В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
20 Июл 2014 1:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люба, милая ты моя. Как хочется тебя пожалеть и успокоить. Как ребенка.
Попробуй, дружок, взглянуть на маму другими глазами. Мудрости тебе и терпения. Теперь ты старшая в семье, а мама - трудный ребенок. Только дети вырастают и умнеют, а наши мамы, увы, наоборот, в обратную сторону. И дальше будет только хуже. А мы всё подходим к ним со старыми мерками, когда в детстве думали, что наши родители - самые умные, добрые, безупречные. Когда они были для нас авторитетом и эталоном, когда мы были уверены, что родители всегда правы и всегда всё делают правильно. А ведь они такие же люди, как мы с тобой, и в твои, и в мои годы не всегда знали, как правильно поступить, жили радостями и печалями. Так же хотели жить лучше, так же были иногда счастливы и несчастны. Наверно у твоей мамы в жизни печали и грусти было больше, чем радостей. Вот твоя мама и привыкла жить в нервном тонусе, поэтому ее и тянет на Малахова, Дом-2 и другие эмоции. Наверно потому что она всю жизнь прожила в предстрессовой ситуации и по-другому не умеет, не знает другой модели поведения в семье. Я не знаю твоей мамы, поэтому только предполагаю одну из ситуаций. А ситуаций может быть много. Чтобы понять человека, нужно надеть его обувь и пройти его путь. Я вот только недавно стала задумываться о том, что прошла моя мама, попыталась представить себя на ее месте, что она чувствовала, какие люди ее окружали. У нее вся жизнь - борьба, покой нам только снится. До сих пор воюет, а перестроиться на другой лад не может. А так хочется мудрую, добрую, ласковую бабушку, которая печет пироги, всех любит, всех приголубит. Но увы. Наверно я недостойна такой бабуси.
 
20 Июл 2014 1:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Кенуль, спокойной ночи.

Галочка, еще чайку?
Что-то мы с тобой в чайники подались. Или получили по чайнику? Или что?
 
20 Июл 2014 4:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye
girl_in_love girl_haha
 
20 Июл 2014 5:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик всех перещеголяла, с самоваром вышла!
 
20 Июл 2014 8:41

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Чего делается! А мне где на югах чайники/самовары раздобыть? Я ток могу с вино или пивом girl_haha
 
20 Июл 2014 9:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Люньчик всех перещеголяла, с самоваром вышла!

girl_haha girl_haha girl_haha
Привет, девочки!!!

tatohka писал(а):
А мне где на югах чайники/самовары раздобыть? Я ток могу с вино или пивом

Самое то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
20 Июл 2014 9:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброе утро.
tatohka писал(а):
Я ток могу с вино

Плесни-ка мне в чайничек.
 
20 Июл 2014 11:32

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
tatohka писал(а):
Я ток могу с вино или пивом

И мне плесни для активизации мозговой деятельности. girl_haha

Люньчик
Галка, авочка good2 Кисть дочери??????
 
20 Июл 2014 12:03

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Кисть дочери??????

girl_haha Нет, Гал! Это я на вас ночью насмотрелась и мне так захотелось соответствовать girl_haha Надыбила в инете Embarassed Только теперь, открывая страничку, не могу сразу сообразить-кто есть кто girl_haha
 
20 Июл 2014 13:44

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем. Ну у нас очень уютная для бесед темка с самоварами и чайничками
 
20 Июл 2014 18:04

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Только теперь, открывая страничку, не могу сразу сообразить-кто есть кто

Вот-вот! Навояли!!!!!!!!!!!!
 
21 Июл 2014 12:36

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
привет всем girl_bye girl_in_love
 
21 Июл 2014 16:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
приветиик!!!!!!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
21 Июл 2014 22:36

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем girl_in_love air_kiss
Тихо у нас.
 
22 Июл 2014 0:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Сегодня целый день (вернее, полдня, после обеда) кухонную утварь укладывала по полкам. Процентов на 80 работу сделала, остались мелкие недоделочки, потому что для скорости кое-что сложила в беспорядке (в частности, пакеты с крупами просто попихала в шкаф, потом разберу), кое-какую посуду следует освежить (я уже устала мыть-тереть, вспоминаю ПММ Люньчика, как было бы хорошо всё загрузить). Копалась целый день, если бы делала идеально, то вообще бы закопалась. Уже кажется всё разложила, а по кваритре находятся всё новые и новые вещи. Вот сейчас пишу и вижу на хельге лотки для холодца и масленку. Уже даже и не знаю, куда их, места нет. Если хватит сил, то сфотаю внутри шкафчики.
 
