Салат из малосольного лосося с ржаными сухариками

Сообщение Автор
Салат из малосольного лосося с ржаными сухариками
13 Янв 2014 15:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вкусный и полезный салат. Подойдет любая красная слабосоленая рыба - лосось, семга, форель и т.п.
В ржаном хлебе помимо хорошо усваивающегося полноценного белка содержится витамин В1 (тиамин), регулирующий работу нервной системы, положительно влияющий на щитовидную железу и помогающий усвоению углеводов. А слабосоленая рыба - источник жирных кислот, способствующих выведению из организма вредного холестерина, тем самым снижающая риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Кроме того, такой салатик может просто стать отличным ланчем или даже легким ужином.
Рецепт из Книги Гастронома «Рецепты вкусной и здоровой жизни» с некоторыми изменениями.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

На 2 порции:
150 гр. филе малосольного лосося/семги/форели
2 небольших огурца
2 кусочка ржаного хлеба
салат латук/айсберг и т.п.

Для заправки:
2 ст.л. (с горкой) натурального йогурта
1/3 ч.л. паприки
1 ч.л. неострой горчицы (по желанию)
соль

Приготовление:
1. Хлеб нарезать небольшими кубиками и подсушить на сухой разогретой сковороде, помешивая 2 мин.
Фото

2. Смешать все ингредиенты для заправки. Соль добавлять очень осторожно, так как рыба уже соленая.
Фото

3. Салат довольно крупно нарвать руками, рыбу и огурцы порезать мелким кубиком.
Фото

4. Смешать все ингредиенты салата, полить заправкой и сразу подавать. Если салат кушать не сразу, то хлебные сухарики добавлять только перед едой, чтобы не размокли.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
13 Янв 2014 15:52

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Наташа, прекрасный салат - как раз после новогодних застолий! good2
 
13 Янв 2014 15:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Яна, очень рада, что салатик понравился! girl_claping
Bastilda писал(а):
как раз после новогодних застолий!

полностью согласна friends , меня так и тянет его назвать "После праздничного бала" girl_haha
 
13 Янв 2014 16:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 вкусненько!!!
 
13 Янв 2014 19:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светочка, угощайся!!! nyam2 nyam2 girl_in_love
 
13 Янв 2014 19:32

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуль,какой легкий и вкусный салатик nyam2 nyam2 good2 good2
видела в книге его,но так и не сделала...он у тебя такой аппетитный и яркий,глаз не оторвать good2 good2
надо делать!
спасибо,что поделилась,салатик достойный good2 good2 good2
 
13 Янв 2014 19:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наталочка, пробуй обязательно - легкий разгрузочный салатик nyam2 nyam2 good2
Я только немного заправочку изменила под наш вкус Wink
nata69 писал(а):
он у тебя такой аппетитный и яркий,глаз не оторвать

он в реальности еще краше - у нас солнца не было уже больше недели wacko1 , фото не очень в этот раз Embarassed
 
13 Янв 2014 19:49

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
О!Какой легкий и красивый good2 обязательно сделаю nyam2 Спасибо,Натуля Romashki
 
13 Янв 2014 19:55

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012 писал(а):
Вкусный и полезный салат

good2 nyam2 На самом деле потрясающий салат. Ржаные сухарики очень люблю, вообще пшеничный хлеб ем редко, по-моему ржаной вкуснее. Люблю много-много нарвать салата и заправить все это дело маслом или заправкой на его основе. Попробую с йогуртовой. Все хочу сделать домашний майонез, но не получается, girl_hysteric с куриными яйцами опасаюсь, может попробовать с перепелиными? Говорят, что перепелки не болеют сальмонеллёзом. Пробовала с молоком и маслом (на сайте есть рецепт), но у меня не получился. unknown Забираю твой салатик в закладочки, но скорее всего до лета, когда вырастет свой салат (что-то покупной в последнее время мне не нравится Embarassed ). Наташенька, много тебе написала. но самое главное - спасибо за рецептик. air_kiss give_heart New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
 
13 Янв 2014 20:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Подтверждаю!Салат очень вкусный! good2 Я готовила подобный,только с майонезом и без горчицы.
Вот,у меня есть фото,правда старенькое Embarassed
Фото

С добавлением горчицы этот салат будет ещё вкуснее и пикантней!
Наталия,спасибо!Отличный салат! good2
 
14 Янв 2014 0:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
Наташенька, рада, что заглянула на салатик girl_claping - готовь не здоровье! give_heart

Keily писал(а):
Ржаные сухарики очень люблю, вообще пшеничный хлеб ем редко, по-моему ржаной вкуснее.

good2 И намного полезнее!
Keily писал(а):
Люблю много-много нарвать салата и заправить все это дело маслом или заправкой на его основе.

