В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
24 Авг 2018 11:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
girl_bye Добрый день.
Как дела у вас? У меня по-тихоньку, ничего особенного, не о чем рассказать. На глаза попалась открытка про вязальщиц в которой слова "когда я научилась вязать, я разучилась готовить". Это про меня))) Тем неменее впереди выходные, надо чем-то кормить сынулю. За зайчика мне подарили коробку конфет и полкило вкуснючей икры. Но этим сыт не будешь (я-то буду, но...). Разморозила кусок говядины, сейчас поставлю тушить его долго-долго, потом сделаю его с гречкой (лук,морковка).
Голубцы в духовке и туда же тефтелек немного. Надо сделать пюре, буду печь "шнягу из 90-х" (пицца на дрожжевом тесте с картоф.пюре).

Скриншот из инстаграм открытки про вязальщиц

Фото
 
24 Авг 2018 12:01

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро всем и конечно же, хорошего еще летнего дня☺
Покормила песиков ( брата, хотя мне говорят, что не надо он хорошо накормлен, раз в двое суток,приезжает невестка и кормит.ничего не говорю, а песик смотрит на меея такими благодарными глазками,этим все сказано Embarassed )
Сижу все на кухне, кофе попила, таблетку от боли в спине глотнула, жду результата.Лодырничать не когда, копать картошку надо😉
Ира вкусняху готовишь, так что это не про тебя, что готовить разучилась friends
Наташа как ваши дела?
 
24 Авг 2018 12:18

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Таня. получше
 
24 Авг 2018 14:44

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!
Наташа, рада, что вы получше уже)) Как Маська, как малыш? Не выписали их пока? Муж держится? Невестка как?

Ириша, как повезло новой хозяйке Зайчика)) и тебе повезло с вкусными гостинцами))
Наготовила ты уже по полной вкусного, хоть и полуфабрикатами кое-что пока!

В среду для дочки повторяла яблочные пироги( на Яблочный спас ее не было), разделывала по Люсиной технологии и тесто из ее нового ререпта- пироги с апельсиновой начинкой)) красивые получаются good

У меня новое развлечение: заполняю морозильную камеру, всяко разными овощами- и сырыми и полуготовыми и режу/тру по разному, одним словом, играюсь))

Танечка, плодотворно тебе потрудиться, но и чай/кофе пей почаще, отдыхай, наслаждайся и радуйся уже переделанным делам))
Погодка замечательная))
Вчера опять на Марс любовались, муж сказал, последний день его видно.
 
24 Авг 2018 16:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Как Маська, как малыш? Не выписали их пока? Муж держится? Невестка как?

маську выписали еще позавчера. я писала. малыша нет. еще нехорошо ему. муж держится. давление у него нормализовалось. невестка нормально.
 
24 Авг 2018 18:22

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Еще на огород не выходила, завтрак приготовила, потом винегрет сделала, творожный кекс испекла, три стирки вывесила ну а посуду уже не считаю.Сейчас жарко, чуть прилегла, потом пойду рвать бурьян.В шею никто не гонит, успею😉
 
24 Авг 2018 20:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
мужики собрали почти 4 кг ежевики. мама варит пятиминутку
 
25 Авг 2018 9:46

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.
 
25 Авг 2018 11:00

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
доброе утро всем! Rose
 
25 Авг 2018 22:25

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Люньчик писал(а):
У меня новое развлечение: заполняю морозильную

Галочка, какое приятное развлечение! girl_in_love good2
Мы ходили вчера по грибы. Белых нет, два подберёзовика большой и средний, оба хорошие. Стали собирать всё подряд - сыроежки, волнушки, коровники, подберёзовики, жёлтики, маслята. Набрали по корзине. С обеда до вечера перебирала сидела. wacko1 Утром растопила печку, сварила грибовницу на два дня и жарёху сделала. Остальные притомила в сковородках, сложила остывшие в молочные коробки с целоф.пакетом внутри и в морозилку. Wink Очень удобный способ хранения и перевозки. Звала сегодня в лес - не захотели, сказали подождём неделю хороших. girl_haha Почти полностью налилась брусника, тоже пока не стали брать. Всё ещё не опала черника и голубика, пособирала грабилкой просто для еды свежаком. nyam2 В огороде есть ещё малина и сморода. Соседи делятся овощами, у всех всего в избытке. Не шатко-не валко косим у себя траву и убираем доски с грядок, чтоб всё было ровно. И очень много просто отдыхаем, долго спим и просто валяемся, каждый день баня. Не знаю что будет дальше, подозреваю сильно, что уедем задолго раньше окончания отпусков.((( Погода стоит опять солнечная, ночами темно, холодно и красивое небо в звёздах наблюдала по две ночи подряд, как зимой! Белые ночи как-то резко закончились.((( Последняя неделя лета - грустно! (((
girl_bye
 
25 Авг 2018 23:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер, девочки
Наташа, как вы? Получше? Из дома выходишь? Здоровья вам!
Танечка- Уманец, как сбор урожая? Нормальная картоха уродилась? Справляешься? Помощники- то есть?

Танюша- питерская, с удовольствием прочитала твой отчетик, но веет от него грустью(( почему раньше, думаешь, уедите? Из- за погоды или другие причины? Все же в деревне лучше подольше побыть, когда еще выберетесь...

