Запечённые куриные окорочка

Сообщение Автор
Запечённые куриные окорочка
08 Июл 2008 21:52

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Фото


Продкуты

Окорочка куриные - 3 шт. ( 750-950 г)
Чеснок - 1 зубчик
Соль, майонез

Приготовление

Куриные окорочка положить в жаропрочную посуду. Мелко нарезать чеснок и равномерно распределить его под шкуркой окорочков. Посолить окорочка со всех сторон. Верх смазать майонезом.
Фото


Поставить блюдо в СВЧ-печь на низкую решётку.
Фото


Выпекать в "Комбинированном" режиме (6) 25 мин + 20 мин в режиме "Гриль" (1) до золотистого цвета.
Фото


У меня в СВЧ "Комбинированный" режим --это микроволны + конвекция, № 6 - это t-ра 230 гр., уровень мощности - низкий.
Режим "Гриль" № 1 - это режим высокой мощности для жарки мяса, птицы и филе рыбы.
 
09 Июл 2008 7:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Яна
Тань, ножки такие аппетитные!!!! good good И делать очень быстро и легко! Clapping Clapping Clapping
 
09 Июл 2008 15:12

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
Имбирь писал(а):
Яна
Тань, ножки такие аппетитные!!!!

Очень аппетитные! verygood
Так же можно и в духовке, вкусно! girl_in_love
Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2008 15:26

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Тань, ножки такие аппетитные!!!!

Олечка, спасибо!

Svet писал(а):
Так же можно и в духовке, вкусно

Света, в духовке так почему то не получается. По такому рецепту готовлю около 5-ти лет, пробовала и в духовке. Но там окорочка суховатыми получаются, а микроволновке - они сочные с хрустящей корочкой.
 
09 Июл 2008 16:18

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
Яна писал(а):
микроволновке - они сочные с хрустящей корочкой.

Понятно! Sad
 
10 Июл 2008 3:35

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Яна
Такие румяненькие и аппетитные....
good
 
12 Сен 2008 0:12

Распечатать сообщение
Iris.K

Ирина

46 лет
Украина (Киев)

Iris.KМои рецепты
Татьяна, а когда готовятся окорочка, жир очень по микроволновке разбрызгивается? Мы недавно приобрели, но окорочка еще не зажаривала, а только разогревала, так как жир так брызгает, что теперь только в специальном судочке с крышкой разогреваю.
 
12 Сен 2008 0:12

Распечатать сообщение
Iris.K

Ирина

46 лет
Украина (Киев)

Iris.KМои рецепты
Татьяна, а когда готовятся окорочка, жир очень по микроволновке разбрызгивается? Мы недавно приобрели, но окорочка еще не зажаривала, а только разогревала, так как жир так брызгает, что теперь только в специальном судочке с крышкой разогреваю.
 
13 Сен 2008 1:33

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Ирина, жир конечно разбрызгивается, но в моей СВЧ камера большого размера. Поэтому на стенках жира мало, он в основном собирается на керамическом блюде. После такой готовки я распыляю средство для мытья духовок или СВЧ и оставляю пока не остынет. Потом всё быстро и легко смываю.
 
13 Сен 2008 2:00

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Танюш friends friends friends . Почти также готовлю окорочка в микроволновке, только солю и посыпаю специями для курицы. Тоже очень вкусно. Попробую обязательно как у тебя, с чесночком.
Iris.K писал(а):
жир очень по микроволновке разбрызгивается?

У меня есть режим очистки паром. Включаю, потом протираю печь.
 
13 Сен 2008 2:14

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Почти также готовлю окорочка в микроволновке, только солю и посыпаю специями для курицы. Тоже очень вкусно.

Галечка, ну это кому как нравится. Но в микроволновке окорочка действительно получаются вкуснее. Там принцип приготовления наверное другой, не такой как в духовке. Я в СВЧ и шашлыки жарила, и цыплёнка-табака делала. Всё прекрасно получалось. Один недостаток - это мытьё микроволновки после готовки.
MMM_Galyna писал(а):
У меня есть режим очистки паром. Включаю, потом протираю печь.

Хорошая у тебя микроволновка. А у меня старая модель. И хотя там программ много, и готовит она хорошо, но этой функции у неё нет.
 
13 Сен 2008 3:34

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Яна писал(а):
А у меня старая модель.

В моей старой была только мощность и таймер. Но ей уж было лет 10 - а она все работала. Не выдержала я, год назад поменяла старушку, но выбирала уж со всякими выкрутасами!
А шашлыки я не пробовала в микроволновке делать, чеВой-то не сообразила - надо исправиться и попробовать, тем более погодка у нас уж не шашлычная становится.
 
13 Сен 2008 3:52

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
год назад поменяла старушку, но выбирала уж со всякими выкрутасами

Галя, а какую фирму ты выбрала?
 
13 Сен 2008 4:37

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Яна писал(а):
какую фирму ты выбрала?

Была мулинекс, а сейчас Самсунг - подкупило то, что она с био-керамическим покрытием + режим очистки паром. Есть режимы СВЧ , гриль и смесь их + готовые режимы для разморозки, подогрева, готовки. Модель не назову так сразу - паспорт искать надо, на окошке только TDS написано, но єто по-моему не название модели.
 
13 Сен 2008 5:28

Распечатать сообщение
Iris.K

Ирина

46 лет
Украина (Киев)

Iris.KМои рецепты
Татьяна, спасибо за ответ girl_in_love , завтра рискну,хотя очистки паром тоже нет sad
 
14 Сен 2008 20:10

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
а сейчас Самсунг - подкупило то, что она с био-керамическим покрытием + режим очистки паром.


Галя, только из-за очистки паром её стоило бы купить! Very Happy Молодец, что сделала правильный выбор!
 
18 Сен 2008 4:55

Распечатать сообщение
Iris.K

Ирина

46 лет
Украина (Киев)

Iris.KМои рецепты
Татьяна,хочу отчитаться, но пока без фото (та как камера не дома). Все получилось вкусно и чисто good2 . Я сначала в рукаве запекала,а потом без него. Зря я переживала!
 
27 Сен 2008 15:58

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Iris.K писал(а):
Все получилось вкусно и чисто . Я сначала в рукаве запекала,а потом без него. Зря я переживала!

Ириночка, молодец! Rose Rose Rose А я не догадалась в рукаве запекать. Действительно, так микроволновка чистой останется.
 
01 Окт 2008 17:40

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Iris.K писал(а):
очистки паром тоже нет

Девочки, у меня тоже очистки паром нет unknown , хотя и печь новая good . Но эту функцию легко заменит след. нехитрый ход: в полупорционную тарелку наливаю воду, и включаю печь на разогрев на 1мин., чтоб вода закипела, открываю и сразу мОю. Эффект пара создает закипающая вода. Вот и всё! Буду рада, если кому-нибудь пригодится совет Embarassed Romashki
 
02 Окт 2008 2:32

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Quest писал(а):
Буду рада, если кому-нибудь пригодится совет

Дарья, спасибо за совет!
 
02 Окт 2008 19:10

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Яна писал(а):
Дарья

Татьяна, можно просто Даша Embarassed

Яна писал(а):
спасибо за совет!

Rose
 
16 Мар 2009 16:53

Распечатать сообщение
Кука

Наташа

37 лет
Самара

КукаМои рецепты
А у меня абсолютно курица не получилась, вся пригорела уже в режиме Комби. А вы уверенны, что надо так много времени ставить? Может 10 мин в режиме Комби и 10 мин в Гриле.
 
16 Мар 2009 17:02

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Кука писал(а):
А вы уверенны, что надо так много времени ставить?

Наташа, это время расчитано на вес около 1 кг. Если вес курицы меньше, то и время нужно ставить соответственно меньше.
Но ещё может быть у тебя более современная СВЧ и там готовится всё быстрее. У меня она старая. Поэтому лучше ориентироваться на свою микроволновку. Если у тебя получается блюдо за 10 мин, то тогда , конечно, нужно сократить время, указанное в рецепте.
 
16 Мар 2009 17:05

Распечатать сообщение
Кука

Наташа

37 лет
Самара

КукаМои рецепты
Спасибо за совет. Учту. girl_claping
 
21 Окт 2009 22:39

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Танечка, спасибо за рецептик. Rose Я по нему запекала не окорочка, а курочку небольшую. 25 мин в комб. режиме, и 15 мин в гриле.Получилось очень даже удачно good girl_claping girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх