Мороженое с безе и шоколадом

Сообщение Автор
Мороженое с безе и шоколадом
12 Авг 2014 13:03

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Дорогие хозяюшки, предлагаю на ваш суд рецепт знаменитой британской кулинарной дивы Найджелы Лоусон. Чем он меня привлёк? Прежде всего простотой, доступностью и отличным результатом.

Фото


Продукты

300 мл сливок 35-37%
80-100 г готового безе (меренги)
плитка тёмного шоколада

Сливки взбить до мягкого, пышного состояния ( не до масла). Меренги поместить в пакет и размять руками, но не очень мелко, должны быть кусочки. Шоколад измельчить прибл. до состояния шоколадных капель. Я в процессоре измельчала. Можно потереть на тёрке, ножиком порубить, кому как удобнее, и какой размер кусочков больше по вкусу. Все продукты аккуратно перемешать и выложить в застеленную плёнкой форму
Фото

Отправить в морозилку на 4-5 часов. Благодаря плёнке мороженое легко извлекается из формы. Получается такой брусок-хлебушек
Фото

Можно угощаться))
Фото

Пару ложечек в кофе
Фото


Приятного аппетита!

Шоколад можно заменить на абрикоски из варенья. Только тогда нужно поменьше безе добавлять.

Буду очень рада, если рецепт придётся по вкусу!
 
12 Авг 2014 14:27

Распечатать сообщение
Akuliska

Анастасия

43 года
Томск

AkuliskaМои рецепты
Интересный рецепт nyam2
Подскажите, а после заморозки льдинки появляются?
 
12 Авг 2014 15:06

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Льдинки еле чувствуются, если сильно заморозить. Если заморозить до более мягкой консистенции, кремовой, чтобы можно было шарики сформировать, то льдинок нет.

Настя, большое спасибо, что обратили внимание на рецепт! Romashki
Мне очень приятно! Embarassed
 
12 Авг 2014 15:23

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Интересное мороженое получилось good как нибудь попробуем sharik Спасибо Rose а чтобы льдинок не было,можно же его перемешивать в процессе заморозки?И еще,как в мороженном кусочки меренги?Не ела такое unknown
 
12 Авг 2014 15:42

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Перемешивать можно скорее всего, но я не пробовала так делать, буду экспериментировать.
Кусочки меренги тающие nyam2, но без выраженной хрустинки.

Наташенька, спасибо, что не прошла мимо и обратила внимание на рецепт Romashki Romashki Romashki
 
12 Авг 2014 20:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какая прелесть good2 Надо попробовать friends
 
13 Авг 2014 0:17

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Ой, новая вкусняшка! Спасибочки, бум пробовать! Romashki
 
14 Авг 2014 13:37

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Карина, Наташа, спасибо большое, что обратили внимание на рецепт!
Romashki Romashki Romashki
Вот чесслово, так приятно!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Ноя 2016 21:15

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Даже не ожидала, что будет настолько вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
Очень понравилось мороженое! good2 good2 good2
Буду готовить еще не раз! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное за замечательный рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose


 
11 Ноя 2016 21:39

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Малгосечка, солнышко, спасибо большущее за доверие, приятный отзыв и очень красивый фотоотчёт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Даже слов не могу подобрать как приятнооооооо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Для тебя от всей души

 
30 Ноя 2016 12:54

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Спасибо огромное! Rose
Это очень,очень вкусно nyam2
Для меня это больше не мороженое, а десерт, т.к. сильно не замораживала, ела холодным ,но мягковатым good
Повторяю ещё не раз!!! Yahoo!
Фото
 
01 Дек 2016 21:58

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Жучишечка писал(а):
Спасибо огромное! Rose
Это очень,очень вкусно nyam2
Для меня это больше не мороженое, а десерт, т.к. сильно не замораживала, ела холодным ,но мягковатым good
Повторяю ещё не раз!!! Yahoo!

Мариночка, красота какая! good2 Я так рада, что тебе понравился вкус мороженки girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое, что доверилась рецепту и принесла такой вкусный и красивый фотоотчёт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Для тебя

 
14 Авг 2018 11:05

Распечатать сообщение
Вята

Елена

47 лет
Тюмень

ВятаМои рецепты
Rose Спасибо за такой чудесный рецепт. Судя по отчетам должно получиться вкусно, дочурке понравиться. Вот только я пока не совсем умею взбивать сливки, чаще всего они уже начинают превращаться в масло girl_blush Сливки у на 48% жирности, может поэтому?
 
15 Авг 2018 1:07

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Леночка, большое спасибо за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki Готовьте на здоровье! Rose

Я беру сливки 33 % и взбиваю их на средней скорости миксера около минуты. Думаю, что слишком жирные сливки достаточно немного взбить венчиком.
Страница 1 из 1

Наверх