В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
15 Июл 2022 19:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Замечательно)) хорошо, что всем летом удается отдохнуть))

Закрыла еще огурчиков. Со смородиной и крыжовником.
Из помидоров сделала сок с мякотью, без соли, сахара, закрываю в маленькие баночки, пойдут для заправки супов, фаршировки овощей и так пьем.
Пора красную смородину собирать, черная чуть дозреет.
 
15 Июл 2022 20:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
У нас только один куст красной почти созрел. Остальное все зеленое. Крыжовник тоже
 
16 Июл 2022 1:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Галка нам кусочек райской жизни показала!
И сад твой - райские кущи!
И стол - пища богов!
И сколько труда твоего и твоей любви здесь!
Галюш, ты перед грилем как овощи подгатавливаешь? Маринуешь?
Я сковордку гриль купила.
Сегодня кабачок на ней пожарила, но без соли. Поняла, что, наверное, не правильно сделала.
 
16 Июл 2022 2:12

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галочка, привет!
Спасибо за добрые слова) friends
Про гриль: мы привыкли без соли грилить. Но, бывает, делаю по разному. Есть время, мариную: смазываю или маслом с приправами или сметаной- тоже приправы добавляю. В мисочку- ложку сметаны, туда сухих травок, размешал и кисточкой наношу на кружочки овощей, пусть хоть полчасика полежат. От соли могут водянистыми овощи стать. Можно загрилить, а потом приправить. Ту же сметану со свежими травками, чесноком, подсолить. Можно мелко нарезать укроп, петрушку, чеснок , смешать и никакого масла/сметаны не добавляю. Посыпаю на готовые кабачки, баклажаны. Кому пресно, соус добавляют. Нам и так вкусно, особенно с рыбкой))
 
16 Июл 2022 11:27

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
 
16 Июл 2022 21:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик огурцы закрывает вовсю, а мы только первые 4 огурчиков сорвали. Покупать немного наверное закрывать придеться. Маська любит. И в оливье и винегрет нужны. В покупных по мне много укcуса
 
17 Июл 2022 1:34

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Вот и хорошо, дождались! Приятного аппетита вам! Сладенькие? Мы когда первые едим, каждый раз удивляемся, какие же вкусные огурчики с грядки))
Не солить, так хоть своих поесть удасться))
Сегодня первый раз выкопала две головки чеснока. До этого мелкий копала, что из зубков/семян вырос. Вполне хороший нарос, даже не ожидала.
Наташа, вы копали чеснок, как в этом году? Скоро можно будет весь убирать., стрелки почти выпрямились.
Горох зреет, но мало его взошло. Фасоль тоже похуже, чем тем летом.
Желтые черри ооочень сладкие) помидорки все активнее зреют, мельче, чем в том году, но вкус вполне устраивает, хоть и не астраханские Wink
Сегодня до дождя успели скосить и обед на мангале приготовили.
Индейку и овощи с грибами. Фотки пока не скинула. Правда, все похоже на прошлый раз girl_haha
 
17 Июл 2022 8:49

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Прохладно с утра, мокро, +14

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
17 Июл 2022 10:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
nyam2 good
Огурчик чуть попробовали. Оставили маське. Она съела два. Любит огурцы в отличии от мелкого.
Чеснок давно копаем. Вкусный. Среднего размера. Раз только подкармливали.
А груши летние? У нас совсем ещё мелкие.
Кабачков то сколько. У нас только два завязались по 10 см еще
 
17 Июл 2022 19:04

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Привет всем у вас богатый урожай а у нас не очень помидоры не так как надо растут и тля нападает.
 
17 Июл 2022 23:18

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, добрый вечер!
У меня тут расширение в сознании произошло.
Увидели, как на выпускной ребята аудиторию украсили
шарами
Фото

Сначала думали, что гелевые, а потом присмотрелись: шары, надутые обычным воздухом, стоят в специальных подставках. Смотрятся такие букеты совсем не хуже гелевых шариков.
Оказывается, теперь такие подставки продают : разной высоты, на разное количество шаров:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Можно купить одну подставку, и на разные праздники по- разному украшать аудиторию, детскую комнату.
И гораздо дешевле, чем гелием наполнять. В подставки и фольгированные шары можно вставлять.
На ютубе много мастер- классов по украшению. Несколько дней смотрела - ооочень понравилось. Какие только фигурки из шариков нк научились сооружать!
Может быть, кому- то будет актуально.
 
17 Июл 2022 23:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.

Девочки-дачницы, вы умницы. У двоюродной на даче в теплице тоже помидоры как деревья стоят, крышу подпирают. И в открытом грунте тоже растут, поменьше, но тоже гиганты. А у меня на балконе в цветочном горшочке два помидора-задохлика, отдали две ненужные рассады в конце июня, приткнула у себя на балконе. За то цветочки петунии распушились, те, что зиму пережили.

На выходные у меня было два плана - покататься на речном трамвайчике или пойти купить сковородку (не могу я больше на чугунной жарить, очень надоела, прям СССР какой-то). В попутчицы позвала сестру.
В общем, оказались мы в торговом центре, а не на теплоходе. По дороге за сковородой зашли в Маркс/Спенсер и сумочный магазин элеганза. Я уже начала волноваться, что до сковородок мы не дойдем.
В общем, я купила себе кардиган (фото ниже), джинсы и блузку. Кардиган х/б плотное, без пуговиц вообще, очень уютный, цвет на фото немного не такой, на самом деле он чуть розовый, нежный нежный. Джинсы обычные, удобно сидят. Фото блузки не нашла, обычная блузка, или с джинсами, или под мои сарафаны. А, ещё термобелье штанишки себе купила. Совершенно случайно, я взяла по акции 3 вещи (если берешь три, то на всё скидка 20 процентов). А сестра взяла 8 предметов (у нее в основном нижнее белье), то есть на 3 не делится, на кассе началась суета что взять, "схватились" мне штанишки.
Потом зашли в Элеганз. Это не мой магазин, мне жалко денег на такие сумки, даже на кошелечек там. И я просто ждала, пока сестра себе выберет.
За то в Хофф я оторвалась. Сковорода как я люблю - чтобы стенки были вертикальные и не скрадывали площадь дна. Шторка в ванную. Не знаю зачем, но очень захотела подставку для яйц в форме зайца и банку для меда. Зайка ещё и солонка, а в форфоровом боку у него сделана вмятина, чтобы подставочка уместилась. У витринного образца банки для меда пимпочка на крышке тюлюпается, у моей плотно прикручена - откручю слегка, чтоб тоже этот шарик тюлюпался, весело получается.
Четыре пластиковых контейнера, в холодильнике храню в них, много нужно, старые уже покоцанные.

В общем, надо было на теплоходике, вышло бы дешевле.


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
18 Июл 2022 12:22

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Ириш, с покупочками
 
18 Июл 2022 12:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Ириш, с покупочками good2 friends
 
18 Июл 2022 12:28

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):

Можно купить одну подставку, и на разные праздники по- разному украшать аудиторию, детскую комнату.

Детскую комнату украсить конечно можно, но на 5 минут. Подставка будет на полу, а шарики вытащены. Они ж играют с ними
 
18 Июл 2022 14:08

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наташ, подставки разные: есть более основательные, в них воду наливают или песок насыпают.
А то, что дети вытащат шары - да, пожалуйста, пусть играют. Можно больше шаров надуть, чтобы изначально были шары для красоты и для игры. Во всяком случае решила с вами поделиться своим открытием. Сейчас много очень красивых фольгированных шаров с датами, с надписями. На любой юбилей можно композицию создать.
 
18 Июл 2022 14:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
За то в Хофф я оторвалась

Ирин, умничка!
Молодец, что настроение создаешь себе! Это важно!
 
18 Июл 2022 15:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя, им потребуются именно те шарики которые в подставке girl_haha спасибо. Мы гелевые шарики покупаем им на день рождения, цифра сколько лет, герой любимого мультфильма, и шарики с надписями, много.
 
18 Июл 2022 15:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, если соберёшься кататься на трамвайчике, то рекомендую от киевского вокзала до чуть дальше кремля, обзорная экскурсия есть. Дальше ничего интересного, мы катались в свое время по самому дальнему маршруту, просто берега со строениями
 
19 Июл 2022 10:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро всем! Rose

Середина июля, сейчас +12 wacko1 днем обещают 19.

Ирина, замечательные обновочки у тебя)) носи и пользуйся с удовольствием!
 
19 Июл 2022 20:14

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Привет всем у нас жара до плюс 34 градуса солнышко печёт а сегодня мой цветок каланхоэ отжил ну оставил мне деток сама удивилась укоренились быстро будем по новому садить.
 
20 Июл 2022 12:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
У нас ливень с 7 утра. Наконец то все прольет, клумбы, например, нет сил поливать. Может грибы пойдут. А то вот только первый путный дождь за все лето
 
20 Июл 2022 21:05

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
У нас ливень с 7 утра.

у нас давно дождика не было всё сухо может тоже в скором пройдёт
 
22 Июл 2022 11:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
 
22 Июл 2022 12:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Солнечно, хорошо сегодня. Ночью +16. Дождь вчера несколько раз принимался, но не сильный. Чеснок еще не выкопала, даже не знаю, может, еще эту неделю подожду. Огурцы также, понемногу нарастают. Несколько баночек поставила кваситься холодным способом, сын заказал. И закрыла по рецепту Наты 69 Американские пикули для бутербродов, шаурмы.

Фото

Фото

Фото


Немного сахар убавила. Еще пару рецептов наметила, пусть разные вкусы будут.
Помидоры стали вкуснее)) Фасоли пока мало, горошек только на еду.
Сегодня стирка, уборка.

Наташа, забыла тебе про груши ответить. В конце августа поспеют, а то и в сентябре( они молодые, только два года давали урожай) . Летних у нас нет.
Страница 973 из 1000

Наверх