Быстрый курник

Сообщение Автор
Быстрый курник
11 Апр 2014 19:19

Распечатать сообщение
JanaDm

Яна

36 лет
Украина

JanaDmМои рецепты
Фото


Вот постоянно беру рецепты с этого сайта на все мероприятия. Только какой-то праздник так сижу неделю здесь в поисках чего-то нового и не обычного. Мне муж постоянно говорит чего ты не выкладываешь то, что готовишь. А мне все как-то не ловко и стыдно что ли, нуууу Embarassed что зафукают... Так, что большая просьба не судить строго Romashki ...Не знаю unknown есть такой рецепт или нет, если есть то удалите пож.
Практически ни одно мероприятие в нашей семье не обходится без этого курничка. Может это блюдо уже и устаревшее, не модное и все его знают и готовят, но все же выкладываю рецепт. Кстати фото не мое так что заранее прошу извиения... Свое обязательно выложу когда приготовлю в следующий раз.
Блинчики можно брать любые, только не кефирные т.к быстро курник пропадет.
Думаю такой рецепт блинчиков как готовлю я на этом сайте есть.
Для блинчиков ингридиенты: 6-5 яичек (в зависимости от крупности), 0,5 л молока (беру домашнее жирность не знаю, ну наверное жирное т.к. из 3л можно собрать 0,5л а то и 0,7 сметанки с первого раза) соль, сахар, мука на глаз и вкус, подсолнечное масло.

Ингридиенты для курника:
Блинчики - количество и размер на ваше усмотрение, все зависит от количества начинки.
Сыр твердый который хорошо плавится, трем на мелкую терку. Сыр нужен для обсыпки курника так, что количество смотрим опять таки по вкусу. Я люблю чтобы было много.
Для начинки:
Плавленый сырок - трем на терку
Куриная грудка вареная - я режу кубиками не большими
Грибы любые жареные с луком - режу не крупно, но и не мелко так, чтобы вкус не потерялся
Яйца вареные - любой нарезки, иногда делаю без них а если с ними то совсем не много это же все таки курник Very Happy
Майонез любой жирности на ваш вкус и усмотрение. Обязателен.
Все ингридиенты перемешиваю с майонезом начинка должна быть не жидкая т.е майонеза умеренно.
Перекладываю начинкой блинчики, получается горочка. Далее обмазываю майонезом и обсыпаю сыром со всех боков, ну естественно кроме низа)))) Перед подачей разогреваю в микроволновке до хорошего расплавливания сыра, на картинке он как запеченый, но я так не делаю. Вытащили горячий курничек, порезали и на стол. Ни какого риса, можно чуток добавить в начинку укропчика. Ну очень уж вкусно... Буду очень рада если рецепт понравится. Yahoo!
 
11 Апр 2014 19:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
JanaDm писал(а):
ь. А мне все как-то не ловко и стыдно что ли, нуууу что зафукают... Так, что большая просьба не судить строго

praising praising praising praising ну что ты придумываешь Wink интересный рецептик- вкусно и главное быстро good2 возьму в закладочки Wink friends friends friends

JanaDm писал(а):
Думаю такой рецепт блинчиков как готовлю я на этом сайте есть.
Для блинчиков ингридиенты: 6-5 яичек (в зависимости от крупности), 0,5 л молока (беру домашнее жирность не знаю, ну наверное жирное т.к. из 3л можно собрать 0,5л а то и 0,7 сметанки с первого раза) соль, сахар, мука на глаз и вкус, подсолнечное масло.

friends dance2 ага girl_haha girl_haha Embarassed вот у меня похож good2 http://forum.say7.info/topic68815.html

JanaDm писал(а):
... Буду очень рада если рецепт понравится.

friends friends friends friends Rose Rose Rose
 
11 Апр 2014 19:30

Распечатать сообщение
JanaDm

Яна

36 лет
Украина

JanaDmМои рецепты
Спасибо большое за поддержку Rose Очень приятно girl_in_love
 
11 Апр 2014 19:32

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
JanaDm, с дебютом Romashki ! Отличный рецептик, спасибо nyam2 good Romashki !!!
 
11 Апр 2014 19:34

Распечатать сообщение
JanaDm

Яна

36 лет
Украина

JanaDmМои рецепты
Embarassed И Вам большое спасибо Rose
 
11 Апр 2014 19:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
JanaDm писал(а):
Спасибо большое за поддержку Очень приятно

friends friends friends friends girl_in_love air_kiss
 
11 Апр 2014 20:01

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Интересный рецепт Romashki В закладочки ушел nyam2
 
11 Апр 2014 20:46

Распечатать сообщение
JanaDm

Яна

36 лет
Украина

JanaDmМои рецепты
Rose girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Апр 2014 22:24

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
JanaDm
Яночка, очень вкусный, вполне пасхальный курничек и без заморочек. good Спасибо, give_heart и не стесняйся выкладывать рецептики. Wink
 
12 Апр 2014 0:24

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
обожаю пироги с курочкой! Ваш рецептик уже в закладках)))
 
12 Апр 2014 2:38

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Идея очень понравилась.Спасибо. Сделаю на пасху
 
12 Апр 2014 3:26

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




JanaDm
Яна, как давно хотела попробовать сделать курник, но все мне казалось что заморочно, блины, а потом тесто, а вот твой попробую обязательно, кидаю в закладки, спасибо! Romashki
 
13 Апр 2014 22:42

Распечатать сообщение
JanaDm

Яна

36 лет
Украина

JanaDmМои рецепты
Keily писал(а):
Яночка, очень вкусный, вполне пасхальный курничек и без заморочек. Спасибо, и не стесняйся выкладывать рецептики.

Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
 
13 Апр 2014 22:47

Распечатать сообщение
JanaDm

Яна

36 лет
Украина

JanaDmМои рецепты
Матяна писал(а):
Интересный рецепт В закладочки ушел

irkaK писал(а):
обожаю пироги с курочкой! Ваш рецептик уже в закладках)))

shukana писал(а):
Идея очень понравилась.Спасибо. Сделаю на пасху

Очень рада, что рецепт заинтересовал girl_claping girl_claping
Цукерочка писал(а):
Яна, как давно хотела попробовать сделать курник, но все мне казалось что заморочно, блины, а потом тесто, а вот твой попробую обязательно, кидаю в закладки, спасибо!

Попробуйте, он и вправду вкусный, а главное быстрый nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Апр 2014 22:58

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
JanaDm писал(а):
Попробуйте, он и вправду вкусный

- попробуем! praising nyam2 good good2
 
06 Май 2014 19:03

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
ЯНА. я с отчетом . Делала курник - отцу на Д.Р. пришли дети . Опробовали. Очень понравилось. СПАСИБО. рецепт отныне в кулинарной тетрадке. От себя : куриное мясо провернула на мясорубке и делала без яиц.
 
06 Май 2014 23:06

Распечатать сообщение
aydann

aydann

40 лет
Украина.Одесса-Ужгород

aydannМои рецепты
Также забрала в закладки.при возможности приготовлю.все ингредиенты мне по-душе. girl_claping good2
Страница 1 из 1

Наверх