Шоколадный чизкейк c малиной

Сообщение Автор
Шоколадный чизкейк c малиной
23 Июл 2014 18:20

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Чизкейк – сырный пирог американского происхождения, который набирает всю большую популярность в нашей стране среди кулинаров и просто любителей сладенького. Этот сырный десерт – близкий родственник всем нам прекрасно известной творожной запеканки, однако не уступает последней (а, может быть, даже и превосходит её!) по вкусовым качествам. Чизкейки отличаются разнообразием начинки, которая может содержать как фрукты, так и овощи и даже орехи. Я же приготовила его с малиной и горьким шоколадом. Сочетание получилось нереально вкусным!
Фото


Ингредиенты:
1,5 стакана крошки песочного шоколадного печенья, 2 ст. л. сливочного масла, 350 г сливочного сыра (я брала творог+3-4 ст. л. сливок), 0,5 стакана сахара, 2 ст. л. муки, 1 ч. л. ванилина, 250 г горького шоколада, 4 яйца, 3-4 ст. л. малины (у меня ежималина — малина скрещеная с ежевикой).

Приготовление:
Смешать крошку от печенья со сливочным маслом комнатной температуры.
Фото

Утрамбовать эту смесь на дне разьёмной формы для торта (застелить её пергаментом). Духовку разогреть до +160 градусов. Выпекать основу 10 минут.
Фото

Творог тщательно збить в блендере, добавить жирные сливки, сахар, ванильный сахар и продолжить збивание до образования однородной воздушной смеси без единого комочка. Консистенция — густая сметана (если у вас сливочный сыр, то его нужно просто збить с сахаром). В творожную смесь добавить муку и взбить масу миксером до однородности.
Фото

Добавить растопленный на водяной бане или в микроволновке шоколад
Фото

и хорошенько перемешать. Вбить по одному яйца и продолжать взбивать миксером. Добавить малину и аккуратно перемешать.
Фото

Залить начинку на остывшую основу и выпекать еще 30-35 минут.
Фото

Поставтить чизкейк в холодильник на 4 часа и только после этого снять края с формы. Сделать узоры шоколадным топингом и украсить малиной.
Фото

Фото

Фото
 
23 Июл 2014 22:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 ух ты- красота!!!!
 
23 Июл 2014 22:59

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ух ты- красота!!!!

Светланочка, спасибо, дорогая! girl_in_love
 
26 Июл 2014 10:15

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1310776167.html][/URL]
 
28 Июл 2014 21:00

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Малгося, praising praising praising
 
21 Окт 2014 2:48

Распечатать сообщение
FiestA1987

Татьяна

36 лет
Кривой Рог

FiestA1987Мои рецепты
Какая красота!!! good2 good2 good2 Так и хочется кусочек откусить! nyam2 Непременно приготовлю!
 
21 Окт 2014 14:36

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
FiestA1987 писал(а):
Какая красота!!!

Татьяна, спасибо! Всегда приятно, когда твой труд хвалят! Rose Rose Rose
FiestA1987 писал(а):
Непременно приготовлю!

Спасибо за доверие, поверьте, пирожок того стоит!
 
20 Дек 2014 19:32

Распечатать сообщение
Katenika

Катя

37 лет
Нижний Новгород

KatenikaМои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт! Скажите, а какого диаметра у вас форма? Выпекать сам чизкейк тоже при Т160, как и основу? И он должен остыть сперва при комнатной Т или сразу из духовки в холодильник?
Страница 1 из 1

Наверх