Салат из синеньких солено-маринованный быстро и вкусно

Сообщение Автор
Салат из синеньких солено-маринованный быстро и вкусно
21 Дек 2013 2:56

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Фото

Фото

Вкусный салат из синеньких nyam2 по вкусу больше соленый,чем маринованный.Никакой консервации и стерилизации - овощи нарезали,маринадом залили,через 2-3 дня готово dance2 dance2
Готовила уже много раз и всегда уходит на "ура" good2 даже маринад вкуснющий, а учитывая,что в магазине можно купить составляющие для салата в любое время года,можно делать его даже зимой.

количество овощей берется произвольно:
баклажан 1-2 шт
сладкий красный болгарский перец 1-2 шт
помидоры 2 больших или 4-5 маленьких
чеснок 3-4 зуб.
сельдерей зелень или 2-3 черешка
петрушка пучек
укроп
острый перец 1 шт,если любите остренькое (использовала 1/2 перчика хелапеньё)
Фото

Баклажаны отварить в соленой воде минут 7,
Фото

сельдерей и красный сладкий болгарский перец нарезать крупными кусочками,помидоры, если крупные нарезать на 4 части,а если мелкие наколоть зубочисткой.
В стеклянную банку на дно положить 2 зуб.чеснока, зелень петрушки,острый перчик,сельдерей,
Фото

половину баклажан крупно нарезанных,
Фото

на них сладкий перец,
Фото

помидоры и снова чеснок,
Фото

зелень,сельдерей,баклажаны,перец,помидоры,верхний слой чеснок и зелень
Фото

и залить маринадом::
берем мерную кружку или 200 мл.стакан
наливаем 40 мл.5-6% уксуса + 1 ч.л.крупной соли и доливаем кипятком из чайника до объема 200 мл.
Фото

размешиваем до полного растворения соли и заливаем подготовленные овощи в банке,количество маринада в данной пропорции зависит от количества подготовленных овощей,(у меня на банку 2л.250 мл.ушло 4 порции маринада + 1 ч.л.сахара),т.е.овощи должны быть полностью покрыты маринадом,
Фото

прикрыть крышкой и выдержать 2-3 дня в тепле,
Фото

затем убрать в холодильник.
Салатик готов к употреблению,при подаче овощи вынуть из маринада и полить ароматным растительным маслом и посыпать зеленым луком и укропом
Фото

хранится в холодильнике очень хорошо,но у нас на долго не хватает girl_haha вкусно girl_in_love и с картошечкой и с мясом nyam2
и вот такое масло и соль использую для салатиков - масло льняное холодного отжима,соль натуральная розовая с минеральным комплексом
Фото

С Наступающим New Year Go New Year Go New Year Go Вас Новым Годом New Year Hi New Year Snegurochka New Year Hi New Year Snegurochka New Year Hi New Year Snegurochka
 
21 Дек 2013 4:06

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Хороший салатик,Вероника! good2
 
21 Дек 2013 4:33

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Караул писал(а):
Хороший салатик

Таня,салатик вкусный-хорошая альтернатива домашним заготовкам good2
Спасибо за интерес к рецепту Rose Rose Rose
 
21 Дек 2013 10:57

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Вереск
Вероничка, замечательный рецепт и очень красиво смотрится. good Я тоже включила в свой рацион льняное масло, у него, оказывается, масса полезных свойств. С наступающим Новым Годом тебя и Рождеством. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
 
21 Дек 2013 21:37

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Keily писал(а):
замечательный рецепт и очень красиво смотрится.

Спасибо за теплые слова,Оля Rose Rose Rose
Keily писал(а):
Я тоже включила в свой рацион льняное масло, у него, оказывается, масса полезных свойств.

У меня дома оливковое масло не прижилось unknown для салатов - не хотят его кушать Embarassed покупала самое лучшее,пыталась приучить к нему семью,но увы unknown а льняное масло на удивление приняли сразу girl_claping хоть и у него свой особенный вкус.
Вот о пользе льняного масла немножко:

Льняное масло – лидер по содержанию кислот Омега-3 и Омега-6. Человек может получить эти полиненасыщенные жирные кислоты только извне – организм их не синтезирует.
В то же время нормальная жизнедеятельность каждой клетки невозможна при дефиците этих кислот.
Омега-3 содержится только в двух продуктах питания: в рыбьем жире и в льняном масле.
Причем льняное масло превосходит всем известный рыбий жир по концентрации жизненно необходимой кислоты.
Польза льняного масла заключается в идеальном соотношении содержащихся в ней кислот. Отметим, что масло при нагревании частично теряет свои свойства, поэтому применять его нужно в том виде, как есть.
Льняное масло: свойства
Льняное масло обладает успокаивающим регенерирующим, антипаразитарным свойством.
Оно способно снижать уровень холестерина в крови.
улучшает кровообращение головного мозга.
выводит токсины, в частности, нитраты из организма.
Прием льняного масла рекомендуется для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем.
Оно является одним из самых мощных средств профилактики онкологических заболеваний, например, доказано, что его употребление снижает риск развития рака молочной железы.
Кроме этого, масло из семя льна рекомендовано к употреблению беременным женщинам, как дополнительный источник витаминов.
Положительно воздействует масло при лечении ПМС у женщин.
Его полезно употреблять в пищу людям, страдающим такими заболеваниями, как артрит, склероз, гипертония.
Детям льняное масло необходимо для полноценного развития.
Льняное масло: применение
Льняное масло применять рекомендуется до или во время еды. Начинать нужно с малых доз, постепенно доведя до рекомендованных. Детям достаточно 0,5-1 ч.ложки в день, взрослым в зависимости от возраста и комплекции 1-2 ст.ложки в день.
Льняным маслом можно заправлять каши салаты, добавлять в готовые блюда или употреблять в чистом виде.
Для лечения незаживающих ран можно накладывать повязки, пропитанные маслом.
При гипертонии принимают масло внутрь или делают с ним общий массаж всего тела, включая голову и конечности, что приводит к незамедлительному эффекту.
При артритах, кроме приема масла внутрь, так же показан массаж.
Желающим похудеть нужно заменить животный жир растительными жирами льняного масла.
Его рекомендуют употреблять для придания коже и волосам здорового вида. Можно на его основе готовить домашние крема для ухода за кожей тела, маски для лица и волос. Можно и просто втирать полезное масло в кожу головы, постепенно распределяя по всей длине волос.
Совет:
Льняное масло покупайте только в стеклянных бутылках и нерафинированное. Применяйте в детском питании, например ,в каши вместо сливочного масла – кладите пол чайной ложки льняного масла. Так вы повысите иммунитет у ребенка в весенний авитаминоз.

Оля,спасибо за интерес к рецепту Rose Rose Rose и взаимно с Наступающим Новым Годом New Year Hi New Year Hi New Year Snegurochka New Year Hi New Year Snegurochka New Year Hi New Year Snegurochka счастья,крепкрого здоровья и удачи вам в Новом Году New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
22 Дек 2013 23:26

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Вереск
Вероника, умничка, что добавила в темку о пользе льняного масла (оказывается льняная мука тоже замечательна). Я когда покупала его, к бутылке прилагалось описание его полезных свойств, поэтому теперь я его добавляю в салаты, каши, да и в другие блюда, где оно не проходит термическую обработку. Мы стараемся в рацион включать и другие масла: кунжутное, кукурузное, масло грецкого ореха, оливковое тоже уважаем. New Year Hi New Year Tree
 
23 Дек 2013 4:21

Распечатать сообщение
syzi

Сусанна

53 года


syziМои рецепты
Как я уважаю такие салатики))) непременно в закладки, непременно good2 good2 good2
 
23 Дек 2013 9:20

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
syzi писал(а):
Как я уважаю такие салатики))) непременно в закладки, непременно

Суссана,буду только рада если рецептик пригодится girl_bye
Спасибо за интерес к рецепту Rose Rose Rose
 
23 Дек 2013 14:23

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Вереск
Вероника, а можно этот салат в пластиковом контейнере сделать?
А то уже отвариваю баклажан...а муж все банки в гараж унёс. unknown
 
23 Дек 2013 21:15

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
ТОЧКА писал(а):
а можно этот салат в пластиковом контейнере сделать?

Аленка,если контейнер из пищевого пластика то конечно можно.Вкусного вам салатика girl_bye С Наступающим New Year Hi New Year Hi New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
p.s.: извени,что только сейчас ответила т.к.у нас была ночь-большая разница во времени Embarassed
 
24 Дек 2013 0:12

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Вереск
Вероника, уже стоИт...аромат вкусный источает nyam2 Ждём дня икс, когда пробу можно снимать будет girl_claping Обязательно предоставлю фото-отчёт.

