Кокосовый тарт с яблоками

Сообщение Автор
Кокосовый тарт с яблоками
17 Янв 2014 22:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
С большим удовольствием делюсь с вами рецептом чудесного тарта, тесто вкусное само по себе (можно наверно печеньки из него делать), очень удачно вписалась сюда кокосовая стружка, ну а в сочетании с мягкой, сочной, ароматной начинкой - это что-то восхитительное good2 good2 good2 !!! Рецепт от lillaya. Угощайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото


Тесто:
100 г сл. масла
200 г муки
2 яйца
80 г сахара
50 г кокосовой стружки

Начинка:
5 крепких зеленых яблок
100 г кураги
3 ст. л. сахара
2 ст. л. коньяка (у меня немного ромовой эссенции)
1 ч.л. лимонной цедры
сок 1/2 лимона
1 ч.л. сл. масла
коричневый сахар с ванилью для посыпки

Мягкое масло взбить с сахаром и яйцами. Добавить кокосовую стружку и муку. Я на всякий случай добавила 1/2 ч.л. разрыхлителя Smile . Замесить мягкое тесто, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 час.
Яблоки очистить, нарезать толстыми дольками или кусочками (я делила на 8 долек и потом каждую пополам), смешать с кусочками кураги, цедрой и сахаром. На сковороде растопить ч.л. масла, потушить немного фрукты, сбрызнуть коньяком и лимонным соком, довести до мягкости (минут 5) и охладить.
Тесто распределить по смазанной маслом форме для тарта, выложить начинку, посыпать коричневым сахаром с ванилью и выпекать 30 минут при 180С.

Приятного аппетита Rose !!!
 
17 Янв 2014 22:52

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Ирочка,какой вкусный рецепт girl_in_love Смотрю на фото и уже себе фантазирую,что я бы еще сюда красной смородинки набросала.а у меня ее нет girl_haha Рецепт супер,уже в закладках air_kiss Rose
 
17 Янв 2014 23:03

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
Какая красота! Спасибо
 
17 Янв 2014 23:14

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ириша!!!Какой душевный пирог good2
Спасибо огромное за рецепт при случае обязательно испеку !!!! Rose
 
17 Янв 2014 23:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Матяна писал(а):
Ирочка,какой вкусный рецепт Смотрю на фото и уже себе фантазирую,что я бы еще сюда красной смородинки набросала.а у меня ее нет Рецепт супер,уже в закладках

Татьяночка, можно и смородинки Wink . Буду очень-очень рада, если рецепт пригодится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


irkaK писал(а):
Какая красота! Спасибо

Ирина, и Вам спасибо за внимание и отзыв Rose Rose Rose !!!


Акилежна писал(а):
Ириша!!!Какой душевный пирог
Спасибо огромное за рецепт при случае обязательно испеку !!!!

Ликочка, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду счастлива, если пирожок когда-нибудь порадует своим вкусом girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
17 Янв 2014 23:50

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирочка, летом как повеяло от твоего рецепта! girl_in_love Теплым-теплым августом и солнечным днем good2 Супер-выпечка! Romashki
 
17 Янв 2014 23:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какое аппетитное сочетание good2 Представляю, какой ароматный, вкусный пирожок good
 
18 Янв 2014 0:11

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина!!! friends Какой пирог ты нам принесла!! girl_claping Уверена,что вкусный!Выпечка с яблоками всегда такая ароматная!!
Спасибо большое!!Обязательно испеку! good2
 
18 Янв 2014 0:18

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
Ирочка, летом как повеяло от твоего рецепта! Теплым-теплым августом и солнечным днем Супер-выпечка!

Яночка, спасибо большое Smile friends girl_in_love , как приятно Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!


казачка писал(а):
Какое аппетитное сочетание Представляю, какой ароматный, вкусный пирожок

Карина, дааа, ароматный и вкусный nyam2 nyam2 nyam2 , угощайся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
18 Янв 2014 0:22

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ирина!!! Какой пирог ты нам принесла!! Уверена,что вкусный!Выпечка с яблоками всегда такая ароматная!! Спасибо большое!!Обязательно испеку!

Кирочка, как я рада, что тебе понравилось girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Буду ждать тебя с пирожком Wink dance2 friends !!!
 
18 Янв 2014 1:19

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ирина!Потрясающий тарт good2 nyam2 Спасибо,при случае испеку Drinks or Beer
 
18 Янв 2014 1:27

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Какой чудесный, как будто летний яркий пирог и , конечно, очень вкусный! Аж настроение поднимается, глядя на него!
Раз нет снега зимой, хоть летним пирогом полюбуюсь! Спасибо большое! girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Янв 2014 1:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ирина!Потрясающий тарт Спасибо,при случае испеку

Натали, спасибо Romashki Romashki Romashki !!! Очень надеюсь, что рецепт пригодится girl_claping girl_claping girl_claping !!!


