Цукини с грибами

Сообщение Автор
Цукини с грибами
03 Авг 2014 14:40

Распечатать сообщение
Вдохновилась я Наташиным рецептом спагетти с цукини и укропом по-летнему http://forum.say7.info/topic74828.html friends
При его приготовлении так вошла во вкус при нарезке цукини, что лишковато у меня получилось. wacko1
И решила я творить дальше! dance2
Фото

Пожарила 1 луковицу на растительном масле, добавила отваренные и порезанные лесные грибы, пожарила еще пару минут и в конце добавила цукини. Если у вас имеется терка для морковки по-корейски это самый прекрасный вариант! Я же сначала стругала овощечисткой, а потом порезала получившиеся "ленточки" обычным ножом.
Перемешать и все вместе пережарить 1, максимум 2 минутки!
Соль, специи на ваше усмотрение (я солю сразу когда жарю лук, специй не добавляю)
Вот в общем и все!
Фото

Фото

Буду рада, если мое творение принесет пользу!
Redo4ka

Анастасия

Русский Север

Redo4kaМои рецепты

03 Авг 2014 16:16

Распечатать сообщение
Ой, как вкуууусно!!! Спасибо, Настя! Обязательно приготовлю - всё собираемся съездить по грибы )))
(У меня есть в рецептах запеканка из цуккини и грибов. Будет интересно - загляни: http://forum.say7.info/topic30589.html)
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

03 Авг 2014 16:32

Распечатать сообщение
Спасибо, Алена, за внимание! Romashki Грибочки с картошечкой, конечно, не сравнятся! Но для фигуры это спокойней! girl_haha
Запеканочку заценила! good Правда у меня осталось только малек грибочков и то не "легкие", как ты выражаешься! Не ценятся у нас такие грибы! Вот боровики, белые - это тема! Если солить, то грузди, волнушки и особенно рыжики. А остальные грибы чаще всего обходятся стороной. Embarassed Я бывает иногда лисичек возьму, дак дома им не рады, мало, пристроить некуда! girl_haha
Redo4ka

Анастасия

Русский Север

Redo4kaМои рецепты

03 Авг 2014 16:36

Распечатать сообщение
Redo4ka писал(а):
Я бывает иногда лисичек возьму, дак дома им не рады, мало, пристроить некуда!

Ого! А у нас лисички очень популярны, - практически деликатес! Только они в тюменской области обычно не растут, им у нас слегка не климат, и почвы не очень подходят. Но мы, бывает, ездим за ними специально, в соседнюю область за 60км girl_haha . Вот как любим!
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

03 Авг 2014 17:05

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
А у нас лисички очень популярны, - практически деликатес!

Ну мы ж Север! girl_haha У нас "основательные" грибы! girl_haha
А за рыжиками, например, вообще далеко ходить не надо! Вышел на заброшенное колхозное поле и ищи в траве! girl_haha
Redo4ka

Анастасия

Русский Север

Redo4kaМои рецепты

03 Авг 2014 20:58

Распечатать сообщение
мм как аппетитно выглядит)
syp

Мария

sypМои рецепты

03 Авг 2014 21:12

Распечатать сообщение
syp писал(а):
мм как аппетитно выглядит)

Мария, по возможности, попробуйте! На вкус ни сколько не хуже! Smile
Redo4ka

Анастасия

Русский Север

Redo4kaМои рецепты

04 Авг 2014 1:36

Распечатать сообщение
Настя, цукини тут - отличная альтернатива картошке good2 - идея супер - спасибо, что поделилась!!! Romashki Romashki Romashki
у нас, кстати, лисички тоже в большом почете - очень их в салатах люблю nyam2
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

04 Авг 2014 11:21

Распечатать сообщение
А у нас не грибной край unknown Степь-да -степь кругомgirl_haha Настоящие грибы, в основном, только замороженные или сушёные.
Но очень их люблю nyam2 , от такой бы тарелочки не отказалась praising
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

04 Авг 2014 21:25

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
идея супер - спасибо, что поделилась!!!

Наташа, готовь на здоровье! friends
MN2012 писал(а):
очень их в салатах люблю

А с этого места по-подробнее! Wink Вдруг у нас дожди пойдут и грибы появятся! И найденные мною пара-тройка лисичек пригодятся обществу! girl_haha Сейчас сухо очень стало...
казачка писал(а):
только замороженные

Карина, у меня здесь именно такие! Правда не покупные, я покупных не хочу! girl_haha
Redo4ka

Анастасия

Русский Север

Redo4kaМои рецепты

09 Авг 2014 2:11

Распечатать сообщение
Redo4ka писал(а):
А с этого места по-подробнее!

вообще, лисички идут в любой салат, где в рецепте жареные грибы - например, в рецептах как правило говорят о шампиньонах - более доступных грибах - просто используй лисички - тем более, что они так же не требуют предварительной варки good
есть конечно более изысканные варианты салатов именно с лисичками - у меня есть один рецепт - разживусь лисичками, выложу friends
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

02 Ноя 2017 1:35

Распечатать сообщение
Фото

Очень вкусно получилось. good2 Цуккини терла на терке для корейской морковки. Smile Понравилось всем. friends Спасибо за рецептик. Romashki
Амритана

Ната

Одесса

АмританаМои рецепты

02 Ноя 2017 2:52

Распечатать сообщение
Амритана писал(а):
Спасибо за рецептик.

Ната, на здоровье! Smile
Терка для корейской морковки существенно упрощает процесс приготовления good
Redo4ka

Анастасия