Грибочки малосольные (быстрый способ)

Сообщение Автор
Грибочки малосольные (быстрый способ)
01 Авг 2008 3:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Грибы следует использовать исключительно из магазина и свежие.С учетом современной экологии и того,что грибы меняют свои свойства,рисковать не стоит.
Хорошо подходят для этого шампиньоны.
Посыпать солью на пластинки каждого гриба,соотношение должно быть примерно 1:10 (соль:гриб).С учетом того,что у шампиньонов пластинки не всегда открыты,достаточно просто смазать солью поверхность и ножку гриба.Сложить грибы в баночку,вверх ножками.Можно в банку положить рубленный чеснок.Накрыть банку крышкой. Поставить в холодильник.Через несколько часов можно кушать.
Чем дольше будут стоять грибы,тем более солеными они будут.
Рецепт из кулинарной книги Л. Ляховской " Русская кухня ". То есть рецепт народный.
 
20 Авг 2008 6:46

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Ленусь, вот здорово!
Так просто и закуска на столе!
good2 good2 good2
 
20 Авг 2008 22:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Барбацуца

Риточка.это не просто здорово girl_haha ,это оказалось так вкусно,я полгода почти каждый день их делала и не могла потом оторваться girl_in_love Rose Rose Rose
 
18 Окт 2008 10:28

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
а можно еще раз и помедленнее? я не очень поняла смысл соотношения соли и грибов sad
а можно грибок в воду мокнуть и потом ножкой в соль? или это много?
 
18 Окт 2008 10:28

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
ну или в граммах, пожалуйста, или с картинкой, плииииииииз Embarassed
 
20 Окт 2008 23:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Monkey

Олечка,соли должно быть примерно в 10 раз меньше,чем грибов. В воду макать не надо,но и вытирать после того как помыла грибы тоже не надо. То есть грибы будут влажноватые. Соли возьми совсем чуть чуть в щепотку и слегка обсыпь шляпку снаружи , ножку, и чуть - чуть крупинок соли на шляпку со стороны ножки. То есть со всех сторон гриба посыпь солью,но очень небольшим количеством. Подержи в холодильнике не менее 4-5 часов, потом можно кушать. В дальнейшем время можно подстроить под свой вкус. На следующий день у тебя уже будут соленые грибы. Их можно промыть перед едой.Хранится в холодильнике соленые грибочки могут сколько угодно. Но у меня долго не жили никогда girl_haha
Грибы получатся в любом случае. Это очень "не капризный "рецепт sharik
 
04 Июн 2010 23:20

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Леночка, это обалденно вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Спасибо тебе, солнышко, за рецепт, да еще такой простой! girl_claping Rose girl_in_love air_kiss give_heart Добавила чесок, а сегодня попробовала и еще доложила несколько сухих веточек укропа для аромата, может пропитает грибочки... если успеет girl_claping Наконец-то я этот рецепт попробовала - теперь будут у меня соленые грибы!!!!! Yahoo! dance2 girl_claping
 
08 Июн 2010 0:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik писал(а):
Леночка, это обалденно вкусно!!!


Оленька, как я рада, что ты тоже попробовала эту прелесть. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
я одно время, почти полгода каждый день их готовила, не могла наесться.
Их и в салатик можно и дать подольше постоять, тогда соленые грибы будут.Но, в точности рецепт не мой, а Лидии Ляховской,вот ей и спасибо Rose
 
08 Июн 2010 0:38

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
олина писал(а):
Но, в точности рецепт не мой, а Лидии Ляховской,вот ей и спасибо

Если бы ты не поделилась, то я никогда его и не узнала бы, так что вам обеим спасибо Romashki girl_haha air_kiss
 
12 Июн 2010 3:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik
Оленька, спасибо тебе за добрые слова.Мне очень приятно, что тебе пригодился рецепт girl_claping Yahoo! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх