рисоварка

Сообщение Автор
рисоварка
31 Июл 2008 12:25

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Давно слышала о прелестях использования рисоварки (в России более используется название "мультиварка"), на днях прикупила такое чудо, сварила рис, хочу поделиться впечатлениями. Дома с выбором риса и его приготовление проблем не возникало, а здесь я даже плов перестала варить, т.к. не могла подобрать рис, перепробовала разные сорта, но получалась каша. Это и послужило поводом купить рисоварку. Она чем-то напоминает большой термос, в котором установлен нагревающий элемент, алюминевая чаша, покрытая антипригарным покрытием и чаша для приготовления на пару. Рис нужно обязательно промыть, засыпать не менее 2-х мерных стаканчиков риса,(недостаток, т.к. это около 500гр.риса, что многовато для семьи их 2-х взрослых человек), посолить, влить немного растительного масла, долить воды по мерке, закрыть крышку и через полчаса вы получаете изумительный рис, я положила маринованные окорочка в чашу и поставила 2-м этажом, у меня был готов обед (окорочка пропарились, но небыло зажаристой корочки). Результатом я была очень довольна, тем более что также можно варить и другие крупы: гречку, пшено. Если вы часто варите крупы - рисоварка отличное приобретение, еда не пригорает, её не надо перемешивать, следить чтобы не убежала, регулировать огонь. Попробуйте.
 
31 Июл 2008 15:53

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Alena
В России продаются рисоварки и мультиварки. И те и другие хорошо покупаются. Сейчас появились маленькие мультиварки на 2,5 л. Вот в них рис получается шикарный, независимо от сорта. В больших мультиварках рис почему-то не всегда хорошо получается.
 
25 Ноя 2008 20:12

Распечатать сообщение
Тянучка

Лидия

46 лет
Москва

ТянучкаМои рецепты
я делаю наш национальный рис, т.к. я кореянка. У нас варенный рис это эквивалент хлебу, так что едим его почти каждый день. У меня рисоварка японская, очень помогает в быту.
 
25 Ноя 2008 20:18

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Я тоже очень довольна своей рисоваркой, у нас "Moulinex". Всегда были проблемы сварить рассыпчатый рис, а теперь все легко и просто и с любым сортом риса. good
 
26 Ноя 2008 3:14

Распечатать сообщение
Carrey

Наташа

55 лет
Санкт-Петербург- Москва

CarreyМои рецепты
А я делала дома суши и роллы. Самое сложное оказалось правильно сварить рис. Это целая наука, сразу ни за что не получится. Думаю, что рисоварка была бы очень кстати. nyam2
 
26 Ноя 2008 3:19

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
У меня тоже есть маленькая рисоварка и я очень довольна
Фото
 
26 Ноя 2008 3:47

Распечатать сообщение
Carrey

Наташа

55 лет
Санкт-Петербург- Москва

CarreyМои рецепты
Gullnas
симпатичная какая....
 
21 Фев 2009 4:11

Распечатать сообщение
Я 2009

Я 2009

46 лет
г.Санкт-Петербург

Я 2009Мои рецепты
Девочки, научите пожалуйста готовить молочную рисовую кашу в мультиварке с таймером, чтобы утром она была готова. Вроде бы всё делаю по инструкции, только пропорции уменьшаю в 3 раза, потому что мне много не надо, а в остальном всё по описанию в инструкции, но утром молоко всё испаряется и только один сухой пригоревший рис... Помогите, что я делаю не так? girl_haha P.S. Объём кастрюли 4,5 л
 
21 Фев 2009 4:38

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Я 2009, в инструкции к мульт-ке, по-моему, меньше 1 стакана крупы варить нельзя. У тебя из-за этого каша не получается. Лучше свари побольше (т.е. 1 ст.), а что останется на следующий день разогрей в микроволновке.
 
