Патиссоны, фаршированные курино-овсяным фаршем

Сообщение Автор
Патиссоны, фаршированные курино-овсяным фаршем
12 Авг 2014 15:07

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Патиссон - ближайший родственник кабачка, у которого очень интересная форма. Именно поэтому для фарширования он подходит как нельзя лучше. Если же вы не найдете этот овощ в продаже, смело замените его на цуккини. Замечательное, вкусное и красивое блюдо. Патиссоны с куриным мясом и овсянкой сочетаются просто изумительно! А сметанный соус придает блюду интересную изюминку.
Фото


ингредиенты:
4-5 средних патиссона (у меня с грядки, поэтому все были разного размера), 500 г куриного фарша с филейной части, 250 г запаренных овсяных хлопьев, большая луковица, морковка, 150 г твердого сыра, 3-4 ст. л. оливкового масла, соль, смесь перцев. Для сметанного соуса: 2-3 ст. л. сметаны, 1 ч. л. горчицы, 1 ст. л. соевого соуса, несколько веточек укропа.

приготовление:
Патиссоны помыть и хорошо обсушить. Срезать кожуру, но если они молоденькие, то этого делать не нужно. У каждого срезать хвостики и разрезать пополам. С помощью ножа и чайной ложки удалить из патиссонов мякоть и семена (её можно использовать в других блюдах, к примеру, для приготовления оладий). Патиссоны смазать оливковым или сливочным маслом внутри и снаружи, слегка натереть солью. Выложить на противень и запечь в течение 10-15 минут в нагретой до + 230 ° C духовке.
Фото

Лук почистить и мелко нарезать, моркву- натереть на терке. Овощи поджарить на масле. Фарш слегка посолить, поперчить добавить запаренные овсяные хлопья и пассерованные лук и морковь. Все тщательно перемешать. По желанию, добавить листики тимьяна.
Фото

Запечённые патиссоны нафаршировать мясной начинкой.
Фото

Сверху полить сметанным соусом. Для его приготовления просто смешать все ингредиенты, предварительно измельчив укроп.
Фото

Запекать патиссоны течение 30-35 минут при температуре 180 ° C. За 5-10 минут до готовности посыпать тертым сыром. Подавать горячими.
Фото

Фото
 
12 Авг 2014 16:14

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Ой, какая красота! Рука прям потянулась к монитору, чтобы кусочек стащить))
Прекрасное решение, чтобы не просто котлетка и жареный кабачок-патиссон. Думаю, что "быстрые" овсяные хлопья и запаривать не нужно.
Непременно так приготовлю. Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
12 Авг 2014 18:26

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Киношка писал(а):
Ой, какая красота! Рука прям потянулась к монитору, чтобы кусочек стащить))

Киношка, спасибо за внимание к рецепту. Очень интересно было почитать ваш отзыв. Rose

Киношка писал(а):
Думаю, что "быстрые" овсяные хлопья и запаривать не нужно.

У меня хлопья были не "быстрые", а обыкновенные "Екстра". Малышу я их варю несколько минут, а для начинки было достаточно просто запарить (в духовке дошли до кондиции). good Но сама идея использовать "быстрые" мне понравилась, так даже быстрее процесс пойдёт Wink Киношка, благодарствую! girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх