В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
10 Дек 2017 15:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Наташ

Галя, я все простое последнее время готовлю. Самое "сложное " была в прошлый выходной селедка под шубой
 
10 Дек 2017 21:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Последнее имение А.А.Фета находилось под Курском в местечке Воробьевка.
Это единственное место, связанное с жизнью поэта и сохранившееся до наших дней. Сохранившееся чудом, т.к после революции чего только в усадьбе в господском доме не устраивали... Последняя перед музеем ипостась - сельская школа-интернат. Главе района пришлось принять трудное решение о переводе школы в другое место. Потом шла передача здания из одного ведомства в другое, поиск денег, поиск мастеров. Лет 7 шла реставрация усадьбы.
Долгое время не верилось, что это будет возможно... Вы сами знаете, как финансируется культура... Тем более региональная.
Но Небо разверзлось над этим местом и чудо произошло.
Покажу несколько фото до реставрации, во время и после. Первые три фотографии из сети, остальные мои, вчерашние.
Итак, Воробьевская школа-интернат, бывший усадебный дом.
Фото

Это бывшая каретная, при школе - спортивный зал и хозпомещение.
Фото

Дом во время реставрационных работ. Восстанавливались оконные проемы, исторические перегородки и многое другое.
Фото

Вход в усадьбу теперь
Фото

Отреставрированный дом
Фото

Узнаете спортивный зал? Теперь это концертный зал. Его вчера и открывали.
Фото

Фото

Фото

Из приглашенных гостей была Валентина Титова.
Фото

Вот ссылка на сюжет телеканала Культура об открытии музея, здесь хорошо показаны восстановленные интерьеры. Внутри музея фотографирование не приветствуется. http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/19725/episode_id/1440508/video_id/1550603/

Фет называл Воробьевку земным раем. Здесь удивительно красиво летом. Здесь легко дышится, здесь легко творится. В 70 лет поэт в этом месте снова стал писать стихи.
 
10 Дек 2017 22:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ммммм... очень интересное место эта Воробьевка. ЗдОрово, что восстанавливают.

А у меня проще, решили с сестрой устроить себе маленький праздник "вкус детства", съездили в фирменный магазин Рот Фронт, там теперь конфеты нескольких фабрик. Купили себе конфеты, о которых в детстве мечтали.

Сегодня дома я одна, на всякий случай потушила капусту и пожарила бризоль (срок годности выходит у пачки грудок).

П.С. пока писала, пришел сын "че-та не хочу есть, щаз молока попью и всё".

Магазин конфетный я сфотала, покажу.
 
11 Дек 2017 1:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Фет называл Воробьевку земным раем. Здесь удивительно красиво летом.

Галочка, спасибо огромное! хорошо, что поделилась, молодцы, что восстанавливают good2 Все разглядела и у тебя и что нашла в интернете. Летом, и правда, такая красота))) точно рай!
Левитан писал(а):
А у меня проще, решили с сестрой устроить себе маленький праздник "вкус детства",

praising girl_claping good
Левитан писал(а):
Магазин конфетный я сфотала, покажу.

praising girl_claping
 
11 Дек 2017 3:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Галочка, спасибо огромное

Галюш, рада, что удалось порадовать. Потом еще что-нибудь в архивах найду. friends
 
11 Дек 2017 3:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В переулке на Павелецкой есть магазин Рот Фронт. Теперь там продают не только рот-фронтовские конфеты, а сладости со всех знаменитых московских фабрик.
Моя сестра каждый год покупает подарки для сельской церкви (где наша дача), в этом году купила через интернет (60 шт), а в магазинчик всё равно сходили, наведались. И не зря через интернет она купила, сегодня в магазине что-то не очень большой выбор подарков.
Но конфетами себя побаловали. Вот мой улов



Но сначала мы ходили на Сретенский бульвар в книжный магазин при Сретенском монастыре, я искала молитвослов - не нашла, он особенный, я его в Сергиевом Посаде купила и теперь мне надо еще два таких в подарок. Особенный он тем, что там перевод молитв, очень понятный и простой перевод на наш современный язык, что значительно упрощает понимание.

Обычно мы ходили в этот книжный со стороны Красной площади, а сегодня вышли из метро Сретенский бульвар и не сразу поняли, куда идти. Хорошо, что есть столб с понятной информацией. Я сразу вспомнила фильм "Отроки во вселенной" и сравнила столб информации с порталом перемещения из фильма.
Вот оно будущее! Yahoo!



Москва красивая, деревья в скверах в снегу, подсветка, праздничная иллюминация. Но не фотографировала, хочу вернуться днем, чтобы сфотать домА. Это одни из первых каменных домов, до них Москва была деревянной купеческой. Какая же на домах лепнина, какие балконы! Красота.

Магазин с пьянящим запахом (и как там продавцы работают и не соблазняются).
Конфеты из детства - Стратосфера, Юбилейные, Столичные, Грильяж (невозможно сосчитать сколько видов), коробочки с Помадкой... всего не перечислить. Большинство из них я видела только на новый год в подарках. И еще, когда мы жили у бабушки на Украине, родители присылали нам конфеты, коробка спрятанная стояла на шкафу, и помню такой эпизод - моя старшая сестра подставила стул и достает конфеты для нас с ней. А теперь исполнилась мечта детства, я попала в сказку - сколько угодно чего угодно Wink



























 
11 Дек 2017 12:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Спасибо Гале и Ире. Интересно Romashki
Ну,и погода. wacko1 Дождь
 
11 Дек 2017 23:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!
Левитан писал(а):
Магазин с пьянящим запахом (и как там продавцы работают и не соблазняются).
Конфеты из детства - Стратосфера, Юбилейные, Столичные, Грильяж (невозможно сосчитать сколько видов), коробочки с Помадкой... всего не перечислить. Большинство из них я видела только на новый год в подарках.

Ой, Ириш! Прям в сладкую новогоднюю сказку попала! New Year Hi
Точно, в подарках были волшебные конфеты!
Левитан писал(а):
коробка спрятанная стояла на шкафу, и помню такой эпизод - моя старшая сестра подставила стул и достает конфеты для нас с ней.

New Year ggg И у нас мамой был всегда запрятан керамический бочонок с вкуснейшими конфетами. Уж не помню, как я его обнаружила, только помню, как выуживала по одной, а потом тщательно маскировала свое преступление girl_haha
Мне на фото приглянулась коробка конфет со снегирями на рябине. Интересно, что за конфетки там? Embarassed Купила бы такую в подарок. Надо поискать.
Ирочка, спасибо за экскурсию)))
 
12 Дек 2017 19:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
В "Хвастушках" написала
Фото


Фото


Люньчик писал(а):
Интересно, что за конфетки там?

Ручной работы.
Мне два года назад дарили такие в другой коробке. Очень вкусные.

Фото


Галактика писал(а):
Как твой домик?

Всё еще в проекте.

Галактика писал(а):
Под тумбочками тоже ведь зазоры есть?

Нет, там плинтуса в пол.
Галактика писал(а):
Сейчас много плоских швабр.

Угу, у меня такая, но далеко не залезает, не дает крепление палки к... (как же называются детали швабры?) к тряпке? (прямоугольная плоская штукенция из микрофибры). Эта штукенция из-за крепления только на половину под кровать залезает. Чтобы протереть дальше (до стены), я снимаю микрофибру, у нее по бокам кармашки-крепления, насаживаю их на палку швабры и вперед под кровать.
Швабра вот такая примерно

Фото


Люньчик писал(а):
Я бы щель как-нибудь перекрыла.

Хорошая мысль. Спасибо.
Увидела на рынке для окон толстую поролоновую ленту, по внешнему виду скорее напоминающую шланг. Задумалась. Наверное, надо купить одну упаковку и примерить. Запихнуть ее на глубину сантиметров 10.
 
13 Дек 2017 2:32

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!
Левитан писал(а):
Увидела на рынке для окон толстую поролоновую ленту, по внешнему виду скорее напоминающую шланг. Задумалась. Наверное, надо купить одну упаковку и примерить. Запихнуть ее на глубину сантиметров 10.

В Леруа берем для труб вот такие поролоновые "трубы"\изоляцию. Они бывают разного диаметра и длины. Дешевые. Метра два 40~70руб, а то и меньше.
Но, когда мыть пол шваброй будешь, столкнешь их легко с места. Бери потолще, чтобы с трудом засовывалась.
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fmaster-nalchik.ru%2Fimage%2Fcache%2Fcatalog%2Fold_bmshop%2Fproducts%2F17900d2a715-800x800.jpg&pos=14&rpt=simage&lr=213

В ЛЕРУА https://leroymerlin.ru/catalogue/izolyaciya-dlya-trub/
 
13 Дек 2017 18:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Конфеты из детства - Стратосфера, Юбилейные, Столичные, Грильяж (невозможно сосчитать сколько видов), коробочки с Помадкой... всего не перечислить.

Ирин, очень красиво, загадочно, сказочно!
Ноя задумалась: а было ли у меня детство? girl_haha girl_haha girl_haha
Почему-то эти названия ни о чем не говорят. Embarassed
Или я не сладкоежка...
Левитан писал(а):
Здравствуйте.
В "Хвастушках" написала

на Алиэкспресс это называетя так
Дропшиппинг Новый антипригарной блина Яйцо Кольцо чайник Кухня с антипригарным flippin'pancake чайник блин силиконовые формы
girl_haha girl_haha girl_haha
По опыту использования силиконовых форм для яичницы
Фото

Главная трудность - это то, что силиконовый ограничитель неплотно пристает к сковороде, и яйцо вытекает снизу. Надо механически придавливать эту форму, чтобы все получилось. Но тесто не такое жидкое, может быть с формой для блинчиков будет проще.
 