22 Июл 2014 2:09

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Сегодня целый день (вернее, полдня, после обеда) кухонную утварь укладывала по полкам.

Теперь записывай - что где лежит girl_haha
Левитан писал(а):
Вот сейчас пишу и вижу на хельге лотки для холодца и масленку. Уже даже и не знаю, куда их, места нет.

мало шкафчиков купила girl_haha
Ирин, сын приехал?
 
22 Июл 2014 2:30

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирин, залезла в галерею - усе посмотрела. Очень понравилось!!!!!!!! Еще обживете это все, приспособите!
Понравилась штуковина для пакетов и плетеные короба. Я на них все смотрю в магазине.
Очень понравился уголочек с иконочкой! А силикон куда ты дела? girl_haha

Я стирала сегодня накидки на диван и кресло, скатерть...
 
22 Июл 2014 2:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Рабочая поверхность.
На ней всегда будет стоять кухонный комбайн (насадки к нему в верхнем шкафчике, недалеко, ниже на фото покажу) и мультиварка.
Фото

Слева от плиты стоит масло и соль в горшке. Специи, приправы, уксус и так далее в шкафчике над маслом. Специи, которыми пользуюсь редко в другом шкафчике - всё на фото ниже.
В мисках - в большой на завтра размораживается мясо, в маленькой - распаренные сухофрукты, это я себе поставила, пока работаю - ем потихоньку.
Фото

Окно - бамбуковая штора. Аэрогриль будет стоять постоянно, когда буду в нем готовить, поставлю его на плиту (на доску разделочную) или на стол.
Радио пока не знаю куда, может быть придумаю какую-то полочку.
Фото

Телевизор. Его удобно будет смотреть из обеденной зоны.
На холодильнике кругляшки - это специи на магнитах. На нем еще висят 2 прищепки на магнитах - это для записок (список, что купить), карандаши в кружке-голове, которая стоит за телеком (фото ниже)
Сверху на холодильнике 3 корзины, в одной тортовница, в другой маленькие пластиковые контейнеры, в третьей - баночки для йогурта и сметаны.
Фото

Начинаю круговой обзор кухни.
В этой полке будет аптечка, пока там лежат инструкции. Слева от полки есть небольшая щель, куда можно прибить крючок и повесить полотенце, тогда оно будет малозаметно.
Фото

Полка висит в нише. Внизу неглубокий стол - разделочные доски и бытовая химия, которой пользуюсь. Еще там лежат ножи и белая полоска, она магнитная. Повешу ее с ножами над этим столиком.
Фото

Сушка
Фото

Под раковиной химия, которая про запас, веник и совок, контейнер для пакетиков, его надо повесить на дверку. Еще здесь стоит мусорное ведро, сейчас убрала его, чтобы не мешало фотографировать
Фото

Идем дальше. Полка с "балкончиком" - вверху специи, внизу кофе и папенькины кружки и стаканы.
Фото

Внизу стол с крупами и консервами.
Фото

Полка. Посередине кружки Вовы, внизу пиалы и салатники. Что на верхней полке, я не определилась еще.
Фото

Внизу тумбочка - ложки/вилки, половники/лопатки, разные терки и сюда помещается коробка с крышками
Фото

Полка со стеклами. Здесь вазочки для варенья, стаканы, кружки, турка и так далее. Салатовая вазочка принадлежала моей бабушке - папиной маме.
Фото

Внизу стол с двумя выдвижными ящиками. Верхний с мисками, нижний с чашами для мультиварки и кастрюлями
Фото

Фото

Полка - блендер, насадки к нему и кухонному комбайну
Фото

Внизу тумба
Фото

Над плитой полка, почти всё место в ней занимает труба вытяжки. Но поместилось 8 горшочков, формы для пасхи и подставка для пасхальных яиц.
Фото

Внизу под плитой ящичек, в который поместилось 2 противня и лист для выпечки (лист не от духовки, это я в Тескома покупала)
Фото

Полка для специй, которыми пользуюсь постоянно - лаврушка, перец. Также здесь разные уксусы, оливковое масло, соевые соусы, и всё в таком духе - табаско,ворчестерский (или как там его) соус.
Фото