Взаимно, с Наступающим!!! New Year Go New Year Hi New Year Snegurochka
 
24 Дек 2013 5:15

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
ТОЧКА писал(а):
Обязательно предоставлю фото-отчёт.

Алена,жду впечатлений от салата girl_bye friends friends friends
 
25 Дек 2013 0:48

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Вереск
Я не заставила себя ждать. вот и вкуснота получилась.
girl_claping



это "в процессе"



и вот уже в готовом виде!

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Вероника, спасибо огромное за такой замечательный рецепт. Обязательно буду делать ещё ни раз этот салат!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Дек 2013 5:12

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
ТОЧКА писал(а):
вкуснота получилась.

Аленка, girl_claping girl_claping girl_claping я очень рада
ТОЧКА писал(а):
спасибо огромное за такой замечательный рецепт

на здоровье,дорогая friends friends friends friends friends
ТОЧКА писал(а):
Обязательно буду делать ещё ни раз этот салат!!!

Спасибо за красивый фотоотчет и доверие к рецепту Rose Rose Rose
 
12 Мар 2014 3:06

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Вереск
Ника! Твои рецепты просто восхитительны!
Чего ради ты их разместила не в закусках? Было бы десятки отзывов.
Я прямо завтра сделаю. Жди с отчетом!
 
12 Мар 2014 4:46

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
goi писал(а):
Я прямо завтра сделаю. Жди с отчетом!

Оля,спасибо за теплые слова-очень приятно услышать их от такого замечательного кулинара как ты give_heart Я все рецепты, которые ты мне давала,воплотила в жизнь - результат всегда просто великолепный nyam2 nyam2 nyam2 ,а твой суп харчо у моих друзей стал просто фирменным,любимым блюдом и только в моем исполнении.
А этот салат из синеньких очень вкусный и я обязательно добавляю острый перчик,даже маринад выпивается girl_haha он такой пикантный получается с легкой остринкой nyam2 Спасибо тебе дорогая за интерес к моим рецептам Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Мар 2014 4:54

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Вереск
Ника, это очень вкусный закусон получился! Просто объедение! Банки мои летние стоят, а это ассорти сразу слопали, да с картошечкой пюре, ммммм.....
Спасибо, дорогая! Romashki Romashki
 
26 Мар 2014 5:11

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
goi писал(а):
очень вкусный закусон получился! Просто объедение!

Оля,я очень рада, что салатик понравился girl_claping girl_claping girl_claping
Большое спасибо за такой теплый отзыв Rose Rose Rose Rose Rose friends friends friends friends friends
 
10 Июл 2014 23:38

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

49 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
Девочки, можно не класть сельдерей? Не любим мы его.Спасибо unknown Smile
 
11 Июл 2014 1:04

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
N@T@LIYA писал(а):
можно не класть сельдерей?

конечно можно friends укропчика и петрушки будет вполне достаточно.
Наташа,спасибо за интерес к рецепту Rose
 
11 Июл 2014 13:59

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

49 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
У меня уже баклажанчики варятся, так что сегодня салатик будет в ожидании поедания . Спасибо! Потом напишу о результате. good nyam2
 
12 Июл 2014 1:55

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Наташа,очень надеюсь,что салат вам понравится и жду впечатлений от салата girl_bye
 
13 Июл 2014 19:25

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

49 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
Вероника, салат очень понравился! Готов через 2 дня, жарко у нас сейчас. Маслом растительным поливала, лучка добавила, в общем всё, как ты советовала в рецепте.Спасибо! Твой салатик буду готовить на праздничный стол , у меня уже 2 новых рецепта удачных. Всего наилучшего! girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Июл 2014 0:10

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
N@T@LIYA писал(а):
салат очень понравился!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за отзыв Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Авг 2023 17:38

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Как же это вкусно, прямо не ожидала, что так все просто и вкусно будет, СПАСИБО, я только вместо 6% ложила 9% примерно 1,5 ст.л и еще по 1 ч/л сахара на каждую порцию маринада... у меня токолько один вопрос, сколько эта вкуснятина может храниться в холодильнике? Я его в холодильник поставила как только он остыл и ели его уже на следующий день)))) ни чем не заправляли, не успели)))
Страница 1 из 1

Наверх