Шокофель (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Шокофель (диета Дюкан)
24 Ноя 2013 17:14

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Фото

У нас сегодня опять тортик из серии "я его слепила из того, что было")))) Поэтому, записываю, пока не забыла!

В торте 6 ДОПов и 3 нормы отрубей, поэтому он либо на три дня для одного человека, либо, как у нас,-сразу на троих (это в лучшем случае, но уже и дети на него глаз положили))).
Тортик получился невысокий потому, что его диаметр очень большой-28 см.
Фото


Приступим!
Ингредиенты для блинов:
1. 4 яйца.
2. 150 г обезжиренного кефира (чем гуще, тем лучше).
3. 150 г обезжиренного молока.
4. 1 ст л оливкового масла.
5. 1/2 ч л соды.
6. 6 ст л отрубей мелкого помола (или смолите отруби сами).
7. 2 ст л кукурузного крахмала (40 г).
8. 1 ч л обезжиренного какао (7 г)
9. Сахарозаменитель по вкусу (у меня растолченных 5 т)

Все смешать, пробить блендером пару секунд и выпекать на разогретой тефлоновой или керамической сковороде до готовности с каждой стороны. Сковороду смазываю 1 каплей лишь раз перед выпечкой первого блина, дальше не пригорает, так как есть масло в составе.
Фото


Крем:
1. 300 г натурального греческого йогурта 0%.
2. 200 г сметанообразного творога 0%.
3. 2 ч л обезжиренного какао (14 г).
4. Сахарозаменитель по вкусу (15 т у меня).


+1 ч л обезжиренного какао на посыпку блинного тортика.

Все смешать. Смазать тонким слоем каждый блинчик.
Фото

Охладить. Я заранее ничего не готовлю, поэтому просто поставила на 15 минут в морозилку и все-можно есть!

Это объедение! Творог дает кислинку, какао-вкус горького шоколада, а сахзам-сладость! С кофе-вообще обалденно! И сытно) подходит для тех, кто забывает съедать дневную норму отрубей, как моя мама))) Зато тортом она не забывает насладиться)))
Фото

Приятного аппетита!

Сегодня готовила эти блины из прокисшего молока, его было как раз 300 г, а отрубей взяла всего 2 ст л, все остальное по рецепту, тоже отличные блинчики получились! До торта дело не дошло-все просто так съели girl_haha
Фото
 
24 Ноя 2013 17:47

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Алечка, какой тортик аппетитный! Забираю! nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Ноя 2013 18:06

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Водолей7
Олечка, на здоровье!
 
24 Ноя 2013 19:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ммм,нямка... эх,сколько вкуснятины можно с яйцами приготовить..а мне в неделю 2 яйца можно wacko1 wacko1 wacko1 unknown unknown unknown unknown но рецептик утащила в закладки..может упадет таки мой холестерин до нормы- вот тогда наемсИИИИ girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Ноя 2013 19:17

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08
Боже, а кто ж тебе такое ограничение в 2 желтка в неделю установил? wacko1
Мне доктор гастроэнтеролог говорила, что для людей с холестерином выше нормы надо не есть больше 4 желтков в неделю!
Как же ты на диете Магги могла сидеть? wacko1
 
24 Ноя 2013 19:49

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
может упадет таки мой холестерин до нормы- вот тогда наемсИИИИ

Светочка, у меня с холестерином вроде бы все в порядке, но в постоянной борьбе за талию я давно делю яйца на белки (себе) и желтки (остальному семейству), возьми 1 целое яйцо и 5-6 белков, и никаких проблем friends friends friends
Shony писал(а):
Это объедение! Творог дает кислинку, какао-вкус горького шоколада, а сахзам-сладость! С кофе-вообще обалденно!

беру в закладки girl_bye girl_bye girl_bye
 
24 Ноя 2013 20:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Боже, а кто ж тебе такое ограничение в 2 желтка в неделю установил?

Embarassed Embarassed Embarassed я сама Embarassed мне мама- у них с папой тоже повышен холестерин вообще сказала-1 яйцо в неделю можно unknown

Shony писал(а):
Мне доктор гастроэнтеролог говорила, что для людей с холестерином выше нормы надо не есть больше 4 желтков в неделю!

good2 ну такой вариант мне больше нравится girl_haha girl_haha girl_haha вот в декабре пересдам анализ- посмотрю что покажет с таким ограничением ..

Shony писал(а):
Как же ты на диете Магги могла сидеть?

girl_haha girl_haha girl_haha как раз тогда я с этим и не заморачивалась -ела яйца как написано..а потом уже через пол года сдала анализ girl_haha Wink Embarassed

nelly_st_18 писал(а):
но в постоянной борьбе за талию я давно делю яйца на белки (себе) и желтки (остальному семейству), возьми 1 целое яйцо и 5-6 белков, и никаких проблем

girl_haha good2 good2 good2 good2 такой вариант тоже хороший- я так и делаю- желтки домашним,белки себе girl_haha good2 friends friends friends friends
 
09 Янв 2014 22:07

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Хотела детям приготовить этот тортик из прокисшего молока, но они просто так блины съели girl_haha
Фото
Страница 1 из 1

Наверх