13 Дек 2017 20:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Привет!
Галина, такие формочки у меня есть, они никуда не годные. Подтекает. И все, кто пользовался такими, говорят тоже.
Если бы у новой формочки был такой же принцип, то из своего личного опыта я бы не купила ее. Но у нее край сделан по-другому (на фото видно, я специально показала со всех сторон). Меня смущает не то, что может подтекать, а момент переворачивания. Как на видео двойной сковороды котлеты (или кусочки рыбы) после переворачивания как лежали так и лежат. Даже овощи на своих местах остаются. Но реально это невозможно и не получается. Я отдала такую сковородку и новая хозяйка подтверждает, что я права. Отдала я ее по другой причине (неудобно мыть в раковине, и жарить лучше на обычной сковороде, хотя на двойной без переворачивания тоже нормально жарить, но никаких преимуществ у двойной нет). В новой форме мне любопытно, в чем маркетинговый ход или действительно удобная штука. Из всего что я покупала раньше, действительно удобных вещей мало, но они действительно любимые. Например, очень нравится одна кубикорезка из множества тех, что покупала (остальные не очень), один тендерайзер (остальные неудобные), из всех терок Бернер пользуюсь толтко комбичипсером, но пользуюсь часто. Из многих электроприборов (аэрогриль, гриль, сковорода, мультипекарь и т.д.) вы знаете, люблю мультиварку.
 
13 Дек 2017 21:18

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Вот и я поигралась и охладела к ним.
 
13 Дек 2017 21:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Поиграюсь, расскажу. В хвастушках люди отчета ждут, хвастанула и теперь прям ответственность какая New Year ggg
Только испытывать некогда, в эти мои выходные меня опять дома не будет "все танцы расписаны". Мне бы пряничный домик успеть сделать. Еще экземпляр домика (детали) на работу испечь нужно, сотрудница - пряничных дел мастерица украшать будет New Year gifts
Поькжала на работу, мне в ночь. О просьбе (ссылку на 1 стр) помню
 
14 Дек 2017 17:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, вот ссылка на сюжет об открытии концертного зала в Воробьевке http://tvkultura.ru/article/show/article_id/205246/
 
15 Дек 2017 0:19

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет мои дорогие girl_in_love girl_in_love
Я в кустах. Конец года, непонятно будут сокращать или нет, как то тяжело морально.
Диван мой еще не приехал, мебель тоже пока не до собирали.
Готовить некогда живу в кулинарии и на полуфабрикатах или Сашка варит картошку и едим с селедкой или скумбрией.
Девочки, не для рекламы. Просто хотела показать находку. Сейчас расплакалась от эмоций увидев куклу. Сколько мастер вкладывает души в них, смотрела и смотрела бы. Делюсь с вами красотой.
https://www.livemaster.ru/item/24237351-kukly-i-igrushki-mari-tekstilnaya-kollektsionnaya-kukla
https://www.livemaster.ru/topic/2677585-mari-i-schelkunchik?inside=0&wf=0&cp=1&vr=1
https://www.livemaster.ru/topic/2318771-enni?vr=1&inside=0
 
15 Дек 2017 2:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Да, куклы сказочные. Я на такие в инстаграм любовалась. Но цена у них высокая, около 30 тыс (а то и выше встречала)
Куклы Лены (по ссылке) стоят 40 тыс. запись на 2019 год
 
15 Дек 2017 3:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Фото
Фото
Фото

Ирин, это в дополнение к твоей теме.
А я купила вот такую форму - трансформер.
Фото
Фото
 
15 Дек 2017 4:01

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, к утреннему кофейку пирожок вам!

Фото

Фото

Фото
 
15 Дек 2017 4:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Галка, чаровница-кудесница!!! give_heart
 
15 Дек 2017 4:04

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
это в дополнение к твоей теме.

тоже жду, когда Ирина опыты проведет!!! girl_haha
Галактика писал(а):
А я купила вот такую форму - трансформер.

Ого! Не опробовала, Гал? Омлет хоть испеки! girl_haha
 
15 Дек 2017 4:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
чаровница-кудесница!!!

Ну очень вкусный пирожок! Советую!
http://forum.say7.info/post6128877.html#6128877
 
15 Дек 2017 4:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Ого! Не опробовала, Гал? Омлет хоть испеки! girl_haha

Омлет вытечет, а вот дрожжевое, думаю, будет нормуль.
 
15 Дек 2017 4:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Омлет вытечет, а вот дрожжевое, думаю, будет нормуль.

Да, верно.
Люньчик писал(а):
тоже жду, когда Ирина опыты проведет!!!


Я только в хвастушки заглянула, а там отчет уже есть)))
Левитан писал(а):
Вот такие котлеты были сразу после того, как я перевернула форму и они высыпались

Ириш, спасибо за подробности эксперимента. Я часто пеку сырники, да, и котлеты без загустителей(муки, манки). Тесто выкрадываю ложкой, как оладьи. Сырники, конечно, получаются не на показ girl_haha А вот с этими формами, думаю, получится здорово!
 
15 Дек 2017 4:12

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Ну очень вкусный пирожок! Советую!
http://forum.say7.info/post6128877.html#6128877

Еще бы!!! give_heart
Анекдот сегодня прочитала.
Старый еврей ищет свидетельство о браке:
- Где этот проклятый документ о моем заключении?
Сара:
--Ша, Сема, это твой пожизненный абонемент на трехразовое питание!
*************
- А ваш муж гуляет.
-Ну и пусть гуляет- он тепло одет!
Страница 393 из 1000

Наверх