И я friends - универсальный гарнир к практичеси любому мясу, рыбе, птице или просто легкий ужин nyam2 nyam2 nyam2
Keily писал(а):
сделать домашний майонез

С домашним майонезом такой салат будет бесподобен, но уже не так диетичен, конечно Wink
Keily писал(а):
когда вырастет свой салат

да, магазинный, однозначно, не идет ни в какое сравнение с домашним wacko1 , но мы без салата просто не можем unknown , вот и покупаем.
Очень рада, Оленька, что заглянула и поделилась мнением - мне всегда приятно тебя видеть! friends Rose give_heart
И тебя с наступающим Старым Новым Годом Congratulate New Year Snegurochka - в последнее время так люблю этот добрый праздник - на сам Новый Год вечно суета, готовка, всех нужно успеть поздравить, позвонить, а тут как-то все спокойно, по-домашнему good2
 
14 Янв 2014 0:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш
Кирочка, действительно салатик-братик у тебя - очень похож girl_haha
Я только у тебя в рецептах его не нашла unknown - хотела ссылочку дать friends
Попробуй обязательно и с ржаными сухариками и йогуртовой заправкой - я еще паприку в нее обязательно добавляю - не только красивый цвет получается, но и дополнительный вкус придает. nyam2 good2 А вот горчицу всегда здесь беру мягкую, а то сам салат очень нежный получается, чтобы вкус не забила Wink
Большое спасибо за поддержку рецепта и вкусного салатика! Rose girl_in_love
 
14 Янв 2014 0:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
Я только у тебя в рецептах его не нашла - хотела ссылочку дать

Нет!!!!Наталия,это не из моего списка рецептов!! girl_haha Это я делала очень давно!
Заправка с горчицей мне очень нравится!Я в некоторых салатик пробовала nyam2
 
14 Янв 2014 2:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
это не из моего списка рецептов!!

А я решила, что просто пропустила, что было бы совсем не удивительно при таком изобилии рецептов на сайте girl_haha wacko1
Санни Кеш писал(а):
Заправка с горчицей мне очень нравится!

Да, освежает и добавляет пикантность и остроту nyam2 good2
 
14 Янв 2014 13:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
вот и салатик к Старому Новому Году подоспел! Отличный салатик! good2 Я такие очень уважаю! nyam2 Спасибо, Наташенька! Rose Rose Rose Со Старым Новым Годом тебя!!! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Янв 2014 14:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларисонька, рада-рада, что салатик так вовремя - на доброе здоровье!!! girl_claping nyam2 Rose
А я как раз к тебе в гости спешу с чем-то погорячее girl_haha Wink friends
И тебя с добрым Старым Новым Годом!!! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka
 
15 Янв 2014 21:31

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Отведали сегодня твоего салатика nyam2 Спасибо большое! Rose ооочень было вкусно,нежно и пикантно.Легкий салатик,компоненты просто сказка,после праздников то,что нужно.Еще раз спасибо Romashki Сухарики были из ржаного хлеба без добавления белой муки(на закваске) Drinks or Beer
 
16 Янв 2014 0:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка, как же я рада, что салатик так вовремя пригодился!!! Yahoo!
А еще приятнее, что все понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Натуличка Сергеевна писал(а):
после праздников то,что нужно.

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 у меня это дежурный вариант как раз после праздников girl_haha friends
Натуличка Сергеевна писал(а):
Сухарики были из ржаного хлеба без добавления белой муки(на закваске)

Только не говори, что сама пекла, я сейчас в обморок упаду wacko1 wacko1 wacko1 Представляю, как вкусно!!! nyam2 good
Огромное спасибо за чудесный отчет!!! Всегда рада видеть!!! give_heart
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-822135399.html][/URL]
 
17 Янв 2014 1:33

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Только не говори, что сама пекла, я сейчас в обморок упаду Представляю, как вкусно

Именно так,было ооооочень вкусно girl_haha Только очень прошу не падай girl_haha
 
17 Янв 2014 22:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Именно так,было ооооочень вкусно

Shocked Shocked Shocked Представляю, мечта просто, а не салатик получился!!! good
 
20 Янв 2014 1:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good
Фото
 
20 Фев 2018 14:35

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик, спасибо за салат! nyam2

 
01 Мар 2018 19:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На здоровье, Ириш, мне очень приятно, что рецептик пригодился и вышло вкусно!!! girl_claping friends
Фото просто класс!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за великолепный отчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
фото розы
Страница 1 из 1

Наверх