Корзина из роз

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2013 15:04

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
Валентина, отличная идея. А я почему-то не подумала про перчатки. Спасибо за комментарий!!!!! Rose
 
18 Ноя 2013 18:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какая красота!!!!!! good2 good2 nyam2 good2 БРАВО!!!!!!! Clapping Clapping Clapping Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2013 20:21

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Очень красиво и наверное очень вкусно! nyam2
 
18 Ноя 2013 20:31

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
Лариса
Таня

Огромное спасибо girl_cook
 
19 Ноя 2013 1:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина!!Замечательное печенье girl_claping Рецепт простой!Главное ,чтоб получилось их так красиво свернуть good2 Мне понравились и корзиночки!! girl_in_love
 
19 Ноя 2013 1:51

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
Кирочка, спасибо большое. Да, рецепт неимоверно простой, а вкус бесподобный. Главное - это успеть их скрутить. [/b]
 
19 Ноя 2013 4:21

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 friends
 
19 Ноя 2013 19:32

Распечатать сообщение
lufachka

Юльча




lufachkaМои рецепты
Супер!
Ирина,не подскажете-тесто пока горячее,само прилипает?а то боюсь поотваливаются все лепестки,может что-то типа карамели нужно сделать для склеивания?
 
21 Ноя 2013 4:26

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Да, я про розочки тоже хочу по-подробнее, не особая мастерица их делать. Какого размера у Вас лепестки? Они просто круглые? Хочу попробовать сделать, очень красиво. Перед следующей партией нужно смазывать противень? А температуру какую выставлять? Почему нужны 2 чайные ложки? Можно подробнее? Ох, и с фото бы... Ну, хотя бы на словах.
 
21 Ноя 2013 5:00

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
Irina Haas писал(а):
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 friends

Ирина, Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
21 Ноя 2013 5:02

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
lufachka писал(а):
Супер!
Ирина,не подскажете-тесто пока горячее,само прилипает?а то боюсь поотваливаются все лепестки,может что-то типа карамели нужно сделать для склеивания?


Юлия, тесто в горячем состоянии очень липкое, к нему ничего не надо делать. Просто снимаете шпателем лепесточки и очень быстро их скручиваете. Попробуйте, у Вас обязательно все получится. Smile
 
21 Ноя 2013 5:08

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
tanya185 писал(а):
Да, я про розочки тоже хочу по-подробнее, не особая мастерица их делать. Какого размера у Вас лепестки? Они просто круглые? Хочу попробовать сделать, очень красиво. Перед следующей партией нужно смазывать противень? А температуру какую выставлять? Почему нужны 2 чайные ложки? Можно подробнее? Ох, и с фото бы... Ну, хотя бы на словах.


Татьяна, огромное спасибо. С помощью двух чайных ложечек выкладываете тесто (лепесточки) на противень. Это делается так: одной ложкой набираете тесто, подносите к противню, аккуратно выливаете тесто, а второй ложкой как бы "помогаете" тесту сплыть с первой ложки. Просто с двумя ложками тесто быстрее выливается. Лепесточки не будут у вас круглые, т.к. тесто жидкое и будет само разливаться, будут получаться овальчики. Я смазывала противень после каждой партии, т.к. не намазала раз и тесто прилипло. Я надеюсь, что смогла вам помочь своими объяснениями. Romashki
 
21 Ноя 2013 7:49

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Irina3000 писал(а):
Татьяна, огромное спасибо. С помощью двух чайных ложечек выкладываете тесто (лепесточки) на противень. Это делается так: одной ложкой набираете тесто, подносите к противню, аккуратно выливаете тесто, а второй ложкой как бы "помогаете" тесту сплыть с первой ложки. Просто с двумя ложками тесто быстрее выливается. Лепесточки не будут у вас круглые, т.к. тесто жидкое и будет само разливаться, будут получаться овальчики. Я смазывала противень после каждой партии, т.к. не намазала раз и тесто прилипло. Я надеюсь, что смогла вам помочь своими объяснениями. Romashki


Да, конечно, спасибо! Одна ч.л. теста это один лепесток? Или на лепесток теста уходит больше? Да, и по температуре подскажите, пожалуйста!
 
