Террин из мяса птицы

Сообщение Автор
Террин из мяса птицы
09 Апр 2014 15:26

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Фото
Девочки! Не судите строго. Это дебют. Но, поверьте, это вкусно!
За основу взят рецепт с мужского кулинарного сайта hulinar.ru. Автор чудо-человек и чудо-кулинар по имени Manowar . Огромное ему спасибо!
В оригинале это был террин из ... нутрии! Но нутрию мне поймать нЕгде, потэтому пришлось довольствоваться тем, что есть. В рецепте приведу продукты оригинальные и замену. Итак, берём:
400г мяса нутрии (у меня курьи бёдра без костей и кожи) - кусочками 1,5х1,5см
500г фарша нутрии (у меня из куриных грудок)
200г печени нутрии (у меня куриной печени) - некрупными кусочками
150г копченой грудинки или бекона куском - режем кубиками 1,5х1,5
200г бекона -нарезки (длинными тонкими ломтиками)
2 яйца
1 крупная луковица
100-120 мл сливок 10%
1 ст.л. кукурузного крахмала (думаю, можно и картофельный)
Соль, перец, мускатный орех, сухой тимьян или майоран (по вкусу, без фанатизма Smile ), пара зубчиков чеснока.

Фарш, сливки, чуть-чуть взбитые яйца, 1/2 лука (на тёрке), крахмал, соль, перец, мускатный орех,травки, чеснок (через давилку) - хорошо вымешать. Если есть рюмка коньяку или бренди - тоже туда его, если нет - и не надо
.На смеси сливочного и растительного масел слегка обжарить лук (до лёгкой золотистости), добавить печень и готовить до изменения цвета, 1-2 минуты.
В фарш добавить кусочки мяса, бекона, печень с луком и еще раз вымешать.

Дно прямоугольной формы ( как для хлеба, кирпичиком)выстелить полосками бекона, чтобы концы слегка свисали с обеих сторон, заполнить форму фаршем, запечатать свисающими концами бекона. Накрыть фольгой. поставить в форму бОльшего размера (у меня вошло в глубокую сковороду) и долить воды на 2/3 высоты формы, и в духовку 160 часа на 1,5, если нутрия, на 1час, если курица. Снять фольгу, темпкратуру увеличить до 200 и довести до подрумянивания бекона (минут 15). Достать, остудить, оставить на ночь в холодильнике.
Если честно, я готова была съесть это прямо горячим! Остывший террин легко режется острым ножом на тонкие ломтики, не крошится... На свежий хлебушек, с каким нибудь луковым конфитюром http://forum.say7.info/topic18132.html или джемом из красного перца... ПесТня! Попробуйте! Писать утомительнее, чем готовить!
И справка: из указанного количества продуктов у меня получилась 1 стандартная силиконовая форма объемом 1л и 1 форма из фольги где-то на 500-600мл. Общий вес готового продукта 1300-1400г (на сумму где-то 330 руб ). Что за колбасу можно купить на эти деньги??? Во-о-о-от!
 
09 Апр 2014 15:56

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Анюта, с дебютом! girl_in_love

(фотки в галерею загружаешь, оттуда копирушь код под фото и вставляешь в сообщение Wink )

Рецепт good2
 
09 Апр 2014 15:58

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Анюта, ты так вкусно пишешь, что даже и фоток не надо good2 Я прямо почувствовала аромат и вкус этого супер-блюда. Пожалуй, внесу я террин этот в списочек меню на Пасху. Спасибо тебе огроменное girl_in_love
P.S. Отчет с меня Smile
 
09 Апр 2014 16:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Анна, какой изысканный рецепт nyam2 good , очень понравился, с удовольствием приготовлю на праздничный стол, спасибо, что поделились!!! Rose
 
09 Апр 2014 16:19

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Лана74
О-Ленчик
Девулечки, спасибо за похвалюшки! Romashki air_kiss
MN2012
Наталия, спасибо. Рецепт универсальный. Мясо и фарш можно взять какое любите - свинина, говядина, кролик... И травки и специи на свой вкус. От величины нарезанных кусочков в фарше зависит вид среза: крупнее кусочки - фактурнее срез. А вкусно в любом случае!
 
