Рыба в томате «Фамильный секрет»

Сообщение Автор
 
09 Янв 2015 0:15

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
irina-s
Ира, как здОрово, что мы здесь можем друг у друга поучиться! girl_in_love

Gojiberry
Инна, насчет филе - это да, мало того, что перемороженное, так еще и глазурь (лед на рыбе) уже весит больше, чем сама рыба wacko1 Конечно, самый лучший вариант этого блюда - со свежей рыбой, на мой вкус - с судаком или треской. Но тут уж исходим из возможностей Smile
У меня мама тоже делала иногда по этому рецепту куски с хребтом. Но с тех пор, как у нее рыбная кость застряла в горле, да так, что пришлось в травмпункт ехать извлекать, мы все с перепугу стараемся в блюдах с соусом использовать только филе. Вот сейчас хека купила, тоже буду готовить.

Кстати, сталинская книга о вкусной и здоровой у меня тоже есть, иногда по ней готовлю, а иногда просто так читаю, для вдохновения Smile
 
10 Апр 2016 14:39

Распечатать сообщение
ches2286

katrin


Севастополь

ches2286Мои рецепты
Хочу попробовать Ваш рецепт,но сомневаюсь, будет ли вкусно со ставридкой или морским окуньком. Как считаете?)
 
10 Апр 2016 19:58

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Катрин, прочь сомнения Smile Со ставридой и морским окунем должно получиться очень вкусно, только соуса побольше делайте. Эти рыбки нежирные, даже относительно суховатые, очень хорошо подойдут. Удачи и спасибо за интерес к рецепту Romashki
 
10 Апр 2016 22:56

Распечатать сообщение
ches2286

katrin


Севастополь

ches2286Мои рецепты
good буду пробовать)
 
11 Апр 2016 0:09

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
ches2286
Надеюсь, все получится!
Хотя, честно говоря, если бы у меня был морской окунь, я бы его просто жареным съела, без всяких добавок, обожаю nyam2 особенно горячего копчения.
 
07 Июн 2016 15:09

Распечатать сообщение
Мама маси Вари

Наталия


Алма-Ата-Красноярск

Мама маси ВариМои рецепты
О!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love !это очень вкусно!!!
Сразу решила соус сделать в тройном размере, как и советовали! Бесподобно!!
good
Маленький не любит рыбу, а эта рыбка прямо на ура!!! friends
Спасибо огромное за рецепт и за труд!!!!
Rose Rose Rose
 
07 Июн 2016 15:24

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Мама маси Вари
Наталия, какая приятная оценка girl_claping Спасибо на добром слове. Я так рада, что понравилось, и малышу тоже! Деткам действительно трудно рыбу впихнуть.
 
10 Июн 2016 19:36

Распечатать сообщение
Оксана М+

Оксана

39 лет
Москва

Оксана М+Мои рецепты
Читаю рецепт и удивляюсь...У нас дедушка служил на корабле и он был поваром.Так он вот также готовил рыбку!К сожалению его рано не стало,но моя мама рецепт запомнила и учила меня так готовить.А жили мы в г.Вольске,он на Волге,рыбы там всякой много...Для нас это еще экономия была.Самая простая рыба получается вкусной)))И тоже никакого уксуса мы не добавляли! Romashki
 
10 Июн 2016 19:46

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Оксана М+
Оксана, я рада, что напомнила тебе семейную историю! give_heart Корабельные коки - самые лучшие кулинары, особенно когда надо из простых продуктов приготовить вкусную еду.
Я как раз сегодня собираюсь снова эту рыбу сделать, муж заказал Smile Треску, наверное, возьму, а если не найду - то хека, как ты правильно заметила -
Оксана М+ писал(а):
Самая простая рыба получается вкусной)))
 
11 Июн 2016 19:05

Распечатать сообщение
Оксана М+

Оксана

39 лет
Москва

Оксана М+Мои рецепты
Западная писал(а):
Оксана М+
Оксана, я рада, что напомнила тебе семейную историю! give_heart Корабельные коки - самые лучшие кулинары, особенно когда надо из простых продуктов приготовить вкусную еду.
Я как раз сегодня собираюсь снова эту рыбу сделать, муж заказал Smile Треску, наверное, возьму, а если не найду - то хека, как ты правильно заметила -

Спасибо большое за ваши рецепты Romashki
Еще плюс большой,даже те,кто не любят рыбу,то в таком виде обязательно поедят.Я сама ребенком была и никакую рыбу не ела.Мама готовила такую рыбу часто и я ее обожала.Еще любила рыбный суп с икрой.Постоянно его просила сделать)))Уже лет в 16,когда сама начала готовить,оказалось,что рыбная икра это манка girl_haha А папа тоже всегда думал,что это икра)))
 
11 Июн 2016 19:38

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Классная история про рыбный суп с икрой girl_haha А ты бы выложила рецепт, я про такой и не слышала никогда.
 
13 Авг 2017 18:23

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Света, как же давно я хотела такой рыбки и наконец то сделала. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я делала опять диетический вариант с минимумом масла, с крахмалом и мнооооооооого моркови и лука. greeting Wink
Очень вкусная рыба в томате получилась good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное за рецепт. Rose Romashki friends


Фото
 
14 Авг 2017 14:36

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Ирина, спасибо за аппетитный отчет, какое вкусное фото girl_in_love Так интересно выглядит с морковкой, порезанной соломкой. Я обычно кружками режу, надо и так попробовать для разнообразия.
Страница 2 из 2

Наверх