Заложила в морозилку мясных фаршированых перцев-22 штуки получилось)) теперь на очереди для мужа- с овощным фаршем. Ассорти из кабачков/моркови/лука/ помидодок/перцев наморозила, кабачков натерла на оладьи, морковь, перец, помидоры по отдельности нафосовала, ведро спаржевой фасоли нарезала, немного горошка. Еще смородина есть на кусту, через день малины по лоточку собираю. Еще укропа зонтиками нарвала, для щей-супов чтобы добавлять, такой аромат от них good лучше всяких приправ. Свеклу, баклажаны попозже приготовлю, уберу.
 
25 Авг 2018 23:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Таня пуата+ ваш отдых как говорится "шоб я так жил!" ЗдОровский отдых!

Таня Уманец, очень меня порадовала твоя фраза ".В шею никто не гонит, успею" Так держать! Почаще отдыхай.

Люньчик Галочка, ты маленький консервный заводик.
Зонтики укропа обожаю. Даже покупаю семена укропа для приправы.


Наташа, что с ежевикой сделали? 4 кг! Я так много ежеаики вживую никогда не видела.
 
26 Авг 2018 0:59

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Девочки про зонтики укропа по подробней, куда добавляете или как.Я кроме как для консервации не использовала Embarassed
В этом году, прблемно всходит укроп, еще только начал идти в рост,желтеет и все.
Завтра договорились на кладбище дочкой поехать, давно очень не была.
 
26 Авг 2018 2:30

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Сон потерялся👀
 
26 Авг 2018 2:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Семена укропа (а можно и сам зонтик, только потом вытащить его) в суп, борщ, щи (или бульон) вместе с лаврушкой, в тушеное мясо. В общем, куда лаврушку добавляешь, туда укроп. За исключением холодец, в него укроп не надо.
 
26 Авг 2018 2:48

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан
Спасибо
 
26 Авг 2018 10:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
Получше

получше. вчера даже пыталась полоть.
Левитан писал(а):
сделали

пятиминутку мама сварила. до этого ежевики было столько же. закрыли компот
 
26 Авг 2018 12:37

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.
Маме было бв сегодня 88 лет.Почти не спала.Пришла с рынка.Кофе пью,меня сегодня штормит wacko1 ,шла и все под ноги смотрела, чтоб нигде не "навернуться" girl_haha
Сварю свекольник и буду жлать когда заедут чтоб на кладбише поехать,довольна что не на маршрутке,а там еще идти прилично.
Всем хорошего дня.
Наташа сильно нагрузку не давай, организм ослаб praising Малыш с мамой еще в больнице?
 
26 Авг 2018 12:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
больнице?

да
 
26 Авг 2018 15:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет и хорошего плодотворного денечка!

Наташенька, не перегружай пока себя, лишний часик полежи, здоровья всем!

Танечка, царствие небесное твоей мамочке! Светлая память!

Про укроп. Я добавляю целые зонтики в супы\щи и прочее, когда уже готово блюдо, и палки-стволики туда идут (крупно), пусть настоится, как выключишь. Потом выбрасываю. Если долго с ними кипятить, аромат не такой яркий становится, а хочется именно летного пряного запаха в блюде))) nyam2 Мама всегда так делала.
Как часто поминаем родителей, каждый день, что-то связанное с ними, вспоминается))

Ведро огурцов нарвала, еще что ли ассорти сделать.
Фарш овощной с шампиньонами делаю для кабачков, голубцов. Часть с рисом будет, часть с гречкой.
 
26 Авг 2018 17:30

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Мы уже справились теперь спокойна .
Жарко очень, отдыхаю.Потом гречку сварю, борщ саарила с утра.Потрм начну копать картошку, с бурьяном вчера справилась.
Муж все режет яблоки на сушку.
 
27 Авг 2018 2:50

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
Мы уже справились теперь спокойна .

praising
Уманец писал(а):
Муж все режет яблоки на сушку.

Много яблок в этом году? Мы второй год без своих яблок. Только на пироги хватает.
Сделала фарш овощной, начинять завтра буду, стоит охлаждается в холоде.
6 банок ассорти закрыла, маринад очень приятный nyam2 и в каждой банке немного другой, видно, из-за набора овощей зависит.
Устала сегодня, к вечеру голова разболелась(( таблеток напилась, пойду баиньки.
 
27 Авг 2018 9:07

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Доброе утро! Новостей особо никаких. Спим, гуляем, отдыхаем, общаемся с соседями. Погода радует.
 
27 Авг 2018 9:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
доброе утро всем! Rose
 
27 Авг 2018 9:28

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Уманец писал(а):
В этом году, прблемно всходит укроп, еще только начал идти в рост,желтеет и все.

У себя замечала что майский только и растёт хорошо до зонтиков и зелень хорошая, а в течении лета подсаживаешь и всё не так уже. Зонтики с семенами тоже только в консервацию, а в суп любила зонтики те, что жёлтенькие, как пыльца такая которые без семян.
Ирина, вернулась сестра с Соловкав? Как впечатления? Вчера по местному тв обзор новостей за прошедшую неделю смотрела, приезд патриарха туда перед Преображением показывали и толпу встречающих, интервью. Подумала про твою сестру, что там , возможно, ещё находилась.
Галочка, как хорошо, всего назаготавливаешь, потом только доставай знай из морозильника, зима витаминной будет, да со своего-то огорода! good2 Морозильник рядом с холодильником поставили, вписался, привыкла к нему?
Про раньше уедем даже не знаю что и подумать, в голову к мужу не залезешь.
Страница 512 из 1000

Наверх