Haggart писал(а):
Какой чудесный, как будто летний яркий пирог и , конечно, очень вкусный! Аж настроение поднимается, глядя на него! Раз нет снега зимой, хоть летним пирогом полюбуюсь! Спасибо большое!

Наташа, благодарю от всей души за приятный отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду счастлива, если не только полюбуешься, но и попробуешь пирожок Wink !!!
 
18 Янв 2014 2:15

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Ух-ты какая красота!!! girl_claping good2 Замечательный рецептик!!!! girl_in_love Спасибо))))) Rose Rose Rose
 
18 Янв 2014 2:24

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Ух-ты какая красота!!! Замечательный рецептик!!!! Спасибо)))))

Анечка, и тебе спасибо большое friends , очень рада girl_claping girl_in_love Romashki !!!
 
18 Янв 2014 3:02

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart
 
18 Янв 2014 3:15

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Irina Haas
Ириша, спасибо friends girl_in_love Rose !!!
 
19 Янв 2014 12:53

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
blirise
Ирочка, пирог великолепный! Красавец! good2 girl_in_love good2
У меня вопрос: а кусочки фруктов ничем не скрепляются? Они распадаются?
 
19 Янв 2014 22:37

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Ирочка,это необычный и очень вкусный тарт good2 все очень гармонично и тесто и начинка, всем советую Wink готовьте и не пожалеете

 
20 Янв 2014 0:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ирочка, пирог великолепный! Красавец!

Леночка, спасибо большое Romashki Romashki Romashki !!!
ТЕН писал(а):
У меня вопрос: а кусочки фруктов ничем не скрепляются? Они распадаются?

Да нет, не распадаются, скрепляются при тепловой обработке Smile .


Матяна писал(а):
Ирочка,это необычный и очень вкусный тарт все очень гармонично и тесто и начинка

Татьяночка, я так счастлива, что тарт понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Мне он тоже очень-очень nyam2 , ой сколько я его съела girl_blush .
Матяна писал(а):
всем советую готовьте и не пожалеете

friends dance2 girl_claping
Спасибо большое за чудеснейший отчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love , очень красиво good good2 girl_claping !!!
 
20 Янв 2014 3:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какой солнечный тарт! verygood Clapping Как я люблю: мало теста и много фруктов! nyam2 Красота!!!!! good2 good2 good2
Ирочка, спасибо! Rose Rose Rose Забрала в закладочки! girl_claping
 
20 Янв 2014 11:17

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Какой солнечный тарт! Как я люблю: мало теста и много фруктов! Красота!!!!!
Ирочка, спасибо! Забрала в закладочки!

Лариса, спасибо большое Romashki Romashki Romashki , ооочень рада, что тарт приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Буду счастлива, если он приготовится и порадует своим вкусом girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
21 Янв 2014 21:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина!!!! friends Спасибо большое!!Сегодня испекла и скажу по секрету,осталось 2 кусочка Embarassed girl_haha
Бесподобный пирог!!!! nyam2 А тесто,ты права,замечательное!!! good2
Угодила!!!! air_kiss
Я забыла сахарной пудрой посыпать Embarassed
Фото

sharik sharik sharik
 
22 Янв 2014 1:47

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ирина!!!! Спасибо большое!!
Бесподобный пирог!!!! А тесто,ты права,замечательное!!!
Угодила!!!!

Кирочка, урааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! , как я рада, что тебе понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Санни Кеш писал(а):
Сегодня испекла и скажу по секрету,осталось 2 кусочка

Это не удивительно friends , от него сложно оторваться wacko1 , я себя сдерживала, растягивала удовольствие, но все равно больше всех съела Smile .
Санни Кеш писал(а):
Я забыла сахарной пудрой посыпать

Да это не обязательно, это я люблю все посыпать. У тебя и так ооочень красиво girl_in_love girl_in_love girl_in_love , спасибо за чудесное фото give_heart give_heart give_heart !!! Кстати, у Татьяны я не спросила, а ты с разрыхлителем делала или по рецепту? На будущее знать, а то я что-то не рискнула без него, побоялась сухого коржика.
 
22 Янв 2014 2:01

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




blirise писал(а):
Кстати, у Татьяны я не спросила, а ты с разрыхлителем делала или по рецепту? На будущее знать, а то я что-то не рискнула без него, побоялась сухого коржика.

Я добавила разрыхлитель Wink Но я думаю,что и без него корж бы не был сухим.Здесь масла достаточно,а стружка придаёт рассыпчатость,мне так кажется. good2
Беру тесто на заметку!Испеку печенье! good2
Страница 1 из 2

Наверх