15 Окт 2009 7:16

Распечатать сообщение
Маруся86

Маша

37 лет
Япония

Маруся86Мои рецепты
Девушки, добрый день!
А кто-нибудь готовил в рисоварке бисквит?
У меня самая простая, причем названия кнопочек на япоском)))
Если у кого-нибудь был подобный опыт, поделитесь пожалуйста!!Smile
 
15 Окт 2009 7:44

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Маруся86
Маша, сфотографируй свою рисоварку, названия кнопочек переведём. good
А бисквит я делаю просто - заливаю тесто в котелок и включаю режим "варка риса" (Обычно это большая красная кнопка) Когда рисоварка "пропищит", что готово, проверяю палочкой или зубочисткой, если кажется что внутри жидковато, ставлю ещё раз на тот же режим. Romashki
 
15 Окт 2009 9:15

Распечатать сообщение
Маруся86

Маша

37 лет
Япония

Маруся86Мои рецепты
Кицунэ

Настенька, спасибо тебе огромное!! чтоб я без тебя делала, пропала бы в непривычной Японии!Smile
Вечером сфотографирую! girl_claping
А ты каким рецептом бисквита пользуешься? или можно любые коржи печь, какие привыкла?
 
15 Окт 2009 18:36

Распечатать сообщение
Маруся86

Маша

37 лет
Япония

Маруся86Мои рецепты
Фото

Вот она, моя надежда и опора! Yahoo!
 
22 Окт 2009 15:42

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Маруся86
Машенька, извини, что так долго отвечаю!
В общем так:
(слева направо) по порядку
1. Кнопка 保温 - это "поддержание температуры" - в этот режим рисоварка автоматически переключается, как только рис сварится. Он тогда остаётся тёплым постоянно. Можно и самой такой "прогрев" включить. Я редко этим пользуюсь. Если на эту кнопочку два раза нажать, то рисоварка выключится.
2. Следующая кнопка 予約 - это программа "заказ" - если хочешь, чтобы рис был готов не сейчас сразу, а через какое-то время (к утру, например). Нажимаешь на эту кнопку и устанавливаешь время (через сколько рис хочешь чтобы был готов) при помощи следующих двух маленьких кругленьких кнопочек 時 и 分 (расположены одна под другой) Верхняя 時 это часы, нижняя 分 это минуты.
3. После экранчика большая кнопка メニュー это выбор режима варки. Список режимов справа от экранчика. У тебя 4 режима (в столбик написаны) 白米 варка обычного белого риса. Далее режим "быстрая варка небольшого количества риса" - тоже прекрасно подходит для обычного риса, удобно, когда нужно сварить 1-2 порции. Следующий режим (третий сверху) 玄米 - варка неочищенного риса (Кстати очень неплохая весЧЬ этот рис неочищенный. Называется гэммай Wink ). И последний в списке это おかゆ - варка каши. Тебе понадобятся, я думаю два верхних режима Wink
4. Последняя кнопка - зелёная. Это кнопка "варка" или "старт" Yahoo! На неё-то мы и жмём, когда выбрали нужный режим. sharik

Надеюсь что понятно написала girl_haha girl_haha
 
22 Окт 2009 18:54

Распечатать сообщение
Маруся86

Маша

37 лет
Япония

Маруся86Мои рецепты
Кицунэ
Настенька, спасибо ооогрооомное!!! Yahoo!
попытаюсь испечь что-нить. решила с шарлотки начать!Smile
потом поделюсь впечатлениями! sharik
 
23 Окт 2009 7:33

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Маруся86
Удачи!!! Ждём фото!
 
