Простой куриный паштет

Сообщение Автор
Простой куриный паштет
25 Янв 2014 17:35

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Фото


Простой паштет, который быстро приготовить. Прекрасно намазывается на хлеб.

Ингридиенты:

500 г куриной печени
100 г сл. масла (+ 10 г для обжарки лука)
1 луковица
1 ст.л. сахара для обжарки лука
тимьян, мускат, соль, перец

Печень обжарить на смеси сливочного и раст. масла, прокрутить через мясорубку. Крупно нашинкованный лук обжарить после печени в масле. Тоже прокрутить. В чистом сотейнике растопить сл. масло, снять с огня, сложить печень с луком, специи, взбить блендером. Еще на полминуты на огонь и в банки. Сверху положить раздавленные ягоды можевельника, накрыть фольгой или крышко и в холодильник до полного остывания.
 
25 Янв 2014 20:34

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Очень классный рецепт, про можжевельник не знала, попробую обязательно!Наверное, ягоды дают особую пикантность?
Я делаю похоже, правда, в печень на этапе блендера еще добавляю пару столовых ложек водки, 3 рубленых вареных яйца и 100г измельченного копченого сала. Из-за водки лучше есть на следующий день, тогда она в паштете совсем не чувствуется, а паштет нежнее. Наверное,из-за яйца у меня меньше храниться, чем у вас. Но мои сметают быстро....до хранения как-то не добрела. А иногда паштет заворачиваю в готовое слоеное тесто и выпекаю. Попробуйте!
 
25 Янв 2014 20:38

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Спасибо, Наталия, рада, что понравилось. Вариантов паштетов не счесть Smile у каждого свой любимый, мне кажется Smile а вот водку я бы лучше на коньяк или крепкий ром заменила - алкоголь выветрится, а аромат останется.
 
25 Янв 2014 20:47

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Безусловно вы правы! С коньяком должно быть отлично! Просто мужчины в доме коньяк быстрее "подметают", а водку не жалуют, стоит для простуды...вот и использую что есть в хозяйстве под рукой. wacko1
 
25 Янв 2014 21:30

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Катюша, с удовольствием забираю твой паштетик!!!! good2 good2
Спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2014 18:34

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Рада, Ирина, если придется к Вашему столу!

Здесь можете посмотреть, как его сделать: http://yarbula.ru/video/calaty_i_zakuski/12113/
 
05 Мар 2015 2:24

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Катюш, я по твоему рецепту сделала паштет. Безумно вкусно!!! Нежный получился, ароматный nyam2 nyam2 Я мускатного ореха добавила. Ягод можжевельника не было в наличии...
Очень просто и быстро!!!
Спасибо!!!
 
12 Мар 2015 11:51

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Очень рада, Ольга, что понравилось!
 
24 Июн 2019 2:38

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Екатерина, Rose
Спасибо за вкусняшку nyam2
Очень нежный good2
И на хлеб и на картошку ( в мундире Wink ) girl_in_love

Как то делала из говяжьей и свиной печени , но не прижились паштеты ( запах Embarassed ), а этот good .

Повторять , часто буду Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх