В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
27 Май 2018 11:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
пуата+ писал(а):
сколько

надеюсь минимум на неделю .а там как получится unknown
пуата+ писал(а):
Комаров

есть и много. еще и мошки. загрызли меня. препараты от них не помогают практически wacko1
пуата+ писал(а):
спасать

думаю звёздочкой мазать по одежде
 
27 Май 2018 14:13

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
С Троицей, мои хорошие! Храни Господь!
 
27 Май 2018 20:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Наташа права про планы загадаешь одно, выйдет другое. У меня на выходные были совсем другие. Я не загадывала, но пру сундук их Хофф. Купили сестре на балкон здоровенный кожаный сундук с пряжками. А ведь я рецепты распечатала, собиралась пробовать новое, то есть дома сидеть. В итоге два дня бегаю по магазинам, теперь жду с сундуком когда сестра такси найдет. И вспоминаю спектакль "Любовный напиток", как Гундарева с Симоновой тащили из леса плаху (для домашнего спектакля). Действие косвенно связано с вином. Мы с сестрой тоже в Патио пиццу вином запили, потом пошли и купили сундук )))
 
27 Май 2018 21:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, сундук чем заполнять будешь?
я полола. варила маське суп. спала. гуляли с маськой
 
27 Май 2018 21:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сундук не мне, сестре. Дотащили. Вот не сфотала его в интерьере((( Ладно, как нибудь в гостях буду и щелкну. На лоджии в торце стоять будет как скамейка-банкетка. Сестра планировала туда елку с игрушками убрать, но прикинув на месте (елка, в связи с ремонтом в квартире сестры, в разобраном виде на лоджии лежит), поняли, что она (елка) в сундук не влезет. Вопрос "для чего сундук" частично открыт.
Я наконец-то лежу на кровати, под ноги подушки подложила. Сейчас отдохну, кабачки потушу, бризоль сделаю и тортилью завтра на работу.
 
28 Май 2018 7:31

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добро утро всем! Rose
 
28 Май 2018 8:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
поработала за ноутом. заправлю сейчас суп фасолевый , бульон готов, в мульте зирвак почти готов, закину рис и в клумбы пойду, полоть.
 
28 Май 2018 8:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброе утро.
Лето, ах лето!
Побежала я на работу.
 
28 Май 2018 14:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
прополола клумбы. вымыла пруд.. пролила хвойные. подкормила цветы. лежу
 
28 Май 2018 16:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вымыла пруд? Как его моют?
 
28 Май 2018 19:08

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Вымыла пруд? Как его моют?

Ириш, он пластиковый ,мочалкой мыла
 
28 Май 2018 19:32

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, милые мои, дорогие!!!!!!!!!!!!
Огромное вам спасибо за поздравления!
Вчера уж позно вечером прочитала вас, ответить сил не было girl_haha
Нагулялись, наотмечались, детских песен напелись!!! Yahoo! Yahoo! sharik
Приехали в гости наши старые добрые соседи по городской квартире)))
Раньше часто по праздникам собирались друг у друга, теперь годами не видимся. А тут совпала Троица и д\р и все удачно сложилось. Уже внуками и правнуками обзавелись, вот вчера они нам скучать не давали girl_haha wacko1
пуата+ писал(а):
Галя расскажи потом, что готовила? Хорошо вам отпраздновать!

Танечка, спасибо за пожелание, было весело и душевно)))
Готовили мужчины шашлык и плов на костре. Сын недавно купил казан и печь, вот второй раз готовит. Вкусно, всем понравилось)) Получается плова много (берет всего по 1кг : рис\лук\морковь\баранина или свинина\специи\чеснок\чили)
В духовке еще картошку запекала с приправами. Солянка(тушеная капуста) была с грибами, каперсами, оливками (из свежей\квашеной и молодой капусты), томила в духовке еще в пятницу, настоялась, как из русской печки получилась nyam2
Закусок, салатов немного готовила, опять на гренках чесночную заправку(из джусая и зелени), баклажанные рулетики с двумя начинками-морковь по-корейски и творожно-ореховая; салат с креветками\крабовым мясом\кальмарами\яйцами\икрой порционно в креманках; рыба соленая\копченая и овощи прямо на блюде))
Торты покупала в Глобусе разные развесные, 4 сортов понемногу. Мороженое, кофе, чай из самовара на шишках.

Наталья А* писал(а):
еще и мошки. загрызли меня. препараты от них не помогают практически

Не знаю чем от них спасаться, но мошки хуже комаров wacko1
А вот укусы надо смазывать соком петрушки. Размять чистый листик пальцами и этой кашицей прикладываю к укусу. Чем раньше, тем лучше. Проверено неоднократно, зуд прекращается и, главное, отек сходит. Все мы знаем, как разносит эти укусы от мошек, особенно на видных местах-около глаз wacko1

Сегодня полдня разгребала остатки пиршества\нашествия детей-"ураганов" girl_haha wacko1 girl_haha
 
28 Май 2018 19:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, поняла.
Сегодня на работе женщмна рассказала, что от мошек мазались растительным маслом (лицо, руки, уши). Мошки садятся, но не кусают.
 
28 Май 2018 21:29

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
маслом попробую. себя пришикаю
репелентами. помогает. детей не рискуем. unknown Сегодня полола спокойно. ветер сильный. всех сдуло. сейчас к вечеру полетели
 
29 Май 2018 7:31

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Доброе утро! girl_bye
Девочки, от мошек чем спасаюсь: детского крема выдавить в плошечку, сыпнуть ванилину, перемешать и намазать все открытые места. Хватает на 1,5 - 2 часа. Пользуюсь ок. 20 лет уже, довольна и не вредно. Крем любой другой можно, для рук например.
Галинка, меню шикардос, good2 скопировала себе для подсказки Romashki . Захотелось всего и сразу. Встала, умяла две кулебяки с палтусом, пекла вчера, запила водой простой. Кровь скачет... wacko1 Достала мясо на плов, давно его не готовила. Romashki.
Люньчик писал(а):
детских песен напелись

Прикольно! Smile Встреча ваша это так здорово - белая зависть, тоже бы хотелось так! А мы раньше на работе в конце девяностых комсомольские певали girl_haha для хохота и воспоминаний Wink Русские народные в застольях дома и в гостях. Внучка год назад хорошо у меня засыпала под них. Сейчас не прокатывает уже. girl_haha
Выходные провели на свежем воздухе в прогулках с детьми по паркам. Ещё в день города по Невскому слонов водили Smile концерты, музыка, ретро автомобили видели good2 Круто всё. good2
Вчера готовила желудочки куриные с подливой и про кулебяки уже упоминала, а сегодня плов будет значит, салат какой-нибудь из овощей, кулебяки доедим и хватит нам.
Погода радует good2 до плюс 25, без дождей, всё кругом цветёт, каштаны нынче good2 все в свечках, листвы не видно прочти, яблони и вишня отцвели почти, на Марсовом буйство сирени белой, тёмной сиреневой, нежно-сиреневой, в Летнем саду запустили все фонтаны, один фонтан с духами, такой вкусный ненавязчивый запах, море по городу цветов везде насажено good2 Люди добры и приветливы кругом. Smile Хорошо вообщем всё, радостно. Про деревню стараюсь не думать.( Только в августе скорее всего.( Да и ладно!
 
29 Май 2018 8:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
 
29 Май 2018 8:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Работаю за ноутом, варю пшенную кашу в мульте. компот из слив на плите( закрываем типа концентрата из них. много слив без костей набиваем в банку) . собираюсь в сад по окончании. Днём покрасить хотим ворота с невесткой.
 
29 Май 2018 9:52

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро😊
Собираюсь на работу.
Дождя нет, все поливаю, воду набираю, чтоб была не холодная, для кабачков, огурцов.Работы хватает, только поспевай.
 
29 Май 2018 11:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
поливаю

У нас тоже, как и не было дождей. Сушь стоит великая.Поливаем.
 
29 Май 2018 12:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день. Я на работу. Что пишу не вижу - в экран солнце светит, с трудом вас прочитала. Спасибо за весточки, други мои. Мы все такие разные и похожие одновременно.
У нас солнце но свежо прохладно и ветер
 
29 Май 2018 12:21

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Уманец писал(а):
Дождя нет, все поливаю, воду набираю,

Наталья А* писал(а):
У нас тоже, как и не было дождей. Сушь стоит великая.Поливаем.

Муж вчера говорил - на работе от дачников со всех сторон слышен стон великий - дождяяяябыыыы... Wink girl_haha Wink Держитесь! Таня особенно. У Наташи-то чего, народу полно для поливки, была бы вода. Скважина или колодец у вас, девочки?
 
29 Май 2018 13:41

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Приветик! girl_bye give_heart air_kiss girl_in_love

Да, погода вроде комфортная, не жарко, но который день ветер сильный и все что поливаем, тут же выдувает. У нас колодец на участке, воды хватает. Это в 2010г каждый день колодец до дна осушали wacko1
Но растет все медленно, холодновато. А может я просто много и быстро хочу? Embarassed Smile В теплице огурцы разраслись, каждый день новые плети подвязываю. А огурчики все малюсенькие. Высаживала рассадой 29 апреля.
пуата+ писал(а):
от мошек чем спасаюсь: детского крема выдавить в плошечку, сыпнуть ванилину, перемешать и намазать все открытые места. Хватает на 1,5 - 2 часа. Пользуюсь ок. 20 лет уже, довольна и не вредно. Крем любой другой можно, для рук например.

Танюша, спасибо за совет.
Ириш Левитан помести инфо на 1 стр!!!

Наталья А* писал(а):
много слив без костей набиваем в банку

Я так ягоды тоже делаю, удобно. Слив у нас мало.
Наташа, как у вас в теплице?
Уманец писал(а):
Собираюсь на работу.

Левитан писал(а):
Я на работу.

Удачного и спокойного дня вам, девочки!
Таня-Уманец , как ваш новый жилец поживает?!
 
29 Май 2018 14:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
инфо на 1 стр

https://forum.say7.info/post4691533.html#4691533
 
29 Май 2018 14:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан
спасибо!
и еще про петрушку туда же:
https://forum.say7.info/post6212385.html#6212385
Люньчик писал(а):
укусы надо смазывать соком петрушки. Размять чистый листик пальцами и этой кашицей прикладываю к укусу. Чем раньше, тем лучше. Проверено неоднократно, зуд прекращается и, главное, отек сходит
 
29 Май 2018 15:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
пуата+ писал(а):
или

У нас скважина на 6 участков. воды хватает. давление 3 атмосферы и накопитель ней бак на 300 литров ну и свой на 100
Люньчик писал(а):
теплице

по 3 листу только огурцы дали настоящему. подвязывать пора. фото теплицы в инстаграмме. а ты туда все не идешь Wink
Страница 470 из 1000

Наверх