать Embarassed Не взвешивала. Сколько может влезть хлопьев в стандартную чайную чашку емкостью 180 граммов?

Iren73 писал(а):
Подтверждаю , что получается вкусно. Готовила такое печенье. good2
быстро, вкусно и полезно! friends friends

Наталка12 писал(а):
И я подтверждаю, что очень вкусное печенье. Нашла его у Лены (Олина), правда там еще с изюмом и орешками. Очень вкусно. nyam2

Ира, Наташа, спасибо за поддержку Smile Правда, насчет вкуса все же и повкуснее я встречала girl_haha но оригинальное по крайней мере.
 
06 Апр 2015 15:45

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Pulemet4ica писал(а):
Я тоже делаю подобное печенье (банан. овсянка +сухофрукты)
http://forum.say7.info/topic74114.html
Очень вкусненько!


Аня, я твой рецепт как-то прозевала, прости. У тебя посложнее, ингредиентов побольше, хотя основа, конечно, та же.
А ты его правда на 300 градусах печешь? Наверное, хрустики получаются?
У меня довольно мягкое вышло. Я при 200 градусах пеку, забыла в рецепте указать, сейчас добавлю.
 
06 Апр 2015 17:02

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Западная писал(а):
Аня, я твой рецепт как-то прозевала, прости.

friends ничего страшного
Западная писал(а):
А ты его правда на 300 градусах печешь?

меньше конечно. На моей первой духовке да - а на новой 180
 
06 Апр 2015 19:10

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Светочка, попала прямо в цель!!!!!!! Yahoo! Как раз в холодильнике заскучали 4 мини банана (потемнели даже Embarassed ) Сегодня им будет не до скуки Wink ....
 
06 Апр 2015 23:17

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Kepa писал(а):
Светочка, попала прямо в цель!!!!!!! Yahoo! Как раз в холодильнике заскучали 4 мини банана (потемнели даже Embarassed ) Сегодня им будет не до скуки Wink ....

Карина girl_bye потемневшие бананы - самое то для выпечки! Удачных печенек Smile
 
08 Апр 2015 17:47

Распечатать сообщение
bugimam

Ольга

59 лет
Владивосток

bugimamМои рецепты
Сегодня приготовила, вкуснятина!!!
 
08 Апр 2015 19:05

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
bugimam
Ольга, приятно, что обратили внимание на рецепт!
Казалось бы, такой кулинарный примитив, а все-таки съедобно получается Smile
 
09 Апр 2015 14:13

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Западная писал(а):
Удачных печенек

Светочка, friends испекла вчера. У меня действительно только из двух ингредиентов, забыла про корицу/ваниль. Все смешала и пошла не тренировку. Масса настоялась и я по приходу, испекла печенье. Взяла на работу эту полезность для перекусов с чаем-кофе. Вообщем я довольна - быстро, вкусно, полезно! Smile
 
09 Апр 2015 17:31

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Kepa
Карина, я рада, что тебе пригодилась эта идея girl_claping
Я тоже это печенье буду на работу периодически делать - всяко полезнее, чем мучными плюшками перекусывать (в идеале хорошо бы вообще ничем не перекусывать и до лета посидеть на одном кефире, но как-то не получается girl_haha )
 
30 Апр 2015 13:12

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт! Очень быстро - пока варила кофе и накрывала стол на завтрак - уже испеклись! С творожком и кофе - отлично! good2 good2 good2
Фото

Фото

Rose Rose Rose
 
30 Апр 2015 14:32

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
binbin
Ирина, какие печенюшки симпатичные получились! Спасибо за живописный фотоотчет, порадовалась с утра good

Мне так нравится сервировка на досочках, у тебя очень красивые!
 
30 Апр 2015 15:56

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Romashki
 
17 Май 2016 16:38

Распечатать сообщение
Aida63

Aida

61 год
Baku

Aida63Мои рецепты
Обычно диетические рецепты очень нравятся,а эти печеньки к сожалению не понравились. Жаль банан и электроэнергию.
 
17 Май 2016 17:44

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Aida63, мне тоже жаль, что вы разочарованы, но я честно так и писала:

Западная писал(а):
Нельзя сказать, что получается особый кулинарный шедевр


Овсянка с бананом, без масла, сахара, яиц... Конечно, тут выдающуюся вкусняшку ждать не стОит, но есть можно. Я их, кстати, как раз вчера пекла (бананы пропадали), добавила кардамон, имбирь и корицу, так что сегодня на работе народ жует (чтобы аппетит отбить girl_haha ).
 
09 Июл 2016 9:55

Распечатать сообщение
Claim

Елена




ClaimМои рецепты
Западная писал(а):
Aida63, мне тоже жаль, что вы разочарованы, но я честно так и писала:

Овсянка с бананом, без масла, сахара, яиц... Конечно, тут выдающуюся вкусняшку ждать не стОит, но есть можно. Я их, кстати, как раз вчера пекла (бананы пропадали), добавила кардамон, имбирь и корицу, так что сегодня на работе народ жует (чтобы аппетит отбить girl_haha ).


Привет!!!
Нашла этот рецепт пару недель назад, а вот написать собралась только сейчас.
Печеньки действительно не шедевр, а гораздо лучше. Пекла уже дважды и похоже рецептик в нашей семье прижился. Про работу не говорю, там готовы съесть все что угодно, а когда говоришь что печенки без масла, яиц и муки, то "пробуют" в двойном количестве. Впрочем дома они тоже не задержались, съели быстро.
Так что большое спасибо за рецепт!!
В процессе приготовления увидела то, что делает печеньки лучше ( куда уж лучше, всего два ингредиента!) Так вот, после того как замесили тесто, дайте постоять минут двадцать по крышкой или пленкой, чтобы овсянка разбухла и пропиталась бананом. Получилось у меня это случайно, но печенки получились более однородные, а тесто более пластичное.
В следующий раз буду печь, фотку сделаю. А то как то неудобно, пришла с отчетом, но без фотки. Embarassed
 
09 Июл 2016 22:58

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Claim
Елена, я так рада, что рецепт пригодился girl_claping Очень приятно даже без фотки!
И отдельное спасибо за усовершенствование - мне даже не пришло в голову оставить тесто постоять, а ведь в самом деле это должно улучшить результат.
Прекрасно, что мы все здесь друг у друга учимся Rose
 
09 Фев 2017 22:20

Распечатать сообщение
Claim

Елена




ClaimМои рецепты
Привет!
Дошла до форума с фоткой! Rose
Фото

В этот раз делала на 2 банана (мелковаты они были) и добавила мёд (поскольку бананы от травы по вкусу не отличались, несмотря на то что вроде достаточно спелые)
А ещё несколько штучек посыпала кунжутом! Smile
Но как всегда получилось замечательно!!!!
Спасибо за рецепт!!! Romashki
Страница 1 из 2

Наверх