Котлетки с секретиком (Диета Дюкан)

Сообщение Автор
Котлетки с секретиком (Диета Дюкан)
24 Янв 2014 14:59

Распечатать сообщение
Larison90

Лариса

33 года
Харьков

Larison90Мои рецепты
Рецепт родился как-то внезапно.... как-то осталось всего по-немного, а кушать-то хочется Embarassed
Как-то еще давно на просторах интернета видела интересный рецепт котлет, приготовленных из двух видов мяса - рыбы и курицы...и без яиц (которые как раз так не вовремя закончились sad )
Решила немного преобразить первоначальный рецепт и вот, что вышло.
Фото

(из этого минимального количества ингредиентов получилось 4 довольно крупных котлетки)

Филе пангасиуса - 115г
Куриная грудка - 60г (рыбы должно быть примерно в 2 раза больше, чем курицы. Вкус рыбы доминирующий)
Кукурузный крахмал - неполная чайная ложка (можно заменить изолятом)
Низкожирный твердый сыр - 10 (опциально). У меня "Грация" тм "Славия" 20%
Мясо мидий - 4 шт (по 1ой в котлетку)
Домашний плавленный сыр (замечательный рецепт http://forum.say7.info/topic69079.html)
Зелень укропа (опциально)
Соль, перец, специи

В блендере перебиваем в фарш куриное мясо и рыбу. Добавляем крахмал, соль, перец, специи, укроп, тертый на крупной терке сыр. Хорошо перемешиваем.
Формируем котлетки. Руки смачиваем в воде, в центр выкладываем мидию (я порезала на кусочки) и немного плавленного сыра.
Фото

Фото

Обжариваем на тефлоновой сковороде без масла.
Фото

И наслаждаемся сочными, нежными рыбными котлетками. nyam2 nyam2 nyam2
Именно рыбными, так как курица не ощущается вовсе, но она придает что-то такое... чего в чисто рыбных котлетках нет...
Фото


P.S. Начинка, конечно же, может быть совершенно любая. Фантазируйте и приятного аппетита Smile
 
24 Янв 2014 20:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Янв 2014 22:25

Распечатать сообщение
irada23

irada

45 лет
Крым Город Герой

irada23Мои рецепты
good good2 сууупер.осталось попробовать. Rose
 
25 Янв 2014 22:15

Распечатать сообщение
Larison90

Лариса

33 года
Харьков

Larison90Мои рецепты
Девочки, спасибо огромное, что не прошли мимо Rose
Надеюсь, после дегустации вы останетесь довольны Smile
 
21 Фев 2014 0:58

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
Лариса good2 good2 good2 котлетки супер!!!делала фарш :2 филе морского языка.филе с курицы весом 1,5 кг. соль, черный перец молотый, 2 головки лука,1 яйцо жарила на подсолнечном масле.получается более 20 котлет.мне очень понравились сочные,вкусные рыбного вкуса не замечаю понравились всем. эти котлетки заставили меня зарегистрироваться girl_claping
 
03 Апр 2014 23:52

Распечатать сообщение
Larison90

Лариса

33 года
Харьков

Larison90Мои рецепты
-=Natali=- писал(а):
котлетки супер!!!

Рада, что понравились!

-=Natali=- писал(а):
2 филе морского языка.филе с курицы весом 1,5 кг. соль, черный перец молотый, 2 головки лука,1 яйцо

Надо будет попробовать приготовить с вашими доработками рецепта Smile
-=Natali=- писал(а):
эти котлетки заставили меня зарегистрироваться

Эти слова для меня высшая степень похвалы!! Спасибо огромное! Рада, что смогла заинтересовать Smile
Страница 1 из 1

Наверх