09 Апр 2014 16:24

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Анечка с дебютом Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рецепт уже в закладках, на Пасху постараюсь сделать good2
 
09 Апр 2014 16:28

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
[quote="Лана74"]фотки в галерею загружаешь, оттуда копирушь код под фото и вставляешь в сообщение )

Светик, я не то, чтобы совсем не умею...Неправильно выразилась! Фотик у меня накрылся сразу после нового года (вот только научилась фотки скидывать на комп! girl_haha ) А к телефону шнура с нужным разъемом нет. НО!!! У Егора сегодня появился новый смартфон! Со всеми причиндалами! Вся надежда теперь на него! girl_haha
 
09 Апр 2014 17:19

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
anken писал(а):
Светик, я не то, чтобы совсем не умею...Неправильно выразилась! Фотик у меня накрылся сразу после нового года (вот только научилась фотки скидывать на комп! ) А к телефону шнура с нужным разъемом нет. НО!!! У Егора сегодня появился новый смартфон! Со всеми причиндалами! Вся надежда теперь на него!

понятно Wink
 
09 Апр 2014 19:03

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Анюта, отличный дебют! Супкр-супер-пупер! Спасибо за вкусняшку Romashki
 
09 Апр 2014 19:49

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Super!!!! good good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2014 10:04

Распечатать сообщение
Ю*Л*И*Я

Юлия

45 лет


Ю*Л*И*ЯМои рецепты
Анечка - рецепт good nyam2 nyam2 Спасибо, что поделилась Rose Rose Rose
И на праздничный стол good2 и дочке в школу с булочкой Wink
 
10 Апр 2014 10:38

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
maruta
Вереск
Спасибо, девочки, за поддержку! Rose Ю*Л*И*Я
Юлечка! А у тебя есть возможность попробовать из нутрии good2 Все, кто ее пробовал, говорят, что это самое вкусное мясо! Я раньше его боялась, а теперь всё чаще думаю, где бы его раздобыть.
 
10 Апр 2014 13:07

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Анюта,дебют нуууууу ооочень удачный good2 Спасибо за вкуснечку,обязательно буду готовить,порадую мужа,очень он такие вещи обожает nyam2
 
10 Апр 2014 13:51

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Натуличка Сергеевна
Yahoo! dance2 Мы за натурпродукт! Готовьте на здоровье!
 
11 Апр 2014 3:56

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

43 года
Deutschland

кугульМои рецепты
Ммм!!! Какая вкуснотень!!! nyam2 nyam2 good2 Анют, с дебютом!!! good2 Rose
 
21 Апр 2014 0:14

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Анюта спасибо за рецепт вкуснятины good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Это очень вкусно good2 good2 good2 nyam2 Даже свекровь оценила girl_claping girl_claping Дочурке и мужу тоже очень понравилось.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2014 10:23

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
ideal77
Танюша, спасибо за отчетик! Симпатичный такой получился! good2 Рада, что вам понравилось! Я тоже на Пасху снова сделала и даже сфоткала, вечером постараюсь добавить фотку.
 
26 Апр 2014 10:15

Распечатать сообщение
Цветана

Татьяна

53 года
Осташков

ЦветанаМои рецепты
Спасибо за рецептик. Я как раз ищу не очень сложный в приготовлении, потому что ещё никогда террин не готовила. good2 Будем пробовать Smile
 
12 Май 2014 0:36

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Анечка, делала еще на дочкин день рождения, и только сейчас "руки дошли" до отчетика sharik Это оооочень вкусно, просто очень nyam2 nyam2 nyam2 К сожалению, не нашла перед праздниками нарезки бекона, но все-таки решилась делать без него и нисколько не пожалела. Террин и без этой вкусной оболочки не разваливался и был наивкуснейшим. Однако, в планах в скором времени повторить уже полностью по рецепту. good2 Спасибо girl_in_love

Фото
 
22 Май 2014 8:19

Распечатать сообщение
Ларисэль

Лариса

51 год
Хабаровск

ЛарисэльМои рецепты
супер-пупер-выпупер! начала читать, и не дочитав, сразу взяла в закладки!!!!!!!!!!!! спасибо!!!!!!!!!!!
Страница 1 из 1

Наверх