Мягкое печенье

Сообщение Автор
Мягкое печенье
11 Авг 2014 19:26

Распечатать сообщение
monalisaGM

Мария

34 года
Барнаул-Владивосток

monalisaGMМои рецепты
Привет girl_bye

Сегодня мы приготовим очень ароматное мягкое печенье на завтрак! Оно не слишком сладкое, поэтому очень вкусно есть его с медом nyam2
Фото

Нам понадобится:
500 гр творога(у меня 5% )
200 г геркулеса
2 яйца
2 средних яблока
персик
3 маленьких абрикоса
банан
пакетик ванилина
сахарозаменитель по вкусу(я не добавляла)
разрыхлитель


С помощью блендера смешиваем творог, яйца, разрыхлитель(0,5 ч.л.соды) и ванилин, позже добавляем геркулес. Можно еще положить корицу, но я ее не люблю. Если хотите гладкую,нежную текстуру, то отдельно блендерим фрукты и потом добавляем их к творогу, любите кусочки - кладите крупно порезанные фрукты к творожно-геркулесовой смеси и еще раз пробейте все блендером, будет печенье с желеобразными вкраплениями фруктов. Все! Быстро и просто. Ставим в духовку на 40 минут(200 градусов). Лучше выпекать на силиконовом коврике, если печете на бумаге - сбрызните ее маслом, иначе печенье будет плохо отходить.
Из указанных продуктов получается 2 таких порции печенья:
Фото

Приятного аппетита!
 
11 Авг 2014 22:25

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Заманчиво! А печенье долго хранится или быстро черствеет? И как его хранить, рецепт понравился!
 
12 Авг 2014 0:30

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
О! И этот рецепт хорош!!! Уже сохранила!!!
Печенье тоже обожаю! А когда его можно со спокойной совестью есть и худеть - вдвойне приятно!!!
sharik sharik sharik
 
12 Авг 2014 7:19

Распечатать сообщение
monalisaGM

Мария

34 года
Барнаул-Владивосток

monalisaGMМои рецепты
Sita95 писал(а):
А печенье долго хранится или быстро черствеет? И как его хранить, рецепт понравился!

Я очень рада, что понравился рецепт! Печенье хранится около 10 дней, не черствеет совсем. Первые пару дней оно просто стояло на столе, на ночь накрывала его кухонным полотенцем, потом в холодильнике в закрытом контейнере.
КоЛеночка писал(а):
Печенье тоже обожаю! А когда его можно со спокойной совестью есть и худеть - вдвойне приятно!!!

Печенье, а особенно такое, мягкое,творожное, с вкраплениями фруктов - вкусняшка! Мне кажется, что от него просто невозможно поправиться unknown Ешь на здоровье good2
 
12 Авг 2014 12:30

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
monalisaGM
Маш, подскажи пожалуйста, как ты такие формы печенья делала? Это у тебя спец.силиконовые формочки и ты в них тесто накладывала ложкой? Или раскатывала одним пластом тесто и на нем трафаретом вырезала? Какое тесто по структуре получается, чтоб я понимала....? sharik
 
12 Авг 2014 13:28

Распечатать сообщение
monalisaGM

Мария

34 года
Барнаул-Владивосток

monalisaGMМои рецепты
КоЛеночка писал(а):
Это у тебя спец.силиконовые формочки и ты в них тесто накладывала ложкой? Или раскатывала одним пластом тесто и на нем трафаретом вырезала? Какое тесто по структуре получается

Тесто получается жидковатым, похоже на густую творожную массу. У меня есть специальные трафареты, я просто клала трафарет на бумагу и накладывала тесто внутрь, убираешь трафарет - и вуаля! Печенье было высотой около 1-1,5 см, после духовки где-то 0,5-1 см толщиной.
 
25 Сен 2014 17:27

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
Машунь, приветик!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как ты там? Как учёба?
У меня наконец руки дошли до твоего рецепта! Yahoo!
Правда сезон абрикосов и персиков уже закончился Sad
Я делала пол порции. На 150г творога взяла 100г овсянки....правда потом пришлось еще добавить 2 ладошки для густоты теста.
Из фруктов брала банан и детские яблочные пюре girl_haha яблоко-груша и яблоко-чернослив. Сах.зам добавляла 1 мерную ложку стевии. И свою любимую корицу! nyam2 и еще ст.л. льняного семени внутрь забабахала! wacko1
Тесто получилось жидковатое для формирования печенек, поэтому я их сделала в формах для маффинов! Получилось ароматно! Мягко! И сочетание овсянки с бананом и корицей - моё любимое в последнее время!
Спасибо тебе, дорогая! sharik
Рецепт простой! Буду делать! good
Фото
Страница 1 из 1

Наверх