03 Авг 2011 21:59

Распечатать сообщение
suhodolova

виктория

63 года
москва

suhodolovaМои рецепты
girl_bye У меня простенькая рисоварка Binatone RCD-1801, кроме риса, гречки и овощного легкого супа ничего в ней не делала. Кто-нибудь готовил в ней что-то ещё? Smile
 
04 Авг 2011 11:09

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Я с 95 года пользуюсь только рисоваркой- даже не знаю как без нее рис сварить.. Embarassed . У меня замечательная японская National. Рис и крупы варю только в ней, и обязательно плов!!!! Зажариваю мясо с овощами, кладу их вниз, а сверху засыпаю рис. Закрываю, нажимаю режим нужной варки. Потом за 30 минут до окончания варки, солю и все тщательно перемешиваю. Никаких проблем- вкус классный, он же настаивается там правильно.
А вот то, что супы варят в рисоварке- для меня сюрприз... Зачем??? Суп вроде и на плите варить несложно... unknown
 
10 Авг 2011 18:46

Распечатать сообщение
suhodolova

виктория

63 года
москва

suhodolovaМои рецепты
Так на плите можно и всё, что в рисоварке, мультиварке... делаем, однако готовим в них, так и суп. girl_bye
 
24 Сен 2011 20:26

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
suhodolova писал(а):
У меня простенькая рисоварка Binatone RCD-1801, кроме риса, гречки и овощного легкого супа ничего в ней не делала. Кто-нибудь готовил в ней что-то ещё?

В рисоварке готовят рис, варят яица, пекут бисквит, готовят паровые пирожки (манты)... Я использую рисоварку только для варки риса. Я её берегу.
Вот моя красавица (японская).
Фото

Фото
 
11 Окт 2011 18:08

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Eura-cat (Ойра)
Марина, у меня были времена, когда плиты не было Embarassed А супа хотелось... Когда ещё жила в Хабаровске, впервые увидела, как в рисоварке борщ варят - моя подруга (японка) переехала в новую квартиру, ей ещё газ не провели, вот она и готовила всё в рисоварке girl_haha Я потом попробовала -
действительно, бульон варить в рисоварке очень даже удобно, мне нравится больше, чем когда на плите. Ну и если кто газ экономит... В общем, у всех по-разному Wink girl_haha

CUNCHICH
Таня, а я свою рисоварку не берегу Embarassed Всё подряд в ней делаю, и плов, и тушёнку... girl_haha
 
12 Окт 2011 19:42

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Кицунэ
Настенька, технику я люблю girl_in_love и всегда берегу. (По секрету, у меня 3 рисоварки girl_haha . Всё равно, берегу give_heart ).
Супчик, тушёнку... предпочитаю готовить в посуде "Цептер". Да и на газе готовить у нас дешевле, чем на электроэнергии.
 
16 Ноя 2011 21:53

Распечатать сообщение
Mayimei

Mariyam

34 года
Beijing

MayimeiМои рецепты
Девушки, подскажите, пожалуйста, как испечь шарлотку в рисоварке? сколько времени потребуется? и как быть если по истечении времени моя рисоварка автоматически переходит в режим "поддержания температуры" и не как не включается на новый запуск, нужно ли переждать определенное время ? или у меня что-то не то с рисоваркой ? unknown Embarassed
 
17 Ноя 2011 2:25

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Mayimei писал(а):
и как быть если по истечении времени моя рисоварка автомат ически переходит в режим "поддержания температуры" и не как не включается на новый запуск, нужно ли переждать определенное время ? или у меня что-то не то с рисоваркой ?

Mariyam, нельзя включить на новый запуск, когда рисоварка находится в режиме "поддержание температуры". Сначала надо выключить. После этого включить на новый запуск.
Из режима "поддержание температуры" без выключения можно перейти в режим "Re-heat" (повторное нагревание).

Я бисквит в рисоварке не делаю, но слышала, что надо 3 раза включить на запуск.
 
10 Янв 2014 22:04

Распечатать сообщение
Agata21

Татьяна

63 года
г.Ильичевск Украина

Agata21Мои рецепты
Прошу помощи в переводе режимов для рисоварки
Фото

под дисплеем 5 режимовДумаю,что первый-это обычный рис,а последний-
молочная каша.Очень надеюсь на помощь Насти.
Страница 1 из 2

Наверх