Перец фаршированный «Нежный» без риса в мультиварке

Сообщение Автор
Перец фаршированный "Нежный" без риса в мультиварк
04 Июл 2014 18:05

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Уверена, что рецепт ни для кого не окажется секретом, все наверняка хоть раз пробовали фаршированный перец кушать! Wink Я предлагаю свой вариант нежных перчиков без риса! nyam2
Как только появился в продаже самый лучший перчик для фарширования тонкостенный, я сразу же приготовила свои любимые перцы и решила поделиться с вами рецептом. Вариант приготовления в мультиварке понравился мне тем, что перцы не надо предварительно опускать в кипяток

Фото

Фото

Продкуты:
На 5 л. мультиварку:
- перец-16 шт. (брала столько, пока фарш не закончился Wink girl_haha), у меня тонкостенные средние перчики были, ориентируйтесь на своё кол-во фарша и объём мультиварки)
- 2 куриные грудки
- пачка крабового мяса или краб. палочек (у меня фирмы Vici, можно сделать и без палочек, но с ними нежнее и вкус оригинальней, если без них то больше грудок положить надо)
- 1 яйцо (или белок)
- 100 мл молока или воды для фарша
- томатная паста 3-4 ст. ложки
- 2-3 больших луковицы
- 2 моркови средних
- 400-500г. кабачка или цукини
- 2-3 помидора средних
- 10 зубчиков чеснока(можно без него)
- соль, специи (у меня тунисский красный перец хлопьями, он очень ароматный), можно добавить зелень свежую (укроп, кинзу)
- кипяток
- несколько капель растительного масла для поджаривания лука


Приготовление.

Подготавливаем перцы. Моем, отрезаем шляпки, удаляем из них ножки, вычищаем из перца семена.
На сковороде или в мультиварке на режиме "выпечка" или жарка, с минимальным кол-вом масла обжариваем порезанный лук. Морковь чистим, трём на крупной тёрке. Когда лучок чуть обжарился, добавляем морковь, перемешиваем подсаливаем и заливаем кипятком чуть выше овощей. Оставляем тушиться под крышкой на медленном огне. Я оставляю до тех пор пока вода не выкипит.
Делаем фарш из грудок и туда же прокручиваем краб. палки., добавляем молоко, яйцо, соль специи и порезанный мелким кубиком кабачок (он заменит нам рис) и будет красиво вкраплениями смотреться в перчике.
За это время приготовились лук с морковью. Половину добавляем в фарш, перемешиваем. В остальную половину добавляем: томат. пасту, чеснок, специи и кипятка столько, чтобы смесь была чуть жидковатой, размешиваем, чуть закипит выключаем.
Начиняем перцы нашим фаршем, наполняем до верха, чтобы шапочкой торчал фарш из них. Аккуратно кладём стоя или лёжа. Режем помидоры кружочками, перекладываем их с шляпками от перцев между нафаршированными перцами. У меня в 5л. мульте получилось два этажа перчиков.
Выкладываем поверх перцев нашу томатно-овощную заливку, и смотрим, не надо ли ещё кипятка добавить.( я подливаю ещё стаканчик). Перцы верхние должны быть покрыты жидкостью только наполовину.
Включаем режим "варка на пару" на 15мин, по истечению времени включаем режим тушения на 1-1,5 часа(мне хватило часа).
Достаём наши перчики. поливаем густой подливкой, посыпаем зеленью и наслаждаемся!!! nyam2 nyam2 good2 good2 Приятного аппетита! good2 good2
В нашей семье мы любим поливать перцы вот этой низкокалорийной сметанкой от Ляночки-Светика с выдавленным туда чесночком!! nyam2 nyam2 good2
http://forum.say7.info/topic59443.html Её же котлетки, сподвигнули меня в фарш краб. палочки положить. http://forum.say7.info/topic73813.html nyam2
Фото пока не ахти, просто перцы все были быстро съедены girl_haha Так что извиняюсь за презентацию. Embarassed Embarassed
Фото

Тут на фотке уже половина поджарки с томат. пастой и водичкой Smile
Фото
 
04 Июл 2014 18:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 м, Ирочка, вкуснятина!!! friends friends friends в закладки- буду пробовать dance2 dance2 dance2 dance2
 
04 Июл 2014 18:58

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Ляночка08
sharik sharik sharik friends friends
Светик, только побольше молочка налей, чем в твои котлетки! Wink sharik
 
04 Июл 2014 18:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Зайчиришка писал(а):
Светик, только побольше молочка налей, чем в твои котлетки!

dance2 dance2 dance2 океюшки friends
 
05 Июл 2014 3:55

Распечатать сообщение
*mozzarella*

Мария

34 года
Московская обл.

