Жареные морские Гребешки

Сообщение Автор
Жареные морские Гребешки
23 Май 2014 2:45

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Фото

Добрый вечер.
Хочу предложить вашему вниманию - жареных морских гребешков.
Это блюдо очень простое в приготовлении и вкусное.
Морской гребешок - это натуральный диетический продукт. В нем огромное количество белка, йода, различных витаминов и он низкокалорийный. В наших магазинах морских гребешков продают в замороженном виде. Лучше выбирать гребешки небольшого размера. Чем они мельче, тем моложе. Размораживать их нужно при комнатной температуре.
Внимание: Нельзя размораживать в горячей воде для ускорения процесса разморозки.
Наши гребешки уже разморозились и можно приступить к приготовлению.
Для этого нам нужны следующие
Ингредиенты:
12 шт. гребешков (этого количества достаточно на две порции);
12 шт. полосочек бекона;
соль - по вкусу;
чесночная пудра - чуть -чуть ( по желанию);
12 шт. зубочисток.
Фото

Приготовление:
Гребешки надо хорошенько осушить промакательной бумагой. У них не яркий вкус, они принимают вкус того, с чем их готовят.
Берем 12 полосочек бекона, слегка обжариваем его на сковороде -гриль, буквально 3-5 минут. За это время бекон не успеет стать хрустящим. Чтобы слегка вытопить жир и быстро обернуть каждый гребешок в бекон, закрепляем его зубочисткой. Слегка солим гребешки, так как бекон у нас соленый. Кладем на сковороду и обжариваем гребешки с каждой стороны. В зависимости от размера гребешков и разное время их приготовления. Для среднего размера 3 минуты на каждую сторону. А крупные гребешки по 5-7 минут на сторону. Не передержать.
Фото

Или можно не обжаривать предварительно бекон, нанизать гребешки обернутые беконом на шпажки и жарить на гриле.
Фото

Можно слегка посыпать чесночной пудрой с беконом.
Наше блюдо готово. Можно дополнительно приготовить к этому блюду овощи гриль. Я приготовила спаржу.
Приятного аппета!
Фото
 
23 Май 2014 8:44

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Ленулька! girl_in_love прямо для меня рецепт!!!спасибо Romashki
 
23 Май 2014 8:58

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
надеюсь у нас увижу их когда нибудь у нас..и обязательно прикуплю попробовать... girl_in_love girl_in_love
 
23 Май 2014 11:30

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
кот Нафаня писал(а):
прямо для меня рецепт!!!спасибо Romashki

Фото
Леночка, очень рада air_kiss . Спасибо Romashki sharik
 
23 Май 2014 11:33

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
ксения06 писал(а):
надеюсь у нас увижу их когда нибудь у нас..и обязательно прикуплю попробовать... girl_in_love girl_in_love

Ксенечка air_kiss , конечно, надо попробовать. Спасибо, за внимание Romashki
Фото
 
24 Май 2014 17:27

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
ELENA-1
Лена я таки нашла гребешки..мурманские..400 гр 610 рублей.. их там таккк много...и они такие малявочки... с пятирублевую монету...постояла..покрутила..брать ли?? в общем пока не решилась.. unknown Romashki дороговасто..вкус даже не представляю..
 
25 Май 2014 1:22

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
ксения06 писал(а):
гребешки..мурманские..400 гр 610 рублей.. их там таккк много...и они такие малявочки... с пятирублевую монету...постояла..покрутила..брать ли?? в общем пока не решилась.. unknown Romashki дороговасто..вкус даже не представляю..

Ксюшенька, да, ты сама должна решить, надо тебе это или нет. Конечно, это блюдо не для ежедневного питания. Готовить их можно с чем угодно. Некоторые даже едят их сырыми, поливая соком лимона или лайма.
У меня есть еще один рецепт гребешков
http://forum.say7.info/topic72804.html. Вот здесь у меня гребешки по 2 см.
Это самый маленький размер. Хотя иногда они могут достигать до 20см. В магазинах часто бывает расфасовка по 1 кг., стоимостью 900руб.
Если гребешки покупать большие, то их можно смело разрезать на две части или на четыре.
Сами гребешки практически не имеют вскуса, они слегка сладковаты. Во время готовки они принимают вкус того, с чем их готовят. Для меня блюдо из гребешка очень сытно. Из-за большого количества белка в них. girl_in_love Romashki
 
25 Май 2014 9:24

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Ленулька,вчера увидела в магазине гребешки и сразу же подумала о тебе give_heart
 
25 Май 2014 13:28

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
кот Нафаня
Спасибо, моя милая air_kiss для тебя
Фото
 
26 Май 2014 12:59

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
ELENA-1
ну все..уговорила..как только так сразу girl_in_love girl_in_love
 
26 Май 2014 20:17

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
ксения06 писал(а):

ну все..уговорила..как только так сразу girl_in_love girl_in_love

Как здорово good Ксюшенька, буду ждать тебя girl_in_love . Спасибо Romashki
Фото
 
25 Дек 2015 15:34

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
ELENA-1
Ленулька, спасибо тебе, что открыла для нас с дочей морских гребешков nyam2 Очень они нам полюбились good
Фото


Угадай, чья тарелочка? Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Июн 2016 13:37

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Добрый день, Леночка и Полишка girl_bye

О-Ленчик писал(а):

Ленулька, спасибо тебе, что открыла для нас с дочей морских гребешков nyam2 Очень они нам полюбились good
Угадай, чья тарелочка? Wink girl_haha girl_haha girl_haha


Девочки, мои хорошие, girl_in_love спасибо вам за доверие give_heart
Я только заметила отчет sharik
Леночка, какие акуратненькие гребешки получились. Да на такой красивой тарелочке, да на Полишкиной good2 . Супер Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss

Фото
Страница 1 из 1

Наверх