Цукини с грибами

Сообщение Автор
Цукини с грибами
03 Авг 2014 14:40

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Вдохновилась я Наташиным рецептом спагетти с цукини и укропом по-летнему http://forum.say7.info/topic74828.html friends
При его приготовлении так вошла во вкус при нарезке цукини, что лишковато у меня получилось. wacko1
И решила я творить дальше! dance2
Фото

Пожарила 1 луковицу на растительном масле, добавила отваренные и порезанные лесные грибы, пожарила еще пару минут и в конце добавила цукини. Если у вас имеется терка для морковки по-корейски это самый прекрасный вариант! Я же сначала стругала овощечисткой, а потом порезала получившиеся "ленточки" обычным ножом.
Перемешать и все вместе пережарить 1, максимум 2 минутки!
Соль, специи на ваше усмотрение (я солю сразу когда жарю лук, специй не добавляю)
Вот в общем и все!
Фото

Фото

Буду рада, если мое творение принесет пользу!
 
03 Авг 2014 16:16

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ой, как вкуууусно!!! Спасибо, Настя! Обязательно приготовлю - всё собираемся съездить по грибы )))
(У меня есть в рецептах запеканка из цуккини и грибов. Будет интересно - загляни: http://forum.say7.info/topic30589.html)
 
03 Авг 2014 16:32

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Спасибо, Алена, за внимание! Romashki Грибочки с картошечкой, конечно, не сравнятся! Но для фигуры это спокойней! girl_haha
Запеканочку заценила! good Правда у меня осталось только малек грибочков и то не "легкие", как ты выражаешься! Не ценятся у нас такие грибы! Вот боровики, белые - это тема! Если солить, то грузди, волнушки и особенно рыжики. А остальные грибы чаще всего обходятся стороной. Embarassed Я бывает иногда лисичек возьму, дак дома им не рады, мало, пристроить некуда! girl_haha
 
03 Авг 2014 16:36

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Redo4ka писал(а):
Я бывает иногда лисичек возьму, дак дома им не рады, мало, пристроить некуда!

Ого! А у нас лисички очень популярны, - практически деликатес! Только они в тюменской области обычно не растут, им у нас слегка не климат, и почвы не очень подходят. Но мы, бывает, ездим за ними специально, в соседнюю область за 60км girl_haha . Вот как любим!
 
03 Авг 2014 17:05

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
alena-solena писал(а):
А у нас лисички очень популярны, - практически деликатес!

Ну мы ж Север! girl_haha У нас "основательные" грибы! girl_haha
А за рыжиками, например, вообще далеко ходить не надо! Вышел на заброшенное колхозное поле и ищи в траве! girl_haha
 
03 Авг 2014 20:58

Распечатать сообщение
syp

Мария




sypМои рецепты
мм как аппетитно выглядит)
 
03 Авг 2014 21:12

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
syp писал(а):
мм как аппетитно выглядит)

Мария, по возможности, попробуйте! На вкус ни сколько не хуже! Smile
 
04 Авг 2014 1:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Настя, цукини тут - отличная альтернатива картошке good2 - идея супер - спасибо, что поделилась!!! Romashki Romashki Romashki
у нас, кстати, лисички тоже в большом почете - очень их в салатах люблю nyam2
 
04 Авг 2014 11:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
А у нас не грибной край unknown Степь-да -степь кругомgirl_haha Настоящие грибы, в основном, только замороженные или сушёные.
Но очень их люблю nyam2 , от такой бы тарелочки не отказалась praising
 
04 Авг 2014 21:25

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
MN2012 писал(а):
идея супер - спасибо, что поделилась!!!

Наташа, готовь на здоровье! friends
MN2012 писал(а):
очень их в салатах люблю

А с этого места по-подробнее! Wink Вдруг у нас дожди пойдут и грибы появятся! И найденные мною пара-тройка лисичек пригодятся обществу! girl_haha Сейчас сухо очень стало...
казачка писал(а):
только замороженные

Карина, у меня здесь именно такие! Правда не покупные, я покупных не хочу! girl_haha
 
09 Авг 2014 2:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Redo4ka писал(а):
А с этого места по-подробнее!

вообще, лисички идут в любой салат, где в рецепте жареные грибы - например, в рецептах как правило говорят о шампиньонах - более доступных грибах - просто используй лисички - тем более, что они так же не требуют предварительной варки good
есть конечно более изысканные варианты салатов именно с лисичками - у меня есть один рецепт - разживусь лисичками, выложу friends
 
02 Ноя 2017 1:35

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусно получилось. good2 Цуккини терла на терке для корейской морковки. Smile Понравилось всем. friends Спасибо за рецептик. Romashki
 
02 Ноя 2017 2:52

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Амритана писал(а):
Спасибо за рецептик.

Ната, на здоровье! Smile
Терка для корейской морковки существенно упрощает процесс приготовления good
 
09 Июл 2021 22:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Настюша, вот здоровооо!!! Я уже правда купила спирулайзер (самый простой), получаются совсем длиненькие спагетти и вкус отличается, вот хорошее для него применение с твоим рецептом!
Спасибо, дорогуленька!

Страница 1 из 1

Наверх