Внизу полное безобразие. Там просто дырка, планирую повесить на трубу отопления крюки, может быть удастся прибить к стене какие-то крючки - всё это, чтобы повесить сковородки. А пока они там просто навалены в кучу.
Фото

Ниша под окном - для овощей и камень для засолки.
Фото

Тумба под телевизором - верхний ящик - папины лекарства, второй - полотенца, внизу всё для аэрогриля.
Голова - это пивная кружка еще из СССР. Сейчас в ней карандаши
Фото

Остался большой шкаф-пинал.
Верх. В ящиках силиконовые формы и другие формочки для кексов, выемки для печенья, кондитерские шприцы и так далее. В ящике на верхней полке - ванилин, дрожжи, пакетики с кремом и так далее. Бутылки - это алкоголь, который по высоте бутылки не поместился в шкафчик со стеклянными дверками
Фото

Середина пинала открыта, здесь СВЧ, заварные чайники (черный и зеленый), соль, перец, витаминки. В глубине 2 больших горшка, сейчас пустые, а вообще использую их для хранения супов в холодильнике.
Фото

Внизу бытовая техника. За ней - насадки и дополнительные детали для этой же техники.
Верху слева - хлебопечка мулинекс, похожа на ХП Люньчика, рядом с ней скороварка, внизу ХП Орсон и кухонный комбайн Бош. После покупки компактного кухонного комбайна, что стоит на рабочей поверхности, Бошик мне почти не нужен. он громоздкий и к нему куча насадок, которые тоже требуют места. Использую его только, если нужно взбить бисквитное тесто или несколько яиц, потому что мой компактный комбайн с маленькой чашей - при покупке допустила ошибку. Если б я купила такой же, но с большой чашей, то Бошик вообще не нужен.
не поместился электрогриль и электромясорубка - они остались жить в шкафу большой комнаты.
Фото
 
22 Июл 2014 2:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
Теперь записывай - что где лежит

Мне скалок не хватит, чтобы списки в свитки скручивать
Фото

Галактика писал(а):
мало шкафчиков купила

Фото

Галактика писал(а):
сын приехал?

Он только 17-го улетел.
Галактика писал(а):
Очень понравился уголочек с иконочкой!

Там я позже оформлю.
Галактика писал(а):
! А силикон куда ты дела

В плетеных квадратных ящиках - всё прекрасно утрамбовалось.
Галактика писал(а):
Я стирала сегодня накидки на диван и кресло, скатерть...

Умничка, освежила квартиру.
 
22 Июл 2014 3:02

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Все по уму!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2
 
22 Июл 2014 3:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Умничка, освежила квартиру.

Еще не совсем! Хочется тоже по уму как-то все убрать, перебрать и т.д.
Но приходится и статьи писать, и хозяйством заниматься. Хочется больше сил и энергии, но это не про меня...
 
22 Июл 2014 3:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
штуковина для пакетов и плетеные короба

Купила в Икеа давно. Понравилась штучка, решила оставить в новой кухне. Пакетики можно вытаскивать со всех сторон. Пакетики в основном использую, когда готовлю - чищу в них овощи (очистки бросаю, не надо нагибаться над мусорным ведром), бросаю другой мусор.
Коробки тоже удобные - вынимаешь всю коробку и ройся сколько хочешь.
Галактика писал(а):
Хочется тоже по уму как-то все убрать, перебрать и т.д.

Бог в помощь тебе.
 
22 Июл 2014 15:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Коробки тоже удобные - вынимаешь всю коробку и ройся сколько хочешь.

good2 good2 good2
Левитан писал(а):
Бог в помощь тебе.

спасибо!!!!!!!!!
 
22 Июл 2014 21:48

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ПОТЕРЯШКИ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!! АУ acute
 
22 Июл 2014 22:41

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем air_kiss girl_in_love
Левитан
Все толково и так хорошо расставлено.
Левитан писал(а):
Ниша под окном - для овощей и камень для засолки.

У меня тоже овощи в таких коробочках
Левитан писал(а):
Пакетики в основном использую, когда готовлю - чищу в них овощи (очистки бросаю, не надо нагибаться над мусорным ведром), бросаю другой мусор.

Тоже так же делаю.
Я в ваших чайниках запуталась, кто есть кто не всегда понимаю girl_haha girl_haha girl_haha
Все. У нас мир. Мама отошла, слава богу. Я купила себе все таки столик. Очень довольна, так удобно. Пошла делать уроки.
Страница 18 из 1000

Наверх