*mozzarella*Мои рецепты
отличные перчики!!! а вариант фарша с кабачками просто супер!!! очень сочно и вкусно! nyam2
 
07 Июл 2014 20:26

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
*mozzarella* писал(а):
отличные перчики!!! а вариант фарша с кабачками просто супер!!! очень сочно и вкусно! nyam2

Спасибо!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki
Буду рада, если рецепт пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Июл 2014 19:23

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Фото

nyam2 nyam2 good2
 
15 Июл 2014 21:16

Распечатать сообщение
SmileyCat

Марина

35 лет
Украина

SmileyCatМои рецепты
Делала сегодня ваши перчики! Очень вкусно и сочно получилось! good Такой перец мне нравится больше, чем обычный с рисом! wacko1 Благодарю за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
15 Июл 2014 21:27

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
SmileyCat
Мариночка, приятно так!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Очень рада, что понравилось!!! girl_claping girl_claping sharik sharik sharik
Фото

Ко мне на ты можнА!!! Wink girl_haha girl_haha
 
18 Июл 2014 22:08

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Фото

Фото

Правда делала в духовке и залила смесью домашней аджики и кефира с ложкой кукурузного крахмала ,получилось просто восхитительно girl_in_love ,спасибо огромное за рецепт))) Rose Romashki Rose
Фото
 
18 Июл 2014 22:20

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Инночка, на здоровье!!! sharik sharik sharik Romashki Romashki
Я вижу, как ты о родителях заботишься, готовишь им, умничка такая!!! praising praising praising
Очень красивые перчики!!! nyam2 nyam2 good2 good2 good2
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-941996679.html][/URL]
 
18 Июл 2014 23:09

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
Я вижу, как ты о родителях заботишься, готовишь им

Да мы все о друг друге заботимся ,спасибо за такие добрые и теплые слова Embarassed sharik
Перчики очень вкусные получились ,
действительно нежные нежные good2 good2 good2 Все все съели и нахваливали рецепт и просили передать благодарность от всех Rose Romashki girl_in_love
 
18 Июл 2014 23:15

Распечатать сообщение
Настасенок

Анастасия

35 лет


НастасенокМои рецепты
я извиняюсь...я так понимаю по Дюкану эти перцы подходят? Embarassed
 
18 Июл 2014 23:17

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Да!!! good2 good2 sharik sharik
с этапа Чередования!
 
18 Июл 2014 23:21

Распечатать сообщение
Настасенок

Анастасия

35 лет


НастасенокМои рецепты
Зайчиришка
girl_claping Rose спасибо!!!!
 
19 Июл 2014 2:31

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ой, прелесть-то какая. good2 good2
супруг может и выпендрился бы по поводу количества" травы" и отсутствия мяса (куриная грудка "это не мясо"...мужик...эх...), так он в командировке ещё. на неделю как минимум. а мне рецепт просто НРА good2 good2 good2 good2 good2
 
19 Июл 2014 17:31

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
чебосита писал(а):
ой, прелесть-то какая.

Привет, Лола!!! girl_bye sharik sharik
чебосита писал(а):
супруг может и выпендрился бы по поводу количества" травы" и отсутствия мяса (куриная грудка "это не мясо"...мужик...эх...),

Ничё се, разбалованный какой он у тебя girl_haha girl_haha А моему только грудь и подавай girl_haha girl_haha И овощи с травкой любит girl_in_love
чебосита писал(а):
. а мне рецепт просто НРА

Мерси!!! Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-845996775.html][/URL]
 
11 Янв 2015 15:17

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
и как я рецепт то этот пропустила unknown Зай ушла готовить, хорошо что заготовки перчиков в морозилке есть жди с отчетом к вечеру
 
11 Янв 2015 17:35

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
Зайкак как и обещала лови отчет nyam2 очень вкусно и нежно и диетично
Фото
 
13 Янв 2015 20:14

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Ируня-Руня писал(а):
и как я рецепт то этот пропустила Зай ушла готовить, хорошо что заготовки перчиков в морозилке есть жди с отчетом к вечеру

так рецептов мульён... wacko1 всё не переготовить unknown girl_haha girl_haha
классно, что замораживаешь, у меня места неть unknown Embarassed Embarassed
Так что перчиком твоим угощусь nyam2 nyam2
Ируня-Руня писал(а):
Зайкак как и обещала лови отчет очень вкусно и нежно и диетично

nyam2 nyam2 nyam2 да эти перчики такие, потому и "нежные" girl_in_love
Спасибо, феечка Рунечка! New Year Snegurochka New Year Snegurochka Romashki Romashki Romashki friends friends New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
20 Авг 2015 21:33

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
Заинька! делала перцы по твоему рецепту... нямка получилась nyam2 good2 good2 good2
фарша сделала много, поэтому сделала также ежики с ними и в "кабачковом" соусе
вкусняшка-вкусняшка прямо таки, мы с сестрой с удовольствием кушали
Фото

спасибо за рецепт
 
21 Сен 2015 21:14

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
anna a писал(а):
делала перцы по твоему рецепту... нямка получилась
фарша сделала много, поэтому сделала также ежики с ними и в "кабачковом" соусе
вкусняшка-вкусняшка прямо таки, мы с сестрой с удовольствием кушали

Очень аппетитно! nyam2
Спасибо за отчёт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Ноя 2015 3:35

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
nyam2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх