Салат «хризантема» (мой французский)

Сообщение Автор
Салат "хризантема" (мой французский)
01 Июл 2014 22:56

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Фото


Один раз моя сестра, которая живет в Алма-ата, была приглашена на свадьбу и там попробовала этот салат. Решила поделится со мной его рецептом. Это было в начале 90-х годов. Она мне так долго описывала его, как раскладывать и что туда входит. В общем получилось то, что я поняла.

Морковь желтая и красная, свекла протереть через крупную терку, Картофель пай, соломкой нарезанное мясо и жаренное, майонез.

На тарелку раскладываем слои, оставляя в середине место для майонеза. Слои раскладываете по своему желанию. Овощи морковь и свекла сырые.
 
03 Июл 2014 21:28

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Интересный салат. А пай, это как? Жаренный? И желтой моркови я что-то не видела. А так, всегда интересно что-то новенькое попробовать. Romashki
 
04 Июл 2014 0:09

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Картофель пай - это картофель пропущенный через корейскую шинковку, промываем и жарим во фритюре. А морковь желтая - у нас она продается для плова. unknown
А салат вкусный. sharik
 
04 Июл 2014 1:17

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Rose попробуем!
 
09 Ноя 2014 0:51

Распечатать сообщение
kolibri/ru



Навои

kolibri/ruМои рецепты
Очень люблю этот салат. мега вкусно good2 good2 good2 good2
 
07 Окт 2015 17:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Босе писал(а):
Овощи морковь и свекла сырые.

очень витаминный салатик получается good
 
11 Окт 2015 15:54

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Оченна вкусный салат! Rose
 
13 Окт 2015 3:54

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Босе
мясо нарезать тонко и обжарить? а если отварное мясо?
 
13 Окт 2015 21:25

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Любое мясо, но жаренное отдает свой вкус салату. Rose
 
13 Окт 2015 21:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Босе
очень мне хочется попробовать натереть картофель и обжарить его friends
 
14 Окт 2015 10:06

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
А салат обьеденье. Romashki
 
03 Окт 2016 14:14

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Женя, вчера увидела жёлтую морковь свежего урожая (сама не сажу, семена всё время попадались низкого качества, ну и перестала пытаться вырастить сама, а в магазинах она у нас редкий товар unknown). И свёклу не бордовую купила, а прямо-таки фиолетовую - тоже сорт какой-то специальный.
Сегодня у дочки день рожденья - 21 год. Следит за питанием, спортивная такая, потому и салатик этот ей понравился и захотелось его приготовить. С утра натёрли уже этого салатика порционно, выглядит ярко, заманчиво, празднично! Ждём гостей, хотим удивить таким вот не совсем привычным блюдом)))
Картошка у меня молодая, некрепкая, из неё хрустящий пай, который хорошо бы форму держал, никак пока не получится, - ей ещё вылежаться надо, поэтому использовали картофельные чипсы, в форме тонких брусочков-пай, я уже не раз заменяла ими домашний пай в салатах. Надеюсь, что и сейчас получится отлично.
Вместо мяска, наглядевшись по телику накануне ночью Конюхова с его программой "про мясо", купили свежее говяжье сердце, нарезали тонкой соломкой длинной и обжарили до румянца со смесью перцев. (Вкусное сердце такое! С дочкой попробовали, - готовы были так съесть, без всякого салата girl_haha ) Надеюсь, что оно в салате также будет давать свою пикантную нотку.
Вечером расскажу о вкусовых впечатлениях. Фотографий не обещаю, увы(((
06.10.16 добавлено о впечатлениях: Женя, очень вкусный и очень сочный, хрумкий салатик good ! Один гость из приглашённых не смог прийти, потому одна порция салатика осталась на утро нам самим. С удовольствием съели на завтрак, прямо на собаку-драку, - каждому из троих по навильничку досталось. Если его приготовить заранее, да дать ему "ночь простоять да день продержаться" (ц), так он ещё вкуснее получается после выстойки-то!
Страница 1 из 1

Наверх