21 Ноя 2013 15:32

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
Все верно, одна ложка чайная - один лепесток, больше не надо, т.к. розочки будут огромные у вас. Выпекать в течение 5 мин при 200С. Но смотрите сами, как только края лепесточка стали немного темнее, чем серединка, снимайте. Если тесто перестоит в духовке, оно будет крошиться, вы не сможете свернуть его. Да и вкус будет уже не тот. cook
 
21 Ноя 2013 16:06

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Irina3000 писал(а):
Все верно, одна ложка чайная - один лепесток, больше не надо, т.к. розочки будут огромные у вас. Выпекать в течение 5 мин при 200С. Но смотрите сами, как только края лепесточка стали немного темнее, чем серединка, снимайте. Если тесто перестоит в духовке, оно будет крошиться, вы не сможете свернуть его. Да и вкус будет уже не тот. cook
Спасибочки, на днях попробую обязательно!
 
21 Ноя 2013 16:17

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
Татьяна, желаю Вам удачи!!!!!!!!!!!!!! Romashki
 
23 Ноя 2013 3:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Красотааа!!!!!!!!!!! good good good good good good good

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Ноя 2013 19:13

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
Ева, спасибо огромное Rose
 
24 Ноя 2013 4:57

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Ой, еще забыла спросить, стакан 250гр?
 
24 Ноя 2013 7:10

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Ну вот, как-то так!
Фото
Большое спасибо за рецепт! И на торте(наполеон от Полины)
Фото
На левую руку одевала удобную аптечную медицинскую перчатку. Мне этого вполне хватило, что бы не пострадать от горячих лепестков. Короче, перчатка желательна на ту руку, которая все время держит розочку.
 
24 Ноя 2013 19:41

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
Татьяна, Вы просто молодец!!!!!!!!!!!!!!!! Очень красивые розочки у Вас получились girl_smile Romashki Romashki Romashki Рада, что пригодился мой рецептик Rose
 
24 Ноя 2013 19:46

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Irina3000 писал(а):
Татьяна, Вы просто молодец!!!!!!!!!!!!!!!! Очень красивые розочки у Вас получились girl_smile Romashki Romashki Romashki Рада, что пригодился мой рецептик Rose

Еще как пригодился! А внучке как цветочки понравились! Она маленькая, ей 2,5 годика, сказала, что очень вкусно! Большущее спасибо, буду делать еще! Вот еще хочу подождать, может быть кто-нибудь идею на тесто к корзинке даст, что бы ее можно было есть, тогда и корзинку сделаю Rose
 
25 Ноя 2013 20:44

Распечатать сообщение
Irina3000

Ирина

40 лет
Крым, Россия

Irina3000Мои рецепты
Насчет съедобной корзинки я подумаю, может быть получится, тогда Вам рецептик дам
 
26 Ноя 2013 16:20

Распечатать сообщение
ksuha_m

Оксана

45 лет
Москва

ksuha_mМои рецепты
Самый любимый рецепт моей доченьки. Мужу на работу делала корзину с такими розами. Фото как раз есть в Breadовых фантазиях здесь http://forum.say7.info/topic65548-75.html. Чтобы розы удобно было в корзине расположить, сразу одевала их на соломку. В тесто добавляла свекольный сок, регулируя оттенок розового.
 
27 Ноя 2013 3:05

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
ksuha_m писал(а):
Самый любимый рецепт моей доченьки. Мужу на работу делала корзину с такими розами. Фото как раз есть в Breadовых фантазиях здесь http://forum.say7.info/topic65548-75.html. Чтобы розы удобно было в корзине расположить, сразу одевала их на соломку. В тесто добавляла свекольный сок, регулируя оттенок розового.
Идея со свекольным соком интересная! Обязательно в следующий раз попробую. А корзиночку не хочу из дрожжевого теста. Может быть хозяйка рецепта что-нибудь придумает, или кто из девочек подскажет идею из пресного теста. Я думаю, что неплохо будет из песочного, но надо подобрать рецепт теста, что бы корзинка не была слишком хрупкой.
Страница 2 из 3

Наверх